10 лет

Последний пост:31 мая
1822
Статистика
Всего постов
11894
3,567,946 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 246 266 267 268 269 288 595
  • чёт ору как меркатор всем предлагает одну и ту же мазу

    3b185b29252c9908b555c7c432a3516f.png
    37/65
    Ответить Цитировать
    57
  • Бай энд холд работает и очень хорошо, но только в длинную, от 3-5 лет минимум. Это классика инвестирования. Но вы же не будете мазацца на такой срок. + вопрос с плечом, да или нет, т.к. плечо кардинально меняет расклад. А в которко- среднесроке до 3-6 месяцев индекс переиграть мне кажется вполне реально, но я пас)))
    5/61
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Kazyulka @ 27.4.2020)
    Бай энд холд работает и очень хорошо, но только в длинную, от 3-5 лет минимум. Это классика инвестирования. Но вы же не будете мазацца на такой срок. + вопрос с плечом, да или нет, т.к. плечо кардинально меняет расклад. А в которко- среднесроке до 3-6 месяцев индекс переиграть мне кажется вполне реально, но я пас)))


    А какая разница какой срок? 3-5 лет это 6-20 описанных вами среднесрочных отрезков. что мешает вам бить индекс на каждом из них? Дистанция сглаживает дисперсию,но никак не матожидание
    11/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 27.4.2020)
    чёт ору как меркатор всем предлагает одну и ту же мазу

    Все кто заходил сюда с откровениями о том, что рынок неэффективен, объединены одним общим качеством. Они люто ненавидят деньги. Я каждому их предлагаю, а они не берут.
    Но ничего, я дождусь своего героя, который наконец-то подберет то, что валяется под ногами.
    1032/2242
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Mercator @ 27.4.2020)
    Возможно, ты прав. Я готов оплатить свои заблуждения. Я беру снп500 и держу, ты покупаешь-продаешь акции на свой вкус. В конце срока расчет по фактическому итогу + гандикап. Интересно?


    Я где-то утверждал, что я бью рынок акций? Мой поинт в возможности заработка для профи.

    Своими копейками я торгую на рынке в стиме. Бью комиссию в 13% со сделки на дистанции

    Если хочешь поставить SNP500 против моего трэйда там с гандикапом - можно обсудить.
    15/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Обьясните пожалуйста, как можно не обыграть индекс на медвежьем рынке?
    6/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 27.4.2020)
    Обьясните пожалуйста, как можно не обыграть индекс на медвежьем рынке?

    На медвежьем рынке активный продавец проиграл столько же + комиссия.
    12/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlad11122007 @ 27.4.2020)
    На медвежьем рынке активный продавец проиграл столько же + комиссия.


    Мой вопрос риторический. Думаю суть его понятна и спорить с ней может только человек не в ладах с логикой. На медвежьем рынке я без единого трейда переигрываю индекс тупо сидя в кеше. А ваш коммент я вообще не вкурил. Какой активный, сколько столько же, я не врубаюсь.
    7/61
    Ответить Цитировать
    -6
  • Mercator, баффет это делал отрезке в 10 лет, зачем тебе мазаться на год ради микровелью, мы поняли, что индекс не побить в твоём представлении

    П.с. в моем тоже, чтобы не предлагал мне мазу)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • О медвежьем/бычьем рынке, также как о таких понятиях как апстрик/даунстрик в покере можно говорить лишь в прошедшем времени. То есть ни в один настоящий момент времени ты не можешь точно сказать какой рынок будет даже в следующую секунду и сменился ли уже тренд
    ПС дайте мне способность видеть будущее хотя бы на одну секунду вперед и 100 долларов и через день я стану миллиардером
    13/76
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Tawer95 @ 27.4.2020)
    зачем тебе мазаться на год ради микровелью

    Дык я ж наоборот, раздать деньги пытаюсь.
    1033/2242
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня с удивлением узнал, что европейцам нельзя покупать американские ETF, даже при переезде россиянину.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bugsyn1 @ 27.4.2020)
    Сегодня с удивлением узнал, что европейцам нельзя покупать американские ETF, даже при переезде россиянину.


    Источник?
    1034/2242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 27.4.2020)
    Источник?


