Пенопласт об стекло

Последний пост:26.06.2016
363
Статистика
Всего постов
7106
1,519,581 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
05.09.2014 +186
09.12.2014 +175
29.09.2013 +169
25.12.2014 +157
22.08.2015 +152
Лучшие посты читателей
Ferry +180
enem1k +175
Warlocheg +150
enem1k +124
Mundial +112
Самые активные читатели
Yuraba 267
AJP 151
Kamski 146
dyshara 103
PopeyeTheSailor 93
1 28 48 49 50 51 70 356
  • Всех нормальных пацанов буду радовать ништяками )


    heming, да не буду я тебе никакой минус ставить ) В любом случае, против тебя я ничего не имею, наоборот спасибо, что когда-то поддержал меня. Ну и за смелость тебе респект, пишешь, не сухаришься.
    И вообще, плюсики и минусики - это не смысл )))) Смысл - дрочить ЛОХОВ, чтобы им было тягостно )))) Мне это в кайф. Войн никаких нет за плюсики и минусики ) Они были, когда у меня не было ни одного минуса ))) Тогда это имело смысл )))) Сохранить кристально чистую репутацию на сайте и всё такое. Каждый, кто здесь находится, знает, как неприятен первый минус. Сейчас эта "репутация" не имеет никакого смысла. Похуй. Это абстрактное явление. После того, что здесь устраивают администраторы и кучка приближенных жополизов, местные обычаи потеряли для меня ценность.

    "С притюремной скамейки" - интересное выражение ))) Ты сидел на такой скамейке? Я думаю, нет. Я тоже не сидел. Мое детство прошло на улице, в боях и приключениях, так и завелось с тех пор, так или иначе я общался и общаюсь в определенных кругах, и буду общаться, чтобы сноровку не терять.

    Свое мнение я ВСЕГДА имею, и буду его ЖЕСТКО отстаивать и ВСЕГДА. Пусть каждый об этом знает.
    476/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лайфхак. Покупайте королевские креветки. По общему объему их кушать намного приятнее, чем обычные. Только всё равно устаешь чистить. Я последние 5 раз брал тока их, в следующий раз возьму королевские очищенные. Цена на них высокая, но лишь бы вкус они не теряли. А то, что их не надо будет чистить - думаю, это будет в тему.
    477/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ХЗ, для меня процесс очищения креветок - неотъемлемая церемония при их употреблении. Как то брал очищенные, ощущения не те.
    9/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 7.12.2013)
    возьму королевские очищенные. Цена на них высокая, но лишь бы вкус они не теряли. А то, что их не надо будет чистить - думаю, это будет в тему.


    хуйня полная...только деньги потратишь, но в любом случае возьми надо же самому попробовать . На самом деле все эти королевские креветки которые уже "красные, тоесть с термо обработкой" херня, на вкус как солома, самые вкусные это обычные, ну или надо ехать туда где эти креветки ловят и жрать их там на месте, например в Тае...вот там креветки в 1кг 6 штук:)
    62/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (zvezdo44ka @ 8.12.2013)
    вот там креветки в 1кг 6 штук:)


    кто кого сожрет еще
    37/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • PenoplastObStelklo, привет!

    Совсем чего-то тихо стало у тебя в дневнике ((( Читал и читаю с удовольствием, нравятся твои истории, стиль изложения, манера общения. Правда ты агрессивный стал немного в последнее время, но видимо на то есть причины, да и с кем не бывает.

    Собственно чего пишу-то...наткнулся на просторах ЖЖ на видео про убийство полицейским в Хабаровске и, если я не ошибаюсь, ты работал в органах. Хочу узнать твое мнение по ситуации.

    1. на сколько правомерны действия сотрудника?

    2. как бы сам поступил в такой ситуации?

    Возможно, ты уже видел этот ролик, а если нет, то, плиз, ответь на вопросы не читая новостей по этой ситуации и то, что стало с полицейскими в этой истории.

    Видео под спойлером. Без цензуры. "Снято на Nokia". Впечатлительным не смотреть.

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обе стороны - долбоебы. Первые лезут на рожон в говно бухие, вторые какого-то хуя не вызывают подмогу видя, что численное превосходство не на их стороне. Выстрелы на поражение прозвучали, насколько я понял, когда на полицая уже прыгнули. Так что максимум уволятся по "собственному желанию". Только я не понял последний выстрел. Он что, добивал жертву?
    10/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пиздец. Ебучая синька - все из-за нее.
    По уму стрелять в ногу надо было, но там эмоции явно зашкаливали, тут не до раздумий.

