The Way I Play

Последний пост:10.06.2011
4
Статистика
Всего постов
560
41,465 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2011 +3
06.11.2010 +3
21.02.2011 +1
14.01.2011 +1
12.01.2011 +1
Лучшие посты читателей
Eltorobravo +1
puzzledlook +1
puzzledlook +1
Feid +1
StopThinking +1
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 28
  • Чтож. Удачи в следующем году!

    Надеюсь, что следующий новый год будем встречать на НЛ100-НЛ200 ))
    27/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет (= !

    Сегодня играл первый раз после праздников (не по тому, что отмечал, а по тому что были дела) зато как. играл с Фидом по скайпу и тимвьюеру за что ему огромный респект! Сессия получилась забавной и в итоге минусовой на пол БИ (хотя шли +1) но в концовке сдали пару куллеров ))) но в целом все вроде ок, надо только чуть-чуть больше прибыльных раздач!
    83/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Читается как Фейд по задумке

    Выложи на суд общественности две руки , где проиграли с сетами.
    30/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Feid @ 5.1.2010, 22:10)
    Читается как Фейд по задумке

    Выложи на суд общественности две руки , где проиграли с сетами.

    Федя? ))))
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • вот я так и знал, что Фейд, но где-то видел фид и подумал, что так ))

    одну уже выложил в общаг, вот вторая

    опп рыба 41/11 агр 1/2/4 80 рук

    Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 458550
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    MP: $10.00
    Hero (CO): $14.15
    BTN: $20.83
    SB: $3.32
    BB: $15.23
    UTG: $13.06

    Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with T T
    UTG raises to $0.20, 1 fold, Hero raises to $0.75, 3 folds, UTG calls $0.55

    Flop: ($1.65) T Q K (2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.20, UTG raises to $2.40, Hero raises to $6, UTG raises to $9.60, Hero raises to $13.40, UTG calls $2.71 all in

    Turn: ($26.27) 7 (2 players - 1 is all in)

    River: ($26.27) 3 (2 players - 1 is all in)
    84/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это что-то сильное, хз играет он 4бетом вообще или QQ и KK коллит префлоп. Сколько у него W$SD?
    И еще я на флопе бы ставил не меньше $1.5.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(StopThinking @ 5.1.2010, 22:24)
    Ну это что-то сильное, хз играет он 4бетом вообще или QQ и KK коллит префлоп. Сколько у него W$SD?
    И еще я на флопе бы ставил не меньше $1.5.


    70 ))) но рук 80!

    "Ну это что-то сильное" ты это про его руку? ты бы тут выкинул и если да, то когда?
    85/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот можно майнинг покупать и понимать где мы находимся. А так - чек/минрейз в 3бет банке от такого оппонента - это очень сильная рука. Наверное я бы заколлил минрейз и на большой бет терна, не спарившего доску, я бы выбрасывал.
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я заподозрил неладное когда он поставил 4бет флоп, но там уже фолда не было. мы подумали, что кроме монстр рук там могут быть дрова с совпадением и разные доперы. конечно в коле минрейза есть и свои плюсы. вопрос просто в том, чтобы не переоценить его руку, я думаю любой допер он играет примерно так же.
    86/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AirIvan @ 5.1.2010, 22:42)
    ну я заподозрил неладное когда он поставил 4бет флоп, но там уже фолда не было. мы подумали, что кроме монстр рук там могут быть дрова с совпадением и разные доперы. конечно в коле минрейза есть и свои плюсы. вопрос просто в том, чтобы не переоценить его руку, я думаю любой допер он играет примерно так же.

    Ну вы хотели найти там дрова, на самом деле из всех дров тут только и , против второго коин, против первого 60/40. Так помимо этого есть куча готовых рук, против которых вы позади, а против некоторых вообще с одним аутом. И с чего ты взял, что он с никакой агрессией на флопе будет разводить такой экшн с доперами?
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • ну говорить о его агрессии как о каком-то целостном явление пока нельзя ))) потому говорить не за ни против что-то трудно. я просто считаю что это вполне вероятно.

