Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3194
  • Постов
    35550
  • Просмотров
    6616273
  • Подписок
    1623
  • Карма автора
    +55644
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 547 567 568 569 570 589 1778
  • нет, не было. Я и протекшн бет ставлю редко...ну там с нестаршим допером на дровянистой доске.
    Мои учителя вообще утверждали , что ставки всего две - велью и блеф, и никаких тебе протекшнов.

    Но я взял на себя смелость не согласиться с этим...впоследствии....хотя протекшнов все равно стараюсь не ставить :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4422/13040
    + 0
  • Julio @ 4.8.2016
    3. Что я буду делать на рейз?

    Важно не забывать сначала спрашивать "как часто я ожидаю получить рейз?"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    886/1390
    + 1
  • Я был бы чертовски тебе благодарен, Дмитрий, если бы ты мне написал список правильных вопросов в правильной последовательности, которые я должен себе задавать.

    За это я буду готов трижды признать свою собственную неправоту в любом споре с тобой на твой выбор - прошлом или будущем, пофиг :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4423/13040
    + 1
  • DeerHunter78 @ 4.8.2016
    iow, ты конечно прав, однако на plo25 твой совет минус ЕВ

    Я в этом плане не вижу никакой принципиальной разницы между plo25 и plo600. Везде нужна хоть какая-то база. В первом случае мы просто будем чаще отклоняться от оптимума, так как эксплойтятся не только фиши, но и "реги", все совершают достаточно много ошибок, а во втором чаще будем стараться играть сбалансировано. Ну, если человек не знает как в среднем поступать в той или иной ситуации, то и отклоняться от стандартов он будет наобум. Именно поэтому мы сначала смотрим на структуру доски и на взаимодействие диапазонов, а потом уже втыкаем в статсы, чтобы не было бредовых идей поставить с мусором в связанный борд, так как "опп часто фолдит на кбеты". Взвешенные и обоснованные решения никому ещё не помешали.

    modanomoney @ 4.8.2016
    Julio, а ты не думал над тем, что тебе нужно просто больше играть!!

    А я на месте Хулио вообще не играл бы какое-то время. Это же какая-то бессмыслица. Сидишь, заливаешь и тешишь себя надеждой, что сможешь почерпнуть опыт из раздач, хотя всё указывает на то, что применительно конкретно к Хулио этот подход плохо работает. Конечно, со временем любой человек почувствует, что ему нужно сместить игру в какую-то сторону просто исходя из участия в раздачах с более-менее опытными регулярами, но намного лучше, когда это эфемерное чувство заменяет конкретное знание. Я когда подключал к фикседу и флснг новую дисциплину, а именно нлха, то сразу начал играть в плюс, но когда точно так же решил опробовать омаху, начиная с 400-600, то просто без шансов сливал деньги. Ну, вот так сложилось, что интуитивно омаху лично я не бью. Уверен, это касается и многих других профессионалов, я уж не говорю про любителей. Мне нужно сесть, разобраться в ситуации, сделать какие-то выводы и предположения, но потом, конечно, их обязательно нужно проверить на практике и внести какие-то коррективы. Обратный процесс, когда я из практики выношу некие теоретические изыскания, лично у меня работает много хуже, но даже в этом случае всё равно все возникшие идеи лучше проверять расчётами. Наверное, не для всех это обязательно, но всяко лучше - это точно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92/259
    + 4
  • Отличие одно принципиальное все же есть - дисбаланс линий Julio на низких лимитах мало кто заметит и еще меньше кто сможет обузить.
    Эксплойт здесь хорош, грубо говоря если кто-то постоянно сдается в каких-то спотах то нужно продолжать ставить всегда, а не чекать мусор для усиления своего диапазона бета для баланса и тд
    А в целом, согласен
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/34
    + 0
  • Julio @ 4.8.2016
    Я был бы чертовски тебе благодарен, Дмитрий, если бы ты мне написал список правильных вопросов в правильной последовательности, которые я должен себе задавать.

    Это практически невозможно, вопросы же меняются от ситуации к ситуации. Могу несколько мыслей высказать, но они довольно кэповские.

    Один из главных вопросов - частота действий оппа в раздаче, как будущих действий, так и уже сделанных. В частности, в случае ставки - как часто опп сыграет фолд/колл/рейз. Если у оппа рейз контбета 5, то нафиг заранее думать о том, что ты будешь делать на рейз. Если ты считаешь, что опп редко упадёт на ставку, а у тебя слабая рука, то никакие вопросы больше не важны - надо играть чек и сдаваться, не усилившись.

    Другой очевидно важный вопрос - как вообще оценивается моя рука, она слабая, средняя или сильная? Может, он у тебя входит в твой первый вопрос (диапазон оппа), не знаю.

    Не знаю, по какому принципу ты нумеровал свои вопросы, но если ты знаешь ответ на 2й вопрос ("как мне лучше сыграть"), то больше ничего спрашивать не нужно, не так ли? Т.е. ответ на этот вопрос должен быть последним, а все остальные вопросы нужны лишь в той мере, в которой помогают ответить на этот, главный.

