Программирование, Путешествия, Покер

813
Статистика
Статистика
813
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-21
  • Постов
    +8
  • Просмотров
    +4024
  • Подписок
    +2
  • Карма автора
    +170
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 96 116 117 118 119 138 162
  • Levind @ 31.10.21 

    А можешь поделиться опытом или что почитать, как разработчику в этом вопросе искать, выбирать стартап и оценивать свою выгоду?

    Если интересно как работает эта кухня и что теоретически могут предложить, то можно посмотреть на ангел лист.

    Можно даже списываться с фаундерами и позадавать вопросы притворившись местной рок стар в разработке. 

     

    Штучно можно даже на hh.ru поискать по стартапам из кремниевой которые решили в РФ разработку вынести. Но с порога никто не будет писать сколько эквити предлагают. 

     

    Вообще скорее если возникают такие вопросы, то эта история пока не для вас.

    Ответить Цитировать
    62/111
    + 1
  • Ну а по условиям в FAANG MAANG итак инфы полно в интернетах. Встречал даже калькуляторы типа "сколько бы у вас было стоков в $ сейчас если бы вы пришли как разработчик в гугл во 2-3-4 год с основания".

    Ответить Цитировать
    63/111
    + 0
  • Вопрос к опытным людям. Допиливаю более-менее серьёзный проект (сайт со всем фронтом и бэком), собираюсь выложить его на гитхаб, дабы было, чем похвастать перед работодателями. Стоит ли допускать кого-то ещё к дальнейшей его разработке (я собираюсь и дальше его совершенствовать)? С одной стороны, хочется работать в команде, особенно с более опытными, может быть, людьми, т.к. это скилл и вообще веселее. С другой - работодатель может заявить, что раз я писал это не в одиночку, то ему это не интересно, т.к. хз, сколько из этого написал я сам, а сколько - другие.

    Ответить Цитировать
    18/41
    + 0
  • StratoLifter @ 01.11.21 

    хз, сколько из этого написал я сам, а сколько - другие

    так в гите же видно будет кто сколько коммитил

    Ответить Цитировать
    105/129
    + 1
  • StratoLifter @ 01.11.21 

     

    Вопрос к опытным людям. Допиливаю более-менее серьёзный проект (сайт со всем фронтом и бэком), собираюсь выложить его на гитхаб, дабы было, чем похвастать перед работодателями. Стоит ли допускать кого-то ещё к дальнейшей его разработке (я собираюсь и дальше его совершенствовать)? С одной стороны, хочется работать в команде, особенно с более опытными, может быть, людьми, т.к. это скилл и вообще веселее. С другой - работодатель может заявить, что раз я писал это не в одиночку, то ему это не интересно, т.к. хз, сколько из этого написал я сам, а сколько - другие.

     

    Ну, как только ты его выкладываешь в опенсорс, "не допускать" кого-то для дальнейшей разработки ты не сможешь просто по определению, кто угодно может сделать форк твоего репозитория и делать там какие-то изменения. Другое дело, что, как мне кажется, ты переоцениваешь значимость своего проекта :) С очень большой долей вероятности никому (включая работодателей) до него не будет никакого дела, пилить там что-то ты будешь в гордом одиночестве пока тебе не надоест.

     

    По поводу истории коммитов и их количеству ответили выше.

    Ответить Цитировать
    826/1053
    + 7
  • С очень большой долей вероятности никому (включая работодателей) до него не будет никакого дела...

    А говорят, если к резюме приделать ссылку на репозиторий гитхаба, это повысит шансы, не?

    Ответить Цитировать
    19/41
    + 0
  • StratoLifter @ 02.11.21 

    А говорят, если к резюме приделать ссылку на репозиторий гитхаба, это повысит шансы, не?

    Повысит, но не существенно. Куда лучше будет прямо в резюмехе написать что ты сделал вот такой сайт, в рамках этого решал такие-то и такие-то задачи. Своего рода описание боевого проекта. Вишенкой на торте в таком случае будет ссылка на сам проект с нормально написанной ридмишкой (еще обязательно пиши тесты). Короче говоря, просто ссылка сама себя не продаст.

    Сообщение отредактировал strkk - 2.11.2021, 15:33
    Ответить Цитировать
    827/1053
    + 0
  • Вишенкой на торте в таком случае будет ссылка на сам проекте с нормально написанной ридмишкой (еще обязательно пиши тесты). 

    Имеешь в виду ссылку на гитхабовский репозиторий с проектом?

    А что за тесты?

    Ответить Цитировать
    20/41
    + 0
  • StratoLifter, юнит и интеграционные. Без юнитов код не считается написанным.

    Ответить Цитировать
    21/22
    + 0
  • Еще один момент, про который забыл упомянуть. В паре компаний (и alm works в том числе) уже на финальных этапах попросили референсы с прошлых мест работы. Под этим подразумеваются контакты коллег, с которыми свяжется рекрутер (или кто-то еще из компании) для того, чтобы позадавать вопросы обо мне. Попросили 2 референса - кого-нибудь из линейных коллег и из непосредственных руководителей. В принципе, у меня с этим больших проблем не возникло, отправил контакты моей коллеги из епама и менеджера из динса.

    Интересно, какой профит можно получить от таких штук? В любом случае кандидат не даст контакты людей, которые скажут что-то не очень хорошее, не говоря уже о том, что можно просто тупо подделать референсы или попросить говорить только "правильные" вещи.

