Круги без квадратур

619
lovekiev
columnist
Статистика
Статистика
619
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3705
  • Постов
    2373
  • Просмотров
    511809
  • Подписок
    619
  • Карма автора
    +20065
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 17 18 19 20 39 119
  • lovekiev, ты как истинный продажник три раза ушел от ответа, что же именно вы продаете?
    Ответить Цитировать
    13/35
    + 5
  • Я думаю, что если человек 1 раз купил. То даже если ему не понравился товар, то он все-равно потенциальная жертва. По вероятности такой чаще снова купит, чем случайный человек.
    Но как это сделать не представляю. У меня идей нет.
    Ответить Цитировать
    8/13
    + 0
  • lovekiev @ 16.7.2013
    Клиент: Да, я знаю вашу фирму "Ривер и партнеры", я у вас уже делал заказ, и мне пришла поломанная\не того цвета\ бракованная кофеварка\золотая ручка для решения VIP кроссвордов\чтоугодно. Я на вас в суд подам! Вы все жулики и ничтожества!
    Вы:???


    Этот мудак, который отвечал за отправку, бухал на рабочем месте. Через 2 дня после вашего инцидента он был уволен.
    Ответить Цитировать
    12/17
    + 1
  • Всё зависит от типа покупателя
    1. Если совсем тяжелый, без юмора и невоспринимающий никакие чужие точки зрения, то можно попробовать сказать что то такое: О, вот же куда попал этот товарНАШЕЛСЯ!! у нас весь офис стоит на ушах, на складе отложили эту коробку как подозрительную, не прошедшую контроль качества, а она пропала. Будем благодарны если Вы сможете её вернуть в ближайшее время, курьер заедет забрать её когда Вам удобно. А дальше наказание нерадивых, компенсация, акции, бла-бла-бла другой товар.
    2. Если клиет подвижен в разговоре, то можно двинуть такой вариант: Ну надо же как Вам повезло, мы работаем с поставщиком уже столько лет и никакого брака не было, а у нас с ними договор по вероятному браку и компенсации, раньше мы им проигрывали, теперь они попляшут. Даже незнаю как Вас благодарить, ну конечно товар мы Вам заменим, курьер приедет в любое удобное Вам время, а компенсация думаю будет просто невероятной. У нас как раз сейчас идет акция и бла-бла-бла другой товар.

    И другие варианты в зависимости от возраста, пола и ориентации
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 5
  • А если сказать что-то типа "это исключено, все наши клиенты получают именно то что хотят"?
    Я имею ввиду указать клиенту что он ошибся/лоханулся/перепутал, вроде-как наехать в ответ.
    Ответить Цитировать
    26/30
    + -3
  • lovekiev, Ты написал
    lovekiev @ 14.7.2013
    Когда я звоню клиенту, он может выиграть у меня только одним способом - отключить телефон.

    А как ты обходишь такие моменты.
    1. Ты звонишь человеку который очень занят, допустим это покерист МТТ-шник, он катает в данный момент 40 турниров(или хай рег кеша, который сейчас в замазке) и забыл выключить телефон (ну ответственные покеристы так делают, я знаю ).
    2. Ты звонишь человеку который ограничивает тебя по времени, так как ждет важного звонка на этот номер.
    3. Ты набираешь человека мужского пола и хочешь продать ему сответственный товар, а трубку берет жена, домохозяйка, дети, секретарша. Он очень занят и его не могут позвать к телефону. Другой попытки не будет, т.е. перезвонить нельзя. Ты попытаешся продать товар женщинам и детям (типа как неожиданный подарок для мужчины) или сможешь убедить их позвать его к трубке?
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • О ребята, спасибо за активность в теме! Я тут с девочкой зажигал, прихожу домой, а вы тут столько всего понаписали! )))
    Победителем объявляется sar0jka, с вот этим вот постом:
    sar0jka @ 16.7.2013
    Всё зависит от типа покупателя
    1. Если совсем тяжелый, без юмора и невоспринимающий никакие чужие точки зрения, то можно попробовать сказать что то такое: О, вот же куда попал этот товарНАШЕЛСЯ!! у нас весь офис стоит на ушах, на складе отложили эту коробку как подозрительную, не прошедшую контроль качества, а она пропала. Будем благодарны если Вы сможете её вернуть в ближайшее время, курьер заедет забрать её когда Вам удобно. А дальше наказание нерадивых, компенсация, акции, бла-бла-бла другой товар.
    2. Если клиет подвижен в разговоре, то можно двинуть такой вариант: Ну надо же как Вам повезло, мы работаем с поставщиком уже столько лет и никакого брака не было, а у нас с ними договор по вероятному браку и компенсации, раньше мы им проигрывали, теперь они попляшут. Даже незнаю как Вас благодарить, ну конечно товар мы Вам заменим, курьер приедет в любое удобное Вам время, а компенсация думаю будет просто невероятной. У нас как раз сейчас идет акция и бла-бла-бла другой товар.
    И другие варианты в зависимости от возраста, пола и ориентации

