Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

2332
sandr1x
постфлоп бизнес
Статистика
Статистика
2332
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-10
  • Постов
    36,086
  • Просмотров
    12,295,083
  • Подписок
    2,332
  • Карма автора
    +53,255
Лучшие посты автора
1 1701 1721 1722 1723 1724 1743 1805
  • И EV для мужчины тоже нужно оценивать не в том, стал ли он счастливее после свадьбы. А в том, насколько он будет доволен своей жизнью например в 50 лет в случае холостой жизни и семейной. Тут уже каждому своё конечно, но мне почему-то кажется, что большинство выберет семейную. И если даже разведёшься, можно второй раз вступить в брак, а по той же статистике повторные браки уже более успешные.

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • Radeo_, а с чего это государство должно брать на себя расходы на содержание ребенка и женщины, если семья распалась? Ты понимаешь, насколько это плохо ?

    Деньги у государства берутся из налогов от граждан, а не из воздуха, почему одинокие или семейные мужчины должны содержать чужих детей и женщин? 

     

    Если семья распалась по вине мужчины, то он должен платить алименты и содержать ребенка. У него же хватило ума кончить в женщину, надо отвечать за поступки. 

    Если же семья распалась по вине женщин, то за все платит она, ребенок остаётся с мужчиной. 

    Кто виноват - должен решать суд. Да, тут не все так однозначно и будут ошибки, абьюзы системы и тд, но это лучше чем сейчас, когда в 99.9% случаев ребенок остаётся с матерью, а мужчина платит элементы, вне зависимости, кто стал инициатором развода. Жена может гулять направо налево не скрываясь, но ребенка оставят ей и мужик будет платить алименты.

    Ответить Цитировать
    14/22
    + 29
  • Среди моих знакомых (30-35лет) как раз выборка в 80% набегает очень легко и кажется скоро приблизится к 95%. Я и сам уже успел развестись и жениться. Могу сказать, что разводились и те, кто женился рано, и те кто женились позже, вообще наблюдая за окружающими парами, никакой закономерности по разводам не нашел кроме одной-ото всех уходили жены, но причины были разные: кого то заебали изменами мужья, ктото не вырос из инфантила в гигачада (типа меня), кто то наоборот задушил свободную женщину семейным бытом и суперконтролем. Да и в моей семье все развелись, 2 бабушки с дедами, мать с отцом, оба дяди со своими женами


    Среди этих людей нет алкашей, шаболд и кого там еще называли, в целом все успешные люди, с хорошим достатком, так что и без людей с низкой социальной ответственностью набирается много пар. 


    А вот вторые браки среди моих знакомых кажутся намного более счастливыми и гармоничными, ввиду того, что это уже осознанный выбор двух взрослых людей, с понятными целями и ожиданиями.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 22
  • xyeku @ 22.09.23 

    Среди моих знакомых (30-35лет) как раз выборка в 80% набегает очень легко и кажется скоро приблизится к 95%.

    xyeku @ 22.09.23 

    А вот вторые браки среди моих знакомых кажутся намного более счастливыми и гармоничными

    Получается, что в среднем 40% и кажется скоро приблизится к 47,5%.

    Ответить Цитировать
    32/41
    + -1
  • Mercator, так там статистика именно про первые браки, насколько я понял, а не вообще. но если это не так, то ошибся, каюсь. считал именно так


    бтв. можно форточку открыть?

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Процент счастья в браке - это вообще очень относительная категория, счастье же не возникает само собой.

    Возьмем традиционный патриархальный брак, где муж - это по сути подросток, который не выполняет обещания, находит оправдания своим ошибкам, при этом смеется над женой "какая же ты дура у меня, зря женился" и считает себя королем, ведь он "обеспечивает семью", и ожидает чистую посуду и глаженые носки.

    У жены в этой ситуации для создания баланса есть пара вариантов:

    - Стать женой, которая его постоянно "пилит". Тут она рискует, что ее мужчина из самоуверенного лидера превратится в забитого исполнителя ее приказов (то есть станет противоположностью того, в кого она влюбилась), либо будет орать/бить, либо просто уйдет в отказ, перестанет получать удовольствие дома, и дело постепенно пойдет к разводу.

