Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
848
Статистика
Всего постов
20859
5,554,669 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 1043
  • Цитата(ilushan @ 21.10.2009, 14:49)
    Позволяю очень редко, если оппонент начинает предъявлять мне претензии. Вот час назад играл в хай-лоу с человеком, который буквально не знал правил. Он зашел под рэйз и рерэйз с СБ с рукой типа 889Q. С флопа у него был натс-стрит, а у меня натс-лоу и натс флеш-дро. По риверу флеш закрылся, и я взял скуп. Когда он посетовал, что я его "переехал", я заметил, что он стартовал с оооочень сильной рукой :)
    Вообще мне не кажется, что эта проблема настолько серьёзна, что её стоит как-то серьёзно обсуждать. Может, потому что я не играю кэш. В турнирах все эти разборки носят безобидный характер.

    Я не соглашусь с тобой Илья, мне кажется, это привычка многих игроков съедает значительную часть прибыли. Например, даже в твоем примере, не думаю, что стоило говорить этому игроку про его неправильную игру, пускай и дальше играет всякий шлам и жалуется на перезды. Часто встречается ситуации, когда фишового игрока просто морально забивает какой-то средний игрок, которого он переехал, что плохо для остальных сильных игроков за столом, которые хотели забрать фишки фиша, когда он опять сделает какой-то глупый мув, а в место этого он зажимается и не позволяет в значительной степени нажиться за его счет.
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Никто не зажимается. Если на людей это влияет (а если он «зажимается», то на него явно повлияло), то они будут находиться в некотором неуравновешенном состоянии в любом случае. И в любом случае совершат мувы еще хуже предыдущих.
    Ты описал супергероев-корчагиных (обидится, задумается, начнет интенсивно обучаться, чтобы не быть предметом насмешек и т. д.), но таких людей максимум несколько %, и то я, походу, преувеличиваю. Покер — игра между людьми и все человеческие недостатки представлены в ней в тех же пропорциях, что и в любой другой области. И эта пропорция никогда не изменится :)
    9/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я писал о том, что часть под давлением проиграв уходит, а другая часть начинает обучаться, не один из вариантов для нас не будет +EV. Нам нужно чтобы слабые игроки думали, что им просто не повезло, а они делали все правильно. Я просто именно отстаиваю позицию, что никогда не нужно говорить слабым игрокам об их игре.
    В общем так как это колодец Ильи, я думаю, не будем развивать эту тему, по крайней мере здесь.
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ermolov @ 21.10.2009, 19:02)
    Я писал о том, что часть под давлением проиграв уходит, а другая часть начинает обучаться, не один из вариантов для нас не будет +EV. Нам нужно чтобы слабые игроки думали, что им просто не повезло, а они делали все правильно. Я просто именно отстаиваю позицию, что никогда не нужно говорить слабым игрокам об их игре.
    В общем так как это колодец Ильи, я думаю, не будем развивать эту тему, по крайней мере здесь.

    А к чему всё это было написано?Ты предлагаешь как-то с этим бороться?Думаю слабые игроки от слабых игроков выслушивают гораздо больше колкостей,чем от сильных.
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хотел узнать мнение Ильи, у него, на мой взгляд, достаточно неординарное мышление. Но устраивать затянутые дискуссии с другими пользователями в колодце Ильи не хочу.
    Если по второму вопросу, да мне кажется с этим надо бороться, но во многом уже поздно. Слабые от слабых пускай слушают всякий бред, это не страшно.
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ermolov @ 21.10.2009, 21:42)
    Я хотел узнать мнение Ильи, у него, на мой взгляд, достаточно неординарное мышление. Но устраивать затянутые дискуссии с другими пользователями в колодце Ильи не хочу.
    Если по второму вопросу, да мне кажется с этим надо бороться, но во многом уже поздно. Слабые от слабых пускай слушают всякий бред, это не страшно.