    Нет, ты предложил неверный вариант, но слишком уж креативный ( и фак, я могу быть достаточно предвзятым, чтобы сказать, что фанатею от твоих ГИФок), чтобы я его не заметил.
    Кроме того, в продажах, не может быть совсем уж неверных вариантов, это как религия - любой подход возможен.
    Так что подчеркну - он неверен исходя из моего опыта, и только лишь потому, что я вижу лучший вариант.
    А вообще, подход - если он нам вот это, то мы ему вот это, а если он так попробует то нужно вот это сказать - показывает хорошего (пусть и неопытного) продажника.
    У вас в голове должно возникать дерево вариантов, для того, чтобы сделать продажу. Это как в покере. Заметили, есть ВОДЫ. которые звучат так "Вот здесь мы поставим второй баррель. Отлично! Оппонент выкинул!" и есть, те, которые звучат так "Вот здесь мы поставим второй баррель. Отлично! Оппонент выкинул! Но если бы он вколил то на ривере, при выходе страшной карты я бы... а если бы вышел повтор я бы...а если бы он чекнул я бы...а если бы он донкнул я бы...".
    ВОТ!
    А теперь, после респектов sar0jka, рассказываю как надо.
    Если клиент говорит любую вещь, в которой он явно прав а-ля "Солнце горячее\вода мокрая\я просил у вас красную кофеварку для Эспресо а вы отправили желтую для Латте" то единственный путь втереться в доверие, и сделать ему продажу, это конечно же... согласится на СТО ПРОЦЕНТОВ со всеми его обвинениями.
    Это разрыв шаблона. Он уверен, что вы словно неверная жена будете отнекиваться и тут вы соглашаетесь с каждым его словом.
    Довольно близок было уважаемый traxting, со словами "раз уж все-таки это произошло и отрицать сей факт глупо, предлагаю вам..." но дальше его понесло немного не в ту степь (хотя все равно ИМХО где-то рядом).
    Итак, ловите:
    Клиент: Да, я знаю вашу фирму "Ривер и партнеры", я у вас уже делал заказ, и мне пришла поломанная\не того цвета\ бракованная кофеварка\золотая ручка для решения VIP кроссвордов\чтоугодно. Я на вас в суд подам! Вы все жулики и ничтожества!
    Вы: Да, вы АБСОЛЮТНО правы! Тут не о чем и спорить! Я даже устраиваться сюда не хотел, когда узнал о таких подробностях!Все мы читали отзывы о фирме в Интернете!
    Но я на собственном опыте (совет человека, который в курсе инсайдерской информации и делится ей не со всеми* ) убедился, что фирму купил новый владелец!
    Сейчас мы боримся за доверие каждого клиента! Вы вообще заметили, что этот дубликат вагины Саши Грей везде стоит 3500$ а я вам продаю ее за 2000$???
    Вы думаете, это почему? Потому, что у вас день рождения на следующей неделе?
    Нет! Нам ВЫГОДНО (подчеркнуть свою, а не его выгоду, так как человек поверит в данный факт с большей охотой*) отправить вам нечто, чем вы будете довольны, чтобы оставить вас в когорте своих клиентов. Вы получите данный товар, будете им довольны, и пусть мы потеряем 1500$ на разнице (обязательно указывать мелкие подробности*) но в следующий раз, вы купите у нас больше и дороже (тут клиент выдает сам себе нечто похожее на - "я знал,что они все делают ради своей выгоды - так и есть!).
    А вы в курсе, что такое медиа-волна? Нет? Так вот, мы отправим вам отличный товар и вы, сидя в баре с друзьями так или иначе расскажите им о своей покупке, да еще и столь выгодной (60% от стоимости) и мы приобретем 5-6 новых клиентов а каждый из них приведет еще по пять. Вы понимаете как же для НАШЕГО бизнесса это жизненно необходимо?
    Нам выгодно отправить вам лучшую силиконовую вагину по самой выгодной цене! Слишком выгодно, чтобы пропустить такую возможность. Продиктуйте пожалуйста номер вашей Мастеркард, у меня УЖЕ есть для вас номер подтверждения перевода. Вы получите СВОЮ посылку УЖЕ на этой неделе. Возьмите ручку и запишите все реквизиты, которые я вам продиктую.
    Изи мани!)))
    Всем, отличных риверов!)))
    f52ab409735e.jpg
    Ответить Цитировать
    136/695
    + 15
  • Kaktus26rus @ 16.7.2013
    lovekiev, ты как истинный продажник три раза ушел от ответа, что же именно вы продаете?