     

    По умолчанию я никогда не даю никаких контактов коллег и вам не советую так делать. Если вдруг контакт все-таки стоит дать, то только после их предварительного согласия и прояснения того, для чего эти контакты нужны.

    Есть особенно ушлые рекрутеры (как правило, из агентств), которые любят после описания очередной своей говновакансии добавлять фразу "Вы не могли бы порекомендовать кого-нибудь из коллег, кому это интересно?" или просьбу переслать их портянку кому-нибудь из своих контактов. Совершенно непонятно, зачем мне помогать им выполнять свою работу и спамить коллегам всякими недовакансиями. 

    Тут, кстати, тоже есть свои исключения - в очень редких случаях за такие рекомендации предлагают бонус даже левым людям (обычно они выдаются только сотрудникам), но это делают только конторы, а не агентства.

    Ответить Цитировать
    828/1053
    + 4
  • А под прошлыми местами работы подразумеваются места вообще любой работы, или по профилю? Конечно, странно было бы, если б представитель IT-компании захотел бы расспрашивать о кандидате его коллег со стройки или из обувного магазина - но хз.   

    Ответить Цитировать
    21/41
    + 0
  • А если кандидат нелюдим или со скандалом ушел с последнего места работы? Такому человеку будет затруднительно найти даже один контакт. Бывает, что человек о себе хорошего мнения, а его коллеги считают иначе) При наличии нескольких равных кандидатов это может сыграть не в его пользу.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • strkk, а рекомендательные письма в IT не практикуются вообще?

    Ответить Цитировать
    28/52
    + 0
  • zlobb @ 06.11.21 

    или со скандалом ушел с последнего места работы

    Тогда это минус для рекрутера однозначно )

    Ответить Цитировать
    29/52
    + 0
  • Вопрос к опытным людям. Допиливаю более-менее серьёзный проект (сайт со всем фронтом и бэком), собираюсь выложить его на гитхаб, дабы было, чем похвастать перед работодателями. Стоит ли допускать кого-то ещё к дальнейшей его разработке (я собираюсь и дальше его совершенствовать)? С одной стороны, хочется работать в команде, особенно с более опытными, может быть, людьми, т.к. это скилл и вообще веселее. С другой - работодатель может заявить, что раз я писал это не в одиночку, то ему это не интересно, т.к. хз, сколько из этого написал я сам, а сколько - другие.

     

    "Спроектировал архитектуру приложения, реализовал ядро, в связи с загрузкой понял, что ресурсов не хватает, решил привлечь сторонних разработчиков путем выкладки кода в открытый доступ, это заодно помогло оценить актуальность проекта. Занимался планированием, ревью пулл-реквестов и поддержанием рабочего духа в комментариях."


    Продавай это не как навык программирования, а как лидерство и софт-скиллы. Если всё хорошо сделано, то прокатит. Сейчас это ценится немного больше чем просто способность жать на кнопки в определенном порядке.

     

    Ответ - стоит, почему бы и нет, в любом случае это опыт.

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 1
  • strkk @ 06.11.21 

    Интересно, какой профит можно получить от таких штук? В любом случае кандидат не даст контакты людей, которые скажут что-то не очень хорошее, не говоря уже о том, что можно просто тупо подделать референсы или попросить говорить только "правильные" вещи.

     

    Иногда реакция на вопрос может дать больше информации чем ответ. Т.е. если достижения на прошлой работе оказались дутыми, а собеседование человек проходит в первый раз, то он может и смутится, например. Хотя это часто дань чек-листу.

     

    Я на собесе как-то, в процессе разговора о том как оцениваю себя, предлагал связаться с людьми которые после меня остались поддерживать код, чтобы они то уж всё высказали о качестве моего проектирования ) Там бы не очень лестные оценки были.

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • Я на собесе как-то, в процессе разговора о том как оцениваю себя, предлагал связаться с людьми которые после меня остались поддерживать код, чтобы они то уж всё высказали о качестве моего проектирования ) Там бы не очень лестные оценки были.

    Блеф? Не боялся нарваться на похуй-колл?    

    Ответить Цитировать
    22/41
    + 0
  • а рекомендательные письма в IT не практикуются вообще?

    Мне кажется, что по крайней мере в СНГ смысла в них 0, т.к. если ты можешь внятно рассказать о том, что такое хттп запрос, то за тобой уже выстроится длинная очередь из рекрутерш. Без всяких дополнительных стимуляторов.

    Впрочем, такая ситуация не только у нас. Как раз в тему появился пост, где очередь из рекрутеров фаанговских контор выстроилась за девом, который владеет языком программирования "Mia Khalifa" (sic), ну и так далее, в общем рекомендую к прочтению.

    А под прошлыми местами работы подразумеваются места вообще любой работы, или по профилю?

    Конечно по профилю, иначе смысла в этом 0.

    Бывает, что человек о себе хорошего мнения, а его коллеги считают иначе)

    Мне кажется, сложно найти настолько отбитого чувака, который не понимает что о нем будут отзывы не очень.

    Ответить Цитировать
    829/1053
    + 5
  • strkk @ 06.11.21 

    фаанговских

    Пора привыкать говорить маанговских  

    Ответить Цитировать
    64/111
    + 1
  • Всем привет, подумываю о завершении покерной карьеры и смотрю в сторону программирования. Пока планирую просто начать изучать какой-нибудь язык, чтобы понять лежит к этому душа или нет. Подскажите какой язык лучше всего подойдет для этой цели?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
1 96 116 117 118 119 138 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.