Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,418,753 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1012 1032 1033 1034 1035 1054 1151
  • Есть ещё один сдерживающий фактор: постмитинговые репрессии. Просто за то, что ты попал в кадр можно легко лишиться работы и быть в чёрном списке на все должности госсектора, за плакат на фото получить реальный срок, ну а за несколько фото можно легко увидеть маскишоу дома со взломанной дверью. Ну и далее все же понимают что у нас правосудие работает в одну сторону и вообще не понятно насколько сильно тебя могут намотать на маховик вне зависимости от поступков, просто ни за что могут с лёгкостью сломать ВСЮ жизнь тебе и любимым людям.

    28/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mako27 @ 27.04.22)  

    Мы можем, а например ЗЗ не может, и те 3000 его подписчиков которые восхищаются его военной позицией на другом ресурсе тоже вряд ли голосуют тут. Но даже без этого - какой процент из проголосовавших на графике выше в РФ ? Мы же не среднюю позицию по миру обсуждали а именно внутри страны.

    Цитата (mako27 @ 27.04.22)  

    Ты думаешь у тебя репрезентативная выборка при том что самых активных сторонников другой позиции тут банят а остальных "всего лишь" минусуют и травят как Лидика ? ЛОЛ. Приезжай в Россию, пообщайся с людьми, реальность будет сильно отличаться от твоего представления о ней.

     

    Одно из самых моих главных разочарований как для россиянина - это то, насколько много "адекватных" людей из России поддержало спецоперацию. 

    Позавчерашний ролик Максима Каца прекрасно описывает проблему переубеждения сторонников СВО.

    6/9
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Premove10 @ 27.04.22)  

     

    Одно из самых моих главных разочарований как для россиянина - это то, насколько много "адекватных" людей из России поддержало спецоперацию. 

    Позавчерашний ролик Максима Каца прекрасно описывает проблему переубеждения сторонников СВО.

    Расскажи как ты про это узнал. А то не все верят (по моим аргументам) в то насколько много людей это поддержало.

    98/109
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (MountainRose @ 27.04.22)  

     

     

    Вполне допускаю, что если пообщаться с людьми в России, многие не захотят общаться, другие скажут что поддерживают "спецоперацию", либо ничего против не имеют. Как я выше писал, это из-за режима, который наказывает за то, чтобы люди высказывались иначе.

     

     

      Ты наверняка долгое время не был в России. Просто не представляешь сколько за спецоперацию идейных, без влияния страха наказаний.

    109/160
    Ответить Цитировать
    6
  • Я на сайте более 10ти лет, когда пришёл, то уже начинались "знаменитые" истории с МКацем, его другом Тич_Ми_Плиз... Достаточно много топовых постеров тогда и со временем, мягко говоря, критиковали не личность МКаца, а сам подход к делу(-ам), какие-то вырывания фраз в спорах/мазах, притянутые аргументы, неумение корректно пост даже прочитать порой... 

     

    Напомню, МКац один из первых покерных персонажей с гигантским "красным" рейтингом от, внимание!, от покерного сообщества!!!

     

    Потом вроде что-то МКац начал двигаться в гор.проектах (успешно?), были колабы с Варламовым... Но всё это в Ютубе не набирало просмотров, всё было оч оч скромно, в том числе исторические ролики, плюс на них ещё и разборы начали появляться, где показывали где каким ходом МКац пошёл, чтобы "аргументировать" что он там хотел. Как убрал одно, выпячил другое, третье ... 

     

    И вдруг! 2022 -> МКац - частый эксперт покерного сообщества!!! По вопросам.... военных действий, последствий, что ждёт этих/что ждёт тех....рассказывает о причинах.. 

     

    внимание, закупает рекламу для своего канала в ютубе! Появляются миллионы просмотров!!!

     

    Как прошел этот путь к такому экспертному успеху - загадка. Единственное, я надеюсь в глубине души, что просто есть ещё люди, кто относительно давно на форуме, и хотябы чуть понимают про МКаца, про то, как становятся "экспертами" в Ютубе.

     

    Любая аналогия ложна, но это как гриндить нл5-25, и "внезапно" ворваться в нл1к. Тот, кто играет, понимает примерные механизмы таких "выстрелов".

    13/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mako27 @ 27.04.22)  

    Расскажи как ты про это узнал. А то не все верят (по моим аргументам) в то насколько много людей это поддержало.

    Общение с глубинным народом и типичными его представителями. И частные репетиторы по предметам, и кандидаты/доктора наук.

    Если человек не интересовался политикой на протяжении последних 10-12 лет, то это практически всегда сторонник СВО. 

    Человек - вращающийся вокруг поддержки партий КПРФ-ЛДПР-Справедливая Россия это практически всегда сторонник СВО.

    Аффилированность с государственной структурой это практически всегда нейтрально-положительная позиция.

