Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
511,347 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 119
  • Цитата (Dimamuha86 @ 7.2.2016)
    Привет!
    Почему то удалился твой дневник из закладок.


    Привет!
    Я почти не веду блог, но раз уж он случайно удалился и ты о нем вспомнил, то накидаю несколько советов для читателей как обычно.

    Прочел трехтомник Радзинского - "Иосиф Сталин. Апокалипсис от Кобы".
    eecb23b7a864.jpg

    fae3f287f8dc.jpg

    42925fb162af.jpg

    Очень понравилось и очень советую всем читателям дневника. Я в курсе, что заядлые буквоеды и "историкознавцы" не переваривают Радзинского, некоторые факты считают вымышленными и прочее, но в полемику вступать не буду.
    Книги обалденные - это мое мнение. "Двоякие" или "искаженные" факты с легкостью гуглятся, и по ним можно составить свое мнение.
    История должна читаться легко, ее нужно уметь писать. Я прочел три тома по 600 страниц каждый, менее чем за месяц, и это при довольно сильной занятости.
    На одном дыхании. Очень круто.

    Подсел в последнее время на крутые документалки. Я и раньше любил этот жанр, но у меня почему-то было сложено мнение, что их не нужно намеренно искать. Типа увидел где-то или услышал, посмотрел - profit. Идиотизм, канеш.
    Тут же, я стал специально копать и смотреть.

    Очень советую "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт 9/11" - Майкла Мура.

    Потрясные и по-прежнему актуальные фильмы. Они на самом деле не политические даже (я аполитичен по своей природе), они показывают, что такое по-настоящему крутая журналистика.
    Если бы я был лет на 10 моложе, и жил в стране, где журналист имеет возможность, пусть и с немалым трудом найти довольно закрытую информацию, и потом опубликовать ее с такой фееричностью, при этом не будучи расстрелянным "случайными" бандитами в переулке, я бы даже дважды не думал, чем стоит заниматься.

    Еще из документалок - "Тонкая голубая линия"

    Гениальная, и вечно актуальная классика, которая задала стиль документалкам такого рода, на 20 лет вперед.

    Так же, мне было полезно и интересно посмотреть - "Сыты по горло".

    Вам покажется, что это откровение для идиотов. Ну, типа когда даже просто серфишь в интернете и ничего такого намеренно не ищешь, и то наткнешься на 2-3 факта, рассказанных в этом фильме. Да только фактов там не 2 и не 3, и многие из них, действительно поражают, и заставляют если не пересмотреть свои взгляды, то хотя бы над многим задуматься.

    Буду благодарен за советы по документалкам от моих читателей, только на не избитые фильмы.
    Ну, то есть все части Духа времени, Бараку, Выход через сувенирную лавку, и другие фильмы из этой полусотни, можно не советовать Я их или видел, или скоро собираюсь посмотреть. При этом делиться впечатлениями или рецензиями на любой из этих фильмов однозначно стоит.
    Я бы с удовольствием почитал ваши мнения.

    З.Ы
    А еще, если повар(ВК) нам не врет, сегодня день рождения у постоянного читателя этого блога, и просто клевого парня Vodoleykeen-а!
    Азат, поздравляю тя с днюхой, счастья, денег, здоровья, и побед, хоть в покере, хоть в шахматах, хоть в бизнессе.
    Будь счастливым, бро!
    * Казалось бы логичным, поздравить Vodoleykeen-а у него в блоге, а не у себя, но нет, ни фига
    Сообщение отредактировал lovekiev - 7.2.2016, 21:17
    649/695
    Ответить Цитировать
    17
  • http://www.kinopoisk.ru/film/762381/

    Очень крутая документалка о космосе.
    Я, как "астроном-любитель", просто оторваться не мог. Однозначно маст сии.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Vortix, о супер, обязательно посмотрю. Я на самом деле не фанат фильмов про космос, но тут да, оценки у фильма зашкаливают+рецензии посмотревших+пояснения, что даже самые сложные понятия объяснены довольно четко, структурированно и по возможности просто.
    Это меня подкупает, потому, что во всем, что касается науки или вселенной, я экстра-туповатый.
    Гуманитарий, карочь
    650/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Фильм возможно баян, но я на него наткнулся случайно только с полгода назад. Дом. История путешествия.
    Цитата
    Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

    Да, смотреть обязательно в максимально возможном качестве.
    21/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за поздравления) очень приятно) с разрешения ТСа кину свой текст.

    Новый год.
    Думал надо ли все это записать, или оставить забываться. Но думаю стоит.

