Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,608,429 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1572 1592 1593 1594 1595 1614 1778
  • Цитата (storo08 @ 21.09.21)  

    Цель не привод к власти, какой-то там оппозиции, или кпрф, а создание хаоса, т.к. у единоросов давно уже было расписан

    Интересно, этот проект голосования учитывает личности кандидатов от ЕР и оппозиции?

    Или человек в партии ЕР, по умолчанию, непригоден к проведению воли народа в Госдуме, а оппозиционер - талантливый и честный?

    160/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, ну назови хоть одного представителя едра, который голосует против их предложений.

    43/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если бы выбирали просто "достойных", из всего этого говна, то пришлось  бы зачастую выбирать менее рейтинговых непроходных людей это раз. Во вторых у многих возник бы вопрос: а какого хера это Навальный решает, что этот кандидат достойнее этого.

     

    И вышло бы ещё хуже.

     

    А тут простое и понятное протестное голосование.

    Условно если у меня в округе был бы только единорос и какой-нибудь Иван Иванов с партии любителей пива, уверен, что и без всякой агитации Иван Иванов имел бы хорошие шансы на победу, но власть специально пихает штук 7-8  малоизвестных технических кандидатов не ведущих кампании, чтоб размазать эти голоса и не дать случится такому. Вот и логично выбрать кого-то более-менее узнаваемого из этого списка, чтоб все голоса отдать ему и не пустить единороса. 

     

    По мне тактика УМГ отличнейшая. 

    Может быть если бы пришло народу раза в 2 больше и все проголосовали бы по УМГ то власти пришлось бы тяжелее фальсифицировать.

    Хотя видно, что в Москве им пришлось прибегнуть к явному жульничеству с электронным голосованием.

     

    И ещё про выбрать достойных.

    Коммунистов нельзя, яблочников тоже, и блин с кого же тогда выбирать?)

    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Есть тактика Умного голосования:

    Голосовать за того кандидата из куцего списка допущенных в бюллетень слабых и несильнопротестных, кто имеет наилучшие шансы победить единоросса.

    Эта тактика могла бы принести свои результаты, как минимум, в городах-миллионниках, если бы не беспрецедентные фальсификации избиркома.

    Вердикт Хулио - "обделались"

     

    Есть предложение Хулио:

    Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Можете попытаться выбрать кого-то достойного и голосовать за него.

    Можете в знак протеста не пойти на выборы.

    Можете как я , испортить бюллютень, что эквивалентно госолованию "против всех"

    Правда, 1) достойных нет, 2) испорченный бюллетень виден только фальсификаторам из УИК, 3) сушить явку - еще удобнее рисовать результаты.

    Эта тактика, кмк хуже, чем "обделались"

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (nepridymal @ 21.09.21)  Цитата (nepridymal @ 21.09.21)  

    Julio, ну так это твои слова, что Навальный убил и развалилась всю оппозицию в стране.

     

     

    Ссылочку на "Навальный убил", пожалуйста. 

    Или - извинения за искажение слов.

    11894/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Рискну не согласиться с тем, что Навальный везде провалился и вообще за столько лет ничего не создал.

    Он увлек огромное количество людей политикой, доступно и на нужном ресурсе рассказывал о том, что за личности руководят страной. Да, вся страна говорит на кухнях мол вор на воре в думе, но одно дело просто слышать это, другое видеть масштаб и схемы произвола.

     

    Думаю многие с форума были долго вне политики пока не наткнулись на каналы Навального.

     

    Он популяризовал тему важности выбора власти и многим открыл глаза на то, что они не замечали.

     

    Лично я благодаря ему оказался в теме политической жизни. От этого, правда, очень грустно на душе часто становится, но что делать...

     

    И да, протестное настроение у нас по-прежнему не такое высокое, как хотелось бы. И больше мы пока еще "терпилы", но я верю, что процент таких людей с каждым годом уменьшается. 

     

    Навальный для этого сделал очень многое.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (zlobslob @ 21.09.21)  

    Правда, 1) достойных нет, 2) испорченный бюллетень виден только фальсификаторам из УИК, 3) сушить явку - еще удобнее рисовать результаты.

    Эта тактика, кмк хуже, чем "обделались"

    Зато испорченный бюллетень нельзя вбросить и проголосовать им уже тоже нельзя.

     

    А про беспрецедентные фальсификации это просто лол.