    - Начать работать над коммуникацией, чтобы создать отношения, в которых оба партнера могут быть друг другу полезны. Этот путь - совсем сложный с такими вводными, ведь он предполагает работу с обеих сторон. А у вышеописанного мужа счастье в браке противоречит работе над собой, так что тут возникает явный конфликт... Жене надо очень тщательно выбирать моменты и темы для разговоров, такой поиск баланса может растянуться на годы, и не у всех жен тут хватает терпения.

    И это только в том случае, когда жена относительно зрелый человек, а если и она привыкла к десертной жизни, то отношения двух таких людей - если оба не захотят работать над ними - превращаются в ежедневный стресс.

    Во всех вышеописанных сценариях партнеры в браке будут крайне несчастливы. Хотя проблема только в том, что они вошли в брак не с теми ожиданиями - думали, что это просто еще одна семья, как у них с родителями была, и заботиться о них там должны так же. Поэтому эти универсальные расчеты про "счастье в браке", думаю, актуальны только для экстремально патриархальных стран, где можно посчитать, какой % жен будет хорошей обслугой (20), а какой % будет портить жизнь (80).
     

    Чем меньше догм в обществе, тем шире диапазон вещей, которые приносят разным людям счастье. Для одних счастье - это выиграть много денег, для других - разобраться, как выигрывать много денег, для третьих - помочь другим научиться выигрывать много денег... Эти мотивации, в основном, зависят от особенностей воспитания (или детских травм, кому как удобнее называть).

    Брак - это одна из форм работы над собой (или проработки травм, кому как удобнее), которая предполагает основательную подготовку и работу внутри. Жениться, чтобы жизнь стала слаще - это безответственный подход, который регулярно прощается, но неимоверной ценой для партнера, вынужденного подстраиваться под короля или королеву.

    Но если говорить про сбалансированные ответственные браки, то это полезный опыт, всем рекомендую. Например, до жизни в браке я был уверен, что я - лучший человек на планете. Одному с этим непоколебимым знанием мне точно было удобнее жить, но был ли я счастлив? Брак с полноценной коммуникацией - это как жить с зеркалом, которое тебя не только отражает, но еще и добавляет саундтрек о том, как твои действия выглядят со стороны. Если жена читала Юнга и умеет строить коммуникацию, то жизнь после брака будет совершенно другого качества во всех областях - даже если в итоге вы развелись, как в моем случае (но у нас отличные отошения до сих пор).

    Ответить Цитировать
    29/58
    + 48
  • Gore @ 22.09.23 

     

     значит и в бабосолвере должен

     

    У меня появился новый термин в скудном словарном запасе.

    От души душевно.

    Ответить Цитировать
    11/14
    + 9
  • больнойублюдок @ 22.09.23 

    Radeo_

    Если же семья распалась по вине женщин, то за все платит она, ребенок остаётся с мужчиной. 

    Кто виноват - должен решать суд. Да, тут не все так однозначно и будут ошибки, абьюзы системы и тд, но это лучше чем сейчас, когда в 99.9% случаев ребенок остаётся с матерью, а мужчина платит элементы, вне зависимости, кто стал инициатором развода. Жена может гулять направо налево не скрываясь, но ребенка оставят ей и мужик будет платить алименты.

    Тоже нормальный вариант, но мне кажется крайне сложно реализуемый.

    Мы оба по сути обсуждаем реальность которой нет и в обозримом будущем не будет, но мой вариант мне кажется реализовать проще и понятнее.

    больнойублюдок @ 22.09.23 

    Radeo_, а с чего это государство должно брать на себя расходы на содержание ребенка и женщины, если семья распалась? Ты понимаешь, насколько это плохо ?

    Деньги у государства берутся из налогов от граждан, а не из воздуха, почему одинокие или семейные мужчины должны содержать чужих детей и женщин? 

