Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:Вчера, 23:26
464
1 459 479 480 481 482 501 591
  • qetou, Бэтмены Нолана - с Рас Аль Гулом, Джокером (несравненный джокер Леджера с его репликами), Бэйном - это лучшие экранизации комиксов в кино, наполненные куда большим реализмом нежели вся эта мультяшная поебень
    15/19
    Ответить Цитировать
    22
  • Очень хорошая добрая комедия ПиКей. Конечно комедия с элементами драмы и мелодрамы.
    Сообщение отредактировал IamAchilles - 28.3.2016, 5:21
    20/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Этот фильм я посмотрел не недавно , а давно, с момента его выхода , тогда еще ситуация с террором в Европе не была так накалена.
    Называется 4 льва , http://www.kinopoisk.ru/film/448665/позиционируется , как черная комедия. В фильме высмеиваются 4 террориста смертника , живущих в Великобритании. Если тогда это еще смотрелось как стёб , но уже с нотками тревоги, то сейчас его можно смотреть , как документальный.
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Britva_okama, ссылка кривая. надо пробел убрать
    66/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел "Мёд в голове". Шикарный фильм Тиля Швайгера и отличная игра его дочки =)
    21/24
    Ответить Цитировать
    1
  • ''Помни'' 2000г - сценарист и режиссер Кристофер Нолан
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Что Помни, что Нолан???
    114/123
    Ответить Цитировать
    0
  • А выходили в последнее время достойные фильмы ужасов? именно новинки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hitrii @ 29.3.2016)
    А выходили в последнее время достойные фильмы ужасов? именно новинки.

    Скоро должен появиться itunes-рип самого долгожданного ужастика последних двух-трёх лет - The Witch. В сети уже есть, но в ужасном качестве и без перевода. Пока выглядит артхаусненько и прилично далеко от типичного дерьма для школоты.

    66/101
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Aztec @ 29.3.2016)
    Что Помни, что Нолан???


    Учитывая название блога очевидно что это название фильма - ''Помни''. Очень своеобразный детектив/триллер от сценариста и режиссера таких фильмов как Начало, Престиж, Темный рыцарь, Интерстеллар - Кристофера Нолана , в каждом фильме которого есть некий философский подтекст, хотя на любителя мб.
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (go1denf1sh @ 30.3.2016)
    Учитывая название блога очевидно что это название фильма - ''Помни''. Очень своеобразный детектив/триллер от сценариста и режиссера таких фильмов как Начало, Престиж, Темный рыцарь, Интерстеллар - Кристофера Нолана , в каждом фильме которого есть некий философский подтекст, хотя на любителя мб.


    Красавчик, ессно тут все этот фильм знают и знают кто такой Нолан. Я к тому, что твой пост это пиздец, просто название фильма и режиссер. И нахер ты его писал? Хотя б написал мол: "фильм Помни хуйня(я ессно так не считаю), не смотрите", уже бы хоть какой то посыл был поста. А так просто набор букв.
    Просто для примера посмотри посты выше, там в каждом посте хоть какой то маленький, но отчет по фильму есть. И на будущее давай сразу гиперссылку к примеру на кинопоиск.
    Местная полиция) Обойдемся легким выговором)

    П.С. Кстати никакой Бэйн в Темном рыцаре не снимался, так что и тут двойка за незнания матчасти)
    115/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aztec @ 30.3.2016)
    П.С. Кстати никакой Бэйн в Темном рыцаре не снимался, так что и тут двойка за незнания матчасти)


    А тебе двойка за незнание имен отрицательных героев в трилогии Нолана.
    41/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iow @ 29.3.2016)
    Скоро должен появиться itunes-рип самого долгожданного ужастика последних двух-трёх лет - The Witch. В сети уже есть, но в ужасном качестве и без перевода. Пока выглядит артхаусненько и прилично далеко от типичного дерьма для школоты.


    Это я так понимаю дебют режиссера в полном метре и сразу самый ожидаемый? Интересно..
    По трейлеру , по антуражу Шьямалана напомнил , но более кровавый.
    2/23
    Ответить Цитировать
    1
  • я что-то не увидел восторженных отзывов о The Witch, например
    рейтингующий CinemaScore поставил С- по шкале A-F , а для сведения CinemaScore один из наиболее точно подсчитывающих рейтинги картин
    50/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Britva_okama @ 30.3.2016)
    Это я так понимаю дебют режиссера в полном метре и сразу самый ожидаемый? Интересно..
    По трейлеру , по антуражу Шьямалана напомнил , но более кровавый.

    Так его уже все критики посмотрели. Рейтинг на томатах 90% аж на 197 рецензий. "Ведьму" показывали на Санденс в январе 2015-го года. Более того, в США прокат стартовал в феврале 2016-го. "Ожидаемый" - применительно к появлению в России и на русском языке. Не секрет, что независимое кино до кинотеатров добирается долго, а у нас фильм вообще не закупали, насколько я знаю.

