10 лет

Последний пост:Вчера, 13:11
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,564,444 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 484 504 505 506 507 526 595
  • Цитата (Julio @ 29.06.22)  

    На всякий случай процитирую себя какой-то давности (лень искать), что по мере усиления конфронтации между РФ и США будет усиливаться желание властей с обеих сторон прекратить эту порочную практику = американским инвесторам инвестировать в российские активы, а российским инвесторам инвестировать в американские активы.

    По мнению властей обеих стран это есть вода на мельницу врага, финансирование врага и прочие бла-бла-действия для процветания врага, они допустимы в моменты дружбы, а не в моменты конфронтаций.

    А поскольку мудаков во власти хватает в обеих странах, то ждите дальнейших ухудшений (вплоть до невозможности) инвестиций в фондовые рынки врагов. Эти ухудшения продолжат прилетать как оттуда, так и отсюда.

     

    Когда идет война, нужно не выебываться, а слушать песню "валенки"  инвестировать в сбербанк, а не в Bank of America

    607/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio, поясни пожалуйста - это только котировки видно не будет или и сделки станет невозможно заключать??

    91/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока что котировки не будет видно. 

    Но я ни секунды не сомневаюсь, что если война скоро не закончится (а она скоро не закончится), то на этом дело не остановится.

    Сегодня запретили котировки смотреть. 

    Завтра запретят новые позиции открывать.

    Послезавтра - старые позиции закрывать.

    А потом счета заморозят.

     

    Для меня вопрос только в том, разрешат ли вывести деньги или сделают как Евро Клир.

     

    Вот Меркатор очень правильно поступает - готовит себе плацдарм для отступления при этом сценарии. Не будьте дураками. Будьте как Меркатор, умными.

    Я себе тоже плацдарм не только подготовил, но и перешел туда.

    608/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, нужна помощь тех, кто шарит в Казахстанском законодательстве.

     

    Ситуация. До войны из Казахстана в Россию можно было вывозить неограниченное количество валюты, причем если сумма не превышает 10к, то даже не нужно было заполнять декларацию.

     

    14 марта Токаев издал указ № 830, согласно которому вывоз валюты ограничивается суммой в 10к за раз. В указе ни слова о том, всех ли стран он касается, или есть исключения для ЕАЭС, из чего делаем вывод, что и в Россию теперь тоже не больше десятки дозволено вывозить. Сроков действия в указе не содержится.

     

    Вопросы.

    1. Действует ли данный указ в настоящий момент?

    2. Нет ли уточнений или разъяснений этого указа относительно провоза денег в ЕАЭС в целом и в Россию в частности?

    1910/2241
    Ответить Цитировать
    1
  • В Казахастанском законодательстве не соображаю, немного соображаю в российском. Раньше в РФ было именно так - перемещение любых денежных средств внутри зоны ЕАЭС (Россия Казахстан Киргизия Беларусь Армения)  производится без ограничений и без деклараций.

     

    Но с началом СВО Путин издал указ - вывоз из страны валюты строго ограничен 10К на человека, в том числе и в страны ЕАЭС. Это было 1 марта. Думаю, что дата важна, потому что указ Токаева был от 14 марта судя по твоей ссылке.

     

    На правах предположения. 

    Указ Токаева есть зеркальный ответ на указ Путина, и поскольку это - зеркальный ответ, то он касается всех стран, и в первую очередь России.

     

    Путин ограничил вывоз валюты повсюду, в т.ч. и в Казахастан, в ответ Токаев , у которого как мы знаем, не слишком дружественные отношения с Путиным, ограничил вывоз валюты повсюду, в ч и в Россию.

    Политика такая политика.

    609/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 28.07.22)  

    инвестировать в сбербанк, а не в Bank of America

    Проще замутить какую-нибудь схему с юрлицом в крайнем случае. Никакой альтернативы США все равно нет, а РФ таковой тем более не может быть. Даже не считая всех нынешних проблем, там просто нет и никогда не было ликвидности.

    23/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 28.07.22)  

    Пока что котировки не будет видно. 

    Но я ни секунды не сомневаюсь, что если война скоро не закончится (а она скоро не закончится), то на этом дело не остановится.

    Сегодня запретили котировки смотреть. 

    Завтра запретят новые позиции открывать.

    Послезавтра - старые позиции закрывать.

    А потом счета заморозят.

     

    Для меня вопрос только в том, разрешат ли вывести деньги или сделают как Евро Клир.

     

    Вот Меркатор очень правильно поступает - готовит себе плацдарм для отступления при этом сценарии. Не будьте дураками. Будьте как Меркатор, умными.

    Я себе тоже плацдарм не только подготовил, но и перешел туда.

    А что значит перешел туда? Сменил страну резидентства?

