Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3314
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,618,634
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,618
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 508 528 529 530 531 550 1778
  • С почином Хулио. Первый пошел.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/13
    + 0
  • Я этому совсем не рад, честно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4138/13040
    + 0
  • Julio, Не знаю как у тебя, но у меня после последних жеребьевок на ЧЕ и ЧМ, а так же отборочных игр, складывается ощущение, что рука "всевышнего" нам помогает. Все время нам достаются если не самые легкие, то хотя бы 2-3 по слабости группы. И это из года в год.




    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53/94
    + 1
  • И тем не менее мы не выходим даже из них.
    Кстати, Блаттер уже признался в том, что жеребьевки УЕФА были сфальсифицированы с помощью шаров из холодильника.
    Я это и без Блаттера знал.
    Правда, я думал, что их не в холодильник кладут, а наоборот - нагревают.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4139/13040
    + 2
  • Вот кстати про патриотизм.
    Очень поучительная история про Исландию - как и почему Исландия стала футбольной державой.

    Вот это - настоящий патриотизм.
    К сожалению у нас в России делают совсем не то и совсем не так.

    Вместо того, чтобы нанять тысячу хороших детских тренеров на приличную зарплату, у нас покупают Гуса Хидинка и Фабио Капелло за сумасшедшие миллионы.

    А вместо того, чтобы строить футбольные площадки в каждом дворе, мы пыжимся провести безумно дорогой чемпионат мира.

    http://www.championat.com/football/article-205038-kak-islandija-stala-futbolnoj-stranoj.html
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4140/13040
    + 31
  • Julio @ 16.6.2016
    Вместо того, чтобы нанять тысячу хороших детских тренеров на приличную зарплату, у нас покупают Гуса Хидинка и Фабио Капелло за сумасшедшие миллионы.


    Ну тут все очевидно - хидинк и капелло могут с какой-то вероятность дать мгновенный результат, детские тренеры - отложенный.
    Отложенный - нахер никому не нужен. Я вот думаю - чего не предложить какимнибудь топ 15 бразильцам лямов по $200 за смену гражданства.
    B чампов на 4-5 (евро+мир) не обеспечить себе результаты как минимум топ 5.
    И всего-то за 3 ярда долларей. Вот уж точно Правитель себя золтыми букваме впишет себя в историю
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/86
    + 5
  • Наши с англичанами по стате играют хорошо, уэльс уже обыгрывали, так что шансы на выход из группы нормальные, зы кеф на непопадание в 1/4 за 1,45 тоже неплохо, но лучше просто было взять проход(не) в игре 1/8 финала
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/17
    + 0
  • Julio @ 16.6.2016
    Возможно, в этом твоя ошибка.
    Возможно, ты настолько любишь свою книгу, что перестал помнить нюансы и критически относиться к своему восприятию сюжета?

    Тот , кто перечитывал книгу 10 раз, он гораздо чаще ошибается в деталях сюжет, чем тот, кто читал два раза.

    Спорить с тобой не хочу, а то ты опять обидишься и уйдешь.
    Давай закончим плз.
    Мир.

    Дело ведь не в какой-то обиде. Ты совершенно бескорыстно пишешь много полезного в своём блоге, в том числе полезного для меня. И я писал у тебя в блоге про покер, потому что считал, что тебе это будет полезно в твоих покерных результатах. Без этого фактора моя мотивация писать про покер была бы даже не нулевой, а отрицательной.

    Но моё восприятие покера почти полностью основывается на моём восприятии математики и логики. При этом, на мой взгляд, математика и логика покера намного сложнее тех тем, о которых мы с тобой спорили (гауссовость винрейта, зависимость дисперсии о дистанции, интерпретация перебора/недобора и т.д.). В этих темах достаточно 1-2 раза применить известные теоремы, а в покере готовых теорем нет, там надо обо всём думать самому.

    А дальше возможны два варианта.
    1) Во всех этих случаях я прав, а ты нет (естественно, для меня это выглядит именно так). Тогда получается, что ты допускаешь ошибки в относительно простых вопросах и не готов их признавать. В таком случае мне непонятно, как могут принести пользу мои советы на сложные темы, если ты не готов объективно разбираться и менять своё мнение в более простых и очевидных вопросах.

    2) Но возможно, это ты прав, а я во всех этих случаях ошибаюсь. Наверное, для тебя это так и выглядит. Тогда получается, что мои покерные результаты являются не следствием моего математического понимания (раз оно настолько ошибочное), а следствием чего-то другого - например, я могу интуитивно угадывать правильные решения. В этом случае мои советы тоже не могут быть полезными, т.к. в твоих раздачах у меня нет того объёма информации, который есть во время игры, и на котором могла бы базироваться моя интуиция.

    Но не может быть такого, что в таких простых вопросах мои математические и логические рассуждения ошибочны, а в покере они вдруг верны, хотя на математику я потратил гораздо больше часов, чем на покер. Такое совпадение слишком невероятно. Поэтому мне реально непонятно, как ты можешь считать ошибочным моё мнение в математических спорах и одновременно считать полезными мои покерные советы.