    Думаю что мента привлекут за превышение необходимых мер, если дядя не генерал какой-нибудь. Много свидетелей.
    12/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SQuadro, привет, бро! На видео не виден момент первого выстрела.
    Если все происходило как в момент второго - мент стрелял в стоящего в трех метрах ругающегося человека - мент сядет за убийство с отягчающим. На 12 лет , и никакие генералы не помогут.

    Первый выстрел, скорее всего, был в воздух. По закону первый выстрел должен быть всегда предупредительным в воздух.
    Я оружие не доставал никогда, и слава небу.

    В любом случае, второй выстрел, который попал в кадр - это убийство. Ст. 105.

    Даже если на мента нападают 2 и более человек без оружия, с голыми кулаками, у него есть хорошее подспорье - дубинка. А она ой как больно херачит. Один удар по плечу или ноге, и в глазах побелеет от боли. Нападать точно перехочется. Пистолет доставать в таком случае надо , если дубинка не помогла и тебе нанесли травму. И то, для выстрела в воздух.
    478/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Но есть и случаи, когда надо доствать ствол и стрелять сразу.



    Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
    1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
    2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
    3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
    4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.
    5. О причинении гражданину телесных повреждений в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия полиция в возможно короткий срок, но не более 24 часов уведомляет близких родственников или близких лиц гражданина.
    6. О каждом случае причинения гражданину ранения либо наступления его смерти в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия уведомляется прокурор в течение 24 часов.
    7. Сотрудник полиции обязан по возможности сохранить без изменения место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если в результате применения им физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия гражданину причинено ранение либо наступила его смерть.
    8. О каждом случае применения физической силы, в результате которого причинен вред здоровью гражданина или причинен материальный ущерб гражданину либо организации, а также о каждом случае применения специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник полиции обязан сообщить непосредственному начальнику либо руководителю ближайшего территориального органа или подразделения полиции и в течение 24 часов с момента их применения представить соответствующий рапорт.
    9. В составе подразделения (группы) сотрудник полиции применяет физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в соответствии с федеральным законом, руководствуясь приказами и распоряжениями руководителя этого подразделения (группы).
    479/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Kamski @ 11.12.2013)
    Обе стороны - долбоебы. Первые лезут на рожон в говно бухие, вторые какого-то хуя не вызывают подмогу видя, что численное превосходство не на их стороне. Выстрелы на поражение прозвучали, насколько я понял, когда на полицая уже прыгнули. Так что максимум уволятся по "собственному желанию". Только я не понял последний выстрел. Он что, добивал жертву?


    Не соглашусь. По видео не понятно вызывали подмогу полицаи или нет, возможно, что да. Но пока подмога едет конфликт нужно было рулить, а не стоять в ожидании подмоги. Быдлогопота открыто провоцировала полицаев и создавала угрозу их жизни.
    Немного предыстории:

    Хабаровск, 30 ноября, AmurMedia. Стрельбу на поражение открыли сотрудники полиции в Хабаровске вследствие нападения группы пьяных горожан. Несколько ранее судимых граждан сначала хулиганили, разбивая витрины в магазине, а когда на место прибыли правоохранители, то напали на них, избивая и пытаясь вырвать оружие, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

    Сегодня, 30 ноября в 15.10 в дежурную часть УМВД России по Хабаровску поступило сообщение о том, что двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения в магазине, расположенном по улице Воронежской, д. 19, бьют витрины. Для проверки информации по указанному адресу был направлен экипаж вневедомственной охраны.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в помещении магазина двух граждан, которые, продолжая хулиганские действия, напали на полицейских и начали их избивать. К ним присоединились пять человек, с которыми они ранее распивали спиртное. Нападавшие не реагировали на законные требования сотрудников полиции прекратить драку, а затем попытались завладеть их табельным оружием.

    Сотрудники вневедомственной охраны, произведя предупредительные выстрелы, применили табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего ранее неоднократно судимый нападавший 1986 г.р. получил два огнестрельных ранения ног и гражданин 1981 г.р., также неоднократно судимый, - огнестрельное ранение в область грудной клетки, от которого скончался на месте.


    А вот с последним выстрелом я тоже не понял, не видео не видно куда и в кого стрелял полицейский, но если судить по новостям, то и второй тоже получил огнестрельные ранения, возможно стреляли в него.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 11.12.2013)
    Пиздец. Ебучая синька - все из-за нее.
    По уму стрелять в ногу надо было, но там эмоции явно зашкаливали, тут не до раздумий.

