Интересные сериалы

Последний пост:22 мая
652
1 1065 1085 1086 1087 1088 1091
  • Цитата (Usavich @ 17.04.24)  

    когти смерти где, кентавры, супермутанты и прочие любимые няшки, они что, серьёзно хотят отделаться от меня одним гулем, ошпаренным медведом, парой радтараканов и розовой рыбой?! 🤬

    да тут и так просто праздник какой-то, столько всего, так сказать, аутентичного. И без флешбеков, ну то есть как, без близлежащих. А такие, довоенные, вполне логичны. В общем я почти все посмотрел, ставлю 10 баллов)

    А то читал тут рецензию где-то, типа все на гуле держится. Нифига, все довольно продуманно, но, конечно, если в игру играл. Если просто смотреть как нечто новое то да, вникать не так уж просто, понимаю. Ну и своего намотали, вселенского заговора)

    Хочу 2й сезон, и Wasteland, и продолжение, где зима. Короче есть куда двигаться. Так то и Х-com бы пошел в виде сериала, и Jagged Alliance, и другие хорошие игры, есть где развернуться. Хотя именно Fallout конечно самый топчик, самая продуманная и насыщенная вселенная.

     

    Кстати, всю жизнь хотел фильм, или сериал, по Джонни-мнемонику. Но не по самому Джонни, он так, чел проходной, а вот по Проповеднику, который на людей охотился и вставлял себе на заработанные бабки всякие импланты - было бы круто. Ну как, если б Нолан с женой спродюсировали.

     

    зы:

     

    кстати, вспомнил где видел гуля. В омерзительной восьмерке. И вообще хороший актер.

    209/229
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 17.04.24)  

    кстати, вспомнил где видел гуля. В омерзительной восьмерке. И вообще хороший актер.

    Так то он входит в списочек самых любимых у Тарантино,  играет он злодеев отлично и харизма вполне подходящая  
     

    Блин, а обязательно играть надо, чтобы вникнуть в происходящее? я чот глянул на рутрекере, там последний Фоллаут вышел в 2015, первые части каменный век почти   

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rybkabob @ 17.04.24)  

    Блин, а обязательно играть надо, чтобы вникнуть в происходящее? я чот глянул на рутрекере, там последний Фоллаут вышел в 2015, первые части каменный век почти   

    Я не играл, нормально зашел, но не так что прям восторг. Все весьма понятно

    175/176
    Ответить Цитировать
    0
  • 3topora777, rybkabob, я после второго не играл. Была еще игра "Братство стали", ту чуток играл, а так то первые две части это чувачок бегает по карте вид сверху-сбоку, а начиная с третьей франшизу купила Бетесда и игра стала с видом из глаз, как контер-страйк. Я такого переварить не мог и уже не играл) Хотя читал что людям вполне заходило и там своя армия фанатов образовалась. Но я играл примерно в 96м-98м(афигеть, 25+ лет назад!), 1ю и 2ю часть, то для меня и есть Фоллаут. Особенно вторая.

    Насчет того, насколько людям не игравшим понятно... там есть много моментов, и насчет городов, возникших после войны, и насчет организаций, денег и всяких фич, которые в игре хорошо раскрыты, а тут мельком, потому что даже сериал не резиновый, да и сложно все передать в виде фильма. Но вроде заходит и неигравшим, это прекрасно.

     

    Кстати, досмотрел, 2й сезон будет, ура! От сериала в восторге, как, примерно, от 1го сезона Дикого Запада. Надеюсь и 2й не подкачает.

     

     

    вот такой Фоллаут я играл)

    .

    210/229
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Neveglas @ 10.04.24)  

     

    "Шугар" ("Sugar") - https://www.kinopoisk.ru/series/5080554

    Вышло 2 эпизода. Пока посмотрел только первый, внешне напоминает второй сезон "Тру детектив". К тому же и там и там Колин Фаррелл играет. 

     

    по первым сериям - куча ебаных тупизмов до которых хочется доебаться, но держался, пока не грянуло: 

    Цитирую дословно:

    "После исчезновения она ни разу не появлялась в соц. сетях" .... блять что???? 