    Вы типа еще в пятницу думали, что у нас выборы честные, а вот в понедельник вам открылись глаза. что , как оказалось, выборы подделывают

    11895/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (baters_rus @ 21.09.21)  

    Рискну не согласиться с тем, что Навальный везде провалился и вообще за столько лет ничего не создал.

    Он увлек огромное количество людей политикой, доступно и на нужном ресурсе рассказывал о том, что за личности руководят страной. Да, вся страна говорит на кухнях мол вор на воре в думе, но одно дело просто слышать это, другое видеть масштаб и схемы произвола.

     

    Думаю многие с форума были долго вне политики пока не наткнулись на каналы Навального.

     

    Он популяризовал тему важности выбора власти и многим открыл глаза на то, что они не замечали.

     

    Лично я благодаря ему оказался в теме политической жизни. От этого, правда, очень грустно на душе часто становится, но что делать...

     

    И да, протестное настроение у нас по-прежнему не такое высокое, как хотелось бы. И больше мы пока еще "терпилы", но я верю, что процент таких людей с каждым годом уменьшается. 

     

    Навальный для этого сделал очень многое.

     

    Согласен с этим. Он многим открыл глаза на воровство власти и убрал популярности у путина.

     

    Только для всего этого не надо было ввязываться в выборы, и тем более не надо призывать голосовать за коммуняк.

     И вообще, лучше было сидеть за границей и оттуда делать свои выпуски.

    11896/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    А про беспрецедентные фальсификации это просто лол.

    Вы типа еще в пятницу думали, что у нас выборы честные, а вот в понедельник вам открылись глаза. что , как оказалось, выборы подделывают

    Мы и в пятницу знали, что на Северном Кавказе, Кузбассе и т.п. электоральных султанах выборы полностью нарисованные. Но до последнего времени в Москве, Питере, Новосибирске  и др. городах бюллетени в урнах считали относительно честно (при наличии наблюдателей, конечно). Да докидывали Едру разными способами (надомное голосование, досрочное, мобилизация бюджетников и т.п.), но в пределах 10-15%.

    В понедельник выяснилось, что фальсификации стали беспрецедентными. 10-15% уже не хватает.

    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (zlobslob @ 21.09.21)  

     

    В понедельник выяснилось, что фальсификации стали беспрецедентными. 10-15% уже не хватает.

    Каким образом это выяснилось?

    Вы можете определить уровень фальсификации?

     

    По партийным спискам в 2016  за едро проголосовало 54%, сегодня 50%

    Насколько цифра 50% подделана?

    Насколько больше или меньше стал уровень поддельных бюллютеней?

     

    Зная, что власть подделывает выборы на столько, на сколько надо , будете ли Вы участвовать в следующем "умном голосовании" ?

     

    Были ли Вы когда нибудь наблюдателем на выборах, с целью уменьшения подделок на Вашем конкретном участке? Планируете ли быть наблюдателем в будущем?

    11897/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В политологии фальсификации выборов разделяют на два типа - фальсификации устрашения и фальсификации выживания.

     

    Фальсификации устрашения - это когда рисуют условно большие цифры типа 85%, причём часто особо не скрываясь. Все понимают, что фальсификация есть, но при этом "ну всё равно там большинство - ну не 85, но 55 точно есть".

    В некоторых режимах (в Средней Азии, например) любят совсем карикатурные цифры типа 99.8%

    Против такого рода фальсификаций мало кто выступает, да и смысла нет, и они обеспечивают то, что в политологии называют легитимностью, когда у подавляющего большинства населения есть убеждённость, что вот эти люди действительно имеют право управлять нами.

     

    Фальсификации выживания - это уже другое дело и направлены они именно на удержание власти, а не на создание впечатления, и это уже признак слабости (в случае с фальсификациями устрашения не то что слабости нет, там даже мыслей таких нет ни у кого). Когда существует непренебрежимое количество людей, которые видят, что цифры рисованные и при честном подсчёте всё было бы совсем не так, то и некоторая часть элит тоже это видит. А когда они начинают это видеть, то они начинают просчитывать гипотетические планы того, что всё можно повернуть не так, как есть сейчас. И легитимность власти начинает держаться на несколько других принципах.

    Да, до того, как что-то сможет реально измениться, нужно пойти ещё кучу этапов, но как минимум один шаг уже сделан. И если всем результатом УГ стала именно как можно более яркая демонстрация этого самого перехода в типах фальсификаций - ну ок, пусть будет так. В любом случае это лучше, чем ничего.