    Как-то так.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    842/1390
    + 7
  • Почему только 2 крайности рассматриваем?

    Хоть в предыдущих аргументах (постах) ты вероятно был прав, но в последнем твои аргументы по поводу верности вероятно истинных утверждений ошибочны. И истинность аргументируемых данных никак не делает эти аргументы правильными :))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Какая-то непонятная мне логика.
    "Если я хорошо играю в покер, значит, я и в ставках отлично разбираться должен."

    А я, сталобыть, в покер играю хуже некуда, поэтому и в ставках плюсовать не могу?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4141/13040
    + -1
  • Ладно, а теперь про другое.

    В 1980 году запись спортивных соревнований была слабо развита.
    А, может, просто было далеко.
    Но большинство спортивных соревнований зимней олимпиады-80 из Лейк-Плейсида шли в прямом эфире. То есть утром. В будние дни. Даже лыжные и биатлонные эстафеты.

    Поэтому я передал в школе через друга, что я мол заболел. А дома я поступал так - брал портфель , говорил сестре и маме "до свидания", и уходил на верхнюю площадку. Там ждал, пока они не уйдут - мама на работу, сестра в училище, возвращался домой, включал телевизор и болел за наших.
    И так почти две недели, сколько шла олимпиада.

    Все бы хорошо, но однажды в автобусе мой папа столкнулся с учителем физики из нашей школы, и учитель спросил - "ну как там у Мити здоровье?"

    Митя - это я.

    Папа удивился, а приехав домой вставил люлей. Я был типа мальчиком-колокольчиком, шел на медаль, которой меня и лишили возможно из-за этого, был комсоргом класса.
    В общем, и в школе был скандал.


    А в 1988 году случилась другая неприятность. Мой друг женился, я был свидетелем у него на свадьбе, а свадьбу, неподумав, назначили на день финала матча Евро-88. А мы в этот финал вышли, и играли там против голландцев.
    И вот в разгаре свадьбы (а свадьба была в квартире) почти вся мужская половина свадьбы, включая жениха и свидетеля, встали со стола, ушли в маленькую комнату, включили телевизор и болели за наших.

    И тоже был скандал, и были слезы невесты, и пощечина жениху, и "я разведусь с этим мудаком".


    А в 2008 году один из моих лучших друзей по болению, мы с ним много времени на стадионах провели, и за спартак, и за сборную, мы договорились, что будем в баре смотреть Россию-Голландию, но я не смог, у нас была большая семейная встреча на даче.

    И с финальным свистком этого великого без дураков матча я тут же позвонил Сереге, и мы минут десять плакали навзрыд друг другу в телефон от счастья, от нахлынувших чувств, от того, что мы столько лет ждали успехов и вот наконец дождались медалей. Просто ревели друг другу в трубки без слов.

    К чему это я?
    К тому что вот приходит в форум человек, зарегившийся два дня назад, с которым я даже и виртуально не знаком,
    обзывает меня Хулей, пишет, что у меня крыша поехала.

    И рассказывает мне, что я неправильно за сборную болею и непатриотичненько ставки делаю против России.
    Откуда вот это в людях?
    Эта бычка?
    Это желание поучать незнакомых людей?

    Как правильно болеть за сборную, как патриотичненько поступать, а как непатриотичненько поступать?

    Ну откуда это я знаю.
    Рыба гниет с головы, а мусор идет от телевизора.

    Я уже много раз прочитал в интернетах и даже два раза услышал по телевизору,
    что отмудохать английских фанов - это очень патриотичненько.

    Раньше английских болельщиков считали самыми последними мудаками, быдлом и бычьем, которое пиздюлями доказывает свою исключительность.
    А теперь вот мы доказали европам, что мы - гораздо больше мудаки, чем английские хулы.
    И это очень патриотичненько, заработать имидж бычья.

    Я считаю, что эти явления взаимосвязаны.
    Увы, наше общество сегодня нельзя назвать здоровым, если в нем такие процессы происходят.
    И на локальном, и на глобальных уровнях
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4142/13040
    + 124
  • Люто плюсую!!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • Julio @ 16.6.2016
    у нас покупают Гуса Хидинка и Фабио Капелло за сумасшедшие миллионы.


    Вообще, мне бы хотелось, чтобы привлекли к ответственности тех, кто напрямую связан с заключением контракта с Капелло. Заключили контракт, а платить ему было нечем. Есть тысяча тренеров не хуже, но которые работают в 1000 раз не хуже этого пиздабола. Хотя бы признавался, что игра ужасна, а то только и слышно было: "Сегодня проиграли, потому что во вратаря светили лазерной указкой! А вчера проиграли, потому что дул сильный ветер в нашу сторону! А завтра проиграем, потому что нам не повезет!" Заплатили миллионы за воздух. Благо, насколько мне известно, Усманов помог там выплатить долг, и мы избавились от одного из худших тренеров для нашей сборной.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    240/541
    + 0
  • Julio @ 17.6.2016
    Митя - это я.


