Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
294
Статистика
Всего постов
2263
406,502 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 112 114
  • потому что в ближайшее время будет последняя

    674/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще вот смешное вспомнил.

    Пока писал, цензуры у меня не было. Во многом потому, что я писал про мировые финансы и фондовые рынки, так что если и ругал кого иностранного (часто) , то это как бы нормально было. Так что от меня доставалось на орехи и ЕЦБ, и ФРС, и мировым финансистам и всей зарубежной публике. Сейчас за такое патриотом называют, но хорошо, что я ушел из СМИ задолго до этого.

     

    Ну вот, а у меня был еще прием  - я его не сам придумал, а ИБ научил.  Когда пишешь , мол , про зарубеж = если есть возможность, делай сравнительный мостик = а у нас дела с этим вот так обстоят. Читателю интересней будет, так как родное родней.

     

    Ну я и делал, в своей стандартной язвительной манере.  Описываю , к примеру, борьбу США с дефляцией. А у нас как?  А у нас с дефляцией не надо бороться, у нас ее нет. У нас дефляция давно и надежно побеждена, потому что у нас - огромная инфляция. Ну в таком ключе.

     

    И вот как-то описывал предстоящие заседание по ставке ФРС США - какие прогнозы, какие ожидания, что будет в этом случае, что будет в том случае. ЧТо лучше сделать, чтобы защититься от внезапных негативных решений - бла-бла-бла.

    Ну и мостик к нам = а как у нас инвесторы готовятся к решению ЦБ РФ по ставке? = А никак не готовятся, потому что, в отличие от США и других стран, у нас нет календаря заседаний. Точнее он есть, но он засекречен. Поэтому российские инвесторы никак подготовиться к этому не могут. Видимо, Эльвира Сахипзадовна считает всех российских инвесторов врагами, потому что скрывает от них такую важную информацию, что затрудняет, в общем-то, и так нелегкое инвестирование.

     

    Ну написал такое. А человек, с которым я тогда работал и кому отправлял работы на редакционную правку (хороший парень как и все, с кем я работал), не согласился и сказал - убирай нахер этот абзац  (что было редкостью, как я и написал) и придумай другую концовку своей заметке.

    Я - какого хрена убирать-то?

    Он - ну нехорошо про Эльвиру Сахипзадовну написал, люди из ЦБ прочитают, обидятся. Начнут баллоны катить на редакцию, зачем нам с центробанком ругаться?  Мы не хотим, мы хотим дружить. Так что убирай и не выебывайся.

    Ну делать нечего, поскрипел зубами и убрал, заменил концовочку на что-то другое.

     

    А через достаточно короткое время - две что ли недели - новость приходит. ЦБ РФ перестраивает свою работу и теперь он будет заседать по графику, а график заседаний будет заранее публиковаться на сайте ЦБ и в печати, а если будут какие-то внеплановые заседания, то о них тоже будем заранее оповещать, ну чтобы инвесторам было удобнее.

     

    Я тогда расстроился очень. Пишу ему - эх ты, Вася - Вася. Мы с тобой такой шанс упустили. Сейчас бы ходили гоголями и всем бы говорили - вот смотрите, наши заметки Эльвира Сахипзадовна не только читает, но даже и учитывает звучащую в ней критику в свой адрес и перестраивается.

     

    Конечно, это было бы просто совпадением. Просто она - умная тетка, и сама знает, как правильно (но очень часто великий стратег и великий знаток всего что ни попадя ей руки выкручивает в ее работе).

     

    Но было прям обидно, что в те редкие случаи, когда цензор вмешивался в мою работу, он вмешался совершенно напрасно.

    675/793
    Ответить Цитировать
    61
  • Добрый день! А у вас нет желания написать статью для местных читателей на произвольную финансово-экономическую тему, как если бы вы для газеты писали? Интересно почитать было бы

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Добрый день, нет, желания нет. Наелся уже :)

    Скорее , есть желание перестать писать, ну как минимум перестать писать лонгриды подобные написанному.

