Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,609,328 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 460 480 481 482 483 502 1778
  • Julio, ну АJT или JT9 c фд вроде легко может быть. Я бы наверное всё-равно колол из-за блокеров к этим комбам в нашей руке
    77/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да, я заколлил.
    Там был АТ с настовым ФД, которое он, видимо, и тянул, ну а стрит доехал бонусом
    3748/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вряд ли он так расставлял приоритеты "вот эти 9 аутов я тяну, а эти 3 бонусом будут". Тянул все вместе.
    140/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 27.3.2016)
    Не верится потому, что не верю, что он гатшот тянул по трем улицам. Так что стрит там может быть только случайный....вдобавок к другой комбинации - ФД или доперы.

    Последняя фраза именно это и означает - сетов там нет, поэтому или стрит или блеф.


    ЭЭэээ, какой гатшот, если там миллиард врапов дало стриты? Ты сам ни одно из таких дро бы здесь не выкинул и опп не выкинул. Стритов там куча совсем неслучайных.

    А доперов там нет.

    Короче опять же, если есть желание считать точно, надо брать кальк и разбирать диапазоны. На глазок - по тенденциям оппа.
    Судя по впип/пфр/3бет лучше пас, но у тебя там еще полсотни параметров под рукой.
    504/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из статьи на главной


    "– Купили много и выглядели очень круто. Мне до сих пор кажется очень смешным, что через пару недель после выигрыша они вернулись в магазин, и их там узнали."


    Сразу видно, что парень крайне редко ходит по магазинам. Именно это я и имею в виду, когда говорю, что те, чья профессия связана с онлайн-компьютером, чаще всего оторваны от жизни.
    Узнавать клиентов, даже самых простых - это обычная практика в хороших магазинах.

    В 1996 году я отдыхал в Китцбюэле, зашел в магазин и купил там две пары перчаток для горнолыжников, заодно перекинулся парой слов с менеджером о погоде.
    Через год опять поехал туда же. И менеджер в магазине меня узнала.
    3749/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Несмотря на то, что (по всей видимости) мне удалось закрепиться на пло25, меня по-прежнему иногда не отпускает (хихи)

    Меня по прежнему иногда не отпускает чувство непонимания самых простых ситуаций.

    Вот например воровство блайндов. Стеки стандартные.

    У меня рука AA97 , я на SB. Все до меня скинули, я ворую блайнды (с тузами-то) и получаю колл.
    На флопе выпадают великолепные 8TJ c ФД (флеш- дро не мое).
    У меня второй натс.

    Я играю бет 95% и получаю рейз 95%.

    Что мне делать в такой ситуации? Я не понимаю. Не понимаю фундаментально.
    Ну да, я могу посмотреть статы. Ну допустим против меня рег 25\18\3
    Допустим, у него колл стила широкий, например 40%.

    Что я еще могу посмотреть? могу посмотреть WTSD WSD. Окей WTSD 30% WSD 52%. Без толку до ШД не доходит.

    Конечно же, могу посмотреть рейз Сбета на флопе. 15%

    Какую я еще стату забыл? Подскажите плиз.

    Короче , получил тучу инфы о сопернике (за 15-то секунд) и ничего не понимаю.

    Каким должен быть рейз Сбета (или другая стата), чтобы я заколлировал этот рейз и каким - чтобы я скинул?
    Хорошо, я не белоручка. Я готов работать.
    Но тут я даже не понимаю -

    какую работу и как мне следует провести, чтобы определить величину статы, при которой я должен коллить, а при какой фолдить?

    И это не говоря о том, что мне может попасться и просто неизвестный.


    Ага, я могу применить стандартный подход.
    Определить диапазон рейза.

    Например, это все стриты. А также сеты с ФД. Пусть будут еще доперы с ФД

    Дальше засунуть это дело в калькулятор или лучше того - в покер джус и посмотреть, что мне выгоднее.

    Но я и без калькулятора уже знаю что мне выгоднее.

    Если он рейзит узко , только с натсом, то мне лучше фолдить.
    Если широко и не только со стритами, мне лучше запихиваться.

    Ага, я запихнусь, вижу там натсовый стрит и утешаю себя , мол, дистанция отдаст.

    А вот и нихрена не отдаст.

    Фраза "дистанция отдаст" означает, что я сыграю много (сто? тысячу?) ВОТ ПРЯМ ТАКИХ раздач именно с этим оппонентом (накрайняк - с такими же оппонентами). В которых у меня будет второй натс с флопа, и я получу рейз..... и что при этом оппонент будет играть также с теми же руками.

    Что далеко не факт, ведь оппонент тоже пытается совершенствовать свою игру. Да и не встречу я его в такой ситуации больше, в зуме-то.

    Это означает - дистанция мне нифига не отдаст. А если и отдаст по этой раздаче, то лет так за 5-10.

