Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-258
  • Постов
    35550
  • Просмотров
    6616184
  • Подписок
    1623
  • Карма автора
    +55658
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1703 1723 1724 1725 1726 1745 1778
  • Про работоспособность русских. В связи с ковид ограничениями и прочими квотами на работу к нам в область перестали поставлять узбеков-таджиков и корейцев-китайцев. На полях работают славяне под надзиранием азербайджанцев/таджиков/евреев. У нас на солнце летом +60. Поля в самый неудобный сезон за деньщину 1200 пропалывают русские. Уборка дороже, но те же условия. Да, есть укоренившиеся узбеки и у них кпд выше, но и дурь у них забористей нашей охоты крепкой. Так что выживаемость решает, а не национальность. Из мною лично увиденных был один даг из нацменьшинств, остальные славяне.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    132/159
    + 0
  • vfadeev1986 @ 31.01.22 

    Однако , акции покупают , потому что верят, что другой дурак купит дороже, и деревья дорастут до космоса ... Ситуация ровно такая же , как и в крипте ...

    За спиной Теслы стоят заводы, автомобили, технологии. Все это можно пощупать и оценить. Цена акции - это часть самой Теслы.

    А что за спиной биткоина и других криптовалют? Циферки в компе?

    Это как тюльпаны в Голландии. Когда-то луковицы стоили очень круто.

     

    ЗЫ. И надежда, что найдутся лохи, которые купят дороже

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86/93
    + 4
  • Jak @ 31.01.22 

    За спиной Теслы стоят заводы, автомобили, технологии. Все это можно пощупать и оценить. Цена акции - это часть самой Теслы.

    А что за спиной биткоина и других криптовалют? Циферки в компе?

    совершенно верно.

    Покупая акцию, человек становится совладельцем. Будучи совладельцем, он имеет право на часть прибыли компании, в виде дивидендов.

    Некоторые компании типа Гугла или Теслы не выплачивают дивиденды, но это не означает , что владелец акции не участвует в прибыли.

     

    Гугл (а вслед за ними и другие компании) тут прямо заявляет - мы не выплачиваем дивиденды. Но вместо этого мы полученную прибыль направляем на выкуп собственных акций, что приводит к повышению цены на акцию. Таким образом, наши акционеры, хоть и не получают дивидендов в явном виде, зато они получают дивиденды в неявном виде, в виде роста  цены акций компании, и в этом росте участвует прибыль компании. Мы считаем этот метод не менее эффективным, чем выплата дивидендов.

     

    И, соответственно, потерять все деньги инвестор может только если компания станет банкротом.

    Но для этого голова, чтобы выискивать перспективные компании, чей бизнес будет нужен еще годами.

    И от этого есть известное средство - диверсификация.

    Вот Меркатор и многие за ним покупают индекс, тем самым они сводят к нулю риски банкротства, потому что "плохие" компании выводятся из индекса задолго до их банкротства.

     

    А потерять все деньги инвестор в крипту может за пять минут. Ебанется какая-нибудь крупная крипто-площадка  (а то и несколько) и на этом все.

    Или завтра правительство США объявит о выпуске государственного крипто-доллара, а все операции с биткойном , эфиром и прочими койнами будут объявлены незаконными вплоть до уголовной ответственности. Как это у нас хочет сделать Набиулина. Чо толку будет от этого биткойна, если деньги от его продажи нельзя будет вывести на свой банковский счет, и все менялы тут же прихлопнут свои операции с битком, кому  будет охота садиться?

     

    И мы все увидим, как курс битка за пару минут изменится с 30 тыщ долларов до двух центов.

     

    Да даже и без всех этих потрясений.

    Первая покупка по битку была сделана в 2010 году как известно.

    Чувак купил пиццу за 140 000 (сто сорок тысяч) биткойнов.

    Кто может поручиться, что пицца не сможет опять столько стоить? :)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12752/13040
    + 2
  • Julio, ты сильно недооцениваешь количество готовых садиться. И "Ебанется какая-нибудь крупная крипто-площадка" уже происходило неоднократно. И все операции с койном можно хоть обзапрещаться - идея децентрализации потому так и хороша. Но вот с тем, что идея "купить биткойнов и сидеть на них до диареи" - дебильная, я согласен. Но только не потому, что есть куча каких-то рисков, а потому, что просто сама идея дебильная, поскольку инструмент придуман не для этого.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75/97
    + 2
  • StarPomLom @ 31.01.22 

    И все операции с койном можно хоть обзапрещаться - идея децентрализации потому так и хороша.

    Идею же никто отменять не будет. Просто будет своя USAбиткоин, за которым, как за долларом будет стоять доллар США, государство. Он будет стоить денег! И я думаю майнить его сможет только правительство США.