    ок возможно трудности перевода... но таких идиотизмов в серике один на одном....

    659/668
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, тоже прошел 1-2, топ просто) 3-4 не осилил

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ansomon, supervic, Слабаки)) И 3-й и НьюВегас особенно, топчики. Глубже погружение в атмосферу, чем при виде сверху, да и когда рад-скорпион на тебя прет в полный рост, как то больше испытываешь эмоций, чем при виде сверху и пошаговом бое. Так что если не заржавели ещё, попробуйте поиграть, вспомнить былое.(1 и 2 тоже прошел и считаю одними из лучших рпг, а вот в 4-й что то пока не тянет играть. Наигрался видимо уже)

    13/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Второй фоллаут бросил на середине, заскучал, врата Балдура 2 одеяло на себя перетянули)

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю есть ли ценность у Фоллаута как у самостоятельного произведения, но как человек прошедший ф1 и ф2 по несколько раз в далеком детстве, смотрю с огромным удовольствием. Юмор тоже вполне фирменный, в играх было примерно так же. За флешбэк в тот мир - 10/10

    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • https://ixbt.games/reviews/2024/04/15/prodolzenie-follauta-kotoroe-my-zasluzili-obzor-seriala-fallout.html

     

    там спойлеры, если что. Так что, как говорится, перед прочтением сжечь(тем кто пока не смотрел сериал).

     

     

    воот, мне сразу, да и всем "олдам" показалось, что тут глубокое знание предмета. Не так как фильмы про покер снимают, где сплошь стритфлеш в рояль или типа того.(Кстати может у них там совсем короткая колода, где только такие комбы?))

     

    Вот этот момент показался важным:

     

    Ведущую роль при производстве телесериала по вселенной Fallout взял на себя Джонатан Нолан. Младший брат Кристофера Нолана известен не только по совместной работе со старшим. Среди его проектов мы можем обнаружить, например, «Мир дикого запада», «Периферийные устройства» и другие. Но главным козырем в рукаве Джонатана Нолана является любовь к вестернам и серии игр Fallout от Bethesda. В одном из интервью он даже признавался, что из-за его чрезмерной увлечённости Fallout 3 фанатам пришлось ждать «Тёмный Рыцарь: Возрождение» так долго.

    К производству сериала Fallout он подошёл с большим энтузиазмом, называя экранизацию буквально «неинтерактивной» версией Fallout 5. В последствии Тодд Говард подтвердил, что события сериала входят в официальный канон вселенной Fallout. И я не зря упомянул, что Нолан является фанатом игр именно от Bethesda. 

    Главным образом, сериал пытается передать дух игр «Беседки», попутно своевольно обходясь с каноном Fallout 1, 2 и New Vegas. Это стало главным камнем преткновения при обсуждении сериала в фанатском сообществе. Фанаты «новой волны» возносят его на пьедестал в то время, как «олдфаги» плюются и воротят нос от «поделок» Тодда Говарда и, соответственно, сериала. Однако даже Тим Кейн, один из создателей оригинальной Fallout, положительно высказался об экранизации и призвал фанатов быть добрее к друг другу и не спорить о том, какая игра лучше — все они хороши по-своему.

     

    Чувствую, что мы с Джонатаном одни игры играли и одни книжки читали. А потом как-то пути разошлись, да....

    Ну ниче, главное что хотя бы он стал голливудским продюсером, режиссером и дарит нам все эти прекрасные сериалы)

    211/229
    Ответить Цитировать
    1
  • M45PL, так часто говорят, не знаю чего удивительного. Ну типа пропал чел, забухал, на связь не выходит но на джипси, в фб, вк и тп появляется. Значит живой)

    212/229
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 18.04.24)  

    Значит живой)

    либо кто-то завладел доступом к его соцсетям  

    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hEssapOn @ 12.04.24)  

    Хардкорные фанаты как всегда плюются.

    я хардкорный фанат (не путать со снобом, не признающим фолычи после второй части), я в восторге от сериала.

     

    по поводу абсурдного черного юмора - его в играх тоже хватает. В целом визуально картинка напоминает четвертую часть, сюжет как всегда не сильно замысловатый, но крепкий.