    А мне надо выиграть эту раздачу здесь и сейчас. Ну или если проиграть, то как можно меньше.

    Ну да, я сыграл трибетом, и мы запихнулись. Я увидел старший стрит и пообещал себе в следующий раз скидывать....когда окажусь против него в такой же ситуации. Дистанция отдаст.

    Ага, а сыграй я чек-коллом три улицы, я бы секономил блайндов 15-20.

    Хурма какая-то.

    И каша в голове.


    А ситуация-то совсем простая. второй натс на доске.
    Есть ситуации и посложнее, гораздо.
    3750/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лично я почти никогда не смотрю на статсы в таких ситуациях. Это частный случай, который не так просто подтвердить какими-то общими соображениями, то есть всякими банальностями в духе wtsd или дефендом на стил (который, если уж на то пошло, должен быть 99% против sb, а не 40%). Нашу игру и игру оппонента здесь определяют не статсы, а борд; в условиях информационного вакуума - в основном наши (наши, а не его) спектры. Я не уверен, что действительно важно то, как мы сыграем с этой рукой, гораздо важнее то, как выглядит наш диапазон кбета в этот борд. Часть рук, имеющих эквити, будет защищать непосредственно эквити через агрессивную игру. Часть рук, имеющих эквити, будет защищать диапазон чека через пассивную игру (так как им придётся часто выбрасывать на рейз в случае бета). То есть важно не то, как ты играешь второй стрейт, но и то, как ты играешь голый сет, двупары с неплохим фд и так далее. Определяешь (или просто подсматриваешь у хороших регов), смотришь что именно выгоднее ставить, и потом уже зарываешься в формулы, чтобы посчитать, какую часть спектра кбета ты имеешь права выбрасывать на рейз, а какую нет.
    63/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • подкинули тут картинку смешную.

    Справа - Израэль Кац, министр транспорта понятно какой страны.
    Слева - не скажу кто :)



    3751/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, незнаю даже. Встречается такая ситуация, со вторым натсом, ну для меня это чистый воды запихон, если с неизвестным челом, даже для нотса. Просто ставишь нотс, и потом в таком споте с ним не пихаешься. И вообще мне кажется что крупный/корявый сайзинг это блеф. Ну как бы не думая, типа не блефует. А так, я думал над такими ситуациями, читал даже дневники крутых парней, и думается мне что это просто на лиммьах мелких такое дно играет, потом пройдет, с подъемом. А таких ситуаций ничтожно мало, чтоб какой то недобор свалить на 13 спотов из 10000.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (g0nnabe @ 28.3.2016)
    Julio, незнаю даже. Встречается такая ситуация, со вторым натсом, ну для меня это чистый воды запихон, если с неизвестным челом, даже для нотса. Просто ставишь нотс


    Какой интересно нотс ты поставишь? "сыграл рейзом с натсовым стритом без редро на флопе с флеш дро" ???

    Так это - единственно правильная игра для него.
    В таком случае можно нотс и покороче написать - "сыграл правильно"


    Цитата (g0nnabe @ 28.3.2016)
    , и потом в таком споте с ним не пихаешься


    Ага, а он поставит себе нотс - "я показал ему натсовый стрит, в следующий раз можно блефовать.
    И ты не пихаешься в следующий раз, а там блеф.
    А в следующий раз ты пихаешься. И там опять натс.
    И так до усеру - натсы мы коллим, на блеф скидываем.

    Вот так дистанция и начинает "отдавать".
    Сообщение отредактировал Julio - 28.3.2016, 21:49
    3752/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 54


    Вот здесь можно ли добрать на ривере?

    Подумаем, что за рука у него. Старшего сета у него нет. Младший сет - может быть. Также может быть допер. И недоехавшие СД или ФД - в разных комбинациях.
    Из всего этого изобилия хорошо добрать можно будет только с младшего сета, остальные по идее не должны платить.
    Плюс у меня есть возможность нарваться на случайный стрит, например, если у оппа 678х или ну не знаю KQ c допером или дро или даже просто KQJx.

    Таких рук в диапазоне оппа хоть и не слишком много, но они есть. Поэтому я предпочитаю сыграть чекбих.

    Да , а моя рука в его глазах выглядит как сет или допер.... например, в комбинации со СД или ФД

    Покритикуйте меня пжста


    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): $45.68
    SB: $18.69
    BB: $39.65
    UTG: $66.84
    MP: $32.73
    CO: $51.60

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    fold, MP raises to $0.85, fold, Hero calls $0.85, fold, fold

    Flop: ($2.05, 2 players)
    MP bets $1.00, Hero raises to $4.00, MP calls $3.00

    Turn: ($10.05, 2 players)
    MP checks, Hero bets $9.62, MP calls $9.62

    River: ($29.29, 2 players)
    MP checks, Hero ?????
    3753/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.3.2016)
    Старшего сета у него нет.