    Ещё есть некоторые интересные персонажи как Малек Дудаков и Роман Юнеман, которые будучи сторонниками Прекрасной России Будущего оказались в мыслях формата того, что высказал Сергей Бодров.

    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SAYKOD @ 27.04.22)  

    Судя по твоим домыслам, как раз ты и не выходил))) По телевизору об этом не говорят. 

     Я бы мог долго рассказывать что видел лично, но это точно ни кого не убедит из тех, кто смотрит первый.

     Знаешь чем отличается человек, вышедший первый раз от того, кто был в заке? 

     Первый идёт "геройски" в мыслях о правильности его действий, а второй 10 раз в минуту оглядывается, мониторит периметр и в голове крутит варианты отхода в каждую секунду и не идёт за толпой в тупики за внедрёнными в толпу тихарями.

    если не ошибаюсь, то Витя уже дважды с 24.02 получал по 25+ суток, так что как-то не туда твой пост пошёл с мысленной цыпочкой

    4/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (777sani @ 27.04.22)  

    Напомню, МКац один из первых покерных персонажей с гигантским "красным" рейтингом от, внимание!

    он есть тут?

    33/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 27.04.22)  

      Ты наверняка долгое время не был в России. Просто не представляешь сколько за спецоперацию идейных, без влияния страха наказаний.

    Вполне верю, я и не говорю что большинство против войны. Часть молчит, небольшая часть выражает свое мнение против и многие громко и уверенно за войну. Последних видно и слышно лучше всего. Сила пропаганды огромна, жаль что это все еще настолько эффективно в 2022-м году, когда казалось бы вполне спокойно можно позвонить знакомым/родным украинцам и спросить притесняют ли их бендеровцы и насколько свободными они себя чувствуют после попадания русских мирных ракет в их дома.

    6180/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • Semenuch, странный тогда от него был посыл. Или может в МСК более лояльные силовики. Я привёл пример водомётов и последствий акций в РБ, т.к. по факту сейчас мы такой же регион, как Крым.

    29/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 27.04.22)  

    И вдруг! 2022 -> МКац - частый эксперт покерного сообщества!!! По вопросам.... военных действий, последствий, что ждёт этих/что ждёт тех....рассказывает о причинах.. 

     

    внимание, закупает рекламу для своего канала в ютубе! Появляются миллионы просмотров!!!

     

    Как прошел этот путь к такому экспертному успеху - загадка. Единственное, я надеюсь в глубине души, что просто есть ещё люди, кто относительно давно на форуме, и хотябы чуть понимают про МКаца, про то, как становятся "экспертами" в Ютубе.

     

    Любая аналогия ложна, но это как гриндить нл5-25, и "внезапно" ворваться в нл1к. Тот, кто играет, понимает примерные механизмы таких "выстрелов".

    Максим Кац стал популярен всё-таки немного ранее, когда активно выпускал видео по беларусской тематике. Уже тогда стала заметна его активная деятельность. Сейчас большинство людей, вещающих на ютуб по украинской теме - резко сделали несколько иксов в количестве подписчиков.

    За примерами далеко ходить не надо, это и Юрий Подоляка, и Марк Фейгин, и Популярная политика, и Алексей Арестович. У них чёткая позиция по вопросу, они её не скрывают - вот и результат, большое количество просмотров и увеличение подписоты.

    Ещё интересный феномен состоит в том, что люди, имеющие в своих тезисах полутона определённого характера - подписчиков не набирают вовсе. 

    Тот же Светов регулярно имеет топовый контент, от Вахштайна и Юдина до инсайдера Осечкина, а просмотров не набрал практически совсем.

    Вследствие этого можно сделать определённые интересные выводы на тему того, что нужно аудитории.

    8/9
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Jebe @ 27.04.22)  

    он есть тут?

    Вот здравствуйте :( конечно есть. Надеюсь сможете прочесть, что ему написали в рейтинге представители форума ДТ.

    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 27.04.22)  

    Вполне верю, я и не говорю что большинство против войны. Часть молчит, небольшая часть выражает свое мнение против и многие громко и уверенно за войну. Последних видно и слышно лучше всего. Сила пропаганды огромна, жаль что это все еще настолько эффективно в 2022-м году, когда казалось бы вполне спокойно можно позвонить знакомым/родным украинцам и спросить притесняют ли их бендеровцы и насколько свободными они себя чувствуют после попадания русских мирных ракет в их дома.

     Не помогает все это.

     У друзей родня в Киеве. Звонили, узнавали. Вердикт, нацисты промыли им мозги.

     

     Недавняя встреча с другими друзьями. Они с изумлением, ты что реально можешь верить, что наши войска убивают и издеваются над мирными жителями.

     

     Я не знаю как это работает, но работает, с людьми всех возрастов, имеющих доступ в интернет и самое главное с адекватными. Они действительно адекватные, независимо от позиции по этому вопросу.

    110/160
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Jebe @ 27.04.22)  

    он есть тут?