    Потому-что этот ребенок есть рост государства. Он генерит в будущем налоги и на фронт можно взять и все такое.

    Человеческий ресурс и есть главный. Интерес к рождению новых граждан у населения государство вроде никогда не скрывало и не скрывает, это очевидный и прямой интерес.

     

    Я не понимаю, насколько это плохо, государство вообще за что-то берет ответственность, кроме использования в своих целей людей? По твоему у них так много забот и они итак запарились о нас брать ответственность, так что-ли? Не понял.

     

    Эту модель придумал не я. По этой модели люди жили всю дорогу.

     

    Однако последний вопрос имеет смысл, но так и так происходит именно то, что от части не только не только не семейный, но и семейный своими налогами где-то содержит чужого ребенка. В том смысле, что итак это происходит, другая система не сильно бы поменяла ситуацию.

     

    На самом деле мне не понятно, почему какие-то минусы к тому посту появляются, на мой взгляд это выгодная модель для всех, кроме самого государства, а форум не похож на государствозащитников.

    Или у тебя может личная неприязнь, я уж не знаю. Обьясните.

    Понятно, что мы обсуждаем миры, которых не существует и быть наверно в обозримом будущем не будет.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 3
  • Radeo_, вот вроде пост интересный... но я не понимаю его сути... 

    Ответить Цитировать
    19/20
    + 1
  • frozenatra @ 04.09.23 

    Сейчас женятся только дураки.

    Ответить Цитировать
    98/110
    + 1
  • Как облегчить жизнь после развода   

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • Radeo_, личной неприязни 100% никакой нету, не знаю, с чего ты это взял. Я всегда любому юзеру форума отвечаю исключено на пост, вне зависимости от наших прошлых отношений и уже тем более его заслуг. 

     

    По минусам к твоему посту всё просто. Лично я не хочу платить за чужих детей и женщин со своего кармана, по моему вполне логично. Даже в коммунистических утопиях не встречал таких идей.

     

    Что мешает абьюзить эту систему? Любая женщина залетает от первого встречного и потом 18 лет живёт на халяву. 

     

    Просто нужно признать тот факт, что в рождении ребенка "виноваты" оба пола в равной мере. Если в будущем семья распадается то это сугубо проблемы этих двух (трёх с учётом ребенка) людей. С чего бы я должен хоть 1% своих доходов отдавать на обеспечение таких людей? Я лучше эти деньги отдам на развитие медицины, науки и развитие инфраструктуры.

     

    Ну а то, как жили раньше люди не имеет никакого значения. Какой смысл вспоминать общинный строй, если такая система общества уже давно не работает. Это то же самое, когда людей с животными сравнивают и о инстинктах начинают говорить. Сейчас 21-ый век со всеми вытекающими, никто на мамонтов не охотится и дубинками друг друга не пиздит (хотя в некоторых странах и это процветает).

     

    Ну и на всякий случай уточню. Я не говорил, что нужно жениться, что это единственный верный выход. Лично для себя, я решил, где то процентов на 90%, что никогда больше не вступлю в моногамные отношения, по многим причинам, которые выходят за рамки этой темы. Но это не значит, что определенные люди не могут построить гармоничные отношения на всю жизнь.

    Ответить Цитировать
    15/22
    + 11
  • Покеристы такие покеристы-))) им тут про чувства, а они и тут пытаются ауты на развод посчитать-))))

    Ответить Цитировать
    80/105
    + 36
  • больнойублюдок @ 23.09.23 

    По минусам к твоему посту всё просто. Лично я не хочу платить за чужих детей и женщин со своего кармана

    Так то налоги идут не только из чьего то кармана, но еще есть природные полезные ископаемые которые толкает государство, всякий промысел рыбы на экспорт и т.п. ( у разных стран разные способы наполнять бюджет). Если финансирование детей будет идти за счет денег которые попали в бюджет от продажи нефти, а твои налоги пойдут на строительство лавочек, то норм? 