    При старшем сете твоя рука выглядит в его глазах, как его рука выглядит в твоих глазах.
    126/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, только у меня старший сет может быть, так как я рейзил флоп и потбетил терн.
    А у него старшего сета быть не может, так как он на дровянистом флопе сыграл бет 50% - колл.
    На дровянистом по флешу и стриту флопе со старшим сетом так не играют.
    3754/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага, и вот про пограничную тему хочу спросить.
    Стоит ли так типа потбетить или в этом нет смысла?

    Цитата (Julio @ 28.3.2016)
    Turn: ($10.05, 2 players)
    MP checks, Hero bets $9.62


    Я так играю когда надо ставить много, но чтобы не напугать потбетом. Но люди ведь грамотные...кого я обманываю?
    3755/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 54
    у МП в стеке осталось 18$(3/5 пота)-легкий
    Потбет Терна нормально. Ну поставишь 3/4 злодей все равно понимает,что ты не скинешь
    9/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 28.3.2016)
    У меня рука AA97 , я на SB. Все до меня скинули, я ворую блайнды (с тузами-то) и получаю колл.
    На флопе выпадают великолепные 8TJ c ФД (флеш- дро не мое).
    У меня второй натс.


    Это далеко не 2-й натс. Это на ривере 2-й стрит=2-й натс.На флопе дроруки могут быть очень сильны. Если ты контбетишь флоп, на ререйз здесь легкий фолд
    Сильная дро рука впереди тебя, в лучшем случае коинфлип. Против натсстрита ты мертв
    10/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 28.3.2016)
    Ага, и вот про пограничную тему хочу спросить.
    Стоит ли так типа потбетить или в этом нет смысла?



    Я так играю когда надо ставить много, но чтобы не напугать потбетом. Но люди ведь грамотные...кого я обманываю?


    ставить определенно нужно, но думаю, что не пот. своим пот бетом мы часто поставим себя в трудное положение на ривере. т.к. банк раздуешь с не лучшей рукой + ты выбьешь руки без перспектив, такие как 67 и 36 и весь нижний ряд, учитывая что у тебя на руках 7 и А, тебе выгодно играть против 63 и против всего нижнего ряда. но опять надо смотреть как часто с мп открывает. мне кажется, при ставке пот часто ты будешь играть монетку против сильных дров, но не получишь кола от рук с меньшим эквити. колировать тебя будут здесь я думаю J10хх с улучшением. но не на натс.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я даже после таких в тильт не падаю, хотя и обидно до соплей.

    И то, что у меня ФХ старший, и то, что опп чекнул терн.
    Переиграл по полной, хотя фолда все равно нет.

    Чертова десятка на ривере, я ведь на терне был готов падать на любую ставку


    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $25.00
    Hero (SB): $24.60
    BB: $58.47
    UTG: $19.52
    MP: $68.26
    CO: $34.24

    Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    fold, fold, CO raises to $0.75, fold, Hero calls $0.65, BB calls $0.50

    Flop: ($2.25, 3 players)
    Hero bets $1.18, BB calls $1.18, fold

    Turn: ($4.61, 2 players)
    Hero checks, BB checks

    River: ($4.61, 2 players)
    Hero bets $4.25, BB raises to $17.16, Hero raises to $22.67 and is all-in, BB calls $5.51

    Hero shows (Full House, Tens full of Eights) (Pre 62%, Flop 0%, Turn 0%)
    BB shows (Four of a Kind, Eights) (Pre 38%, Flop 100%, Turn 100%)
    BB wins $47.95



    И сразу вслед за нею


    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $39.21
    SB: $26.21
    BB: $56.73
    Hero (UTG): $26.67
    MP: $47.10
    CO: $59.76

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    Hero raises to $0.85, MP raises to $2.90, fold, fold, fold, fold, Hero calls $2.05

    Flop: ($6.15, 2 players)
    Hero checks, MP bets $3.00, Hero calls $3.00

    Turn: ($12.15, 2 players)
    Hero checks, MP bets $5.50, Hero calls $5.50

    River: ($23.15, 2 players)
    Hero checks, MP bets $15.00, Hero raises to $15.27 and is all-in, MP calls $0.27

    Hero shows (Full House, Kings full of Jacks) (Pre 23%, Flop 0%, Turn 3%)
    MP shows (Full House, Aces full of Jacks) (Pre 77%, Flop 100%, Turn 97%)
    MP wins $51.69
    Сообщение отредактировал Julio - 29.3.2016, 21:31
    3756/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Донкбет на флопе оптимистичный.
    141/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кажется, я начал жаловаться в форуме.
    не к добру.
    3757/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 460 480 481 482 483 502 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.