    Вот например, как Иван Демидов о нем отзывался в свое время 

    И таких отзывов от известных людей в комьюнити пруд пруди. Профиль есть на форуме, можно отзывы почитать. Я вообще не понимаю как человек из покера может уважать и прислушиваться к кацу. Он в зарекомендовал себя в комьюнити как максимально цинничный, готовый идти по головам ради копейки в свой карман, а тут людям видимо ссы в глаза божья роса

    16/32
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (beermix @ 27.04.22)  

     Недавняя встреча с другими друзьями. Они с изумлением, ты что реально можешь верить, что наши войска убивают и издеваются над мирными жителями.

     

    Тут вот как раз объяснить можно легко. Знаете анекдот про мальчика который постоянно кричал "волки! волки" а потом когда волки пришли ему уже никто не верил ? Вот и сейчас что-то подобное происходит в реальности. 

    У нас в стране помнят как во времена чеченской война западные сми рассказывали про сепаратистов которые борятся за независимость ичкерии и российских захватчиков которые их убивают. Помнят как в 2008м все западные сми написали что Россия первой напала на Грузию и начала захватническую войну, а Саакашвили стрелять не начинал, это мы первые туда ворвались ни с того ни с сего. Все помнят как Колин Пауэлл тряс пробиркой и рассказывал про биологическое оружие Саддама. Помнят как в Сирии белые каски сгоняли актеров и рассказывали про якобы примененное Асадом химоружие. Поэтому теперь когда западные сми рассказывают про убийства и издевательства над мирным население в Буче - им не верят по дефолту. Просто потому что привыкли к их вранью, а тут еще и события которые не сильно правдоподобно выглядят для большинства людей. Возможно, когда пройдет независимое расследование, с участием всех сторон конфликта и/или с участием независимых стран выводам которых можно доверять - это изменится. Но пока все эти рассказы воспринимаются народом (подчеркну: народом, не мной лично)именно так.

    99/109
    Ответить Цитировать
    -106
  • Цитата (Premove10 @ 27.04.22)  

    Вследствие этого можно сделать определённые интересные выводы на тему того, что нужно аудитории.

    Я делаю вывод о том, как алгоритм сервиса продвигает блогера, и это не "выбор" аудитории. Плюс, закупка рекламы для блога.... Это сразу маркер, что там нет "правды", там если хочешь контент, или задача доносить нужное, или чисто коммерческое, чтобы был охват и интеграции (типа реклама у Пивоварова). А чаще - всё вместе.

     

    Светов был достаточно популярным пару лет назад. Но падение я лично связываю с тем, что аудитория тупо возрастно́ выросла, прочитала книжки, прочитала критику, нашла слабые места в аргументации, и увидев, что у блогера Светова нет прогресса, в ту или иную сторону, нет развития идей, нет развития мыслей дальше чем постулирование, а самое главное, появилась критика, и вроде (могу путать) он сын обеспеченных родителей, т.е. не работал, не вел реальный бизнес, с реальной жизнью не соприкоснулся. Это, о ужас, имеет вес, если хочешь (не ты, а блогер) вести большую аудиторию.

    15/20
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (SAYKOD @ 27.04.22)  

    Судя по твоим домыслам, как раз ты и не выходил))) По телевизору об этом не говорят. 

     Я бы мог долго рассказывать что видел лично, но это точно ни кого не убедит из тех, кто смотрит первый.

     Знаешь чем отличается человек, вышедший первый раз от того, кто был в заке? 

     Первый идёт "геройски" в мыслях о правильности его действий, а второй 10 раз в минуту оглядывается, мониторит периметр и в голове крутит варианты отхода в каждую секунду и не идёт за толпой в тупики за внедрёнными в толпу тихарями.

    Из 11 раз, что меня задерживали, побили только 1 раз.

    Телевизора у меня нет много лет.

    С начала войны я провел в спецприемнике 53 суток за 2 одиночных пикета.

    Цитата (Jebe @ 27.04.22)  

    есть отбитые почки, но твои не отобьют,главное молчать

    Я не писал, что их нет. Я написал, что сейчас в России шансы быть сильно покалеченным в ходе протестов преувеличиваются.

    23/42
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (777sani @ 27.04.22)  

    т здравствуйте :( конечно есть. Надеюсь сможете прочесть, что ему написали в рейтинге представители форума ДТ.

    я бы смог, но не могу найти его профиль,сбрось пожалуйста ссылку

    34/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, извините, что немного не в тему. Но и новую создавать не хочется. Напомните пожалуйста, если кто помнит, как звучит формулировка Шульман о том, чем отличаются новости от событий? Не могу в гугле найти, а очень надо донести мысль не корявым языком до пожилого любителя новостей.

    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Jebe, https://www.gipsyteam.ru/profile/maxkatz

     

    Фурэл о МКаце 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39956&view=findpost&p=3831635

    16/20
    Ответить Цитировать
    1
23006 постов
1 1012 1032 1033 1034 1035 1054 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.