    На новый год мы с женой отправились к другу Денису, который живет в городе недалеко от нас (настолько недалеко, что можно на такси доехать). Все хорошо, сидим потихоньку, отмечаем в ожидании других гостей. Вполне себе красивый семейный праздник. Оливье там, бутерброды, ирония судьбы фоном. И тут меня зовут на улицу покурить, благо этаж первый, температура позволяет, да и полчаса до нового года. Почему бы нет. Зачем-то ищется жестяная банка, вместо нее находится двухлитровый добрый и мы идем к недавно купленной бехе одного из гостей. Я уже понимаю, что и зачем. Все-таки мне уже 24, а мозгов то все равно мало. Спросить что это и как. Постеснялся я. Пару раз мы с другом сделали на заднем сидении. Водитель ограничился одной. В уплывающем сознание моя стеснительность начала пропадать и вопрос который меня мучил был задан. Ответ что это типа легалка. Я понял что попал. Друг непросто попал, другу пиздец с учетом что масса у него меньше кг на 30. С этой мыслью я провалился.

    В моей голове началось интересное кино, я понимаю что мне пиздец. У меня видения по типу как в калейдоскоп смотришь. И страшно. И мысль которая периодически плавно гуляет по моему мозгу: Азат, зачем ты это сделал?

    Первое что я понял мне надо упорядочить мой калейдоскоп. С учетом музыки он был крайне хаотичным. Нечеловеческим усилием я вместо калейдоскопа запускаю компьютерную игру. С такой же графикой. Наебать систему. Теперь вся эта хуета которая крутится она течет быстрыми потоками в центр. Ядро. В него бьет музыка. С 4 сторон потоки разного цвета. Вот он атомный реактор. С наружи голос парня который отказался: Мужики вы чего? Азат? Нет. На это реагировать я не буду. У меня слишком много сил отняло создания своей атомной электростанции. Трек закончился. Начался более агрессивный, тынц-тынц. Мое ядро понимает, что это атака с извне. Начинается мой личный Чернобыль. Ядро защищается. Оно раздувается чтобы дать отпор. Пошли волны. Империя наносит ответный удар и он страшнее той атаки. Систему трясет. Волны от ядра вылетают за пределы за пределы. Мощные. Очень.

    Я в машине.
    У меня спазмы, которые напоминают рвотные позывы. Но я не блюю. Это волны выходят из меня. 1.2… 6-7. В машине темно вот моя нога в джинсах. Надо остаться в реальном мире. Меня уносит обратно. Моя игрушка для пентиума 166 дала сбой. Чтобы все вернуть мне нужно пройти другой уровень, там типа марио или бонус для аппаратов. Вылезают шахматные базы… Может запомнить что я смотрел? Вернуться назад в корневую папку вот эти три точки меня вернут. … и я вернусь обратно. Только один клик. Точки остается две, чтобы получить третью надо опять пройти бонусную игру. И так по кругу, еще и еще раз… это примерно как к 99999 прибавить 1. И пазл сойдется. Я понимаю что попал в бесконечность. СТОП. Вернуться в машину.

    Я в машине. Вот моя обернутая в джинсу нога. Где я.
    Сознание тащит меня обратно в игру. Нет. Нельзя. Периодически меня переключает в полноэкранный режим. Но я держусь. И возвращаюсь в машину.

    -Вот их убило!
    Борьба еще борьба. Я победил. Мне плохо.
    Я в машине.

    Темно. Справа мой корефан. Убитый. Впереди какой-то мужик. Надо заглянуть ему в лицо. Надо запомнить этого таксиста.
    СТОП!!
    Таксист курил с нами. Точно? Надо проверить. Надо спросить. Черт. Что с языком. Все. Включается гифка. Вылазьте из машины. Ты курил с нами? Да. И я курил. Вылазьте из машины. Ты курил с нами? Да. И я курил. Еще еще… этот куб не хочется кончаться. Меня обратно возвращает в игру. Я вырываюсь. Так. Нам пиздец.

    Что делать? Свежий воздух. Нужен. Друган наверняка откинет копыта если не привезти к нему помощь. Дверь. Открыть. Я не могу выйти из машины. Я из нее выпадаю. С трудом. Снег. Во рту сухо. Лежу. Теперь мимо пройдут люди. Открытая машина, рядом лежит человек. Нам вызовут скорую. Я не умру.

    Бля, в машине корефан. Его надо на свежий воздух, поднимаюсь на колени и начинаю его вытаскивать. Он почти на свободе. Но застряла нога. В машине осталось только нога, он остальной на улице. Он мне говорит об этом. Я устал. Не знаю как, но я его переворачиваю во круг своей оси и сажаю обратно в машину. Второй раунд оказывается успешным, он на улице и отпинывается от каких-то демонов. Я лежу. Я теряю сознание.