    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (kirilldh @ 18.04.24)  

    я хардкорный фанат (не путать со снобом, не признающим фолычи после второй части), я в восторге от сериала.

     

    по поводу абсурдного черного юмора - его в играх тоже хватает. В целом визуально картинка напоминает четвертую часть, сюжет как всегда не сильно замысловатый, но крепкий.

    ну хз, много отзывов вначале видел, что не про мир фоллаута сериал:

    Not a show about the fallout universe

    If you love the game don't watch the show

    Recommended for the average person, disappointing for hardcore fans of the series

     

    Про абсурдный черный юмор вроде никто не жалуется. Мне лично не нравится, что слишком много какого-то детского юмора, ща подсмотрел в каком-то обзоре хорошее определение для него - диснеевский юмор.

    138/140
    Ответить Цитировать
    0
  • hEssapOn, это какие-то ультрахардкорные.

     

    Есть такая тема, Тарантино спросили: правда же, что вы ничего круче криминального чтива не сняли?

    На что он ответил: а кто снял?

     

    Так и тут, "хардкорным фанатам", видимо, надо точь в точь те же эмоции, как от прохождения игры, только в виде сериала. А если бы они сравнили с другими экранизациями игр, то поняли бы, насколько близко передана атмосфера. 

    Потому что раньше я такого не видел. Если и было что, то при экранизации игры только название. А зачастую и вовсе, за пару дней наискосок режиссер почитал сценарий, который тоже писали не хардкорные фанаты, и все. "Я художник, я так вижу". И мы, зрители, смотрим потом на это дело в непроходящем изумлении. 

    А тут прям реально приблизились, да еще к такой горе, как Фоллаут.

     

    Я, кстати, думаю в третий поиграть) может незаслуженно не стал когда-то.

    213/229
    Ответить Цитировать
    0
  • С Фолаутом знаком только по старой аватарке hellohellohello, посмотрел, мне сначала не зашло, а потом как зашло, особенно, когда про Гуля начало раскрываться. Хочу ещё!

    357/358
    Ответить Цитировать
    2
  • Beacon 23 вышел второй сезон, кстати

    358/358
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (supervic @ 18.04.24)  

     

    А если бы они сравнили с другими экранизациями игр, то поняли бы, насколько близко передана атмосфера. 

    Потому что раньше я такого не видел. Если и было что, то при экранизации игры только название.

     

    ласт оф ас посмотри  и киберпанк, и аркейн, и скрежет металла

    139/140
    Ответить Цитировать
    2
  • паразит кстати смотрите?

    140/140
    Ответить Цитировать
    1
  • hEssapOn, ласт оф ас чуток глянул) по сравнению с фолаутом не то) хотя может я и предвзят. Аркейн мультик, но мне понравилось, да, есть в нем жемчужина) 

    кстати насчет мультиков, я вот думал раньше, реально, не хватает бюджетов на вот такие, от амазонпрайм сериалы, че б не делать в мультяшном виде как Аркейн? Как Джордж Лукас, не снимал продолжения Звездных Войн пока технологии не подоспели. Но сейчас, кажись, денег у всяких там нетфликсов и амазонов достаточно, чтобы изобразить любую фантазию в виде кино, а куда технологии не дошли, - добавить комп графику. Скрежет металла хз, даже не слышал.

    А вообще ну их, этих хардкорных фанатов, пусть, как говорил Лукьяненко, сядут и напишут снимут лучше. Я считаю Фолаут идет верным путем, и если дальше сериалы по играм будут снимать хотя бы на таком уровне, это уже будет огонь. Хорошо бы Реддедредемпшн сняли, или ГТА, или Дьябло какое-то. В смысле мир, а историю какую запихают - пофиг, главное атмосфера) да тот же фолаут - непаханое поле для увлекательных историй) Сплошной плюс ддля фанатов, а то смотрим всякий трэш. А так глядишь и трэш поднимет уровень. 

    В общем ладно, что-то я тут зафлудил все околофолаутными темами, сорри. Всем смотреть, не пожалеете)

    214/229
    Ответить Цитировать
    6
21808 постов
1 1065 1085 1086 1087 1088 1091
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.