Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,896 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 678 698 699 700 701 720 1778
  • Julio, а как на счёт всех этих "не государственных" организаций куда многие люди перевели свои пенсионные накопления? Я не ерничаю, я спрашиваю, не узнавал по ним ничего? А то вот как подумаешь про неизбежно надвигающуюся старость, так страшно становится....
    1/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я несколько раз менял свое отношение к негосударственнным пенсионным фондам.

    Сейчас я думаю, что с таким отношением государства в качестве эталона к нашим пенсионным накоплениям отношение негосударственных фондов будет не лучше.
    Поэтому, если нет возможности никому не давать, я бы давал государству или окологосударственным пенсионным фондам .

    Распрощавшись с этими деньгами.

    Я сейчас живу с ощущением, что моя пенсия будет равна нулю.
    И стараюсь сам что-то придумать.

    Если я ошибуюсь, и моя государственная пенсия будет ненулевой, чтож...я буду считать это приятным подарком судьбы.

    Но если я не ошибусь, то я и не расстроюсь, потому что к такому исходу я морально готов.
    Постараюсь сделать так, чтобы я был готов и материально.

    Хулио.
    5335/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, да, именно такие мысли и у меня. Вот от этого то и страшно.
    2/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а у меня ещё такой вопрос к тебе. Может ли гражданин РФ открывать вклады в зарубежных банках?
    3/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может, только об открытии вклада и счета он должен проинформировать налоговую инспекцию. Ну и не совершать на зарубежном банковском счету незаконных операций, например, получать деньги из покеррума на зарубежный банковский счет он не может.
    5336/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О как
    4/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а если не информировать?)
    5/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин, осенью страниц 20 в моем блоге было посвящено.

    Если не информировать налоговую инспекцию, то возможны два варианта


    1. Россия , как намеревается, подпишет с ЕС соглашение об обмене информации.
    Тогда банк сам настучит на тебя в российскую налоговую инспекцию, за что ты можешь быть оштрафован в размере всей суммы на банковском счету.

    2. Россия не подпишет соглашения.
    Тогда все будет хорошо. Если только ты сам не запалишь этот счет каким-нибудьнепродуманным переводом со своего банковского счета в России или обратно.
    5337/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, надо перечитать блог. Я перед тем как подписаться читал выборочно. Там у тебя как всегда подробно?
    6/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Для ЧП ситуация еще интересней.
    Скажу на своем примере - я ежемесячно плачу примерно 25$(704грн) в пенсионный фонд.
    И по факту я смогу расчитывать на так называемую социальную пенсию, которая на данный момент составляет около 50$ в месяц.

    Опять же, если банально откладывать на банковский счет, то через 30 лет только процентами будет выходить примерно 200$ в месяц.
    Грустно это.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.2.2017)
    Буду пользоваться только страховой пенсией.

    Какова будет моя пенсия в 60 лет, когда я выйду на пенсию?
    Калькулятор отвечает - 12 096 рублей в месяц

    Это же при текущей цене пенсионного балла, можно сказать "в сегодняшних ценах".
    А депозит ты считаешь "в будущих ценах".

    Для корректного сравнения нужно либо как-то спрогнозировать цену пенсионного балла через 35 лет, либо дисконтировать депозит.
    1001/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (kazahspb @ 8.2.2017)
    Julio, надо перечитать блог. Я перед тем как подписаться читал выборочно. Там у тебя как всегда подробно?


    не слишком подробно, но было много разговоров на эту тему.

    Еще были две статьи на покероффе на эту тему, там более сжато.

    Одну статью нашел, вторую нет

    http://www.pokeroff.ru/avtomaticheskij-obmen-nalogovoj-informaciej-chem-eto-grozit-rossijskim-igrokam-post-2904954
    5338/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.2.2017)
    Это же при текущей цене пенсионного балла, можно сказать "в сегодняшних ценах".
    А депозит ты считаешь "в будущих ценах".

    Для корректного сравнения нужно либо как-то спрогнозировать цену пенсионного балла через 35 лет, либо дисконтировать депозит.


    Неверно. Моя пенсия тоже считается в "будущих ценах".

    При подсчете цены пенсионного балла они исходят из расчета, что ставка рефинансирования не поменяется в ближайшие 45 лет.
    Когда я считаю депозит, то я тоже считаю из этого же предположения.

    Если ставка рефинансирования вырастет, то вырастет цена пенсионного балла и одновременно с ней вырастет и ставка по депозитам.

    Таким образом, соотношение пенсии vs доход по депозиту в первом приближении не поменяется независимо от диинамики ставки.
    5339/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.2.2017)
    не слишком подробно, но было много разговоров на эту тему.

    Еще были две статьи на покероффе на эту тему, там более сжато.

    Одну статью нашел, вторую нет

    http://www.pokeroff.ru/avtomaticheskij-obmen-nalogovoj-informaciej-chem-eto-grozit-rossijskim-igrokam-post-2904954

    Благодарю!
    7/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.2.2017)
    Неверно. Моя пенсия тоже считается в "будущих ценах".

    При подсчете цены пенсионного балла они исходят из расчета, что ставка рефинансирования не поменяется в ближайшие 45 лет.
    Когда я считаю депозит, то я тоже считаю из этого же предположения.

    Если ставка рефинансирования вырастет, то вырастет цена пенсионного балла и одновременно с ней вырастет и ставка по депозитам.

    Таким образом, соотношение пенсии vs доход по депозиту в первом приближении не поменяется независимо от диинамики ставки.


    Ай нет, ошибся. Они пенсию не индексируют.
    5340/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насчет пенсионного страхования, то достаточьно посмотреть сколько зарабатывают руководители пенсионных отделений , на каких машинах они разьезжают, какие дома строят.....

    Но во всей вашей логикиге все таки сделан один просчет и он может быть довольно весомым в некоторых случаях. Во первых добровольно откладывать - трудно психологический, когда в молодости денег и так не хватает.

    А во вторых то не все выходят на пенсию в 60 лет - многие выходят раньше - по состоянию здоровья, кстати у вас пенсионный фонд отдельно от других соц страховок ? Так как в Литве то они почти все в одном и составляют примерно 35%....
    55/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Могу сказать по своему примеру, правда он не слишком показательный, т.к. я зарабатываю по российским меркам достаточно много.... но когда я решил строить дом и провел жесткую ревизию своих расходов, оказалось , что у меня достаточно спокойно получилось откладывать треть своей зарплаты практически не снижая уровня жизни.

    Надо было только захотеть, плюс держать в своей голове "не надо покупать всякую хуйню" и все получилось.

    В России кто выходит на пенсию досрочно , по состоянию здоровья, они вообще копейки поулчают.
    5341/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 8.2.2017)
    Надо было только захотеть, плюс держать в своей голове "не надо покупать всякую хуйню" и все получилось.

    В России кто выходит на пенсию досрочно , по состоянию здоровья, они вообще копейки поулчают.

    Естественно бывает, что откладываеться просто потому, что употребить не возможно - просто слишком много. Но я такого случая не хочу касаться...
    А у нас по состоянию здоровья получаешь ту же самую пенсию, но она если сравнить с западом - копейки....
    56/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • у вас вроде бы в ЕС собираются единые пенсии сделать
    5342/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • до этого пока как до Луны...
    57/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 678 698 699 700 701 720 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.