     

    Но когда задают вопросы = я отвечаю, если знаю ответ и понимаю тему. Но в целом, как я писал = сегодня умных и понимающих людей гораздо больше чем было тогда, и у нас в форуме тоже очень много = не буду перечислять поименно, а то вдруг кого-то не упомяну, будет обидно. И они пишут умные и хорошие вещи = это по инвестициям, в которых я разбираюсь. В покере = само собой.

     

    Просто тогда ситуация была другая - зарубежными делами 15 лет назад не очень-то интересовались, а кто интересовался, тот знал посредственно, но сейчас знаниями не увидишь, и это прекрасно, что растет поколение разбирающихся ребят.

    676/793
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (HuanXIV @ 31.01.24)  

     

    Добрый день, нет, желания нет. Наелся уже :)

    Скорее , есть желание перестать писать, ну как минимум перестать писать лонгриды подобные написанному.

     

    Возможно причина в том что перестал ценить аудиторию GipsyT как важную для себя? 

    В психологии есть какбы группы разделенные по знАчимости. (п.Скейтер-сташеклассник по различным причинам может наибольшим образом ценить дворовую группу скейтеров, чем свою группу в колледже или даже семью. (это кстати основа и явлений типа Казанского феномена). 

    Но в какой-то момент эта ценность может исчезать по разным причинам и как бы  нет смысла уже  тратить знАчимые усилия на получение\поддержание своего высокого места в сообществе. (если мы его более не ценим - то какой в этом смысл?)

     

    Но по одновременно интеллектуальным и сверх-интересным лонгридам  вполне себе подходящая тусовочка на vc.ru (там вход на главную просто открытые настежь ворота - Хорошо написал получил главную и зачастую комменты от весомых персонажей).

    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 02.02.24)  

    Возможно причина в том что перестал ценить аудиторию GipsyT как важную для себя? 

    скорее, надоело терпеть хамство коллективного менедженера GipsyT с его политикой банов "баню любого, кого захочет забанить мой левый мизинец, и в действиях моего левого мизинца я ни перед кем не отчиываюсь"

     

    А также (это более важное и еще более хамское)  то, что коллективный менеджер ДжипсиТ закрыл мне доступ к части сайта.

    Об этом и будет моя последняя история, на выходных.

     

    Аудитория ДжипсиТ продолжает получать от меня расширенные ответы и советы по всем темам, в которых я считаю, что я разбираюсь и вправе давать людям ответы = в личке, в телеграмах, в вотсапах = всегда отвечаю на все вопросы и стараюсь давать полные и расширенные ответы на интересующие вопросы.

     

    Но повышать интересность сайта в ответ на хамство руководства(менеджмента) сайта я больше не буду.

    677/793
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (HuanXIV @ 02.02.24)  

    скорее, надоело терпеть хамство коллективного менедженера GipsyT с его политикой банов "баню любого, кого захочет забанить мой левый мизинец, и в действиях моего левого мизинца я ни перед кем не отчиываюсь"

    По твоей тематике - как раз vc это просто мэтч идеальный. Или ты уже там постишь?

    Там про все идет - кроме прямой политики. И истории, и тем более налоги\инвестиции , и релокации, путешествия, биохакинг,лакейство бизнес.

    Вот твоя истрория про Коммерсант если грамотно ее опубликовать залетит в топ. (Грамотно:  это определенное время\день недели и так как комменты там по своему форсят вообще любую статью на главной - то еще инициированные комменты в пиковое по посещаемости время штук 6-12). Инициированные комменты кстати тоже должны "зажигать" первыми строчками (т.к. их видно) чтобы народ лез на них и уже свои комменты делал и как снежный ком начинается раскрутка. Я откоменчу - уже есть +1(даже могу вообще весь "пик" отдежурить и отспорить со всеми органиками).

    Единственный минус что надо по блокам, вычитать опечатки и картинки.

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за заботу, реально.

    Но нет, не хочу. 

    Я очень устал.

    Никаких новых блогов и новых мест.

     

    С понедельника я в отпуске. Последний раз был в отпуске в 2011 году, это неточно, точно не помню. Плюс минус пару лет.

     

    Иду на неделю. С обещанием читать емейлы, быть на связи и реагировать на всякий срочняк.

    НУ чтож, отдохну.

     

    Напоследок небольшой лайфхак-инсайд.  Очень скоро сбербанк (а за ним остальные банки) могут начать приставать к переводам физлицо-физлицо без комментария.