    Т.е. в целом, тебе нужна не последовательность вопросов, а своего рода дерево принятия решения. "В паре" с любым вопросом должно идти чёткое осознание того, как ответ влияет на твоё решение, без этого вопрос не стоит твоего внимания. И очевидно, в первую очередь надо задавать себе те вопросы, которые влияют на решение больше всего. Т.к. остальные после этого могут не понадобиться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    887/1390
    + 7
  • Спасибо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4424/13040
    + 0
  • БоевойСлон @ 4.8.2016
    Т.е. в целом, тебе нужна не последовательность вопросов, а своего рода дерево принятия решения


    Замечательно, на выходных попробую нарисовать себе это дерево. Никому не покажу , конечно :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4425/13040
    + 0
  • А в говноруме ты тоже только один стол играешь? Может, если играть не zoom, тогда времени на принятие решений будет больше?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/10
    + 0
  • нет, играю 4, только они там редко набираются... обычно 2-3, плюс сесть не так уж и просто - надо постоянно мониторить столы на предмет освободившегося места
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4426/13040
    + 0
  • Julio @ 5.8.2016
    Замечательно, на выходных попробую нарисовать себе это дерево. Никому не покажу , конечно :)


    А рядом домик, дорогу, солнышко и т.п.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/548
    + 5
  • ... и море, обязательно море!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4427/13040
    + 2
  • Julio @ 5.8.2016
    ... и море, обязательно море!


    Море пива
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/117
    + 1
  • О да :)

    Так-то за выходные летом я выпиваю 6 литров за два дня...ну не всегда сам, но по большей части.
    Завтра, чувствую, придется 8 брать.
    Это разливное, там градусы меньше бутылочного.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4428/13040
    + 0
  • Julio @ 5.8.2016
    Замечательно, на выходных попробую нарисовать себе это дерево. Никому не покажу , конечно :)

    Только в разных ситуациях деревья тоже разные, поэтому выбери какую-то одну. Типа ты на флопе в позиции 1 на 1 и решаешь, ставить контбет или нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    888/1390
    + 1
  • Хулио, какого пива можно выпить 8 литров после Чехии ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/48
    + 0
  • swyat @ 5.8.2016
    Хулио, какого пива можно выпить 8 литров после Чехии ?


    чешкого ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/22
    + 0
  • Например, разливного крушовице из чехии по 350 рублей за литр
    Или Шпатен из германии по столько же.

    Очень много хорошего крафтового пива, но его редко где купишь, например мне сын откуда-то привозит отличное пиво План Б, его в Ярославле варят...много где
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4429/13040
    + 0
  • Julio, согласен. Год назад, довелось поработать месяц в магазине пива, только импортного

    Крушовица и шпатен из всего ассортимента были самые скудные)

    У нас было, английское, немецкое, бельгийское, чешкое и ирландское

    Самое дорогое стоило 900р за литр, название подзабыл. средний ценник был 450р за литр


    Крафта было очень много. С орехом, шоколадом, перцем, копченое, кислое, сладкое, горькое и т.д :D Даже был эксклюзив из Америке, где чувак выращивал дрожжи у себя в бороде :D

    вот оно
    Rogue-Beard-Beer-600x510.jpg


    А это 1 из стендов с крафтовым пивом.

    -UO8uN_XyfQ.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/22
    + 9
  • Julio, С твоим уровнем вдумчивости, ты должен бить пл25, тем более в говноруме. Я сам этот лимит играю. Может ты передумываешь себя? на пл50 можно же нормальные деньги зарабатывать и играть с фишами) И я не уверен, что будет большой кпд, когда ты целыми днями сидишь и разбираешь какие то абстрактные ситуации. Вот такая стратегия - после какой то непонятной раздачи разбирать ее хорошо, тем более если почувствовал какие то эмоции когда ее играл - это мне нравится. Инфа запоминается отлично только когда есть эмоциональная связь (но в нашем случае эмоции должны сводиться к интересу, дабы не тильтовать), а рутина запоминается трудно и механическим повторением, вдалбливанием. Это полезно конечно тоже, спору нет. Просто немного порассуждал..)
    Я думаю можно себе составить не план на всевозможные ситуации, а просто систему мышления, думая в каждой раздаче над диапазоном оппонента, о том как мы выглядим, это ведь не так трудно на микролимитах если с холодной головой, отдохнувшим - я вот не могу играть оптимально когда хоть немного в сон клонит, но думаю ты за долгие годы уже натренировал психику и можешь концентрироваться при недосыпе. Плюс еще интуицию слушать надо, потому что это не какая то магическая чуйка а работа нашего мозга. Наверно каждый замечал что интуиция чаще права когда в нас пушат на ривере, чем нет)

    P.S. Блин, надо было прочитать страницу, тебе там поумней вещи написали уже))
    Сообщение отредактировал wishmast - 5.8.2016, 23:45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/82
    + 1
1 547 567 568 569 570 589 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.