    А нынешний биток будет стоить 2 цента, тк за ним ничего нет! Воздух.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87/93
    + 2
  • Jak, Тот, кто для чего-то пользуется биткойном вместо доллара, продолжит пользоваться биткойном вместо того, за чем этот доллар стоит по понятным причинам: он не хочет пользоваться долларом.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76/97
    + 0
  • StarPomLom @ 31.01.22 

    Jak, Тот, кто для чего-то пользуется биткойном вместо доллара, продолжит пользоваться биткойном вместо того, за чем этот доллар стоит по понятным причинам: он не хочет пользоваться долларом.

    Та же Гидра может легко перейти на другой коин, или создать свой. Это же крипта, тут создать свой шиткоин дело 5 минут. Так же и все, кто сейчас пользуется биткоином, завтра с лёгкостью может от него отказаться в пользу другой монеты. А вот от бакса хрен откажешься

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/18
    + 0
  • 9589530, складывается впечатление, что многие подразумевают отказ от доллара совсем в пользу биткойна. Возможно, наступят те времена, когда склеить шмару в ресторане можно будет под смарт-контракт, но гораздо удобнее и быстрее (в ближайшем обозримом будущем) эта операция пройдет за бумажку с Франклином посерединке. 

    Тут, как говорится, ложка хороша к обеду: для чего-то годятся бумажки, для чего-то не годятся. Если, например, Вы отправляетесь на дорогую катушку в Черногорию, то можно тащить с собой чемодан кеша, можно перекидывать банковским переводом бабки, а можно взять флешку и дальше прикидываться студентом-путешественником для всех окружающих, включая государство.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77/97
    + 0
  • Вот когда появится криптовалюта от государства, за которой будет стоять валюта государства.

    Покупай её и записывай на флешку.

     

    Вопрос ведь в том, что именно существующие пока крипты не имеют за собой ничего! Это очень похоже на МММ.

    А идея независимости хороша!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88/93
    + 1
  • StarPomLom @ 31.01.22 

    Julio, ты сильно недооцениваешь количество готовых садиться. И "Ебанется какая-нибудь крупная крипто-площадка" уже происходило неоднократно. И все операции с койном можно хоть обзапрещаться - идея децентрализации потому так и хороша. Но вот с тем, что идея "купить биткойнов и сидеть на них до диареи" - дебильная, я согласен. Но только не потому, что есть куча каких-то рисков, а потому, что просто сама идея дебильная, поскольку инструмент придуман не для этого.

    Я согласен, я много раз говорил, что я - не спец в крипте, все, что я знаю про крипту, я узнаЮ читая РБК слушая РБК-радио, просматривая РБК-канал по ТВ и еще коммерсант-радио.

     

    Я это сказал лишь применительно к тому, что я считаю вероятность обнуления СнП гораздо более низкой, чем вероятность обнуления Битка.

    По-прежнему готов принять пари на небольшую сумму, типа 100 долл на это на условиях , описанных выше.

    И по-прежнему считаю, что "куча рисков" у битка гораздо выше, чем "куча рисков" у СнП

     

    Ну хотя бы риск в том, что дура Набиулина запретит крипту по всей стране. Тогда вывести бабки с крипто биржи будет невозможно, обнальщики тоже перестанут работать с криптой, и все очень сильно усложнится, если план этой дуры примут.

     

    Но все равно  самым вероятным исходом этого пари я вижу ничью = никто не обнулится.

     

    А вот другой вопрос - кто из них больше вырастет (или меньше упадет) за 5 следующих лет = тут я точно не знаю, и спорить не буду.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12753/13040
    + 1
  • StarPomLom @ 31.01.22 

    9589530, складывается впечатление, что многие подразумевают отказ от доллара совсем в пользу биткойна. Возможно, наступят те времена, когда склеить шмару в ресторане можно будет под смарт-контракт, но гораздо удобнее и быстрее (в ближайшем обозримом будущем) эта операция пройдет за бумажку с Франклином посерединке. 

    Тут, как говорится, ложка хороша к обеду: для чего-то годятся бумажки, для чего-то не годятся. Если, например, Вы отправляетесь на дорогую катушку в Черногорию, то можно тащить с собой чемодан кеша, можно перекидывать банковским переводом бабки, а можно взять флешку и дальше прикидываться студентом-путешественником для всех окружающих, включая государство.