    наверное сеты тоже не стоит так переоценивать ;) спасибо, твою точку зрения я понял! думаю более пассивный розыгрыш имеет место быть.
    87/284
    Ответить Цитировать
    0
  • всем привет

    Цитата
    ну я заподозрил неладное когда он поставил 4бет флоп
    - я всегда начинаю это делать при минрейзах, это страшная фишная сила

    просто когда начинаешь крутить его, он либо выкидывает либо опять минрейзит.... брр, поэтому если не знаешь его (этого парня) для нас лучше кольнуть его потихому, он же ООП и будет чекать часто потом, и мы тоже тихо прочекаем а на ривере можно кольнуть опять его для информации и может это все таки блеф.

    меня самого это часто в ступор вводит, эти тупые мувы - ты начинаешь над ними думать, но ничего не можешь придумать, тк думаешь по другому

    нотсы на них писать, где он и чего минрейзит и сколько! это важный момент, тк они на бетсайзинг внимания не обращают и ставят всегда одинаково от силы руки а не от структуры доски. донкбеты - это просто тема, там если нотс подробный написать на него, на 90% можно знать какая у него рука.

    P.S. я для себя рецепт только один нашел, смотреть как они играют на всех шоудаунах и писать на них подробно что к чему.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем как обычно привет! =)

    И так у меня есть разные новости. Хорошие и почти хорошие.
    Хорошие: я очень неплохо начал сессию, которая меня немного пугала. Теперь главное не забить болт и нормальное сдать еще 2 экзамена!
    Почти хорошие: Игры до сих пор нет, я продолжаю падение Однако, я вижу что дисциплина тьфу-тьфу-тьфу вроде поправилась (думаю не последнее дело сыграл перерыв) и играть я стал уверенней, число ошибок сократилось. Пока не хватает немного везения в раздачах 50/50. Кроме того за последнее время ко мне не плывет рыба и играю я в основном с относительно не рыбными оппонентами.

    И так. Сегодня я сыграл около 1к рук на НЛ10 и недосчитался 17$ (по EV 0 гыгы). Игры особой не было и я считаю, что играл не плоха. Результат сложился из-за KK<QQ и нескольких не крупных раздач (до 30бб) в которых я не доезжал, а они да.

    Есть однако 3 раздачи (2 + и 1 - ) где я сомневаюсь в правильности своих действий.

    Раздача 1.

    Оп 29/6 54 руки

    Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 465180
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    UTG: $10.00
    CO: $10.93
    Hero (BTN): $12.19
    SB: $11.35
    BB: $8.32

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A K
    2 folds, Hero raises to $0.35, 1 fold, BB calls $0.25

    Flop: ($0.75) 8 8 8 (2 players)
    BB bets $0.50, Hero calls $0.50

    Turn: ($1.75) 9 (2 players)
    BB bets $1.00, Hero raises to $3, BB calls $2

    River: ($7.75) 6 (2 players)
    BB checks, Hero checks


    Раздача 2

    Оп 352 руки 20/15 стил 28 фолд на 3бет !33! агр 1/1/2

    Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 465184
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    BTN: $10.00
    Hero (SB): $11.38
    BB: $16.16
    UTG: $18.86
    CO: $10.00

    Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A K
    1 fold, CO raises to $0.35, 1 fold, Hero raises to $1.40, 1 fold, CO calls $1.05

    Flop: ($2.90) Q 8 Q (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($2.90) K (2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($2.90) T (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.90, Hero calls $2.90


    Раздача 3.

    Оп 68 рук 11/8

    Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 465191
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    BB: $8.41
    UTG: $11.39
    Hero (CO): $10.15
    BTN: $10.90
    SB: $8.53

    Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q K
    UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

    Flop: ($0.75) 5 8 2 (2 players)
    UTG bets $0.48, Hero calls $0.48

    Turn: ($1.71) 7 (2 players)
    UTG bets $1.12, Hero raises to $3, UTG folds


    После моих вылазок на НЛ10 у меня БР сейчас 145$. Думаю пойду обратно на НЛ5 дабы не искушать судьбу и поднабраться еще уверенности и опыта. Еще думаю уйти с ФТ на старзы. Что можете сказать по этому поводу? Из минусов конечно будет отсутствие рейкбека, но есть подозрение что там больше откровенной рыбы, которая мне сейчас нужна.
    88/284
    Ответить Цитировать
    0
  • 1\ Увидел карманку да? :) Смысла в блефовом рейзе очень мало. Т.к чаще всего будут донкать именно с карманкой которую ты никогда тут не выбьешь.
    2\ Ну и пихал бы ему ц-бет на флопе ) Если чекнул флоп то на ривере просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ бет. Ты же упускаешь вылью чеком.
    3\ Какую руку ты показываешь своим рейзом? Понятно что кроме флэша/сильного флэш дро (???) ты тут ничего не будешь рейзить. То есть, если у оппонента нет флэша он выкинет. Если у него есть флэш, он проплатится тебе на ривере. Если бы ты сделал кол мог бы собрать еще один его блефовый бет, а так ты выбил все руки слабее и однозначно показал ему что у тебя флэш.

