Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,328,905 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 420 440 441 442 443 462 622
  • Я бы предложил возместить всю сумму или увольняться. Либо кассир в сговоре (и это будет повторяться) либо концентрация и устный счет на таком низком уровне что это тоже будет повторяться.
    39/56
    Ответить Цитировать
    1
  • я дважды попадался на такие уловки. расчет прост. кассир работает на автомате, светишь купюру, и автоматом мысль у кассира дали такую деньгу, считаю отдаю сдачу.
    надо учить кассиров так. дали купюру, ложишь по верх кассы, отсчитываешь сдачу, отдаешь сдачу с чеком и только потом ложишь купюру в кассу.
    по опыту мошенники возвращаются в места где прошла офера
    17/35
    Ответить Цитировать
    5
  • кладешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    45
  • Форумский совет как всегда пошел дальше, проведя полную аналитику :)

    Кассиром был стажер, страховала менеджер. При расчете с данным конкретным покупателем менеджер присутствовала лично. В конце смены позвонила и сказала - "такой вот проеб, мы походу попали, вычитай из моей зп :(". Фактически нарушено два правила - и "сначала взять деньги, положить перед кассой, озвучив сумму" и "прогнать купюру свыше 500р через фальшиводетектор". Вины никто не отрицает. А проколоться может каждый. Это ж суровая российская действительность, чуть зазевался - получи.
    Слишком сложная схема для менеджера, вступать в такой сговор, в результате которого вся сумма вычитается из зп

    А по поводу "невозможно так тупануть" зря вы это, бывает хуже, недооцениваете мастерство мошенников. Кассир в Ухте по такой же схеме 4-х женщин подряд рассчитала. Долг кассира вычитали из зарплаты в рассрочку.
    2460/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    А по поводу "невозможно так тупануть" зря вы это, бывает хуже, недооцениваете мастерство мошенников. Кассир в Ухте по такой же схеме 4-х женщин подряд рассчитала. Долг кассира вычитали из зарплаты в рассрочку.


    Нет, я не спорю что такие люди бывают. Но это "неизлечимо" имхо, так тупить они будут и дальше. В то же время считаю что у многих такого не происходит вообще.
    40/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 5.3.2015)
    Нет, я не спорю что такие люди бывают. Но это "неизлечимо" имхо, так тупить они будут и дальше. В то же время считаю что у многих такого не происходит вообще.


    Ты не представляешь насколько автоматизируются в мозгу рутинные операции, если ты делаешь их сотнями в день, месяцами и годами. Кассир на видео протянула руку за деньгами, часть рутины выполнена, мозг переключается на следующую.
    Работа за кассой - это же не управление истребителем, она не может предполагать постоянной концентрации)) Я легко представляю как меня бы могли так наебать, хотя вероятность и оцениваю низкой в виду того что рутина "взять купюру, объявив ее стоимость вслух" у меня с первого часа работы на кассе в Сыктывкаре закрепилась.

    Покеристов вон наебывают предлагая покатать в такси с 3-мя незнакомцами куда уж после этого такому разводу удивляться, тут чисто на внимательность, а она в среднем у всех так себе.

    Дело не в тупежке, а в неотработанном алгоритме приема денег/расчета. В некрупных магазинчиках без корпоративных стандартов и контроля имхо так 8 из 10 кассиров можно развести (если у них нормальный оборот по кассе).
    2461/3231
    Ответить Цитировать
    44
  • Развод по-моему вечный. В 2004 году при мне так продавщицу в магните хотели развести, но там охранник прошаренный попался, с разбегу вырубил мошенника с ноги))
    12/15
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    Ты не представляешь насколько автоматизируются в мозгу рутинные операции, если ты делаешь их сотнями в день, месяцами и годами.


    Именно исходя из этого ,действия кассира должны быть отработаны до автоматизма! Первым делом взять купюру и т.д... По молодости работал крупье,так был до того "задрочен" своей рутинной) работой, что даже в киосках когда давали сдачу мелочью,на автомате считал ее как стек фишек...
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (karlenovich @ 5.3.2015)
    Развод по-моему вечный. В 2004 году при мне так продавщицу в магните хотели развести, но там охранник прошаренный попался, с разбегу вырубил мошенника с ноги))


    Интересно, охранник издалека заметил развод и разбежался? Или стоял рядом, но прежде чем ударить, отошел для разбега?
    9/16
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (karlenovich @ 5.3.2015)
    Развод по-моему вечный. В 2004 году при мне так продавщицу в магните хотели развести, но там охранник прошаренный попался, с разбегу вырубил мошенника с ноги))


    Я теперь настойчивее буду просить взять мою пятитысячную в Магните заранее.
    149/198
    Ответить Цитировать
    125
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    Покеристов вон наебывают предлагая покатать в такси с 3-мя незнакомцами


    Я что-то упустил?
    20/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 5.3.2015)
    Я что-то упустил?