    Я на снегу. Где я? Надо встать и дойти до подъезда. Какое сегодня число? Вроде 29 декабря. Встаю, мне трудно меня шатает. Иду к подъезду. Где я? Так, мы куда-то ехали в такси. Получается что я в другом городе. Значит сегодня не 29. Неважно. Я стою около подъезда и прикидываю шансы банка. Упасть в сугроб – быстрее отпустит, можно попить снег. Риск замерзнуть. Остаться на ногах? Не вариант. Упасть прямо тут. Нет. Тут жестко, нет снега, только утоптанный. Иду в сугроб. Поднятие головы дает остаточный эффект что голова осталась на том же месте. Нет. Пора в сугроб.

    Так, тут вроде собаки не ссали (ебанный обкуренный эстет) падаю. Теряю сознание. Люди. Точно вот они. Где я? Почему я 29 декабря на улице около подъезда какой-то 5жки? Прошу вызвать скорую.
    -Вам плохо?
    -Вы..зовите пожа..луйста скорую.
    -Что-то случилось?
    Я начинаю улыбаться… Ну что ты человек от меня хочешь? Чтобы я тебе рассказал, что меня накурили, и теперь я вот тут лежу? Ну зачем тебе это знать? И что это изменит?
    -Из какой вы квартиры?
    Оо, да, я знаю ответ на этот вопрос. Откуда? Как в памяти остался адрес сказанный таксисту и тут же выброшенный из головы. Но он там есть.
    -Усачева 46, 1 подъезд, 1 этаж(сцена из Иронии судьбы вызывает одному лишь мне понятную улыбку) вроде 1 квартира, там мой друг. Денис. С женой. Теряю сознание.

    Я в квартире. Вот и Денис.
    -Азат, с тобой все нормально?
    -Вызови мне скорую.
    -Ты серьезно?
    -Я когда-нибудь шутил подобными вещами?

    Жена ведет меня в ванную. Я умываюсь. Мне легче. Спокойнее. Рядом с ней мне вообще спокойнее. Но сейчас я очень рад что она рядом. Денис заглядывает в ванную:
    -Надо скорую?
    -Тайм-аут.
    -Что?
    -Брейк пока.

    Меня ведут в другую комнату, где уже лежит тело моего обкуренного товарища. Мозг соображает очень тяжело. Но теперь я не умру. Вокруг меня суетятся люди:
    -Азат, что-нибудь надо? Это Денис
    -Мне пожалуйста акваминерале без газа. С лимоном. (как божественно я сегодня юмарю)
    -Позовите нотариуса!
    -Слушай жена, это мои последние слова, я изменял тебя в саунах)

    Приходят люди, я лежу и улыбаюсь. Голоса обсуждают мое состояние. Да нормально сним все, вон лежит себе довольный. Только бледный. Ага вообще белый. Несут корвалол. И запить.
    Петросян во мне не умирает и заявляет: ну и гадость, как вы это вообще пьете.. Рядом начинает блевать покойный.

    январь 2015.

    Если бы я знал что это - не употреблял. Не наркоман, о вреде наркотиков знаю. Ну чтобы срач не разводить)
    6/7
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Vodoleykeen @ 7.2.2016)
    Спасибо за поздравления) очень приятно) с разрешения ТСа кину свой текст.


    Да, ТС-у и тут не лень написать, что мне очень понравился этот очерк, во многих местах понимающе улыбнулся, ну и вообще, ИМХО талантливо написано

    Цитата (Vodoleykeen @ 7.2.2016)
    Если бы я знал что это - не употреблял. Не наркоман, о вреде наркотиков знаю. Ну чтобы срач не разводить)


    Да-да, и от меня в ту же тему просьба, если вы завзятый моралфаг, не курите ровно 2456 дней, не пьете 6824 дня, не изменяете жене уже 1058 дней после второго развода,не дышите 58 секунд и прочее, просто обойдите этот текст стороной, да и ладушки.

    Не рвите мне сердце
    651/695
    Ответить Цитировать
    10
  • чел взорвал!))))
    чем закончилось!?!???!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kamski @ 17.4.2015)
    Вот что нашел сейчас:
    Цитата
    Министр культуры Владимир Мединский также выпустил отдельное заявление, где объяснил свою позицию по ситуации с фильмом «Номер 44», сюжет которого вызвал резкое неприятие с его стороны. В то же время он отметил, что министерство не будет «скрывать от народа» фильм и при первой возможности разместит его для всеобщего просмотра на собственном портале ведомства Сulture.ru

    Ждемс.


    Ага, конечно, выложили они.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С днюхой, чувак!!! Читаю твой блог потихоньку, кайфуя! Ты невероятно талантлив, да и вообще по ощущениям очень хороший человек!!! Успехов тебе во всем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Братик, не забрасывай
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Согласен, ты последний из интересных читабельных ребят на форуме остался, пиши хоть просто, как ты там? )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TomasShelby @ 12.5.2016)
    Согласен, ты последний из интересных читабельных ребят на форуме остался, пиши хоть просто, как ты там? )


    На сайте: 3 месяца
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Ivikt,странный ты, это ж не значит, что до этого я не читал джипси в анонимном режиме хех
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, друзья!