    Ты тоже был бы хорошим продажником - фиг отцепишься от интересующей тебя темы. Я не отвечаю прямо, потому, что не хочу соврать.
    Когда я был молодым продажником, я продавал "часы с покрытием 18-ти каратного золота с бриллиантом вместо цифры 12-ть" (на пост-советском пространстве - хит продаж), билеты на финальный тур Скорпионс. Магнитные наколленники и кофеварки, пылесосы Кирби и подушки с материалом мемори фоам. В данный момент я занимаюсь очень дорогими продажами от 3000-5000$ ( к сожалению не могу сказать чего именно так как это моментально приведет к названию фирмы) и обучением десятков человек продавать все выше указанное и еще более 20-ти наименований товаров. Я просто физически не помню их всех, так как рассказ о важности товара для продажника оканчиваю уже на первом занятии.
    Я не увиливаю от ответа, когда говорю, что искренне считаю это не важным.
    Ответить Цитировать
    137/695
    + 6
  • Завтыкал важную вещь, парни!
    Продавая копию силиконовой вагины Саши Грей человеку, который вместо красной кофеварки для Эспресо получил желтую для Латте никогда, слышите НИКОГДА не предлагайте исправить ошибку, поменять отправленный товар, и как-то загладить вину.
    Максимально дистанцируйтесь!
    Смысл таков - человека обманули люди, которых вы даже не видели никогда! Вы новый человек, это первый ваш звонок этому клиенту и с момента вашей работы на фирме, новый хозяин не допустил ни одной ошибки и вы лично не слышали ни одной претензии\нарекания.
    Вы ни в чем не виноваты. Вам не за что извиняться. Мизерная цена (пусть она хоть в три раза выше рыночной) которую вы озвучили за предлагаемый товар это и есть извинения за прошлые ошибки. Точка.
    И между нами, кода вам по телефону обещают цвет, размер или материал товара - это всегда гон. Какую коробку грузчик швырнет в машину курьера - такая и приедет. Замахаетесь извиняться, так что даже не начинайте.
    З.Ы
    Чисто бонусом - если продаете, что-то связанное со здоровьем, никогда не произносите фразу "вам это точно поможет - обещаю".
    Замените ее на "вы еще позвоните по номеру, который я продиктую, потребуете меня к телефону и будете благодарить".
    Сами понимаете, для клиента это тождественно, а для нас....минус сто к карме. Всем нам нужна черва ривером.
    Не будьте циничными суками. Будьте просто суками. Таковы уж продажи.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 17.7.2013, 0:21
    Ответить Цитировать
    138/695
    + 9
  • JustSceptic @ 16.7.2013
    Этот мудак, который отвечал за отправку, бухал на рабочем месте. Через 2 дня после вашего инцидента он был уволен.

    Кстати, красава (извини, что не сразу заметил).
    Я всегда пропихиваю данную тему во все то, что описал выше. Человеку свойственно кайфовать от чувства возмездия.
    Ответить Цитировать
    139/695
    + 0
  • Спасибо за респекты, но и половину их не могу записать на свой счет. Гифки мои настолько же насколько товар который ты продаешь твой, варианты предложенные мной не более чем набор схем которые знают все продажники , и скорее всего они здесь не отписывались так не обитают на этом ресурсе. Но спасибо за тему. Пиши ещё, интересно и про продажи и всё остальное.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • lovekiev @ 16.7.2013
    * Никогда не клади трубку.
    Без примеров. Ты положил трубку - ты слабак. Ты лузер. Ты не достоин даже пить кофе рядом с продажниками.
    Положить трубку - значит капитулировать перед клиентом. Значит тебе нечего сказать\ответить.
    Продажнику и нечего сказать??? Тот самый момент, когда самурай сделал бы сэппуку.
    Клиент может материться, оскорблять, говорить на японском, читать молитву, но ты всегда говоришь "отлично, но вот теперь послушайте, у меня есть что вам предложить" это он кладет трубку - не ты. Всегда закрывай сделку! Бойлерная (С).


