Коррекция зрения. Отчет.

38
Статистика
Статистика
38
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +26
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5 6
  • Fantast1c, через месяц уже можно в зал ходить
    Ответить Цитировать
    9/20
    + 1
  • Fantast1c @ 30.3.2014
    а после операции когда уже все заживет в тренажерке можно заниматься? Есть какие-то ограничение по весам?


    Я бы пару месяцев боялся с рабочими заниматься. Лучше сначала набрать массу, а после операции на сушку уйти
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 3
  • Мурзилка, С заносом! Сам полтора года как сделал в Питере ласик. Очень доволен, особенно ощущается кайф конечно в первые дни после того как проходят неприятные ощущения.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Я тоже делал коррекцию зрения чуть больше года назад, тоже в газпромовской поликлинике (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62497)
    Только у меня пропуск на территорию есть, поэтому обошёлся без очереди
    За прошедшее время никаких отрицательных изменений нет, состояние зрения как после операции. Первые месяца два в темноте были неприятные круги вокруг ярких источников света, вечером водить машину было очень некомфортно. Прошло месяца через два. Либо ушло совсем, либо просто привык, но сейчас неудобств в темноте не испытываю.
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Сделал операцию в той же гапромоской клининики около трех недель назад
    А пять дней назад там же сделала операцию жена
    По дорогому варианту
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Spark @ 30.3.2014
    Первые месяца два в темноте были неприятные круги вокруг ярких источников света, вечером водить машину было очень некомфортно


    у меня тоже это есть, но водить вообще не мешает
    Ответить Цитировать
    10/20
    + 0
  • Спасибо за отчет, очень крутой! Мечтаю уже много лет о коррекции. У меня -3,75 оба глаза, посадил зрение еще в детстве.. теперь только ухудшается с годами. Стеснялся очков в детстве, помню то незабываемое чувство, когда первый раз одел линзы и прошел по улице.. все красиво.. все видно.. нарадоваться не мог, хотелось гулять часами. Вдохновил меня своим отчетом, думаю в ближайшее время займусь этим вопросом.

    Ребят, может кто-то делал коррекцию в Новосибирске, посоветуйте куда лучше обратиться, поделитесь впечатлениями и т.д.? Спасибо.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • не подскажите есть ли ограничения на коррекцию по близорукости?(до скольких диоптрий возможна коррекция или нет ограничений)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Spasibo22, все зависит от толщины роговицы,чем толще, тем больший минус можно откоррегировать, обычным lasikom при средней толщине роговицы можно убрать порядка -8 дптр, а фемто lasik, дает возможность убрать еще больший минус
    Но так же надо учитывать, есть ли наличие астигматизма
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • спасибо за тему, подчерпнул "пищу" для ума, у самого -1,5. достает нечеткость, вождение только в очках и т.д.(((
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • ramoNjke @ 30.3.2014
    Спасибо за отчет, очень крутой! Мечтаю уже много лет о коррекции. У меня -3,75 оба глаза, посадил зрение еще в детстве.. теперь только ухудшается с годами. Стеснялся очков в детстве, помню то незабываемое чувство, когда первый раз одел линзы и прошел по улице.. все красиво.. все видно.. нарадоваться не мог, хотелось гулять часами. Вдохновил меня своим отчетом, думаю в ближайшее время займусь этим вопросом.

    Ребят, может кто-то делал коррекцию в Новосибирске, посоветуйте куда лучше обратиться, поделитесь впечатлениями и т.д.? Спасибо.


    Советую с этим не рисковать и сьездить в Москву.

