CaneCorso и GT

Последний пост:02.05.2013
7
1 4 5 6 7 8
  • Цитата
    ну вот, Багнерт спровоцировал своей неофициальной мягко говоря манерой общения и выборочным подходом к модерированию юзера на то, что он написал угрозы.

    О, да. Это из серии "он огрызнулся на меня на улице и я пырнул его ножом".
    Спровоцировал манерой речи на реальные угрозы?
    Адекватные люди разве так пишут даже в тильте?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну до "реальности" угроз вроде дело не дошло ведь, правильно? А после публичных извинений - так совсем отлегло и легче стало.
    Так зачем, для кого качать роль пострадавшего, да еще "при исполнении"?
    Вопрос риторический.

    п.с.
    И да, в подобных инцидентах очень часто оставляет осадок такой момент:
    как потушить конфликт в его зародыше - так до "ссоры двух мальчиков" у дяди нет дела (хотя разнять двух карапузов для взрослого - минута дела?),
    но буквально через короткое время "мальчики" мифическим образом превращаются в вооруженных до зубов головорезов ну с ооооооччччень большим острым ножом и недетскими намерениями в отношении "лица при исполнении".
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не очень люблю, когда смешивают разные по природе и своему юридическому статусу вещи, пусть и условно взаимосвязанные.
    Например, когда правительство n-й области строит новую дорогу, а все говорят: "Ну вот опять все разворуют!"
    То есть разворовать-то разворуют, но дорога будет, и обсуждать вопросы "нужна ли дорога" и "почему и кто разворует" нужно отдельно.

    Здесь также. Вопросы политики модерирования и совмещения ролей модератора и постера-комментатора следует обсуждать отдельно от вполне понятной ситуации: один пользователь угрожал другому и родственникам последнего убийством и телесными повреждениями.

    Вообще, разговоры про виртуальность угрозы и ее несерьезность, я не поддерживаю. Любой человек, данные которого известны, особенно семейный, имеет полное право воспринимать любые угрозы такого рода серьезно. Если у кого-то хватает дури писать угрозы в адрес семьи (как говорил А.Мицкевич, правда в отношении словесных вольностей иного рода, "такие вещи порядочный человек не произносит даже наедине с собой", цитата примерная), то почему он не решится свои угрозы осуществить, пусть и в форме кирпича, брошенного в окно, или распыления газового баллончика в лицо обидчику? И оценить риски здесь достаточно сложно, то есть такие фразы могут доставить как минимум очень неприятные переживания на несколько дней. Именно поэтому в значительной части стран, в России в том числе, угроза убийством является уголовно наказуемым преступлением.

    Мне очень жаль CaneCorso, посты которого, которые попадались мне на глаза, были очень интересны, и о котором многие отзывались положительно, но... в данном случае бан - это шаг, который необходим, для того чтобы впоследствии обсуждение будущего чужих мам не стало распространенным аргументом в острых дискуссиях.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (AlexOm @ 30.4.2013)
    один пользователь угрожал другому и родственникам последнего убийством и телесными повреждениями.

    очень громкое заявление, причем такое громкое, что услышав о нем только сейчас удивлен даже зевака в моем лице.
    пруф предоставите, если можно?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • g00dw1n, это было в личном сообщении и скайпе. Тебе придется поверить моему слову, я не могу без согласования выкладывать переписку.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Bangert, там в третей цитате, а также в пред-пред-последней, я выписал те слова, которыми эти люди сами писали :)
    Но вообще-то не суть.
    Говорил я не о том, что нельзя писать так как ты, или как я. А о том, что твои словесные обороты, даже если в них нет ни матов ни резких оценочных слов вроде "дибил" или "быдло", тоже могут быть обидными, и чаще даже пообиднее.
    Я пишу резко только по отношению к идиотом, себя зарекомендовавшим. Они этого заслуживают. Твои же выпады идут часто в адрес также и нормальных людей. Которые до этого пишут тебе корректно. А ты их с говном смешиваешь. Что удивляться после этого их реакции? (Корсо конечно перешёл черту, с этим не спорю, бан правильный. Вот только тогда... где бан хулигуна?))) Двойные стандартики.) Это натуральная провокация.
    Ещё раз, ты не сделал каких-то ужасных вещей, но раз ты модератор, то к тебе повышенные требования. Понимаешь, когда слышишь несправедливость от модера, это в 10 раз неприятнее. Он должен быть идеален и в словах и в разборах ситуаций.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • JackBauer, рейтинг - это отношение пользователя к пользователю. Раз уж мой рейтинг не скрыт как у красненьких, я оцениваю его как часть обычного пользователя, которой пользуюсь как обычный пользователь. Могут ставить мне, могу ставить я.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут речо была даже не о рейтинге (только 1 случай рейтинга я тебе в том посте описал), а о том, что ты писал в треде одному человеку (после чего он сорвался), а другому (корсо) в личке. Ты даже сам признал что был "катализатором", так зачем же ты им постоянно "бываешь", может лучше не надо сразу людей определять в придурки и сопливые мальчишки, не разобравшись? Вот об этом речь и была. Не о том, что так прям ниизяяя делать, ты конечно можешь, но для админа, претендующего на супер мудрость и адекватность, как-то вот не очень выглядит.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • JackBauer, я поставил 346 положительных и 212 отрицательных рейтингов, над каждым из них я думал. Если ты все проанализируешь, ответственно, то врядли сможешь повторить слово "постоянно". Я могу где-то ошибаться, но постоянно - точно не подходит.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Bangert, И все-таки вопрос о том что вы вместо того чтобы попытаться конфликт задушить в зародыше,только дров подбросили как то ушел в сторону.Мне всегда казалось что те кто наделен властью должны нести большую ответственность в отличие от рядовых пользователей,однако корсо забанен а с вас взятки глатки,нехороший прецендент,особенно интересно получается что основатели данного ресурса всячески лобируют что правительство в России плохое и тд. а на своем ресурсе устанавливают те же порядке что и в государстве.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Medic8681, просто посмотри пост Вани Фрозера.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bangert @ 30.4.2013)
    Medic8681, просто посмотри пост Вани Фрозера.