    Хм.
    То есть если я захочу увеличить карму слегка извращенским путем, то существует пусть и тяжелый в исполнении, но простой по идее способ.
    Вот это желание - обыграть шулера, избить гопника, и т.д. Это почти невозможно, шулер, замеченный за пиханиной уйдет, гопник увидев перевес сил убежит (и позовет друзей), но продажник - продажник не бросит трубку, и да начнется битва! Моя задача проговорить максимальное время (каждую минуту, которую держусь я, продажник не сможет потратить на других пациентов), например, не меньше полутора часов, и при этом сберечь психику (если уж пойдет совсем аггресив, то игра не стоит свеч), не уйти уж совсем в толстый троллинг, держать иллюзию возможности продажи, и, конечно, не купить впариваемое.:)
    Бонусные ачивки:
    1) Попасть в блэклист.
    2) Уломать прислать орехоколку за бакс, чтобы я убедился в честности и возможности доставки.
    Черт, да я уже жду - не дождусь, когда мне позвонит продажник!

    И да, вопросы:
    Допустим, ты продаешь не совсем уникальный продукт, и я во время разговора лезу в яндекс.маркет и нахожу именно его (явно лучший аналог), в магазине напротив дома, на 20% дешевле, о чем радостно сообщаю - твои действия? Впаривать про качество/гарантие/etc?
    Вообще есть ли какое-то окно цен? Что-то вроде продать за 2000-3000, в зависимости от клиента. Если существует, то почему нет (или есть?) ценовой дискриминации первого типа - продавать каждому за ту цену, за которую он готов купить? То есть в начале разговора примерно определить категорию по доходу (место работы, есть ли авто, район проживания), и дальше уже называть цену, никак не привязанную к себестоимости, а просто такую, с которой пациент готов со скрипом, но смириться?
    P.S. когда тема продажников заглохнет, скажу/спрошу кое-что про НЛП.
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 5
  • Годный тред, очень интересно.
    Ответить Цитировать
    1/17
    + 0
  • lovekiev @ 16.7.2013
    Кстати, красава (извини, что не сразу заметил).
    Я всегда пропихиваю данную тему во все то, что описал выше. Человеку свойственно кайфовать от чувства возмездия.


    Ну все, у меня созрела идея как сделать миллион: наглеший образом качаем с просторов сети покерную книженцию, договариваемся с румами о работе в качестве аффилейта. Теперь распечатываем книгу, добавив в неё описание регистрации в руме от нужного аффа, и продаем книгу на улице СО СКИДКОЙ В 90% ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС!

    1 человек из 100 дойдет до нл25, 1 из 1000 до нл100, 1 из 100000 до нл5к. Профит!
    Ответить Цитировать
    13/17
    + 2
  • 2unreal2b @ 17.7.2013
    То есть если я захочу увеличить карму слегка извращенским путем, то существует пусть и тяжелый в исполнении, но простой по идее способ.
    Вот это желание - обыграть шулера, избить гопника, и т.д. Это почти невозможно, шулер, замеченный за пиханиной уйдет, гопник увидев перевес сил убежит (и позовет друзей), но продажник - продажник не бросит трубку, и да начнется битва! Моя задача проговорить максимальное время (каждую минуту, которую держусь я, продажник не сможет потратить на других пациентов), например, не меньше полутора часов, и при этом сберечь психику (если уж пойдет совсем аггресив, то игра не стоит свеч), не уйти уж совсем в толстый троллинг, держать иллюзию возможности продажи, и, конечно, не купить впариваемое.:)

    Хах, да ты не придумал что-то новое, но скверный и креативный характер (это я сейчас по доброму - правда) видно издалека.
    Есть клиенты, которые так себя и ведут. Их мало, но да - это пи...дец извращение - я нон-стоп не закрываюсь и он туда-же, я давлю и он давит. Я же не совсем тупой, и уже через 3-4 минуты понимаю, что продажи не будет, но в большинстве случаев, по настроению - позволяю себе играть в эту игру до победного (это молодняк должен дальше набирать, делать резалт и кому-то че-то доказывать. Я то уже все. что нужно доказал). "До победного" в данном случае это конечно не продажу сделать, а либо, чтобы все таки ОН трубку положил, либо чтобы мы в конце беседы искренне поржали и отреспектовали друг другу, что наконец нашла коса на камень и встретились одного поля ягоды.
    А вообще - твой пост меня оч порадовал. Готовься, если ленивый я, решу все таки делать ВОД по продажам - звонить я буду ИМЕННО тебе
    2unreal2b @ 17.7.2013
    Бонусные ачивки:
    1) Попасть в блэклист.