    12/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот увидел в телеграмм канале, может быть кому-нибудь будет полезно:


    🎁 БОНУС от TINKOFF

    С 26 июля по 3 августа включительно можно сделать один SWIFT-перевод в долларах на любую сумму.
    ---------------------

    Ранее банк с 6 июля до 1 октября 2022 г. приостановил исходящие SWIFT-переводы во всех валютах, включая доллары

    Комиссия 1%.
    - Минимум — 30 USD.
    - Максимум — 200 USD.

    Перевод можно осуществить после обращения в техподдержку через чат приложения «Тинькофф» банка.
    ---------------------

    Если планировали - используйте. Возможно других "простых" вариантов перевода больше не будет.

    13/37
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня уже второй или третий день сайт таджикского банка, который тут обсуждали, не открывается. 

    https://newcard.ibt.tj/ - этот же адрес был?

    Причем, с разных локаций и как с ВПН, так и без него. Интересно, как у других. Просто никто до сих пор ничего не писал...

    20/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (owaa @ 01.08.22)  

    У меня уже второй или третий день сайт таджикского банка, который тут обсуждали, не открывается. 

    https://newcard.ibt.tj/ - этот же адрес был?

    Причем, с разных локаций и как с ВПН, так и без него. Интересно, как у других. Просто никто до сих пор ничего не писал...

    Добрый день! Таджики попросили закрыть в целях безопасности. 

    Переехали на новый лендинг www.super-karta.ru

    Форму обратной связи ещё не прикрутили, прикрутим до конца сегодня.

    158/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет.

    Плохие новости. Национальный банк таджикистана сегодня с утра вышел к Международному банку таджикистана с требованием приостановить все схемы работы с sdn банками (транскапиталбанк в sdn листе).

    Поэтому с 02.08 мы временно приостанавливаем приём заявок на таджикские карты. 01.08(сегодня) карту ещё можно оформить.

    В ближайшие дни будем искать альтернативные схемы работы(например через юр лицо - прослойку).

     

    Новости никак не влияют и не распространяются на уже выданные карты МБТ.

    159/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VeronikaFT @ 31.07.22)  

    Вот увидел в телеграмм канале, может быть кому-нибудь будет полезно:


    🎁 БОНУС от TINKOFF

    С 26 июля по 3 августа включительно можно сделать один SWIFT-перевод в долларах на любую сумму.
    ---------------------

    Ранее банк с 6 июля до 1 октября 2022 г. приостановил исходящие SWIFT-переводы во всех валютах, включая доллары

    Комиссия 1%.
    - Минимум — 30 USD.
    - Максимум — 200 USD.

    Перевод можно осуществить после обращения в техподдержку через чат приложения «Тинькофф» банка.
    ---------------------

    Если планировали - используйте. Возможно других "простых" вариантов перевода больше не будет.

     Сейчас как бы не вариант значимые суммы переводить, тк участились потерянные переводы.

     

     Лучше на несколько переводов в других банках разбить значимую сумму.

    65/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeronikaFT @ 31.07.22)  

    С 26 июля по 3 августа включительно можно сделать один SWIFT-перевод в долларах на любую сумму.

    а иб примет этот перевод? они же вроде принимали только до 31.07

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Это рубли принимали только до 31.07. Доллары должн принять.

    28/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Пошаговая инструкция по выводу денег из Interactive Brokers в Freedom Finance Bank Казахстан

     

    Вывести деньги проще простого, нюанс только один. На определенном этапе вам предстоит выбрать банк-корреспондент. Их там два на выбор. Так вот, я выводил через оба, один откусывает по пути $20, другой пересылает всё до копейки. Других отличий нет, деньги доходят за 1-2 рабочих дня.

     

    Итак.

     

    1. В Личном кабинете IB жмем Переводы и платежи

     

    2. В выпадающем меню жмем Перевод средств

    3. Вывести средства

    4. В открывшемся окне убеждаемся, что выводим доллары, после чего выбираем Банковский перевод и жмем Использовать этот метод

     

    5. Дальше нам предстоит создать шаблон кешаута. Впоследствии при помощи этого шаблона мы будем выводить деньги за пару кликов.

    Валюта USD

    Куда будут помещены эти средства? Выбираем Банк

    Страна банка: Выбираем из выпадающего меню Казахстан

    Тип банковского счета: Оставляем Международный номер счета в банке (IBAN)

     

    6. Теперь нам нужен собственно номер нашего счета в FF Bank KZ. Заходим в банковское приложение. Главный экран проматываем вниз, жмем Реквизиты

     

    7. В открывшемся окне видим реквизиты всех наших счетов. Нас интересуют реквизиты долларового счета. Копируем полностью все 20 символов, включая стартовые KZ и финальные USD.