    72/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • LikeAA

    как ты считаешь - какой процент людей в нашей стране поддерживает Путина и едро?

    11898/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Каким образом это выяснилось?

    Вы можете определить уровень фальсификации?

     

    По партийным спискам в 2016  за едро проголосовало 54%, сегодня 50%

    Насколько цифра 50% подделана?

    Насколько больше или меньше стал уровень поддельных бюллютеней?

    Если нужны конкретные цифры, то это к Шпилькину и другим математикам. Думаю, в течение недели они дадут свое экспертное заключение.

    Мое (ничем не подтвержденное) мнение: в 2016 за ЕдРо реально голосовали 30-35%, сейчас 20-25%. Ну и это, конечно, в среднем по стране. В протестных регионах (типа Хабаровска) процент ниже.

     

    Наблюдателем я был, правда не в последний раз. Больше не буду. Три дня мне не высидеть.

    Да и голосовать, скорее всего, больше не буду. (

    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (zlobslob @ 21.09.21)  

     

    Да и голосовать, скорее всего, больше не буду. (

    Ну вот.

    А люди тут пишут о позитивных итогов этих выборов.

    Какие в жопу позитивные итоги, если честный человек отказывается исполнять свой гражданский долг по участию в голосовании :(

    11899/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

     

    Ссылочку на "Навальный убил", пожалуйста. 

    Или - извинения за искажение слов.

    Прошу прощение, ты не писал, что Навальный убил, ты просто писал, что Навальный выжег всех конкурентов как Путин в посте 11863 и в посте 11872 ты написал, что Навальный прибавил всю оппозицию.

    Вот и напиши пожалуйста хотя-бы 5 достойных кандидатов, которые пострадали отверстий Навального лично?

    44/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    LikeAA

    как ты считаешь - какой процент людей в нашей стране поддерживает Путина и едро?

    Сложно сказать, но думаю это что-то в диапазоне 15-35% (это по едру, по Путину думаю больше)

    В общем это ещё довольно много, но точно не конституционное большинство. Думаю, что на честном голосовании у ЕР и КПРФ были бы как минимум сопоставимые цифры, возможно у коммунистов даже чуть больше. И это я только про честное голосование говорю, а не про честные выборы (а это очень сильно разные вещи).

    73/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да, Навальный очень грубо выжег оппозицию, и переругался со всеми оппозиционерами.

    В силу своей мегапопулярности он давил на оппозиционеров - или давайте за меня или идите нахер.

    Тем самым АН зачистил поляну. 

    Например, Гудков-младший, Лимонов - тогда еще живой.

     

    Раньше было много разных оппозиционеров, потом остался один - АН. Теперь и его нет. Мы приплыли.

    11900/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (LikeAA @ 21.09.21)  

    Сложно сказать, но думаю это что-то в диапазоне 15-35% (это по едру, по Путину думаю больше)

    В общем это ещё довольно много, но точно не конституционное большинство. Думаю, что на честном голосовании у ЕР и КПРФ были бы как минимум сопоставимые цифры, возможно у коммунистов даже чуть больше. И это я только про честное голосование говорю, а не про честные выборы (а это очень сильно разные вещи).

     

    Ну а почему тогда ты пишешь, что умное голосование будет хорошим шагом вперед?  

    А может, хорошим шагом вперед будет не умное голосование, а если 65%  придут, но испортят свои бюллютени? - как это сделал я?

    Тогда выборы признают несостоявшимися или недействительными  - точно не помню - с повторными выборами. Там какие-то могут быть нюансы по повторному участию, тогда это вообще шикардос. Но я давно не читал закон о выборах

    11901/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (nepridymal @ 21.09.21)  

    rezzo, ну назови хоть одного представителя едра, который голосует против их предложений.

    Можно узнать, а как это связано с моими вопросами?

    Если предполагается, что оппозиционные деятели могут выбирать, как голосовать и будут выбирать более адекватные инициативы для превращения их в законы, то сначала надо ответить на вопросы: может они неадекватны, эти оппозиционные кандидаты?

    161/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может кто купит билетик по 3.3 Daily Special не подскажешь где найти кому интересно завис блин время не удобное

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
35550 постов
1 1572 1592 1593 1594 1595 1614 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.