    Не-е-е-е такого в хороших фирмах никогда не происходит. Даже если ты скажешь, что занимался сексом со всеми женщинами по моей линии и трахал маму нашего ген.директора вместе с полным составом Лос-Анджелес Лейкерс, тебя ни то, что в блек-лист не поставят, ты даже не заставишь меня скривить расстроенную гримасу
    2unreal2b @ 17.7.2013
    2) Уломать прислать орехоколку за бакс, чтобы я убедился в честности и возможности доставки.

    Ты правда, хочешь получить что-то от продажника бесплатно? Раньше нам с тобой на НЛ10 Исильдур зальет
    А вообще:
    2unreal2b @ 17.7.2013
    Черт, да я уже жду - не дождусь, когда мне позвонит продажник!

    Если какой лошок неподготовленный тебе позвонит и ты все это выдашь - отпишись здесь (даже если о теме про продажах забудем сто раз) - искренне надеюсь, что ты введешь его в тильт. Я в любом случае в данном противостоянии за тя болею, бро!
    2unreal2b @ 17.7.2013
    И да, вопросы:

    Чуть позже отвечу - убегаю ща.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 17.7.2013, 19:05
    Ответить Цитировать
    140/695
    + 0
  • Отличный блог, интересно пишешь. Продолжай в том же духе.
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • 2unreal2b @ 17.7.2013
    Допустим, ты продаешь не совсем уникальный продукт, и я во время разговора лезу в яндекс.маркет и нахожу именно его (явно лучший аналог), в магазине напротив дома, на 20% дешевле, о чем радостно сообщаю - твои действия? Впаривать про качество/гарантие/etc?

    Не совсем легко такое "допустить". Именно потому, что я продаю довольно дорогой и не самый тривиальный товар - его нифига не найдешь возле дома. Это конечно плюс.
    2unreal2b @ 17.7.2013
    Вообще есть ли какое-то окно цен? Что-то вроде продать за 2000-3000, в зависимости от клиента. Если существует, то

    Не-а, цена на товар регламентируется руководством. То есть нет такого - "это стоит нам 1000$ продай минимум за 2000$ или как можно дороже".
    2unreal2b @ 17.7.2013
    P.S. когда тема продажников заглохнет, скажу/спрошу кое-что про НЛП.

    Вперед
    Ответить Цитировать
    141/695
    + 0
  • Я вот сижу и думаю, что же за вещь можно купить у телефонного спамера, ни раз не видев в глаза ни спамера, ни саму вещь, дык еще и за 3 килобаксов.
    Ответить Цитировать
    14/17
    + 5
  • JustSceptic @ 18.7.2013
    Я вот сижу и думаю, что же за вещь можно купить у телефонного спамера, ни раз не видев в глаза ни спамера, ни саму вещь, дык еще и за 3 килобаксов.

    Честно - не могу ответить, так как не считаю правильным афишировать здесь фирму.
    А вообще, без относительно подробностей, 3K$ может стоить не только вещь но и услуга.
    У меня например знакомые хотели вот каким бизнесом заниматься - устраивать прогулки на воздушном шаре.
    Типа романтика для парочек, или исследования да и вообще для любой другой цели.
    Обычно этот бизнес не рекламируют, потому, что если людям такое в голову взбрело они и сами в Гугл забьют "Полет на воздушном шаре Киев.", НО - мне задали прямой вопрос - а можно холодные продажи подключить?
    Чисто теоретически можно позвонить челу и продать ему полет за 2К$ например?
    И что вы думаете я ответил?
    Ответить Цитировать
    142/695
    + 0
  • lovekiev, в Украине принято употреблять слово "фирма", а не "компания" ? Я как только приехал в Москву, на новой работе мне первым делом сказали, чтоб я забыл слово "фирма" - тут его считают колхозным, совковым и тп
    Ответить Цитировать
    9/36
    + 0
1 17 18 19 20 39 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.