Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-185
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,618,537
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,618
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1751 1771 1772 1773 1774 1778
  • Обращаю внимание = если у родственника есть "пустой" валютный счет и если ты переведешь ему валюту, он не сможет ее снять до снятия ограничения (пока что это сентябрь)


    Из разъяснения ЦБ :

     

    "Действующие валютные счета можно пополнять без ограничений.

    Но средства в валюте, которые поступили на счета с 9 марта 2022 года, нельзя будет получить наличной валютой. По крайней мере, пока действует временный порядок операций, установленный ЦБ."

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13001/13040
    + 3
  • Julio, привет.

    Сотрудник предприятия (гражданин РФ) уехал за границу и там работает удалённо (работодатель - юрлицо, зарегистрированное в РФ). Карта МИР в стране нахождения сотрудника не действует.


    Какие способы получения з/п есть на сегодняшний день у сотрудника? Ведь получается, что работодатель  может перечислять сотруднику з/п только на его банковскую карту, открытую в РФ, а она за границей не работает.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/9
    + 0
  • CrazyStacy, не знаю как в Казахстане , я сейчас в Турции, больше 700 долларов в сутки обналичить не могу, банк не даёт. Тиньков блэк.

    пару дней назад делал переводы свифт , сегодня уже не могу делать переводы.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 0
  • GeorgSLON @ 09.03.22 

    Julio, привет.

    Сотрудник предприятия (гражданин РФ) уехал за границу и там работает удалённо (работодатель - юрлицо, зарегистрированное в РФ). Карта МИР в стране нахождения сотрудника не действует.


    Какие способы получения з/п есть на сегодняшний день у сотрудника? Ведь получается, что работодатель  может перечислять сотруднику з/п только на его банковскую карту, открытую в РФ, а она за границей не работает.

    На сегодняшнюю секунду я знаю два способа. 


    1. - менее вероятный. открыть себе счёт в банке страны проживания (ессно правильно его задекларировав) , который работает с рублями , пусть даже и с конвертацией их при приеме, переводить себе рубли в иностранный банк, конвертировать их в местную валюту и тратить 

     

    2 - более вероятный - открыть счёт в иностранном банке на жену , родственникам пока что разрешено до 5 кд в месяц потлучать зарплату в рублях, конвертировать в валюту и переводить валюту жене в иностранныхнный банк

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13002/13040
    + 1
  • Спасибо. Сотрудник - незамужняя девушка, родители находятся в РФ :-|

    Получается, только способ 2.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 0
  • Julio @ 09.03.22 

    открыть себе счёт в банке страны проживания (ессно правильно его задекларировав)

    а как это работает вкупе с потерей налоговой резиденции россии? резиденция наступит через пол года, а декларировать надо сейчас, при этом потом уже задним числом это теряет смысл (или нет?). с другой стороны, если лишиться резиденции в россии, то зп попадает под 30%?

     

    какие потенциальные санкции (страна - армения) за недекларирование? если переводы будут в рублях, то только штраф?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    105/105
    + 0
  • Хулио, вы были правы: мини-чудо, что ПС работает в России, продлилось недолго.

     

    Ожидаемо, но сколько же злости, разочарования, возмущения, гнева и кучи других справедливых эмоций про то, как один человек (или небольшая группа людей) гробят жизни 180 миллионов людей, в прямом и переносном смысле.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/12
    + 16
  • Почему такие компании как Нетфликс, Старзы уходят с рынка? Компании, которые не владеют заводами, не нужно ждать поставок. Что им мешает?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 0
  • areanu @ 09.03.22 

    Хулио, вы были правы: мини-чудо, что ПС работает в России, продлилось недолго.

    Ну , я предупреждал. У старзов лицензия Мальты, а это EU. 


    про одного человека согласен. Почему-то думаю, что ему недолго осталось жить. 


    у меня есть внж латвийский и все необходимые документы. Вот сижу думаю - то ли залудить старзовский БР на пло 200, то ли пытаться поменять резидентство и вывести бабло

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13003/13040
    + 7
  • Koprus @ 09.03.22 

    Почему такие компании как Нетфликс, Старзы уходят с рынка? Компании, которые не владеют заводами, не нужно ждать поставок. Что им мешает?

    Чувство брезгливости.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13004/13040
    + 10
  • Julio @ 09.03.22 

    Ну , я предупреждал. У старзов лицензия Мальты, а это EU. 


    про одного человека согласен. Почему-то думаю, что ему недолго осталось жить. 


    у меня есть внж латвийский и все необходимые документы. Вот сижу думаю - то ли залудить старзовский БР на пло 200, то ли пытаться поменять резидентство и вывести бабло

    Залудить вроде уже не получится. Меня не пустили за стол сесть.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77/78
    + 0
  • barbeysize @ 09.03.22 

    а как это работает вкупе с потерей налоговой резиденции россии? резиденция наступит через пол года, а декларировать надо сейчас, при этом потом уже задним числом это теряет смысл (или нет?). с другой стороны, если лишиться резиденции в россии, то зп попадает под 30%?