    Думаю что мента привлекут за превышение необходимых мер, если дядя не генерал какой-нибудь. Много свидетелей.


    Если кто стрелял из настоящего оружия тот знает, что не так просто стрелять туда, куда надо/хочется. Это только в кино злодею точно попадают в руку, чтобы он обронил свое оружие или в голову сразу на поражение. В реальности по-другому, если ты не прошел спецподготовку, плюс стрельба в живого человека, плюс обстоятельства при которых это происходило - разгар конфликта, эмоции, состояние аффекта.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PenoplastObStelklo,

    предупредительный выстрел в воздух был, на видео это видно. Нападало 7 человек на них, активных было 3-4 и, видимо, когда полицай уже стрелял на поражение он руководствовался этим: 2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

    Ну и окончание всей этой истории:

    Следственный комитет РФ признал законным применение оружия полицейскими, которые 30 ноября застрелили мужчину на автовокзале в Хабаровске. «Данных о незаконном применении оружия полицейскими или превышении пределов его применения не установлено», — заявил на пресс-конференции руководитель краевого СУ СК Кирилл Левит.

    Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/2013/12/06/intherussia/policejskie-izbezhali-nakazaniya-za-ubijstvo-v-xabarovske-82532/ © Наш Брянск.ru
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне на видео не понравилось, как вели себя сотрудники. Противоправные действия надо ПРЕСЕКАТЬ. А они, как вафли, стояли молча, а потом зачем-то в борьбу ввязались, по снегу кувыркались!
    Такую толпу быдляков можно усмирить грамотными, громкими заявлениями. "Граждане, успокойтесь. В случае, если вы будете продолжать совершать противоправные действия, мы будем вынуждены применить оружие! Пожалуйста, вы вчетвером остановитесь и останьтесь здесь, остальные расходитесь по домам и всё будет нормально".

    Я думаю, эскалации конфликта удалось бы избежать.
    480/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (SQuadro @ 12.12.2013)
    Если кто стрелял из настоящего оружия тот знает, что не так просто стрелять туда, куда надо/хочется. Это только в кино злодею точно попадают в руку, чтобы он обронил свое оружие или в голову сразу на поражение. В реальности по-другому, если ты не прошел спецподготовку, плюс стрельба в живого человека, плюс обстоятельства при которых это происходило - разгар конфликта, эмоции, состояние аффекта.


    Сотрудники раз в месяц или чаще упражняются на стрельбах, стреляют в том числе и на бегу/после кувырка.
    481/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • SQuadro, я думаю, что сотрудникам ничего не сделали только потому, что история была предана широкой огласке. И заявили во всеуслышание, что нехуй беспределить. Чтобы другим неповадно было. Сейчас активно работают над повышением имиджа полиции и уважения к ней.

    В 2010 году милиционер бы точно сел в тюрьму за такой выстрел в грудь отдельно стоящего вдалеке человека.
    482/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 12.12.2013)
    Сотрудники раз в месяц или чаще упражняются на стрельбах, стреляют в том числе и на бегу/после кувырка.


    Так оно и есть, наверное. Но что такое "раз в месяц", для практики это вообще ничего. Ты ведь сам стрелял и знаешь что не так просто попасть в ногу/руку, тем более с ПМ. А в этой ситуации добавь эмоции от происходящего у стреляющего, многие думают и пишут "да, ёптыть, а чего он в ногу его не ранил, так же проще и не убил и подавил сопротивление". Кое какое представление о стрельбе я имею, поэтому и пишу так, но понимаю что все индивидуально.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 12.12.2013)
    SQuadro, я думаю, что сотрудникам ничего не сделали только потому, что история была предана широкой огласке. И заявили во всеуслышание, что нехуй беспределить. Чтобы другим неповадно было. Сейчас активно работают над повышением имиджа полиции и уважения к ней.

    В 2010 году милиционер бы точно сел в тюрьму за такой выстрел в грудь отдельно стоящего вдалеке человека.


    Если не рассматривать даже всю работу над имиджем полиции, я в данном случае все равно за полицию, потому что

    Цитата (PenoplastObStelklo @ 12.12.2013)
    И заявили во всеуслышание, что нехуй беспределить. Чтобы другим неповадно было


    Цитата (gambler2013 @ 11.12.2013)
    Пиздец. Ебучая синька - все из-за нее.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ОМАЛЕ СИМПАЛАО МАТЕ ЛАМА ДЖИСАМБА
    ПЫЩ.
    483/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
7105 постов
1 28 48 49 50 51 70 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.