    Не думаю что golowa обидится, сам поделился да и история поучительная) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=71105&view=findpost&p=3373984
    2462/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    А по поводу "невозможно так тупануть" зря вы это, бывает хуже, недооцениваете мастерство мошенников. Кассир в Ухте по такой же схеме 4-х женщин подряд рассчитала. Долг кассира вычитали из зарплаты в рассрочку.


    неплохой способ удержать кассира на рабочем месте (рассрочку можно сделать на 12 месяцев:)
    28/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karlenovich @ 5.3.2015)
    Развод по-моему вечный. В 2004 году при мне так продавщицу в магните хотели развести, но там охранник прошаренный попался, с разбегу вырубил мошенника с ноги))


    ZJzyOdn.jpg
    16/20
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    Ты не представляешь насколько автоматизируются в мозгу рутинные операции, если ты делаешь их сотнями в день, месяцами и годами. Кассир на видео протянула руку за деньгами, часть рутины выполнена, мозг переключается на следующую.
    Работа за кассой - это же не управление истребителем, она не может предполагать постоянной концентрации)) Я легко представляю как меня бы могли так наебать, хотя вероятность и оцениваю низкой в виду того что рутина "взять купюру, объявив ее стоимость вслух" у меня с первого часа работы на кассе в Сыктывкаре закрепилась.

    Покеристов вон наебывают предлагая покатать в такси с 3-мя незнакомцами куда уж после этого такому разводу удивляться, тут чисто на внимательность, а она в среднем у всех так себе.

    Дело не в тупежке, а в неотработанном алгоритме приема денег/расчета. В некрупных магазинчиках без корпоративных стандартов и контроля имхо так 8 из 10 кассиров можно развести (если у них нормальный оборот по кассе).


    Да, тоже такой момент был пару лет назад в МО, на первый раз с кассиром 50/50 убыток списали, договорились, что на второй раз полностью сама оплатит, в тот же день в ТЦ еще пару магазинов окучили, как и нас.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    Дело не в тупежке, а в неотработанном алгоритме приема денег/расчета


    1. Не знаю, как сейчас, а лет 8 назад правилами торговли (имел допуск к кассе) предусматривалась кассовая посудина (лоток) для расчетов во избежание типовых базаров (я вам деньги отдала - ничего я не брала и т.д.).

    Кассир не имел права брать деньги покупателя, лежащие в лотке, пока не наберет сдачу и не выбьет чек. Просветка полученной купюры на вшивость производилась с возвратом в лоток.

    2. Не так все просто с ошибкой кассира. Известны более квалифицированные кидалова с применением техники внушения, к-ой обладают некоторые цыгане. Причем подверженность человека к внушению они определяют сходу на расстоянии. Так что - не все могут работать на кассе.

    3. В лихие 90-е ходили деньги и советские (старые и новые), и российские. Да и счет порой велся на миллионы (подрабатывал букмейкером) - вот где была нужна внимательность !
    51/64
    Ответить Цитировать
    0
  • А видео уже посмотрел?
    Просто видео надо по любому посмотреть что бы:
    - уметь это делать самому)
    - персонал знал, что ты можешь посмотреть видео с камеры в любой момент)
    14/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    Это ж суровая российская действительность, чуть зазевался - получи.

    Следует ли здесь понимать так, что в других странах такой способ мошенничества изжит по причине высокой моральной стойкости граждан и там можно зевать перманентно?
    143/153
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 5.3.2015)
    Следует ли здесь понимать так, что в других странах такой способ мошенничества изжит по причине высокой моральной стойкости граждан и там можно зевать перманентно?


    Следует понимать, что если ты не выключил фары разъезжаясь со встречкой во дворе, то ты "осел"
    Если хочешь вернуть свои деньги по договору "ушлый вымогатель"
    Подошел к зеркалу в спортзале - "красивый аж тошнит"
    Делаешь пиццу 10 минут "какого черта так долго?? Вы так закроетесь быстро, никто сюда не пойдет"
    Уволил русского за то, что он мудак и не соблюдает стандарты "ну и нанимайте сраных вонючих гастеров"
    Уволил другого русского мудака - "ну и нанимайте гастеров чтобы они вам полы драили"
    Хотя сраные и вонючие именно эти два чувака.

    Чуть зазевался или расслабил стойку - получай ушат говна в лицо. В части других стран нет нужды перманентно находиться в таком состоянии. Дело не в морали, а в принятых в обществе формах коммуникации. У нас посыл нахуй - всего лишь одна из градаций форм вежливости.

    Ну а то, что у нас всегда виноватым потерпевшего сделают - это вообще известная тема. Человек ошибся, потерял почти недельную зп и естественно "сам виноват", "нечего щелкать" и т.д.
    2463/3231
    Ответить Цитировать
    63
  • Ну и даже теоретических разговоров "за такую сумму полиция палец о палец не ударит" в куче других стран, где этих самых полицейских в пять раз меньше даже представить нельзя.

    Это правда все лирика. Никто не обещал что будет легко:)
    2464/3231
    Ответить Цитировать
    6
12437 постов
1 420 440 441 442 443 462 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.