     

    какие потенциальные санкции (страна - армения) за недекларирование? если переводы будут в рублях, то только штраф?

    ей не надо себя декларировать нарезом России, чтобы не попасть на 30% налог

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13005/13040
    + 0
  • begiLoLabegi @ 09.03.22 

    Залудить вроде уже не получится. Меня не пустили за стол сесть.

    А, ну точно. Тогда попробую резидентство поменять

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13006/13040
    + 2
  • begiLoLabegi @ 09.03.22 

    Залудить вроде уже не получится. Меня не пустили за стол сесть.

    Blackstack прямо щас сидит на нл2 и играет пиханину на остатки банкролла с другими русскими регами микро.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72/74
    + 0
  • Julio @ 09.03.22 

    про одного человека согласен. Почему-то думаю, что ему недолго осталось жить.

    Чет мне кажется, что наоборот. После такого ему и его окружению некуда отступать. По ощущениям напоминает события в беларуси, когда всем казалось, что вот-вот и главный колхозник убежит. Наш же царь окружен тройным кольцом силовиков, которые за яйца всю страну держат. Будут сидеть до последнего на нефтегазовой трубе с диким дисконтом продавая каким-нить китайцам/контрабандистам и отстреливаться от народа.

    Хотя очень хочется, чтобы такой ваш прогноз "про недолго" сбылся.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40/40
    + 1
  • Koprus, это называется "virtue signalling". В западном обществе очень принято сигнализировать при любом удобном случае, что мол я за все хорошее и против всего плохого. Практика "cancel culture" уверенно демонстрирует: только попробуй не осудить то, что там надо осудить сегодня - можно понести серьезные убытки и репутационные потери. Бизнесу это нахрен не надо.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    97/97
    + 6
  • iDontCare @ 09.03.22 

    Blackstack прямо щас сидит на нл2 и играет пиханину на остатки банкролла с другими русскими регами микро.

    Наверно кого то еще пускают.

    Меня в 6+ не пустили.

    Зря они пихают, я верю что БР старсы не конфискуют. Это же не наши умники которые хотят национализировать всё.

    Надеюсь те 124 идиота кто голосовал за  "спец операцию" ,пострадают больше всех. Пусть теперь в подворотне играют.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78/78
    + 2
  • Koprus @ 09.03.22 

    Почему такие компании как Нетфликс, Старзы уходят с рынка? Компании, которые не владеют заводами, не нужно ждать поставок. Что им мешает?

    они не хотят платить налоги государству-террористу. и правильно делают. после того что случилось сегодня в Мариуполе, до конца недели ливанут вообще все кто еще не успел.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/8
    + 11
  • StarPomLom @ 09.03.22 

    Koprus, это называется "virtue signalling". В западном обществе очень принято сигнализировать при любом удобном случае, что мол я за все хорошее и против всего плохого. Практика "cancel culture" уверенно демонстрирует: только попробуй не осудить то, что там надо осудить сегодня - можно понести серьезные убытки и репутационные потери. Бизнесу это нахрен не надо.

    ну в принципе да. 


    хотя не могу не заметмать, что с санкциями это впервые. Обычно бизнес , наоборот, пытается что-то делать в обход санкций. Так было и с Ираном , и с Венесуэлой = пацаны, мы знаем , что у вас санкции, но вот давайте попробуем их обойти вот так. 


    и вот впервые в истории бизнес накладывает свои санкции, сверх официальных. Никто не заставлял адидасы уходить, они сами. И старзы с бинансом никто не заставлял. Но все только начинается 

     

    Впереди общемировой кризис с долларом рублей по 500 и нелетающими  самолетами по всей стране у нас

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13007/13040
    + 19
  • ATB87 @ 09.03.22 

    Чет мне кажется, что наоборот. После такого ему и его окружению некуда отступать. По ощущениям напоминает события в беларуси, когда всем казалось, что вот-вот и главный колхозник убежит. Наш же царь окружен тройным кольцом силовиков, которые за яйца всю страну держат. Будут сидеть до последнего на нефтегазовой трубе с диким дисконтом продавая каким-нить китайцам/контрабандистам и отстреливаться от народа.

    Хотя очень хочется, чтобы такой ваш прогноз "про недолго" сбылся.

    Я не люблю и не умею делать прогнозы. Поэтому лишь замечу, что некуда отступать только Путину. А его окружению - вполне себе есть куда. И «хороший» ГКЧП-2 будет весьма позитивно принят, если уведёт войска из Украины. 


    Да и у Путина есть путь назад. Другое дело, что в силу своей слабости он абсолютно не умеет признавать собственную неправоту. А так бы ещё и миротворцем мог бы стать. 


    Вот что бывает с людьми, когда они изо дня в день во всем правы. Всегда и во всем. Передайте Соулу, а то он не знает, лол

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13008/13040
    + 49
1 1751 1771 1772 1773 1774 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.