    Мурзилке большое спасибо. Буду ждать 25летия. Зрение уже - 3.25. Очень хочу сделать операцию. А можно ли ее делать до 25 лет или не рекомендуется?
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • usseva @ 31.3.2014
    Spasibo22, все зависит от толщины роговицы,чем толще, тем больший минус можно откоррегировать, обычным lasikom при средней толщине роговицы можно убрать порядка -8 дптр, а фемто lasik, дает возможность убрать еще больший минус
    Но так же надо учитывать, есть ли наличие астигматизма


    А если у меня есть легкий астигматизм? И зрение где то на оба глаза - 3.25?
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Kamino,все зависит от того прогрессирует ли у тебя близорукость или нет, обычно рост глаза прекращается к 21 году ( у каждого по -разному). Это можно проверить путем проверки сколько % ты видишь каждым глазом в своих очках или линзах, и как давно ты их подбирал, если прошло года 2 после подбора и ты так же хорошо видишь в этих очках(линзах) то наверняка прогрессирование близорукости прекратилось. прям до 25 лет ждать думаю не стоит, я бы тебе рекомендовал сходить на диагностику , как раз и проверится, посмотреть, что скажет офтальмолог. Твой случай близорукости легко исправим, толщины роговицы хватит точно, главное чтоб других противопоказаний не было.
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • Imm0RT4L @ 30.3.2014
    Бейтсу тоже надо было что-то кушать, как и всякий человек, он работал не бесплатно.
    Тем не менее, тысячам людей метод помог, и многие не вложили и копейки (не считая книги),


    Плацебо ежегодно помогает миллионам людей по всему миру. Но это же не повод назначать лактозу в капсулах от всех болезней? Погугли форумы практикующих уринотерапию, они мочой даже рак вылечивают. А уж помогает она всем, кто оставляет там посты.
    Хорошо что есть наука и научный метод, не приходится тестировать на себе каждую супер-методику.
    За сто лет существования могли бы хотя бы одним научным трудом действенность подтвердить, если бы могли)
    Люблю это видео на этот счет:



    По поводу основной темы, сам очень задумался об операции. У меня -3, но я думал что это еще не так сильно и оттягивал. Хотя от линз тоже постоянно сохнут глаза, а очки мешают, спадают и натирают.
    Кстати, кто-нибудь может объяснить, что значит когда близорукость меряют в цифрах меньше единицы? 0.8, 0.5? Я нашел только, что это значит кол-во строк, которые ты видишь. Но это странно, потому что у меня тогда зрение 0))
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 7
  • я так понимаю, что это зрение относительно 100%. 1 = зрение здорового человека. 0.5 = 50% видимости
    Сообщение отредактировал Мурзилка - 1.4.2014, 15:32
    Ответить Цитировать
    11/20
    + 3
  • FroZer, Для определения остроты зрения меньше 0.1 таблица Сивцева не годится. (без вспомогательных оптических приборов)
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Занимался по методике, построенной на методике Бейтса. За 10дневный курс не было ни 1го человека из группы без улучшений (в начале и в конце группа собиралась на обследование к врачу). Мой результат: видел 1 строчку, стал видеть 3. Сестра с 0 строчек начала видеть одну. Что плохо - эффект за год ушёл. Хотя может зрения бы не упало повторно если бы не нагружал глаза.

    З.Ы. Особо смешны категоричные посты Фрозера по данной теме. Человек настолько не вникал в вопрос, что даже спрашивает, что такое зрение 0.5.

    З.З.Ы. Эффект от методики является всего-лишь результатом физической тренировки глаза. Развитие функционирования глазных и окологлазных мышц путём тренировок и массажа очевидно приводит к улучшению зрения. Никакого шарлатанства, всё очень просто.

    З.З.Ы. К сожалению (по словам ведущего врача абсолютное большинство пациентов со зрением порядка 0.1 доводят его примерно до 0.3-0.4 за 2-3 десятидневных цикла, дальше прогресс останавливается. Лишь небольшая часть пациентов доходит до 0.5. Случаи полного восстановления зрения при таком старте крайне редки и являются скорее исключением из правил. В общем статистика довольно печальная.
    Сообщение отредактировал Vinni121 - 1.4.2014, 19:51
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 5
  • Делал лазерную коррекцию в далеком 2006. В те времена в наших краях она была не очень распространена, её делали, но не часто. Офтальмолог, у которого я наблюдался, очень долго изучал динамику моей близорукости, я ходил к нему несколько лет, в итоге посоветовал сделать операцию. Шутка ли сказать, зрение у меня к тому времени было около -6, если не больше! Объяснить, что такое сильное миопия, достаточно просто. Вы видите всё как в тумане на расстоянии двух метров, спутать человека со столбом - нет ничего проще!