    UPD. 2\ На терне, на терне бет)))
    Сообщение отредактировал Lisichka - 9.1.2010, 22:54
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) ага, карманку уже не выбить, я бы наверно оплатил одну улицу и отвалился на агрессию.
    2) терн бет, потому что опп любит колить постфлоп, ну и пусть вэльюбетится, на терне дама бы тебя крутила и мы спокойно бы выбрасывали.
    3) да, наверно лучше колить. Хотя часто приходилось отдавать стеки при 4 флеш картах людям, которые бетили натсфд с совпадением.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. естественно карманка )) мне эту стало понятно после его кола на терне. сейчас тоже думаю, что лучше просто колить. Но. есть ли смысл рейзить тут его донк? если мы попали в ситуацию как в раздаче, насколько возможно после его чека поставить потбет или сделать пуш и забрать банк?

    2. во второй раздаче я сразу решил не ставить кбет, т.к. при любом экшене пришлось бы отваливаться, а его диапазон полярен. да, агр не велика, но все же. я вообще хотел сыграть чек-рейз и соответственно падать на экшн. а вот терн я здумался. сначала тоже хотел поставить, но опять будет рейз - надо падать, будет колл, непонятно что делать на ривере. думал играть либо чек-кол, либо чек-рейз.
    А вот ривер. смысла ведь в ставке точно нет? А вот что на счет кола? Имеет он тут место? я подумал, что такой опп может тут поставить с большим кол-ом рук, которые по его мнению проигрывают шоудаун.

    3. Думал тоже отложить экшн до ривера. Однако побоялся, что перекупят задешево + он ставит 2 баррель без позиции. Неужели там часто будет рука, которая вот так просто упадет?
    89/284
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Терн фолд
    2. Где контбет? Где бет терна?? Ужас
    3. Я бы просто колл, ниты любят грузить все 3 улицы на своих оверпарах, рейз с какой целью делался?
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(StopThinking @ 9.1.2010, 22:17)
    2. Где контбет?


    Объясните мне тут суть конбета?
    90/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты продолжаешь префлоп агрессию. С какой рукой ты бы не испугался бета на такой доске? Допустим у оппонета JJ (Эта рука больше всего подходит его линии, QQ+ он скорее бы всего пихал в аллын, АК тоже в зависимости от оппонента) сможет ли он продолжить после нашего бета на флопе? Своим чеком ты упускаешь инициативу на флопе и показываешь что тебя тоже испугали QQ на борде. Легко продолжить на такой доске будет только AQ, в большинстве случаев ты заберешь банк.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 9.1.2010, 22:53)
    Ты продолжаешь префлоп агрессию. С какой рукой ты бы не испугался бета на такой доске? Допустим у оппонета JJ (Эта рука больше всего подходит его линии, QQ+ он скорее бы всего пихал в аллын, АК тоже в зависимости от оппонента) сможет ли он продолжить после нашего бета на флопе? Своим чеком ты упускаешь инициативу на флопе и показываешь что тебя тоже испугали QQ на борде. Легко продолжить на такой доске будет только AQ, в большинстве случаев ты заберешь банк.


    я бы не был так уверен. если взять его спектр кола 3бета (примерно 5%) и исключить оттуда AA, KK, AKs (статистики по 4бет нет) то мы получим следующий диапазон QQ-88,AQs-AJs,KQs,QJs,AQo+ (пару рук отсюда можно заменить на 9Тs и 89s) из которого отвалятся сразу (кбет) разве что AJs (9Ts), AKo и мб 99 и ТТ. На чек-рейз уйдет скорее больше карт.
    91/284
    Ответить Цитировать
    0
559 постов
1 9 10 11 12 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.