    Главное чтобы пока ты едешь на катушку курс битка не улетел процентов на 20

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/18
    + 0
  • StarPomLom @ 31.01.22 

    Тут, как говорится, ложка хороша к обеду: для чего-то годятся бумажки, для чего-то не годятся. Если, например, Вы отправляетесь на дорогую катушку в Черногорию, то можно тащить с собой чемодан кеша, можно перекидывать банковским переводом бабки, а можно взять флешку и дальше прикидываться студентом-путешественником для всех окружающих, включая государство.

     

    Я уже много лет (не помню точно сколько) путешествую с пустым кошельком, в котором лежат 3-4 карты разных банков.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12754/13040
    + 1
  • ребята, мб вы в пьяном угаре где-то проспали последние пару лет, но стадию отрицания крипта успешно прошла. 

    - китай полностью забанил крипту. ей было строго похер, майнеры за 2 недели переехали в сша/казахстан/еще куда-то. на курсе особо никак не отразилось

    - в европе евро с криптобиржи вам прийдут на счет в банке быстрее, чем ваш депозит обработает брокер; в течение несколько часов вы можете конвернуть биток в какой-нить етф. во всяких онлайн процессорах/банках покупка крипты также представлена

    - в сальвадоре это офф средство платежа 

    - акции компании, бизнес которых завязан на крипту, представлены на биржах

    и тд

     

    вы немного опоздали со всеми вашими «пирамида», «нет фундаментала», «скам» и тд

     

    понятно, что куча коинов и токенов будет лежать по итогу в 0, также как и куча бизнесов/компаний в итоге разорится

     

    непонятно только почему при таком сравнительно небольшом маркеткапе крипта привлекает столько внимания хайповодов

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 9
  • zxc @ 31.01.22 

    вы немного опоздали со всеми вашими «пирамида», «нет фундаментала», «скам» и тд

     

     

    А какой фундаментальный анализ ты можешь предложить по биткойну, вот просто интересно.

    Я на фондовом рынке могу просто два килограмма фундаментала привести, целую кучу всяких индикаторов, а что с криптой?

     

    Еще раз.

    Я не критикую крипту.

    Я лишь утверждал и утверждаю, что инвестиции в криптовалюту гораздо более рискованные , чем инвестиции в американский фондовый рынок.

    И по-моему, тут вообще нет никакой темы для спора и обсуждения, здесь все очевидно.

    Как оевидно утверждение, что лучше сидеть за столом с пятью игроками, показывающими минус 30 бб\100, чем с пятью игроками, показывающими плюс 30 бб\100 каждый

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12755/13040
    + 0
  • zxc @ 31.01.22 

    - в сальвадоре это офф средство платежа 

    -

    Ну вот теперь доллару точно пиздец.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106/130
    + -1
  • Julio @ 31.01.22 

    СнП через 5 лет = 0, биток = 0 , ничья

    Не ничья, я жопа какая-то. А если еще и индекс ММВБ =0 то точно жопа. Причем полная.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    533/548
    + 0
  • Julio, хочешь кросбук крипта вс фонда?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/59
    + 2
  • Есть такой фильм: "Свадьба в Малиновке". 

    Там Попандопуло покупал у попа крест. Давал ему деньги: "На, бери, бери еще. А-а-а-а бери все, я себе еще нарисую."

    Сейчас крипта примерно как бабки у Попандопуло.

    Т.е. какой-то чувак придумал деньги, которые трудно майнить и которые можно переводить друг другу секретно и без палева.

    Народу понравилась идея, они стали придумывать свои деньги.

    Т.е. брали бумагу, рисовали на ней циферки и пускали в продажу. Кто-то покупал, кто-то нет. И народ вокруг видит: бля!!! их покупают!! да они еще и растут в цене!!! надо успевать!!

     

    Вот суть крипты. Это чьи-то частные деньги. Их сила - только то, что придумали блокчейн. А так - это деньги Попандопуло.

     

    ЗЫ. Это только мое мнение.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89/93
    + -1
  • Julio, про Набиуллину какие-то придирки для придирок, что все у нас в правлении дураки. Я не первый раз замечаю, что нахватаются по верхам, а потом хулят высшие органы. То, что Набиуллина хочет запретить биткоин - это скам и дичь новость, не подверженная ни ее ее словами, ничем. Уже всплывали моменты, что это обычные подковерные игры самого ЦБ, для доплат. Я бы хотел послушать конкретные вещи, за что ее так ругают. Причем не мнения, а аргументы, где прослеживается четкая связь, что она - бездарный управленец.

     

     Сорри, если агрессивно выглядит пост, немного жопа пригорела.

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/36
    + 0
  • Ivikt @ 31.01.22 

    Julio, хочешь кросбук крипта вс фонда?

    кроссбук не хочу, нет

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12756/13040
    + 0
1 1703 1723 1724 1725 1726 1745 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.