    Тут что-то не так.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/13
    + 0
  • Citron @ 17.6.2016
    Вообще, мне бы хотелось, чтобы привлекли к ответственности тех, кто напрямую связан с заключением контракта с Капелло. Заключили контракт, а платить ему было нечем. Есть тысяча тренеров не хуже, но которые работают в 1000 раз не хуже этого пиздабола. Хотя бы признавался, что игра ужасна, а то только и слышно было: "Сегодня проиграли, потому что во вратаря светили лазерной указкой! А вчера проиграли, потому что дул сильный ветер в нашу сторону! А завтра проиграем, потому что нам не повезет!" Заплатили миллионы за воздух. Благо, насколько мне известно, Усманов помог там выплатить долг, и мы избавились от одного из худших тренеров для нашей сборной.


    Федор, тренер сборной не воспитывает футболистов, ну о чем ты говоришь.
    Ну посмотри, у Шведов есть Ибрагимович, у польши - левандовски, у Англии - Руни и Варди, даже у Уэльса есть Гарет Бейл, про Германию вообще молучу, а у нас КТО?
    Роман Широков, который способен 15 минут походить пешком?
    Дзюба?
    Кокорин, забивший 2 мяча за весь чемпионат?

    Футбол - это звезды, а звезды воспитываются с детства, и пока мы не возьмемся серьезно за детский футбол, ну совершенно все равно, кто тренер сборной - Капелло, Слуцкий или мы с тобой, результат будет тем же самым.

    2008 год - это мегавыстрел, стечение тысячи обстоятельств, повторения которым не будет.
    Да, и опять же напомню - 2008 года могло и не быть.
    После того как мы обосрались в предпоследнем туре с Израилем ( с ИЗРАИЛЕМ!!!!!)
    англичанам достаточно было сыграть дома вничью с хорватами, которые уже досрочно заняли первое место.

    Но хорваты умудрились победить в ничего не значащем для них матче, а англичане - проиграть.
    Повторения 2008 года, боюсь, мы не увидим.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4143/13040
    + 15
  • Наконец осмысленные глубокие посты о футболе на джипси. Я бы скоро начал думать что со мной что-то не так.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 3
  • Ну у тебя ник правильный, зачот :)

    А я просто перевозбудился со вчерашнего, я не так за сборную болею, блин, до сих пор не могу успокоиться.

    На новый , 2008 год , я как раз поймал этот замечательный, самый великий матч нашей сборной, который я имел счастье видеть своими глазами.
    С цифровой техникой тогда было у меня не очень, поэтому я с эфира записал матч на пленку, потом вырезал самый главный момент матча, своими кривыми руками как-то оцифровал его, не имея ни малейшего понятия о том, как это делается, и выложил момент на ютуб.

    И разослал всем своим друзьям - болельщикам со словами - ребята, поздравляю с Новым годом, когда вам совсем будет тяжело болеть за наших, вот вам подарочек - пересматривайте его и помните, что и мы можем играть гениально.... мое поздравление с 2008 годом оказалось пророческим :)

    И тут вчера я обухом по голове получаю, что я - не такой болельщик сборной, неправильный.
    До сих пор переживаю.

    А видео - вот оно. Собственноручно сделанное! Я помню. Я видел. Я надеялся

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4144/13040
    + 13
  • Julio, а для чего тогда по твоему топ клубы и топ сборные регулярно меняют тренеров? Игроки у них есть, а тренера причем?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    241/541
    + -1
  • Julio, владеешь ли информацией как обстоят дела с букмекерскими конторами типа Фонбет, Бетсити и выводом денег с конторы напрямую на банковскую карту? Как здесь обстоят дела с налогами?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/13
    + 0
  • Citron @ 17.6.2016
    Julio, а для чего тогда по твоему топ клубы и топ сборные регулярно меняют тренеров? Игроки у них есть, а тренера причем?


    Тренер сборной налаживает взаимодействие игроков, разрабатывает тактику и стратегию игры команды, исходя из своего видения игры и имеющихся игроков.
    Он пытается наигрывать схемы - вот когда мяч у Иванова на левом фланге, ты , Петров бежишь по центру, Сидоров открывается далеко справа, а Дураков бежит рядом с Ивановым.

    И Иванов решает , каким образом дальше развивать атаку - или через центр на Петрова или заброс на правый фланг на Сидорова, или сыграть в стенку с Дураковым.

    Если Иванов играет через центр, до Дураков бежит налево за защитника, Если Иванов делает заброс на правый фланг, то Петров бежит к Иванову....и т.д.



    Это - единственное, что делает тренер сборной, и поэтому тренеров меняют, потому что у каждого тренера набор игрушек разный. Тренеров меняют потому, что продают игроков - с этим не получилось, попробуем с другим.

    Но никакой тренер сборной не может научить (или заставить) Дзюбу бить точнее по воротам, Кокорина - бежать быстрее на свободное пространство, а Широкова - пасовать на ход, а не в ноги.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4145/13040
    + 3
1 508 528 529 530 531 550 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.