...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
505
Статистика
Всего постов
2720
652,583 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 136
  • Есть у меня такое хобби ) читать рэпчик ))) началось все года 4-5 назад когда решился читануть поздравление на ДР другу ) Ну и всем понравилось и я уже наделал наверное 10+ уже таких "подарков" ) Оригинально-приятно-бесплатно-действительно_от_души


    71/1141
    Ответить Цитировать
    32
  • ро чэ :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Красава,норм получается!)
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • заебца!!!! )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.
    Пришел к тому что лучшее время для разбора раздач, это перед тем как сесть катать. Сразу перед сессией, вернее за 30 минут, просто садимся и смотрим самые минусовые руки, хотя бы предыдущей сессии. Конечно это не идеальный вариант, но этот вариант хорош тем, что привить привычку разбора будет проще. Конечно индивидуально все, некоторые игроки часами могут изучать предыдущие сессии, но мне к сожалению быстро становится скучно.
    Еще это хорошо тем, что мы "попадаем в реальность" до того как сели за стол, соотв настраиваться начали на катку еще до этого, у меня часто бывает что в начале сессию могу проиграть 50-60 бб, а потом и непонятно как это произошло, вроде крупных раздач не было и кажется что все стандартно.

    Против изи фиша, обычный кол 4бета, не знаю зачем префлоп выставляться )

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($230.14) 115bb
    golowa (BB) ($611.18) 306bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB raises to $54, golowa raises to $162, SB goes all-in $230.14, golowa calls $68.14

    Flop: ($460.28, 2 players, 1 all-in)

    Turn: ($460.28, 2 players, 1 all-in)

    River: ($460.28, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $460.28
    SB shows three of a kind, Kings

    golowa shows a pair of Kings


    SB wins $459.78 (net +$229.64)

    golowa lost $230.14


    Ставим ли мы тут третий барель ? или не было смысла ставить и второй ?
    опп, всего 50 рук: пфр 67, в целом фолд на кбет у него 69, 3бет банков где я ставил кбет до этого не было, хотя я 3бетил всего 2 раза, это третий. Общий впип у него 83, 3бет 13. Или нет смысла играть без позы столь агрессивно против того кто поидее проигрывает в основном без позиции ?

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($173.25) 173bb
    golowa (BB) ($134.94) 135bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $12, SB calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    golowa bets $28, SB calls $28

    River: ($98, 2 players)
    golowa ($85.94)?


    При таком экшене наверное никогда не буду тут старше на ривере.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($556.58) 278bb
    BB ($267.48) 134bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $10, BB raises to $22, golowa calls $12

    Turn: ($56, 2 players)
    BB bets $32, golowa calls $32

    River: ($120, 2 players)
    BB bets $68, golowa calls $68

    Final Pot: $256
    BB shows a full house, Sixes full of Sevens

    golowa shows


    BB wins $255.50 (net +$127.50)

    golowa lost $128


    Тут просто жалко было выкинуть, хотя флешдро пришедшее прилично убивает мне шансы.

    1/2 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) (204) 102bb
    BB (272) 136bb

    Blinds: 1/2

    Pre-Flop: (3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to 6, BB calls 4

    Flop: (12, 2 players)
    BB checks, golowa bets 10, BB calls 10

    Turn: (32, 2 players)
    BB checks, golowa bets 24, BB raises to 104, golowa calls 80

    River: (240, 2 players)
    BB goes all-in 152, golowa folds

    Final Pot: 240

    BB wins 392 (net +120)

    golowa lost 120
    72/1141
    Ответить Цитировать
    1
  • В последней думаю решение еще и от противника зависит, если он проплатит на ривере стриту, то норм колл. Если бы не было ФД думаю колить тут точно не будет ошибкой, против сильного рейнджа мы тут имеем свои 35%.
    3/69
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. конечно колл 4бета

    2. бет ривер - скорее да, чем нет. минусовым вряд ли будет. а даже в околонулевых решениях лучше получить инфу, чем не получить. небольшая ставка, скорее всего, выбиваем 87,97 тайп руки. силу все равно не выбьем, да и не так все ясно - ни блокеров, ни одной трефы на всякий, чтобы много поливать.