    У меня европейское внж , я по нему регистрировался в IB, у меня не получилось , по европейскому законодательству (mifid 2) европейцы должны быть квалифицированными инвесторами или сумма от 0,5 млн евро
    6/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, Регламент об упакованных розничных и страховых инвестиционных продуктах - ЕС № 1286/2014 («Регламент PRIIPs» или «PRIIPs») вступил в силу 29 декабря 2014 года, и его требования вступили в силу 1 января 2018 года. Регламент требует от производителей продукции создавать и поддерживать ключевые информационные документы (KID) и лиц, консультирующих или продающих PRIIP, для предоставления розничным инвесторам, базирующимся в Европейском экономическом пространстве (EEA), KID, чтобы эти инвесторы могли лучше понимать и сравнивать продукты.
    3/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bugsyn1 @ 27.4.2020)
    Сегодня с удивлением узнал, что европейцам нельзя покупать американские ETF, даже при переезде россиянину.

    Живу в Австрии.
    Прикольно, что через TDameritrade я не могу покупать етфы, зато через IB и Lightspeed никаких ограничений. С чем это связано до сих пор не могу понять)
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь, добрый вечер,
    Касательно пари, которое ты предлагаешь, хотелось бы уточнить несколько моментов.

    1. Правильно ли я понимаю суть пари:
    - в начале пари ты на определенную сумму покупаешь индекс (например ВОО) и за весь срок пари (например, год) ничего больше не делаешь, только получаешь дивиденды, которые не реинвестируются, а просто складываются на счету.
    - твой соперник на ту же сумму волен покупать-продавать-шортить любые инструменты фондового рынка - акции, облигации, фьючерсы,, форекс и т.д. - имеет право колбасить как хочет с любыми доступными инструментами, в том числе и в течение срока пари?

    2. Можно ли для упрощения считать суммой пари сумму, кратную числу лотов ВОО?

    Ну например, если сейчас ВОО стоит 264.29, то ты купишь 100 акций на сумму 26 429 (плюс комиссионные если они есть) и твой соперник будет иметь в распоряжении ту же сумму?
    Ну или 200 акций, на сумму 52 858 , или 300 акций на сумму 79 287 , в общем чтобы спор был на сумму кратную сотне акций ВОО в момент твоего входа в рынок?
    Одновременный вход в рынок не принципиален, ты входишь по чем-то, потом сообщаешь цену входа (сумму покупки) и твой соперник на эту сумму работает.

    3. Поскольку в основе твоего пари лежит пари Баффета, а они спорили на конкретную сумму ( один млн. долларов) согласишься ли ты на пари на таких же условиях, то есть не на разницу, а на абослютного победителя? Например, ставка в пари 10 К долл, у кого на конец окончания пари хоть на цент больше, тот считается победителем и забирает 10 К проигравшего?
    Ну можно например установить какой-то порог "дребезга", например, 100 долл. Если разница в деньгах меньше 50 долл (или к примеру, 0.1%) , то ничья, если больше - то победитель забирает ставку, но не играемый размер.
    Типа инвестируют по 52 858 , поспорили на 10 К?

    Надеюсь, не путано объяснил.

    Спасибо за ответы.

    ПС для читателей. Чтобы не было "рыцарьсоул" кейс и для общего понимания - я пока что не принимаю пари у Меркатора (и, возможно, никогда не приму), я просто лишь уточняю условия, на которых Меркатор готов принимать участие в этом пари.

    Спасибо за понимание.
    С приветом, Хулио.
    216/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 28.4.2020)
    3. Поскольку в основе твоего пари лежит пари Баффета, а они спорили на конкретную сумму ( один млн. долларов) согласишься ли ты на пари на таких же условиях, то есть не на разницу, а на абослютного победителя? Например, ставка в пари 10 К долл, у кого на конец окончания пари хоть на цент больше, тот считается победителем и забирает 10 К проигравшего?
    Ну можно например установить какой-то порог "дребезга", например, 100 долл. Если разница в деньгах меньше 50 долл (или к примеру, 0.1%) , то ничья, если больше - то победитель забирает ставку, но не играемый размер.
    Типа инвестируют по 52 858 , поспорили на 10 К?