    Прежде чем писать я прочитал все посты в данной теме.отношусь с уважением к вам,так как понимаю что вы много делаете для этого сайта,для людей которые зарабатывают покером обеспечивая их поддержку и т.д. Но в данном вопросе можно подойти более индивидуально если почитать темы даже просто продаж с корсо,но вот такой он экспрессивный,да в данной ситуации он перешел рамки,виноват,но разве он не имеет право на второй шанс? с учетом что вы чуточку тоже помогли,и главная причина бана как я понял именно в угрозе вам,может можно было пойти на профилактическое наказание,естственно если будет рецидив тогда уже никакого смягчения не может быть.Все-таки корсо принимал активное участие,его бекинг в сложные моменты думаю помог не одному игроку,в том числе возможно которые являются и вашими клиентами так или иначе.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Medic8681, Возьми самого замечательного человека в мире, но если он кого-то убьет, то он должен сидеть в тюрьме. Надеюсь все с этим согласны. У нас тут слава богу всего лишь интернет, поэтому самое страшное нарушение - это угроза физической расправы.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Soul, Так я же не спорю с вами что он поступил неправильно,недопустимо,можно по разному назвать.Говорю лишь о том почему нельзя дать второй шанс человеку который немало и хорошего принес вашему проекту?Даже если человек который как вы говорите убьет кого-то в зависимости от обстоятельств дела получит самое разное наказание от условного до смертного приговора.Прошу просто проявить гибкость в данном вопросе, и смягчить наказание, вот и все.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Medic8681, Ну а почему нельзя простить убийцу, если он хороший человек? Потому что если сейчас разбанить, то все будут понимать: пиши что хочешь, угрожай, но если потом извинишься, то разбанят все равно. Зачем давать такой сигнал?
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Soul, Каждый имеет право на ошибку,не предлагаю сейчас разбанить,а сделать бан например на месяц с условием что если еще повториться агрессия не обязательно в сторону модератора будет уже пожизненный бан.Тем самым вы дадите сигнал что действительно заинтересованы в пользователях которые приносят пользу вашему проекту, но при этом никто не сделает выводы о безнаказанности.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Medic8681, В первую очередь мы заинтересованы в атмосфере на форуме. Чтобы никто никому не угрожал. А прибыль или выгодность никогда не были главным приоритетом. Уверен, что если бы он просто обматерил Бангерта или кого-то еще, то его конечно разбанили бы.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Medic8681, увы, решение окончательное. Я сам сначала был за замену бана на временный, но после того, как в ветке появились свидетельства пользователей, что случай с Бангертом не был единичным, изменил мнение. И не я один.

    Дальнейшее обсуждение бесполезно. Повторяю: решение окончательное.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Soul, Ну как мне кажется тут есть небольшой смягчающий фактор судя по изложенному по данному вопросу, Бангерт вполне мог пусть может и неосознанно не разжигать конфликт а его погасить,ему же разные доступны инструменты.А насчет атмосферы,мне Корсо только положительную создавал и поддержал в трудный момент,так что тут всем не угодишь в любом случае.Тем более я видел посты с угрозой расправы и от пользователей с большим стажем однако пожизненного бана не было применено.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Leo_Manowar, Ваше право,удачи в дальнейшем.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
141 пост
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.