Теперь я тут

961
Статистика
Статистика
961
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2717
  • Постов
    12,437
  • Просмотров
    3,331,504
  • Подписок
    961
  • Карма автора
    +35,601
Лучшие посты автора
1 526 546 547 548 549 568 622
  • Snipersvd78 @ 4.10.2015
    Ваня если на горной вершине додо откроет, вот для скалолазов сюрприз )


    и с доставкой возится не нужно; просто скидываешь и кричишь, чтобы ловили.
    Ответить Цитировать
    12/20
    + 2
  • А я думал, что после просмотра этого фильма всякое желание идти в горы такого масштаба должно отпасть, а оказалось наоборот

    Если все-таки для начала захочешь не взобраться как можно выше, преодолевая стихию, а в комфортных условиях полюбоваться видами и отдохнуть душой - то можно пройти по одному из простых бесснежных пеших маршрутов по Альпам. Сам ходил в этом июле с друзьями без гидов, тургрупп и спец снаряжения в Доломитовые Альпы. За основу брали маршрут отсюда. Суть такая: в течение нескольких дней кочуешь с рюкзаком из одного места ночлега в другой, переваливаясь в течение дня метров через 500-1000. На ночлег останавливаешься в специальных приютах, где можно также поесть и принять душ. Самая высокая точка маршрута - пик Боэ - чуть выше 3000 метров. Красивые виды, цветочки, коровки и звон колокольчиков прилагаются.

    Отмечу еще, что никаких проблем и признаков горной болезни не испытывал, правда спалось плоховато.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 7
  • может для начала горные лыжи/сноуборд?;)
    Ответить Цитировать
    71/80
    + 1
  • Lika @ 5.10.2015
    может для начала горные лыжи/сноуборд?;)


    Ну это вроде совсем разные виды деятельности
    Хочется-то все)
    Ответить Цитировать
    2853/3231
    + 1
  • poruchik @ 5.10.2015
    А я думал, что после просмотра этого фильма всякое желание идти в горы такого масштаба должно отпасть, а оказалось наоборот

    Если все-таки для начала захочешь не взобраться как можно выше, преодолевая стихию, а в комфортных условиях полюбоваться видами и отдохнуть душой - то можно пройти по одному из простых бесснежных пеших маршрутов по Альпам. Сам ходил в этом июле с друзьями без гидов, тургрупп и спец снаряжения в Доломитовые Альпы. За основу брали маршрут отсюда. Суть такая: в течение нескольких дней кочуешь с рюкзаком из одного места ночлега в другой, переваливаясь в течение дня метров через 500-1000. На ночлег останавливаешься в специальных приютах, где можно также поесть и принять душ. Самая высокая точка маршрута - пик Боэ - чуть выше 3000 метров. Красивые виды, цветочки, коровки и звон колокольчиков прилагаются.

    Отмечу еще, что никаких проблем и признаков горной болезни не испытывал, правда спалось плоховато.


    Супер, то что надо! На след лето как раз планировал Доломитовые Альпы. А где еще похожие маршруты есть?
    Ответить Цитировать
    30/56
    + 0
  • dandy @ 5.10.2015
    Супер, то что надо! На след лето как раз планировал Доломитовые Альпы. А где еще похожие маршруты есть?


    В процессе читки по теме встречал неплохой на вид клуб путешествий. Они специализируются как раз на приключенских треккингах для людей без специальной подготовки, в тех же Доломитовых Альпах, в Непале, Норвегии, Исландии и других прикольных местах. Может кому пригодится, выглядят адекватно и по ценам разумно http://www.adventime.ru/norway/lofoten
    Ответить Цитировать
    2854/3231
    + 3
  • Ниче не понял, Фрозер решил открыть пиццерию в горах?
    shrug.gif
    Ответить Цитировать
    9/11
    + 3
  • kintar @ 5.10.2015
    Ниче не понял, Фрозер решил открыть пиццерию в горах?
    shrug.gif


    Оттуда спутникам лететь ближе
    Ответить Цитировать
    2855/3231
    + 12
  • FroZer @ 5.10.2015
    В процессе читки по теме встречал неплохой на вид клуб путешествий. Они специализируются как раз на приключенских треккингах для людей без специальной подготовки, в тех же Доломитовых Альпах, в Непале, Норвегии, Исландии и других прикольных местах. Может кому пригодится, выглядят адекватно и по ценам разумно http://www.adventime.ru/norway/lofoten


    Восхождение на гору-это всё таки не много другое,на вершине совсем другие эмоции.Желаю всем их испытать.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 2
  • Кстати, Иван, мы с супругой в этом году поехали в США по твоему маршруту, по которому ты ездил в 2014 году. От ЛА до Сан Франциско по Route #1, затем Йосемитти, потом долина смерти, Вегас и опять ЛА. Спасибо за такой классный маршрут!


    Ответить Цитировать
    31/56
    + 17
  • Lika @ 5.10.2015
    может для начала горные лыжи/сноуборд?;)


    FroZer @ 5.10.2015
    Ну это вроде совсем разные виды деятельности
    Хочется-то все)


    го в Шерегеш 30.11.15 - 4.12.15
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Коллеги, есть проект, напрямую связанный с Додо, на который один очень хороший человек, которого я давно знаю, ищет инвестиции. Я уверен что проект рентабельнее средней пиццерии Додо. Объем инвестиций 80-90к, окупаемость 1.5-2 года, условия можно обсуждать очень гибко. Пул до 3х инвесторов, но лучше, офк, один. Участие в управлении не предполагается, но открытость - одна из ключевых ценностей Додо, так что понаблюдать и приобщиться (при желании) проблемой не будет.