    А мне кажется, что на количество фишей больше оказывает влияние экономическая ситуация и количество трансляций WSOP.
    Люди хотят гемблить и не хотят думать. Фиш переедет кого-нибудь с и будет считать что он молодец.
    За конкретным столом можно боятся за моральное состояние фиша, за конкретным столом можно и встать на его защиту :)
    А в глобальном смысле... Типа давайте все перестанем быть некультурными и глупыми и начнем быть культурными и умными.
    Вот прямо сейчас и все сразу? Я - за.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, а с ЕПТ в Варшаве не будет интернет трансялции и на английском языке? или все таки будет?
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Следующая трансляция EPT будет только в январе с PCA
    8/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, интересует твое мнение по раздаче.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=1076
    10/413
    Ответить Цитировать
    0
  • И по этой раздаче тоже интересует мнение Ильи :)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=1067
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья,а кого-нибудь из этих ребят знаешь?Я извиняюсь за навязчивость в данном вопросе - просто интересно с кем играю,а узнать негде...
    FastEddie267
    mustanggino
    ERockGuy
    Gooserer
    GoTribeGrady
    Brokerface
    it's_NL_baby
    DRluck3
    plyboy_binny
    skykong558
    zawaaa
    alien slayer
    ZepHendrix
    ale1teixeira
    poo-onastick
    BlGGIESMALLS
    YourDoom'
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всех слышу в первый раз. Может, Быстрый Эдди где-то попадался, но там у половины инета такие ники... Раздачи сейчас посмотрю.
    224/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ICEBERG @ 22.10.2009, 19:59)
    Илья,а кого-нибудь из этих ребят знаешь?Я извиняюсь за навязчивость в данном вопросе - просто интересно с кем играю,а узнать негде...
    FastEddie267
    mustanggino
    ERockGuy
    Gooserer
    GoTribeGrady
    Brokerface
    it's_NL_baby
    DRluck3
    plyboy_binny
    skykong558
    zawaaa
    alien slayer
    ZepHendrix
    ale1teixeira
    poo-onastick
    BlGGIESMALLS
    YourDoom'


    Ты, я так понимаю, кэш играешь, типа 400NL? Посмотри на pokertableratings.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, Илья
    Наткнулся на 2+2 на интересную раздачу. Хотелось бы услышать ваш вариант:

    This hand is from the £100 + £50 tournament... We started with 5k in chips and got another 5k for your £50 rebuy or addon. The blinds started at 25/50 and went up every 30 mins. There were just over 100 players.

    The hand takes place in level 4 (150/300). UTG (a good young player) with a 14k stack opens for 800. A loose crazy calling station player missing a few teeth calls (18k stack) and 3 other players in position call too (the shortest has about 8k I think). It comes to me in the BB. The pot is now 4,450 and it is 500 more for me to call. I have a 16k stack. I look down and see AKo. What is the best move here?

    A. Fold.
    B. Just flat call the 500 and try to flop something big.
    C. Put in a pot-sized raise of about 5k.
    D. Put in a raise of some other amount.
    E. Move all in for 16k
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • "Ты, я так понимаю, кэш играешь, типа 400NL? Посмотри на pokertableratings."

    а где там имена указаны?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, знаешь что-нибудь об этом игроке - livb112, играет он на ФТП!??
    9/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья,извиняюсь конечно,но в сомнениях уже 2ой день по раздаче,оцени пожалуйста
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=1079
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Armani @ 23.10.2009, 9:10)
    Илья, знаешь что-нибудь об этом игроке - livb112, играет он на ФТП!??

    Это Оливье Бускет, считается лучшим игроком ХА в мире. И сам играл с ним, и Лика играла, так что мы все его хорошо знаем.
    225/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 22.10.2009, 21:51)
    Здравствуйте, Илья
    Наткнулся на 2+2 на интересную раздачу. Хотелось бы услышать ваш вариант:

    This hand is from the £100 + £50 tournament... We started with 5k in chips and got another 5k for your £50 rebuy or addon. The blinds started at 25/50 and went up every 30 mins. There were just over 100 players.

    The hand takes place in level 4 (150/300). UTG (a good young player) with a 14k stack opens for 800. A loose crazy calling station player missing a few teeth calls (18k stack) and 3 other players in position call too (the shortest has about 8k I think). It comes to me in the BB. The pot is now 4,450 and it is 500 more for me to call. I have a 16k stack. I look down and see AKo. What is the best move here?

    A. Fold.
    B. Just flat call the 500 and try to flop something big.
    C. Put in a pot-sized raise of about 5k.
    D. Put in a raise of some other amount.
    E. Move all in for 16k

    Поскольку структура очень плохая (как в любом дешевом турнире) - уровни по полчаса, то упускать +EV ситуации по фишкам нельзя. Я бы однозначно делал большой рэйз, где-то 4300-4500.
    226/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(holly_devil @ 23.10.2009, 9:41)
    Илья,извиняюсь конечно,но в сомнениях уже 2ой день по раздаче,оцени пожалуйста
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=1079

    Я не играю кэш НЛ, тем более на микролимитах. Но на мой вкус, там совершенно ужасный префлоп - рерэйз в 8.5 раз?! Это зачем?
    На флопе, конечно, надо ставить, я бы ставил где-то $3 с копейками и закрывать олл-ин.
    227/6386
    Ответить Цитировать
    0
20858 постов
1 12 32 33 34 35 54 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.