    3. динамико-оппонентозависимая)

    4. может и чек терн. что он сфолдит на такой доске, что не сфолдил флоп? флешовый ривер мы вряд ли собираемся барелить, да и на бланковом ривере как-то стремно. чек бихайнд - реализовывая эквити
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 3 бет парня 40%, кбет 75, до этого не чекрейзил. В принципе лучше всего было сыграл кол флопа, но как не хотелось видеть левый терн ))

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($349) 175bb
    BB ($420) 210bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB checks, golowa bets $28, BB raises to $119.50, golowa goes all-in $331, BB calls $211.50

    Turn: ($698, 2 players, 1 all-in)

    River: ($698, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $698
    BB shows a flush, Queen high

    golowa shows a straight, Six to Ten


    BB wins $697.50 (net +$348.50)

    golowa lost $349


    Рейз с батона 46, в целом не аггро, хотел выкинуть, но опять же не смог, такой парень бы никогда не превратил бы в блеф стрит с блокером на А флеш допустим. Даже не могу считать эту раздачу кулером.

    €1/€2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (€736.80) 368bb
    golowa (BB) (€212.40) 106bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to €6, golowa raises to €18, SB calls €12

    Flop: (€33, 2 players)
    golowa checks, SB checks

    Turn: (€33, 2 players)
    golowa bets €28, SB calls €28

    River: (€89, 2 players)
    golowa bets €54, SB raises to €254, golowa goes all-in €112.40

    Final Pot: €509.40
    golowa shows

    SB shows


    SB wins €511.40 (net +€211.40)

    golowa lost €212.40


    3бет 33, кбет 63, дабл барель 56, в целом агро опп с замашками рега, но читаемый и слабоватый, вот я и прочитал его )))) Решил что он будет лузово ставить терн и такой ривер хорош для блефа. Забавно что в этот момент я стримил свою игру и перед этой раздачей имел место не короткий монолог на тему что не нужно ничего выдумывать, а играть свою игру и все будет норм )) и сразу выдумал этот блефрейз.

    1/1 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) (344) 344bb
    BB (211) 211bb

    Blinds: 1/1

    Pre-Flop: (2, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to 3, BB raises to 8, golowa calls 5

    Flop: (16, 2 players)
    BB bets 11, golowa calls 11

    Turn: (38, 2 players)
    BB bets 25, golowa calls 25

    River: (88, 2 players)
    BB bets 64, golowa raises to 280, BB goes all-in 103

    Final Pot: 422
    BB shows a full house, Queens full of Eights

    golowa shows


    BB wins 422 (net +211)

    golowa collects 113 (net -211)


    Ну и просто бэдбит )))

    €1/€2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) (€190) 95bb
    BB (€243.80) 122bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to €6, BB calls €4

    Flop: (€11, 2 players)
    BB checks, golowa bets €8.40, BB calls €8.40

    Turn: (€27.80, 2 players)
    BB checks, golowa bets €22, BB raises to €94.80, golowa goes all-in €175.60, BB calls €80.80

    River: (€379, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: €379
    golowa shows

    BB shows


    BB wins €379 (net +€187)

    golowa lost €190
    73/1141
    Ответить Цитировать
    0

  • 74/1141
    Ответить Цитировать
    17
  • В каких румах играешь ?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • пс, фтп айпокер
    75/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • 7/16, и теперь это уже больше похоже на приближение к экватору )

    По ходу этого марафона, не знаю брать ли это слово в кавычки или нет, я очень мало играю в понедельник, сегодня играть не буду совсем, сделаю выходным.

    Главное не сдаваться ))) (хотя не, конечно главное это играть в плюс и не сдаваться))



    Наконец-то я сыграл в плюс на этом коротком отрезке. Так же удалось сыграть достаточное количество рук, хотя было ДР у друга и 2 дня из этой недели я мог не сыграть, но мне очень хотелось отыграть "на уровне". Я подстраивал свой день исключительно под катушку.

    Было очень много интересных поединков, об одном из них я хотел сделать подробный пост, но выкладывать 5+ рук на покерофф чрезвычайно тяжело, если выкладывать через кнопку "раздача" то получается какой то гигантский пробел между хендами и читается дико неудобно, если кто знает как пофиксить то скажите плз.

    Играл с агрочелом который 3бетил 70% ) и мы играли дипы по 400бб ))) было весело, ну и весело было отчасти потому что я все же отыгрался после тильта и в какой то момент переломил ход игры ) Все кто играет ХА понимают о чем я.




    Воскресение снова выдалось длинным и было сыграно аж 3.5к рук. Это кстати одна из причин почему я не играю в понедельник, ну очень не хочется начинать неделю гринда сразу после того как отыграл подобный отрезок в таком же ключе.

    Последнее время я гораздо чаще просматриваю свои раздачи, на предмет выявления ошибок, чем раньше, поэтому все же на этой неделе я выложу что нить помимо отчета.

    Вообще с каждой такой прожитой неделей мне нравится эта идея все больше и больше. Я однозначно стал больше играть и анализировать, появилось желание постить - делиться как результатами сессий, так и мыслями, цели начали приобретать очертания и я по крайней мере знаю куда иду )

    Я не планировал такой короткий пост, скажу больше, хотелось большего )) но для того что бы мой выходной "удался", перед тем как пойти в кино с друзьями я хотел бы пойти побегать ))) А что бы успеть все, необходимо торопиться.
    