     

    8. Возвращаемся в ЛК ИБ и вводим номер нашего счета. Как только мы ввели этот IBAN, нам автоматически подсосались остальные реквизиты банка. Таким образом, нам не придется вводить ни название банка, ни его адрес, ни остальное.

     

    9. Следующий номер нашей программы - выбор банка-корреспондента. 

     

    10. После того, как мы нажали Выбрать, нам открылось окно с двумя банками на выбор. Eurasian банк у меня комиссию не взял ни разу (на данный момент сделано 2 кешаута). А Bank of China Kazakhstan сожрал по пути $20. Как нетрудно догадаться, это был единственный кешаут через них. 

     

    11. Итак, если в предыдущем окне мы нажали Eurasian Bank, то нас перебросит на вот такую картину.

     

    12. Осталось совсем немного. На вопрос 

    Ваш банк принимает переводы в USD? Отвечаем Да

    Придумываем название шаблону. В графе Краткое название счета я написал FFKZ Eurasion Cashuot (совершив две грамматические ошибки), но мог написать и что угодно другое или оставить предложенный вариант. Это только для нас.

    И осталось нажать Сохранить банковские реквизиты

     

    13. Всё, шаблон готов. Дальше заходим в него, вводим требуемую сумму и ждем зачисления в банк.

    Можно ли выводить в ФФ КЗ без предварительного депозита именно из него же? Не знаю. Я сначала сделал депозит в $40 (дошли за сутки, инструкция выше). Потом вывел $100, указав банком-коррестпондентом Bank of China Kazakhstan, пришли $80 (в отчете видно, что двадцатку откусил именно Bank of China KZ). Затем сделал кешаут на $200 уже через банк-корреспондент Eurasian, пришло ровно $200. И, наконец, вывел $8000, которые упали на счет через 36 часов.

    Сообщение отредактировал Mercator - 4.8.2022, 2:35
    1911/2241
    Ответить Цитировать
    48
  • Mercator, какая у тебя текущая стратегия. сколько собственных средств в % ты оставляешь в ИБ, где сберегаешь остальные?

    23/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 04.08.22)  

    Mercator, какая у тебя текущая стратегия. сколько собственных средств в % ты оставляешь в ИБ, где сберегаешь остальные?

    Всё по-прежнему. На данный момент около 72% капитала лежит в ИБ и 11% - в золоте (в зависимости от котировок проценты чуток гуляют постоянно). Ничего менять не планирую, у меня же план и я его придерживаюсь.

    1912/2241
    Ответить Цитировать
    7
  • Mercator, не боишься что 72% капитала вдруг заморозят, а не просто попросят вывести? Не думал о получении второго гражданства, может это лучший путь чем получение карточек других стран?

    24/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 04.08.22)  

    Mercator, не боишься что 72% капитала вдруг заморозят, а не просто попросят вывести? Не думал о получении второго гражданства, может это лучший путь чем получение карточек других стран?

    Слово "боишься" не совсем подходит. Правильный вопрос "В какой процент вероятности ты оцениваешь?" Ответ: на мой взгляд, вероятность, что в ближайший год средства людей именно с российским паспортом (независимо от резидентства) заморозят без возможности вывода, невелик. Я принимаю этот риск. Точного процента вероятности, разумеется, не дам.

     

    Получение второго гражданства, конечно, гораздо лучше, чем счета в зарубежных банках. Вопрос, опять же, изучен. Либо надо платить конские деньги, либо переезжать и платить чуть менее конские. И в обоих сценариях затея на года. Принял решение не заниматься этим исходя из своей оценки рисков заморозки, а также цены и геморройности вопроса.

     

    Замечу, что между тем, что имеем сейчас (полный доступ к торговле и транзакциям) и худшим сценарием (ИБ внезапно говорит всем обладателям краснокожих: "Кому должны, всем прощаем"), есть еще несколько сценариев. 

    - отказ от регистрации новых счетов 

    - запрет на открытие новых позиций на старых счетах

    - заморозка доступа к торговле до смены резидентства (а его поменять можно за день, просто переехав) без ликвидации позиций

    - принудительное закрытие позиций и вывод средств в течение пары месяцев

    - всякие промежуточные варианты и комбинации вышепредложенных.

    А потеряю я деньги только в случае, если из всех возможных реализуется один-единственный сценарий: конфискация без предупреждения. Такое, конечно, может случиться. Но вряд ли.

    1913/2241
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Mercator @ 04.08.22)  

    Всё по-прежнему. На данный момент около 72% капитала лежит в ИБ и 11% - в золоте (в зависимости от котировок проценты чуток гуляют постоянно). Ничего менять не планирую, у меня же план и я его придерживаюсь.

    Золото в каком виде? А ещё 17% где?

    41/56
    Ответить Цитировать
    0
11889 постов
1 484 504 505 506 507 526 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.