    Как я понимаю, такого рода спор имеет мало отношения к утверждению "я считаю, что торгую выгоднее, чем Hold индекса". Предложенный в цитате спор лишь является проекцией утверждения "моя стратегия принесёт больше денег, чем индекс, в >50% случаев".

    Вот пример такой стратегии в игре на рулетке (человек с опытом на разнообразных рынках ценных бумаг, наверное, сможет придумать набор инструментов дающий похоже результаты). Берём весь наш БР, половину ставим на 1-12, другую половину на 13-24. В 65% случаев мы получаем РОИ +50%, что практически гарантирует победу в пари. В остальных 35% случаев, увы, РОИ будет -100%. Стратегия выгодная? Отнюдь. Но побьёт индекс чаще, чем в 50% случаев.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Жирным выделены отличия.
    Цитата (Julio @ 28.4.2020)
    1. Правильно ли я понимаю суть пари:
    - в начале пари ты на определенную сумму покупаешь индекс (например ВОО) и за весь срок пари (например, год) ничего больше не делаешь, только получаешь дивиденды, которые не реинвестируются, а просто складываются на счету.

    Да, я покупаю индекс VOO и на этом всё. Дивиденды реинвестируются в новые юниты VOO. Реинвестируются полностью, то есть допускается дробное количество акций.
    Цитата (Julio @ 28.4.2020)
    - твой соперник на ту же сумму волен покупать-продавать-шортить любые инструменты фондового рынка - акции, облигации, фьючерсы,, форекс и т.д. - имеет право колбасить как хочет с любыми доступными инструментами, в том числе и в течение срока пари?

    Мой соперник на ту же сумму может только покупать или продавать акции. Список допустимых акций по умолчанию ограничен 500(505?) акциями из SNP500. По взаимной договоренности этот список может быть расширен. Смысл этого ограничения в исключении инсайда, типа покупки акций шаурмячной на Литейном, которой владеет шурин соперника.
    Покупка фьючерсов, игра на форексе, шорт не допускаются, так как это совершенно другие инструменты с другими рисками.
    Если разрешить вообще всё, то я бы взял снп500 c плечом 1:10 000 000 000 000 (деньги-то виртуальные, досрочного разорения не предусмотрено) и спор потерял бы всякий смысл. Смысл пари в том, чтобы продемонстрировать, какая стратегия лучше: активная торговля или пассивные вложения в один и тот же тип инструментов.
    Цитата (Julio @ 28.4.2020)
    2. Можно ли для упрощения считать суммой пари сумму, кратную числу лотов ВОО?

    Можно
    Цитата (Julio @ 28.4.2020)
    Одновременный вход в рынок не принципиален, ты входишь по чем-то, потом сообщаешь цену входа (сумму покупки) и твой соперник на эту сумму работает.

    По сумме - можно и так. По датам - будет объявлена дата начала пари. Она совпадет с датой покупки мной VOO. Начиная с этой даты соперник волен делать что угодно. Может вообще весь год ничего не покупать.
    Цитата (Julio @ 28.4.2020)
    3. Поскольку в основе твоего пари лежит пари Баффета, а они спорили на конкретную сумму ( один млн. долларов) согласишься ли ты на пари на таких же условиях, то есть не на разницу, а на абослютного победителя? Например, ставка в пари 10 К долл, у кого на конец окончания пари хоть на цент больше, тот считается победителем и забирает 10 К проигравшего?
    Ну можно например установить какой-то порог "дребезга", например, 100 долл. Если разница в деньгах меньше 50 долл (или к примеру, 0.1%) , то ничья, если больше - то победитель забирает ставку, но не играемый размер.
    Типа инвестируют по 52 858 , поспорили на 10 К?

    Нет, конечно. Или да, но перед этим мы спорим на 20К, что я плюсану, сыграв 1 спин в рулетку
    1035/2242
    Ответить Цитировать
    3
  • Mercator, Так если не разрешается шортить акции или индекс, то это уже не торговля, а неизвестно что будет.
    8/20
    Ответить Цитировать
    4
11893 поста
1 246 266 267 268 269 288 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.