    Цитата (pokaloka @ 30.3.2016)
    я что-то не увидел восторженных отзывов о The Witch, например
    рейтингующий CinemaScore поставил С- по шкале A-F , а для сведения CinemaScore один из наиболее точно подсчитывающих рейтинги картин

    Потрясный комментарий, который я, как опытный предсказатель будущего, уже учёл выше: "Пока выглядит артхаусненько и прилично далеко от типичного дерьма для школоты". CinemaScore - это не "система подсчёта рейтинга", а суммирование отзывов простых зрителей, которых опрашивают в кинотеатрах. Если твой зрительский опыт находится на том же уровне, что и у людей, зашедших случайно на сеанс "новенького ужастика" после интенсивного шоппинга, в таком случае оценка на CinemaScore может оказаться полезна. Немногим более продвинутые зрители ориентируются на imdb. Киноманы широкого профиля смотрят на отзывы профессиональных критиков. Ну, а совсем "запущенные" синефилы неплохо ориентируются в соответствии своих вкусов вкусам отдельно взятых экспертов. В моей системе координат, очевидно, "The Witch" - это интересный прожект, один из немногих сугубо жанровых фильмов, которые я жду. Это, разумеется, не означает, что кино мне непременно понравится, тем более я не очень-то верю в возможность прорыва в жанрах, которые давно уже не занимаются поиском нового языка и новых возможностей взаимодействия со зрителем, а просто выкачивают деньги из школьников.
    Сообщение отредактировал iow - 30.3.2016, 17:13
    67/101
    Ответить Цитировать
    4
  • Надо будет глянуть. Все-таки фильмы на Санденсе ближе к артхаусу. А артхаус ужастик, что то новое для меня пока
    59/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 30.3.2016)
    Надо будет глянуть

    Глянул - на артхаус не похоже, рейтинг справедлив, имхо...
    10/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, так американское инди (тем более тяготеющее к чистому жанру) и не должно быть похоже на французский или русский артхаус.
    68/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Cinemascore даёт оценку по отзывам посмотревшим картину обывателям, присваивая оценку. И почему это нельзя назвать рейтингом?
    На него обращают внимания прокатчики и кинотеатры , т.к данные идут вживую во время проката. а что касается IMDB то согласен несомненно их оценка наверное самое важная.

    И да картину снимал Robert Eggers, это его первая и пока единственная законченная работа (поправьте если я не прав) и поэтому не понятно как можно чего то ждать от человека если он вообще-то новичок в этом жанре.
    Сообщение отредактировал pokaloka - 30.3.2016, 18:46
    51/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka @ 30.3.2016)
    Cinemascore даёт оценку по отзывам посмотревшим картину обывателям, присваивая оценку. И почему это нельзя назвать рейтингом?
    На него обращают внимания прокатчики и кинотеатры , т.к данные идут вживую во время проката. а что касается IMDB то согласен несомненно их оценка наверное самое важная.

    Задача cinemascore заключается в том, чтобы просто суммировать эти анкеты. "Рейтинг" на этом сайте - не столько оценка эстетической или интеллектуальной ценности фильмов, а скорее уж статистика полезная для студийных боссов. Например, исходя из данных по гендерным и возрастным группам маркетологи выстраивают свою стратегию поведения при запуске новых прожектов. Суть индустрии в том, чтобы зарабатывать деньги на зрителях. И всё. Если зрителям нравится дерьмо, то студиям нужно выяснить, какие именно сорта дерьма особенно пришлись по вкусу аудитории.

    Киноискусство, в противовес индустрии, не ставит перед собой цели понравится широкой аудитории. Главным критерием становится эстетическое совершенство, а не изощрённая стратегия потакания запросам массового зрителя. Именно поэтому интеллектуальное и эстетское кино не приносит денег. Оно и не должно приносить денег. Не секрет, что, например, оперные театры по всему миру убыточны, а популярные у критиков романы расходятся смешными тиражами по сравнению с "ироничными детективами" Донцовой. Если говорить упрощённо: суть в том, чтобы создавать нечто по-настоящему классное, а не просто нечто пользующееся успехом у широкой аудитории. Как и в любой сфере, оценить уровень произведений искусства лучше всего могут эксперты, профессионалы своего дела. Именно поэтому я скептически отношусь к "народным рейтингам", особенно таким как cinemascore. Мне интереснее оценка уровня фильма со стороны тех, кто разбирается в кино на моём уровне или лучше, а до мнения рандомной домохозяйки или двенадцатилетнего школьника мне дела нет, так как слишком уж у нас разный культурный бэкграунд.
    69/101
    Ответить Цитировать
    5
11814 постов
1 459 479 480 481 482 501 591
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.