    За чистоплотность финансовых отношений ручаюсь лично. Финансового интереса не имею, но рад был бы помочь проекту состояться. Заинтересовавшимся - в личку.
    Ответить Цитировать
    2856/3231
    + 3
  • Альпинизм это классно, горы это безумно красиво. На Эльбрус сходи обязательно, главное - хороший гид, приятная компания и благоприятный прогноз погоды. С его склонов открывается сногшибательный вид на Главный Кавказский хребет и его украшение - красавицу Ушбу. Физуху подтяни обязательно - бег, лыжи, вел. Подойдет любая физическая активность тренирующая сердечно-сосудистую. Я за пару месяцев до Эльбруса бросил курить и начал бегать, в итоге, с трудом, но на вершину зашел. Было это в прошлом году, а первого августа этого я пробежал марафон :) Вот так благодаря горовосхождениям я стал любителем бега.
    Но не стоит забывать, что горы это стихия, которая за ошибки наказывает и порой жестоко. На том же Эльбрусе много НС каждый год, некоторые смертельные. Поэтому ходите только с опытными адекватными инструкторами.
    Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено. В августе поехал на Алтай на учебно-тренировочные сборы, чтобы закрыть уже наконец второй разряд. На несложном маршруте сложности, работая забойщиком(человек который идет первый и организует страховку для всего отделения), я уронил нечаянно на себя каменную плиту и улетел вместе с ней с полки. Летел немного, метра три, поймали на страховку. Но и этого хватило, что бы сломать обе лодыжки и бедро. Скорей всего как раз камнем и поломало. Случилось это, кстати, через три дня после случая про который писал illlefr4u, буквально на соседней горе. Спасы в этот день подойти не смогли, так что пришлось ночевать на горе, прямо там на полке, куда я сорвался. У нас была горелка и с погодой повезло, так что обошлось все благополучно. Спустя 18 часов спасатели добрались до нас и еще 10 часов меня спускали в ущелье, где меня смог подобрать вертолет, что бы доставить в больницу Горно-Алтайска.
    Как итог две операции на бедре, от 4 до 6 месяцев на восстановление и сорванная поездка на встречу форума Зато могу как про катать не отвлекаясь на туалет Короче, со спортивными восхождениями я закончил. Хотя может и схожу еще разок на Эльбрус или Казбек, кто знает.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 48
  • Какие вы все крутые! Я то думала, что совершила подвиг при подъеме на Мангуп Кале, а так, оказывается это всего лишь горочка. Хватило мне тогда изрядно, ни разу не поднималась, со спортом в детстве было покончено в сторону искусства, да и покуривала, признаюсь... но из-за перенапряжения у меня полопались глаза и, конечно, пальцы ног после спуска очень болели... Еще поднимались на кузовах "в горку", колени при спуске скрипели как у старушки)) Но все это ерунда, по сравнению с тем, что ты видишь и ощущаешь. Решила потихоньку повышать дистанцию и двигаться вперед)

    P.S. Фильм крутой! фото- Кузова

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 6
  • Чтоб колени не скрипели при подъемах и спусках, берите с собой трекинговые палки. Весят немного, компактные, можно к рюкзаку подвесить сбоку. Очень хорошо перекладывают нагрузку с ног на руки.
    Ответить Цитировать
    59/67
    + 2
  • StoneHeadGolem, а в жизни Федор живет в Алматы, познакомились с ним на одном из оффлайн событий далекого 2011 года.
    С тех пор на форуме он ведет блог. Не постоянно, но за этой эмоцией интересно следить.
    Очень много инфо про ботинки, разжигание огня, еду, маршруты и т.д...

    Самые интересные его походы мы выкладываем на главную страницу:
    Поход Федора под ледник Туюк-Су
    Ночевка Федора на Альпенград
    Или просто фото красивых казахстанских гор

    Сегодня иду на "Эверест", исключительно за природой, красивыми кадрами. Желание сделать что-то сверхсебя бывают, но быстро улетучиваются.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 2
  • Там не особо много красивых кадров и природы в фильме)
    Ответить Цитировать
    2857/3231
    + 1
  • Обращаюсь за помощью к экспертам. За советом! Благо по данной тематике их достаточно всегда. И это я почти без иронии)

    В целом я вел аспортивный образ жизни. По личным соображениям начал давать себе аэробные нагрузки, в виде бега в парке. Всю жизнь бег ненавидел самой свирепой ненавистью, но здесь подобрал ключик, надел правильную обувь и одежду, правильное место, щадящий режим, программу тренировок и блаблабла. Доволен и весел, в общем был.

    Спустя полторы недели невъебические боли в пояснице. Что как выяснилось вполне типично для людей, с атрофированным мышечным корсетом, которые вдруг начали бегать И ноги начали сильнее неметь чем обычно.

    Внимание вопрос. Порекомендуйте пожалуйста детерменированную разумную систему тренировок, максимально простую и понятную технически, следуя которой я смогу укрепить свою спину до приемлимого уровня (и поддерживать на нем)? Без лженаук, эзотерики и уколов.

    Буду очень благодарен за ответы по существу)
    Ответить Цитировать
    2858/3231
    + 1
  • Ложишься лицом в пол, руки вытягиваешь перед собой, ноги вместе. И на выдохе одновременно руками и ногами тянешься в верх до предельной точки. В этом положении нужно зафиксироваться на несколько секунд, сколько сможешь, и принять начальное положение. Повторить упражнение еще пару раз. Это статическое упражнение при регулярном выполнении хорошо укрепляет поясницу
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 8
  • скандинавская ходьба!
    Ответить Цитировать
    149/166
    + 4
1 526 546 547 548 549 568 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.