    Пишу вам обновленный! Обновленный до Windows10, бл@дь!

    Год эта фигня хотела апгрейднуть мою 7-ку до 10-ки, и я исправно жал "обновить позже", "не сейчас", "никогда", "отъ@битесь" и так далее.

    И вот я неаккуратно оставил компьютер ночью включенным, и утром - тадам там тадам там, меня приветствовала уже десяточка.

    Без моего ведома, без моего согласия, без единого клика. Попомните мои слова - Скайнет как нехер делать завоюет нас однажды ночью, и никакого доброго терминатора нам на помощь не пришлют.
    32294166af1f.jpg



    Если среди моих читателей есть кто-нить кто шарит в теме ошибок сваливающихся на комп, после такой переустановки, ответьте на пару вопросов, плз.

    * Браузеры глючат. Ссылки не активные и не кликаются. Иногда кликаются, но с 10-й попытки. Окошки выбора типа "save", "yes", "no" и.т.д даже на локальных программах компа не кликаются.

    Так например тут, чтобы сохранить док мне пришлось нажать Enter на клавиатуре, так как "Save" не кликался.

    30cd4c5af38e.jpg


    Видео в вк или тюбике открывается, но не нажимается на "play" или "stop" или нажимается через раз.

    Например, в Chrome и Internet Explorer(он в 10-ке по умолчанию как я понял) не пашет, а в Лисичке - пашет, но через раз и глючно. Чтобы нормально работать, нужно держать 2-3 открытых браузера.

    Но, нет, это не нормальная работа.

    Иногда выскакивают два вида милых окошек (рандомно в разных браузерах):

    732f103ebcca.jpg


    И еще одно Unable чего-то там - я завтыкал заскринить.

    Может дрова какие-то скачать, может кодеки? Есть идеи?



    *Ноут не старый. Windows обновил вот сейчас (там есть restart&update") не помогло.

    UPD - 90% трабл решил. Сенкс всем, кто откликнулся в личку.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 18.5.2016, 20:02
    652/695
    Ответить Цитировать
    14
  • Это тебя настигла кара за то, что так редко отписывался в блоге.
    28/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lovekiev @ 18.5.2016)
    Привет, друзья!

    Пишу вам обновленный! Обновленный до Windows10, бл@дь!

    Год эта фигня хотела апгрейднуть мою 7-ку до 10-ки, и я исправно жал "обновить позже", "не сейчас", "никогда", "отъ@битесь" и так далее.

    И вот я неаккуратно оставил компьютер ночью включенным, и утром - тадам там тадам там, меня приветствовала уже десяточка.
    Без моего ведома, без моего согласия, без единого клика...


    Тебе ещё повезло, что ты в этот момент ничего не рендерил!
    52/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Не знаю о чем вы.... на ноуте была лицензионная 7-ка.... адейтил до 10-ки... из всех багов - зарядку родную ноут считает неоригинальной теперь... но это ни на что не влияет... все остальное как работало, так и работает. Так что я тоже склонен, что это из-за заброшенного блога. Все в мире связано.
    67/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Снеси Aviru бро, ну и черкани как жизнь)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • lovekiev, Как ты там? Что нового? Катаешь? Пишешь? Что посмотреть?))
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто-то из читателей этого блога подходит под указанные по ссылке требования и желает поработать удаленно, можете смело подавать резюме.

    Знаю эту компанию и могу сказать о ребятах только хорошее.

    Цитата (Vodoleykeen @ 13.7.2016)
    lovekiev, Как ты там? Что нового? Катаешь? Пишешь? Что посмотреть?))


    Посты с RPT думаю ты видел, бро) Катка у нас в стране запрещена.

    По поводу - "что посмотреть"?

    С начала 2016-го корпорация грез, потратившая на изготовление кинофильмов больше денег, чем требуется, для того, чтобы победить мать его голод, не сняла ничего хорошего.

    Более менее качественными оказались (как и ожидалось) Книга Джунглей и Дэдпул.

    Бетмен против Супермена, Тарзан, День независимости, Варкрафт и бОльшая часть других, вышедших на экраны фильмов (стоит забить в Гугл "лучшие фильмы 2016", чтобы увидеть весь перечень) откровенно плохи. Иногда - просто ужасны.

    Поэтому приходится спасаться старым кино.

    Дикарь Французский связной Буч Кэссиди и Санденс Кид и прочее и прочее.

    Я это все не советую в постах, потому, что последнее время не пишу в блог, и потому, что все это можно найти в сети немного погуглив тему старого, но очень качественного кино.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 14.7.2016, 0:40
    653/695
    Ответить Цитировать
    8
2373 поста
1 93 113 114 115 116 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.