     

    Поэтому лучше начинать готовиться к этому и отправлять деньги другу только с комментариями.

     

    Хороший комментарий для небольших сумм - "подарок" . Подарки в денежной форме налогом необлагаются и договор не нужен.

    Если суммы побольше и чаще, то самый хороший комментарий "возврат долга".

     

    Мой друг взял и одолжил мне 10 миллионов рублей три года назад. Без договора (а точнее - с устным договором), имеет право, и я имею право.

    А теперь я ему возрващаю долг безналом, по 50 тысяч в месяц. = буду возвращать17 лет.

     

    Правда, если таких друзей будет много, то банк не поверит.

    Но вообще, эпоха бесконтрольных переводов друг другу близится к своему завершению. Ессно, для крупных сумм и оборотов. По 10 тыщ в месяц своей любовнице еще долго можно будет переводить :)

    678/793
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (de_pot @ 02.02.24)  

    По твоей тематике - как раз vc это просто мэтч идеальный.

    в чем преимущество к примеру от того же пикабу?

    54/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 02.02.24)  

    в чем преимущество к примеру от того же пикабу?

    Смотря по какой тематике. Пикабу кстати можно добавить , там охваты какбы выше.

    Но там в топ лезет пост с картинкой с мемов с Гагариным (ну к примеру). Т.е. топ там это мусор в основном..

    В узких сообществах если?.. Ну... возможно там есть сильная экспертная аудитория, где захочется как-то выделится, заработать авторитет итд итп..

    Но опять же..скоре всего будет слабее vc так как очень там все размыто. титьки,аварии, котолампы итд.

    vc все таки и интеллектуальней и прямо четко мэтчит с тематикой.

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А раскроешь секрет превращения Хулио в Хуана перед уходом?

    30/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Не понимаю, почему Хулио вообще забанили в политике. Из последнего что помню, ну назвал он чудака чудаком, это от силы бан на неделю

     

    Там и так дефицит тех, кто может написать что-то интересное

     

    + самому сайту вроде как не нравится, что он тут пишет о политике. То есть им было бы даже выгоднее, если бы он о ней писал в специальном разделе

    17/24
    Ответить Цитировать
    5
  • letovpower, мне если честно вообще казалось что Хулио сам как то написал "забаньте меня в политике"... может и нет, но почему то казалось именно так

    55/68
    Ответить Цитировать
    1
  • M45PL, Пикабу скатился и даже все еще скатывается на дно. Модеры лютуют от всей  души,им просто развязали руки. Чего только посты с политотой стоят,вмиг можно бан словить на пару месяцев или перманентный. Я там зареган более 10 лет назад,раньше было лучше(ворчание старого деда),а теперь захожу туда все реже и реже. После смены владельца(купил один депутат) ресурс потерял во многом свою актуальность,во главе встала повесточка.. Про ботов я вообще молчу

    3/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Bagaiev @ 02.02.24)  

    А раскроешь секрет превращения Хулио в Хуана перед уходом?

    В форуме один мудак написал, что я пишу ради рейтинга - лезу в хот-топики чтобы набить рейт и все такое.

    Вот я и обменял Хулио с 70К рейта на Хуана с нулевым.

     

    Да. и уходить я не собираюсь. Два раза на одну и ту же швабру я наступать не собираюсь.

    Просто в ответ на хамство менеджмента ДТ я перестану снабжать сайт интересным контентом. Ну фактически уже перестал.

    Из форума никуда не уйду, но писать буду по минимуму = этот процесс потихоньку идет , с прошлого года.

    Цитата (M45PL @ 03.02.24)  

    letovpower, мне если честно вообще казалось что Хулио сам как то написал "забаньте меня в политике"... может и нет, но почему то казалось именно так

    Такое было, очень давно, задолго до войны. Попросил меня забанить, потом через полгода разбанился.

    679/793
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (rave2206 @ 03.02.24)  

    Чего только посты с политотой стоят,вмиг можно бан словить на пару месяцев или перманентный.

    Это про посты самих пользователей? Я имею ввиду типа когда сам что-то "неправильное" написал то пост сносят и получаешь этот бан?