    Сори еще раз что так сумбурно все ) это реально не потому что я плюсанул )) Оставим так что за мной типо косяк )))

    с самого начала


    76/1141
    Ответить Цитировать
    8
  • Все "сорри" это для парней с покероффа так как репост оттуда )) с вами то я на короткой ноге )) а туда редко пощу что помимо отчетов )
    77/1141
    Ответить Цитировать
    5
  • А как на графике выглядят линии ЕВ и выигрыши с\без шоудауна?
    4/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне всегда хотелось иметь хорошую красную линию, но благодаря чему этого добиться я пока не знаю. Конечно это все зависит от условий игр в которых мы играем, пока на этих лимитах омахи я уверен что можно играть и так, хотя возможно и дальше точно так же. В холдеме у меня была похожая ситуация.





    78/1141
    Ответить Цитировать
    6
  • Оч интересная передача про влияние прогресса на здоровье человека, везет мне на передачи когда я ложусь спать )))

    79/1141
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

    Как обычно я открыл столы, и пока был момент ожидания игры, читал форум, ну и занимался всем тем что бы убить время.

    В один из дневников, автор которого живет в Англии, скинули ссылку, с рассказом от человека который переехал из Риги куда-то на остров в Шотландию в поисках лучшей жизни/работы.
    (http://www.freecity.lv/bestseller/55/)

    Описание достаточно длинное.

    Во время чтения я невольно восхищался стремлением этого человека жить и работать, преодолевая не самые приятные условия: языковые трудности, не родное окружение, предвзятое отношение начальства и разделение на местных и приезжих.

    И я подумал про покер.
    Мне не надо вставать в определенное время, я вообще могу играть столько часов сколько захочу, мне не надо терпеть начальника, который знает и работает меньше чем я, физически тяжелого труда нет, мне не надо добираться до работы, нет никакого дресскода, я могу играть хоть в пижаме, хоть голый. Идеальные условия труда и при этом все зависит только от тебя самого. О КАКОЙ ПОТЕРИ МОТИВАЦИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ?

    Понятное дело, что покер это не собак выгуливать и есть множество трудностей, но я все это пишу не для тех кто только хочет начать играть в покер, а кто уже в него играет.

    Как то feruell, на вопрос про то как он борется с тильтом, ответил: "Я подумал о том что если я буду играть спокойно, то мне будут за это доплачивать, и осозновая это я всегда спокоен", я не помню как было слово в слово, но примерно так.

    Когда я представил себе жизнь человека из рассказа по ссылке и сравнил ее со своей, то ужаснулся сколько простых вещей я не ценю. Моментально стало другое отношение к игре. Не хочешь играть в покер ? ты смеешься ?

    Я всегда знал цену деньгам, хотя странно такое слышать от человека который снимал квартиру за 80к в месяц и ставил 1к$ на исход теннисного матча, ну ладно, когда я только начал играть я знал им цену и возможность зарабатывать играя в покер была чуть ли не мечтой.

    Видимо сейчас по прошествии 5-6 лет все поменялось. "Гигантские" когда то кешауты стали нормой и притупилось чувство что все могло бы быть по другому, а ведь могло бы.

    И вместо того что бы делать "свою халявную работу" с усердием и должной ответственностью, многие сидят ровно(прямо как местные жители из рассказа), будто так и должно быть, будто их жизнь не сказка, а играют они только потому что их кто-то заставляет.

    Так как же замотивировать себя на игру ? Никак ) просто подумайте, что однажды наступит момент, когда вы будете корить себя за распиздяйство.
    80/1141
    Ответить Цитировать
    15
  • golowa, очень нравиться твой стиль, пиши чаще... тока в ссылка стала битой ил-за отсутствия пробела со скобкой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($423) 212bb
    golowa (BB) ($399.50) 200bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa bets $28, SB raises to $119.50, golowa goes all-in $381.50, SB calls $262

    SB shows a straight, Seven to Jack





    Turn: ($799, 2 players, 1 all-in)

    River: ($799, 2 players, 1 all-in)



    Final Pot: $799
    SB shows a straight, Seven to Jack

    golowa shows three of a kind, Jacks


    SB wins $798.50 (net +$399)

    golowa lost $399.50

    81/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацан на флопе выставился, турн еще не открыли, а у него уже стрит. Я бы не стал играть с таким читером.
    1/10
    Ответить Цитировать
    19
2719 постов
1 7 8 9 10 29 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.