Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,606,052 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1728 1748 1749 1750 1751 1770 1778
  • обыденность? это на третий день то? Быстро Вы уживаетесь…

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кто сказал, что я уживаюсь?

    12890/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Совет ЕС обязал банки ЕС отчитаться о принадлежащих физлицам и юрлицам РФ депозитах свыше 100 тыс. евро и получить обоснования происхождения средств."

    12891/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • А вот Webmoney порадовали. Осуществят возмещение всем держателем средств на Р- и R- кошельках, путем автоматической конвертации на WMZ кошельки.

     

    Julio не любит вебмани, ввиду их непрозрачности, что гарантом выступают неизвестные юр. лица

    Но, как по мне, главный критерий надежности это тот факт, что вебмани еще никого никогда не кинули за годы своей работы (по крайне мере, мне об этом неизвестно). 

     

    Что мне с того, если гарант будет понятное прозрачное юр. лицо?  Ходить потом годами по судам и выбивать свое? 

     

    В ситуации, где они юридически не были обязаны осуществлять компенсации по рублевым кошелькам (это должен был делать банк ККБ как гарант), они ее осуществляют, потому что дорожат репутацией и не хотят терять доверие и свой бизнес.

     

    Как они устраивают всё юридически, меня как потребителя не волнует. Их юридическая "мутность" в нынешней ситуации скорее станет плюсом, надеюсь и дальше будут работать в РФ. 

     

    PS

    У меня не было средств на рублевых кошельках, просто радуюсь, что хоть кто-то в России исполняет свои обязательства)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Я уже много раз ассказывал про Вебмани. Их невозможно задекларировать как иностранную платежную систему. 

    просто потому, что при подаче декларации нужно заявить реквизиты юрлица - адрес, название, налоговый номер. 


    для людей, которые хотят платить налоги, вебмани - просто засада. задекларировать невозможно, а платить налоги без декларирования - есть риск нарваться на штрафы. 


    причем сами они, судя по всему, налоги нигде не платят. Решают свои налоговые «проблемы» за счёт своих клиентов

    12892/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну справедливости ради скажем, что это проблема налогоплательщика как ему декларировать свой доход и платить налоги, если он хочет их платить.

    Вебмани НЕ ЯВЛЯЕТСЯ источником дохода. Вебмани ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ по обращению средств, полученных где-то в другом месте (да, оформляя это специфическим образом). 

    Ну и никто не заставляет использовать вебмани, так что это ну вообще вот никак не их головная боль) 

    Свои функции и взятые на себя обязательства они выполняют и за это им респект.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, а налоговая видит сейчас (и видела ли до недавнего времени) движения по WMZ-кошелькам? Или только по рублёвым которые как раз были сконтачены с этим ККБ банком? Я вот выводил через менялу (обменник) - засылал ему WMZ, приходил и он давал мне нал. При этом каждый раз я подписывал какую-то бумажку, но что там в ней было не помню xDDD. Весной перешел на Пэйсеру, и вот щас думаю обратно возвращаться на такой обнал wmz или нет. (И интересно, какова вероятность что он сам этими бумажками отчитывается куда-то, или нахрена он их собирает).

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Interactive Brokers предупредила о возможных блокировках доступа к счетам клиентов из России и с территорий Украины, которые могут попасть под санкции. При этом брокер подчеркнул, что не будет нести ответственность за убытки

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/26/02/2022/621947b19a7947dff9cd95fb?from=from_main_4

    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ethetc @ 26.02.22)  

    засылал ему WMZ, приходил и он давал мне нал. При этом каждый раз я подписывал какую-то бумажку

    Тоже долго пользовался такой схемой, только бумажек никаких не подписывал, но скан моего паспорта у них есть . Меняльная контора это не Вэбмани, а сторонняя организация. Я у них спрашивал, говорят, что сведения никуда не отправляют.

    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, Хулио, прокомментируй пожалуйста действующую разницу покупки-продажи валюты. Законно ли это

    Для сравнения вот курс продажи на бинанс через p2p

    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nick0816 @ 26.02.22)  

    Привет, Хулио, прокомментируй пожалуйста действующую разницу покупки-продажи валюты. Законно ли это

    насчёт законности это не ко мне, а к юристам. Полагаю, что для коммерческих банков это вполне законно. 


