Итак...теперь СПИНЫ...то ли поумнел, то ли...

Последний пост:02.04.2019
12
Статистика
Всего постов
187
18,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.03.2019 +14
05.03.2019 +11
06.03.2019 +8
08.12.2015 +8
06.03.2019 +7
Лучшие посты читателей
Dendrover +6
mikado +5
IIcuXe9Igz +5
nybik71 +5
Vodoleykeen +3
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • Цитата (NightStorm @ 4.3.2019)
    Ты сам можешь выбрать размер отката с джеков х100 и х200


    Я ж не спорю. Просто даже пока не считал и не игрался цифрами в кальке ввиду невозможности пока попасть в пул.
    75/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jvs @ 3.3.2019)
    Не знаю, берут ли в феникс игроков, которые играют по 1 евро на испанцах, но по моему игроков играющих 1 долларовые турниры на старзах com, сейчас принимают в пул, если интересно, можешь спросить у них на сайте по точнее


    Сергей написал типа "Надо отыграть 2к+ на лимитах 2евро+ в + или на лимите 1евро 1500 турниров с чипЕв80+".
    Забавно как много + .
    Вот теперь и фигачу по 1 столу максимизируя чипЕв.
    До этого играл 4-6 столов на 0.25 недельку. Свинги не меньше, а чипЕв падает до 75-.
    76/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Я хз чо этим спинам надо...



    Вроде и 133+ фишки ...и перебор по ев (хер его знает откуда ибо тонны 85+ проигрываю).
    И при этом игра считай в 0.

    Даже поинтересовался на фениксе



    В этих спинах походу свои какие то свинги...с перебором по ев.

    Посмотрим на дистанции как будет меняться это все.
    77/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 4.3.2019)
    В этих спинах походу свои какие то свинги...с перебором по ев.

    Да, ты всё правильно замечаешь.. Дистанция нужна огромная, ибо в этом месяце кто-то выиграл 1х25, кто-то х200, а кто-то ни разу х10 не втащил, хотя у всех chipEV равный..

    Респект тебе, Homecat13, что катаешь без пула!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (91FANT @ 4.3.2019)
    Да, ты всё правильно замечаешь.. Дистанция нужна огромная, ибо в этом месяце кто-то выиграл 1х25, кто-то х200, а кто-то ни разу х10 не втащил, хотя у всех chipEV равный..

    Респект тебе, Homecat13, что катаешь без пула!!


    Ну вот хз.

    Вчера закончил совсем печально



    На отметке 2к рук шел в 0 по профиту. Закончил естественно в большой минус.
    78/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Поэтому насчет игры без пула это ОДНОЗНАЧНЫЙ минус.
    Оцениваю вероятность своего подьема с 85би лимита как 10-15%.
    И даже 80-90 чипЕВ которые считаю своим законным перевесом (100+ текущие это все же диспа) дают всего лишь 3-5% дополнительных шансов...не более.
    79/92
    Ответить Цитировать
    0
  • #НеПроПокер

    Что то сегодня в мартовский день меня немного отклонило в лирику.

    В том году умер мой тренер. Жуков Виктор Иванович
    Один из первых тренеров Крамника. Пусть мимопоходя , но тем не менее.
    Когда в далеком 1988 "чистильщика" молодежки фк Химик подававшего надежды на вызов в саму "Кубань" сбило авто и его через пару месяцев больнички с временной потерей зрения выписали, то буквально через неделю врачи отчислили 14летнего парня из команды. Диагноз - ВСД. Нестрашный для жизни...смертельный для профессионального футболиста.
    14 лет...5 лет отданы футболу...жизнь казалось кончена. Смешно сейчас.
    Проходя мимо класса где группа ребят билась за досками в шахматы отчаяние заставило зайти. Хотелось побеждать и доказывать списавшим, что я на что то годен ВСЕ РАВНО.
    14 лет...бесконечно поздно для зачисления в группу.
    Он взял. Включил в команду. С ней прошли 3 года, поездки по краю, много турниров, тренировки 3-4 раза в неделю.
    Из группы выросли 1 гросс, 3 МС, и хз сколько кмсов.
    Сообщение отредактировал Homecat13 - 6.3.2019, 0:42
    80/92
    Ответить Цитировать
    11
  • Почему вспомнил?
    В 2013 году , через МНОГО лет бизнеса я решил сыграть в чемпионате ЮФО.
    Ехали туда с Демченко Антоном и было понятно, что в ряду таких зубров светит крайне мало.
    Выходящая 4ка была мечтой.