    Ну и если не хочешь платить за чужих детей, то значит и дет дома надо упразнить, потому что там тоже чужие дети...Логично? там же не только круглые сироты, но и много тех у кого есть родители.

    больнойублюдок @ 23.09.23 

    Просто нужно признать тот факт, что в рождении ребенка "виноваты" оба пола в равной мере

    Нихуя себе в равной степени. Порвался презерватив, и если мужик хочет чтоб она родила ребенка а баба не хочет, то он может хоть усраться, но ребенка  не будет. Баба может прервать беременность на любой стадии чуть ли не до самих родов. 

     И наоборот, он не хочет ребенка а она хочет, и все - ребенок будет.  Единственный способ повлиять на то, чтоб она не родила - ее убить! ( ну, если она уперлась рогом мол аборт это убийство, бог дал и т.п.  и никакие  аргументы не доходят).

     Плюс у бабы еще есть куча опций наебать о том что выпила противозачаточные, поставила спираль, пережала трубы, приняла экстренную контрацепцию,  и т.п.

    Это называется в равной степени?

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 4
  • А давайте теперь покер не будем обсуждать

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 5
  • nomber @ 23.09.23 

    А давайте теперь покер не будем обсуждать

    Да кому он тут нужен, этот ваш покер!    

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • stassv24 @ 23.09.23 

    Так то налоги идут не только из чьего то кармана, но еще есть природные полезные ископаемые которые толкает государство, всякий промысел рыбы на экспорт и т.п. ( у разных стран разные способы наполнять бюджет). Если финансирование детей будет идти за счет денег которые попали в бюджет от продажи нефти, а твои налоги пойдут на строительство лавочек, то норм? 

    Ну и если не хочешь платить за чужих детей, то значит и дет дома надо упразнить, потому что там тоже чужие дети...Логично? там же не только круглые сироты, но и много тех у кого есть родители.

    Нихуя себе в равной степени. Порвался презерватив, и если мужик хочет чтоб она родила ребенка а баба не хочет, то он может хоть усраться, но ребенка  не будет. Баба может прервать беременность на любой стадии чуть ли не до самих родов. 

     И наоборот, он не хочет ребенка а она хочет, и все - ребенок будет.  Единственный способ повлиять на то, чтоб она не родила - ее убить! ( ну, если она уперлась рогом мол аборт это убийство, бог дал и т.п.  и никакие  аргументы не доходят).

     Плюс у бабы еще есть куча опций наебать о том что выпила противозачаточные, поставила спираль, пережала трубы, приняла экстренную контрацепцию,  и т.п.

    Это называется в равной степени?

    это как в разводе, виноваты оба в равной степени -жена и теща))

    Ответить Цитировать
    6/10
    + 2
  • Ansomon @ 23.09.23 

    это как в разводе, виноваты оба в равной степени -жена и теща))

    Ага. Тещу надо посылать на йух сразу после свадьбы. А лучше конечно до

    Ответить Цитировать
    6/6
    + -15
  • Chipster @ 22.09.23 



       Развод супругов – по количеству баллов стресса набрал 78, таким образом выйдя на второе место по дестабилизации психологического состояния человека;

       Сразу после развода, на третьем месте по влиянию на уровень дистресса выходит расставание с возлюбленным – 65 баллов.

    Для сравнения, ниже приведены другие ситуации с оценкой их влияния, которые показывают, что разрыв отношений является более болезненным для подавляющего большинства людей, чем:

       лишение свободы (63 балла);

       смерть родственника или близкого человека (63 балла);

       трудноизлечимое или неизлечимое заболевание (53 балла)."

     

    Так а на первом месте то что? или мы так и не узнаем?

    Ответить Цитировать
    13/13
    + 0
  • vittek @ 23.09.23 

    Ага. Тещу надо посылать на йух сразу после свадьбы. А лучше конечно до

    В чем проблема правильного написания слова - хуй?

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 9
1 1701 1721 1722 1723 1724 1743 1805
6 человек читают эту тему (3 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.