    Тут может быть страх перед РКН в этом случае. РКН то банит весь ресурс если на нем "неправильные" посты. То есть тут у них нет выхода.. Только сносить и ограничивать\отключать "неправильных" или потерять площадку.... 

    А вот по части иронии\иносказания пока вроде порядок.

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну собственно, почти все уже сказано, и последней истории не получилось.

     

    Большинство модераторов Джипси Тим на словах - полные демократы, ругают Путина за то, что он убрал инакомыслие во вверенной ему стране, за то что в стране нет законов , за то, что судьи судят не по законам , а по понятиям и приказам сверху и прочие бла-бла-бла.

    А на деле - они сами убирают инакомыслие во вверенном им сайте, радуются , что на сайте нет законов (ака беззаконие) и гордятся тем, что они судят не по законам, а по понятиям.

    Такое сплошь и рядом у нас в стране. Потому путинизм такой и живучий. Чтобы убить путинизм, надо в первую очередь убить его в себе, а не кричать, что он вокруг нас. Модеры Джипси Тим этого не понимают, ну а я не нянька чтобы обьяснять. Особенно обьяснять тем, кто этого не хочет понимать. Вот поэтому форум  Джипси Тим в этом плане = 1 в 1 наша страна.

    А самый главный Путин сайта = Соул. Хоть и переехал в Америку, но бережно привез туда Путина в себе. Ну, его дела.

     

    Отдельно я упомяну о банах. Даже не о том, что меня забанили за то, что Алталу простили,  хотя и такое немного обидно. 

    " Все должны быть равны перед законом" - как модераторы любят рассказывать про это применительно к чему угодно, только не к своей работе.

     

    Я сейчас о другом

    Бан - у нормальных людей это запрет ПИСАТЬ. Если я баню кого-то в моем блоге, то он может сколько угодно читать мой блог.

    И это правильно. И так делают везде ну или почти везде.

    Потому что запрет ЧИТАТЬ применялся только в совке, когда людям ограничивали доступ к правде.

    Ну и Джипси Тим тоже. Получив бан в Политике, я не только  лишился возможности ПИСАТЬ, но так же не могу ее и ЧИТАТЬ.

     

    Там был (есть? я даже и не знаю) блог моего виртуального приятеля, Хаммера. 

    Если не ошибаюсь, сами джипситимовцы туда этот блог и перенесли.

    Из-за того, что наши демократичные модераторы лишили меня возможности читать политику, я узнал о том, что у него умерла мама лишь с огромным опозданием, из другого места.

    За что огромное спасибо всему менеджменту сайта.

     

    Ну что , поиграли в надсмотрщиков ? нравится вам эта игра? приятно чувствовать себя вершителями судеб, пусть и виртуальных?

     

    Короче вся эта возня мне опротивела до чертиков.

    Поэтому я и решил ограничить свое присутствие  на сайте настолько, насколько это возможно

     

    Живите, модеры, сами в том ебанарии, который вы тут построили и наслаждайтесь своей властью без законов, своим беззаконием , которые вы тщательно лелеете и которым вы гордитесь

    680/793
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (HuanXIV @ 03.02.24)  

    В форуме один мудак написал, что я пишу ради рейтинга - лезу в хот-топики чтобы набить рейт и все такое.

    Вот я и обменял Хулио с 70К рейта на Хуана с нулевым.

    И что, каждому мудаку теперь доказывать будете? Вроде бы в них не было недостатка, чем этот то заслужил?

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Там что-то личное. Океан забанил, если ничего не путаю?

    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, Почему в государстве должно быть равенство перед законом и демократия - мне понятно. Право на насилие, возможность сломать/отобрать жизнь - в руках государства. И не смотря на отрицательный рост уважения к администрации джипси - я не очень понимаю, почему на форуме обязательно должно быть так же(хотя хотелось бы). Ну то есть почему взгляд на устройство государства и семьи/круга друзей/форума должны совпадать? Это изначально разные социальные институты. 

     

    п.с. За 10+ лет на форуме я дважды заходил взглянуть одним глазком на раздел политики, в третий раз - согласился бы только за неприлично большие деньги.

    10/13
    Ответить Цитировать
    4
2262 поста
1 70 90 91 92 93 112 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.