    Стоит отметить, что я носил очки, но иногда приходилось ходить без них и это был сущий ад. Я не узнавал знакомых, проходящих в двух метрах от меня, не видел номера автобусов, цены в магазинах и т.д. В этом плане, плохое зрение очень сильно бьет по вашей жизни в социуме.

    Операция обошлась мне в 12 тыс.рублей. Делали без спешки и суеты, никаких очередей, непосредственно перед операцией сделали множество различных тестов. Сам процесс прошел примерно как у ТС - в среднем по пять минут на глаз. После того, как всё закончилось, врач сказал: "Посмотри на часы, сколько времени?" Циферблат я видел четко, но всё было как в тумане.

    После этого поехали домой, я сидел в солнцезащитных очках и обливался слезами. Солнце нещадно выжигало глаза.

    На следующий день вечером я вышел гулять с собакой во двор, и ... увидел звёздное небо! После этого я понял, что это того стоило :)

    P.S. После операции отслужил в десантных войсках, прыгал с парашютом, бегал, стрелял - никаких проблем.
    Сейчас, на 8ой год, немного упало зрение на правом глазу, до 0,9, правый 1,0. Был не так давно у окулиста, проверял зрение, делал УЗИ глаза, сказали всё в норме.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2

  • ффект от методики является всего-лишь результатом физической тренировки глаза. Развитие функционирования глазных и окологлазных мышц путём тренировок и массажа очевидно приводит к улучшению зрения. Никакого шарлатанства, всё очень просто.

    Все так для тебя просто, но только глупая официальная наука до сих пор не верит в "очевидность" того, что это к чему-то приводит.
    Более того методика не только неэффективна, но еще и может иметь негативные последствия

    The Bates method has been criticized not only because it is ineffective, but because it can have negative consequences on those who attempt to follow it: they might damage their eyes through overexposure of their eyes to sunlight, put themselves and others at risk by not wearing their corrective lenses while driving, or neglect conventional eye care, possibly allowing serious conditions to develop.

    Ну а то что там якобы кому-то что-то по чьим-то словам помогает, тут все как с уринотерапией (я же не должен разбираться в ней, чтобы поддерживать позицию официальной науки?). Если бы методика работала, это бы давно доказали:

    Bates' techniques have never been scientifically established to improve eyesight.[3] Several of Bates' techniques, including "sunning", "swinging", and "palming", were combined with healthy changes to diet and exercise in a 1983 randomized controlled trial of myopic children in India. After 6 months, the experimental groups "did not show any statistically significant difference in refractive status", though the children in the treatment group "subjectively ... felt relieved of eye strain and other symptoms."[22]
    In 1967 the British Medical Journal observed that "Bates [...] advocated prolonged sun-gazing as the treatment of myopia, with disastrous results".


    Я когда мне предлагают очки -2.75 и -3.25 сходу не могу сказать в каких мне лучше, а вы говорите про улучшение на 0.25 по собственным ощущениям) Тем более которые быстро проходят и т.д.

    В моем детстве популярна была книга Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению", я даже сам по ней занимался. Она тоже всем помогала, но никому не помогла.

    В общем статистика довольно печальная.

    Это видимо аргумент против того, что говорил я?)
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 9
  • FroZer @ 1.4.2014
    Кстати, кто-нибудь может объяснить, что значит когда близорукость меряют в цифрах меньше единицы? 0.8, 0.5? Я нашел только, что это значит кол-во строк, которые ты видишь. Но это странно, потому что у меня тогда зрение 0))


    Близорукость не меряют в цифрах меньше единицы, то что меньше единицы это называется остротой зрения, а это совсем разные вещи, человек может быть дальнозорким при этом видеть так же 0,5(50%) если ты не видешь первую строчку значит твоя острота зрения меньше 0,1, приблизительно можешь узнать свою остроту зрения путем: со скольки метров видешь количество пальцев, которые показывает человек(при этом надо закрывать один глаз, для каждого глаза своя острота зрения), 1 м = 0,02 (2%). т.е. если видешь пальцы с 3 метров, то острота зрения равна 0,06.
    Ответить Цитировать
    4/8
    + 0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.