    К предпоследнему туру я потерял все шансы и болтался на "пребабле" без шансов на итм.
    Но Жуков бился за выход на ветеранский ЧР.
    И волею судьбы мне в последних турах выпали 2 его основных конкурента. Бывает. Дисперсия.
    8й тур прошел легко, победа и все самое важное для тренера переходит в последний, 9й день...
    Он не попросил даже...он всегда был за честные шахматы...не думаю, что он КОГДА ЛИБО договаривался (а если даже это не так я не ХОЧУ об этом знать).
    Соперник не сложный...но и не простой. Макаркин Жан. Тоже личность в некотором смысле локально легендарная.
    Нужна только победа. Черными.
    Для тех кто прочтет ссылку сложность задачки будет очевидной.
    81/92
    Ответить Цитировать
    8
  • И вот сама партия.
    Сорри за много текста, закрыть и не читать всегда можно :).

    Ставлю ежа, творческий дебют с огромным простором для творчества и морем планов...на борьбу.
    Жан всегда в курсе теории, поэтому к 16му все ровно

    открываю короля и начинаю давить на королевском...встречаю полный коллапс...противнику достаточно ничьей.

    тут провожу d5 с целью открыть позу и давить...ага..счас.

    Полная рыба...все заперто.
    И полный понимания взгляд...тренера.
    82/92
    Ответить Цитировать
    6
  • И тут приходится начинать творить. Я БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН на ничью...МНЕ нужна была эта победа.
    Это наверное был мой ШАНС...один...другого точно жизнь не дает.
    d4...просто отдаем ...ради пары идей.
    Противник удивленно взял..."за что отдал?"...в шахматах не докручивают раннер-раннер флаши...тут это не работает.
    Через пару ходов в позиции

    последовал ответ...Лd4...абсолютно дикая жертва еще и качества за...просто черные поля.
    Но появился еще и страх...страх НЕПОНИМАНИЯ.
    Потом было много перестроек, маневров.
    9й тур уже давно закончился, мы плавно шли к 2му контролю...не помню точно, но вроде около 5часов уже.
    Все ждали. Лидеры ждали. Никто не проявлял неуважения и нетерпения.
    ШАХМАТИСТЫ понимали что для КОГО ТО эта партия важна...причины и цели тут до фонаря.
    Именно за ЭТО я люблю ШАХМАТЫ.
    Противник был неплох.
    Вот здесь он поднял например шикарный (имхо) ход Лa3


    Но пресс неумолимо сжимался

    83/92
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот здесь я допустил неточность


    вместо очевидного нагнетания Cb5 я поторопился и пошел Фh6.

    Жан воспрял. Он увидел вечный шах с моей стороны с жертвой ферзя...ничья его устраивала...материал у него все еще лишний...пешка с5 опасна...противник хочет соскочить...если бы.

    Решающий момент...

    можете поискать ход черных.
    Не хочу любителям да еще и дошедшим сюда в длинном и нудном рассказе портить удовольствие открытия.

    Окончание партии под спойлером.


    Знаменитую партию Карпов-Тайманов 1977г. мы разбирали с Виктором Ивановичем...Он сам мне подсказал идею еще в 1989г...забавно бывает в жизни.
    56...Ла8!!
    на 58м ходу все закончилось http://prntscr.com/mtqbo8
    у белых гора лишнего материала, но они получают чистый мат...как в этюде.


    Тут же ко мне подошел Жуков.
    Благодарить?
    КАК БЫ НЕ ТАК!
    Его слова "Твою ж МАТЬ! Cb5!!!! Это ж ОЧЕВИДНО! КУДА ТВОИ ГЛАЗА СМОТРЕЛИ?"
    А в его глазах была радость...и много других эмоций. :)

    Виктор Иванович в итоге через ЧР отобрался в Чемпионат мира среди сеньеров в Хорватию.
    Жан не остался на закрытие. Сорри бро.

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ нашим тренерам.

    И забавное послесловие.
    Еще полчаса+ разбирали эту партию с Максимом Луговским , одним из призеров того турнира.
    84/92
    Ответить Цитировать
    14
  • Сам из Белореченска. Тренировался с Жуковым, правда, только 1-го разряда достиг. Очень много историй с ним.
    Хотя он числился КМСом, регулярно его обыгрывал в местных турнирах )
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rybka1294 @ 6.3.2019)
    Сам из Белореченска. Тренировался с Жуковым, правда, только 1-го разряда достиг. Очень много историй с ним.
    Хотя он числился КМСом, регулярно его обыгрывал в местных турнирах )


    В последние годы здоровье его сильно пошатнулось. У него вроде рак был и он много последних лет с ним боролся.
    А стиль его игры остался прежним...я и не представляю , что могло заставить его "затайтиться".
    То есть организм и мозг уже не могли подпитать его творческую составляющую. За десятилетия опыта он по чуйке шел в атаку, совершал жертвы...а "поднять" узкую цепочку победных ходов уже не мог.
    Это как видишь, знаешь, а взять не можешь. Старость, болезнь. Ничего с этим не сделать, увы.
    Он был очень агрессивен в игре.
    Сотни часов тренирововок в спорах (а тогда компов не было чтоб точку поставить, приходилось анализировать много) по контратаке Тракслера, Латышскому гамбиту, гамбиту Стейница, Дракону, Королевскому гамбиту.
    Помню раз, в пору очередного кризиса Королевского гамбита, я предложил немного сбавить обороты и перейти к Венской партии (то же самое но через 2.Kc3).
    Его реакция была такой как будто я в лицо ему плюнул..."НЕ неси херню! Ссышь? Не чего тогда тебе делать за доской вообще. Иди в танцы."
    85/92
    Ответить Цитировать
    7
  • Я против любимой его сицилианки всегда играл 2.с3. Он сразу устраивал кипиш типа "Да кто так играет, тут только 2.Кf3 можно!"

    Самым большим открытием от него стал Вариант Квейниса (название я узнал сильно позже): 1.е4 с5 2. Кf3 e6 3. d4 cd 4.K:d4 Фb6!? Этакий вариант с детским матом для продвинутых, больше половины моих интернет блиц-партий соперники не справлялись с нахождением всех ловушек, после которых у них получается стандартная сицилианка с выигрышем пары темпов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Накамура бы расстроился от слов про Венскую Партию) Кс3 Кже2 Сж2 0-0 ф4 норм план, но не без нюансов
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rybka1294 @ 6.3.2019)
    Я против любимой его сицилианки всегда играл 2.с3. Он сразу устраивал кипиш типа "Да кто так играет, тут только 2.Кf3 можно!"

    Самым большим открытием от него стал Вариант Квейниса (название я узнал сильно позже): 1.е4 с5 2. Кf3 e6 3. d4 cd 4.K:d4 Фb6!? Этакий вариант с детским матом для продвинутых, больше половины моих интернет блиц-партий соперники не справлялись с нахождением всех ловушек, после которых у них получается стандартная сицилианка с выигрышем пары темпов.


    Точно. Если белыми то Созин, если черными то Найдорф причем ТОЛЬКО с Фb6.
    Если б не эта баранья упертость то он мастера выполнил бы на раз два.
    Причем он точно знал дебюты ВСЕ очень неплохо, все идеи, планы.

    А теперь представь, ЧТО я от него услышал когда стал играть Закрытую сицилию белыми по Спасскому и черными вместо сицилии Французскую по Барееву...даже вспоминать смешно . Боцманы узнали бы много проффесиональных шахматных матерных выражений.
    86/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Premove10 @ 6.3.2019)
    Накамура бы расстроился от слов про Венскую Партию) Кс3 Кже2 Сж2 0-0 ф4 норм план, но не без нюансов


    Ну Накамуре думаю пофигу.
    Уровень другой.
    Вон, что Рагозин, что Свешников уже четко "доказали", что e4 первый ход единственно правильный...что это изменило? Все как играли все подряд так и играют.
    87/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 6.3.2019)
    Причем он точно знал дебюты ВСЕ очень неплохо, все идеи, планы.


    Да, с ним так чаще всего и протекали наши партии. Сначала все спокойно и нормально, а дальше необъяснимые зевки и ошибки.
    А после: его коронные слова после проигранной партии, что ты играешь как г., как можно играть сицилианку с с3 и т.д. Ну это личное, наверно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня открывал сундуки и обратил внимание, что с НГ на es рейкбэк отключили вообще. Может только для игроков РФ,я хз.
    Выпадают ТОЛЬКО билеты в Т7.5к и в спины. Как в декабре старскоины застыли на 283 так и открыв около 20 сундуков ни одного коина не упало.
    88/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 7.3.2019)
    Выпадают ТОЛЬКО билеты в Т7.5к и в спины.


    Говорят, это только из красных, в остальных что-то еще дают.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
186 постов
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.