    ну а спред большой понятно почему - налички не хватает плюс она может прыгать нехило, вот и раздвигают спред. 


    на бинанс такой проблемы с ликвидностью пока нет, вот они и держат спред

    12893/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет можешь дать оценку ситуации? понимаю, что не твой профиль, но просто хотелось услышать твои мысли.

     

    В сети GGПокерок, рум в одностороннем порядке (вчера) перевел все балансы игроков (РФ) из долларового в рублевый эквивалент без предварительного уведомления последних и возможности как то отреагировать. Насколько они офигели? 

     

    И отсюда вытекают еще дополнительные вопросы:

     

    Стоит ли дергаться и предпринимать телодвижения по выводу средств в условный Скрилл, учитывая что вывод будет осуществляться в рублях и это подразумевает доп комиссии из-за конвертаций. Я просто тупой и помню правило при шторме, если ты тупой лучше ничего не делать в какой валюте лежат пусть и лежат. 

     

    И еще вопрос какое твое мнение по Скриллу хлопнут или нет, будут траблы большие с ним или отделаемся легким испугом.

     

    Осознаю, что все ответы будут гипотетическими, но так как я тупой это будет лучше чем ничего)

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День добрый!!!

    Может ли автор подсказать способ вывода средств на данным момент с покерумов. Да вопрос обычный и повторяющийся, но интерес в том чтобы не спалиться (во всяком случае сильно). 

    1)Со скрилла нормальных вариантов не осталось ведь??? (Есть transferwise, была пайсера. С трансфера вывести тяжело наверно, без засвета)

    2)Крипту?? Менять на биржах на что-нибудь другое , только не обменяешь же на перевод на счет ....

     

    Спасибо! надеюсь не больше пару минут отниму

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Buk, крипту можно поменять на любую какашку в любой жопе мира. Просто это не всегда дешево.

    94/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте всем. Спасибо автору блога за разную информацию об инвестициях. Я давно читаю и у меня есть цель, инвестировать. У меня скоро потеря заработка и я решился. Я хочу задать два вопроса. Я имею в рублях некоторый капитал и я предполагал начать инвестировать в альфа инвестиции в приложении альфабанка. Я извиняю, я вижу что сейчас я может опоздал начать. Но я вижу, что стоимость акций и индексов падает и теперь купить можно больше. Дмитрий, посоветуйте стоит ли инвестировать сейчас или когда санкции, то лучше этого не делать? Это первый вопрос. Я поясню, я думаю что банки России никуда же не денутся и страна наша в целом непотопляемая. Поэтому когда все падает, то самое время скупать дешевые акции? Когда все утихнет, то будет мощный рост стоимости акции с опором на отечественную экономику? Я читал мнение, что если свифт отключат, то рубль сильно укрепится и будет как в СССР, пояснение такое - западу нужно будет покупать наше сырье, я мы будем продавать за рубли, рублей у них нет и дефицитный рубль будет крепким. Как по-вашему это верные рассуждения? Это второй вопрос. Спасибо.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.08.15)  

    Отключение России от Свифта - это парализация работы всей банковской системы России, эту меру будут применять когда совсем уже станет плохо, ну например, Россия нападет на кого-то из евросоюза, на ту же прибалтику.

    Франция, Италия, Кипр и даже Венгрия поддерживают отключение России от SWIFT.

    Рейтерс со ссылкой на банковские источники сообщает что это уже вопрос нескольких дней

    https://www.reuters.com/markets/europe/cutting-russia-off-swift-matter-days-euro-zone-central-banker-2022-02-26/

     

    и что тогда, в покер играть на деньги больше не сможем?

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • eslicho," и что тогда, в покер играть на деньги больше не сможем?"

    Есть же Покердом 

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BrightPath @ 26.02.22)  

    Я поясню, я думаю что банки России никуда же не денутся и страна наша в целом непотопляемая. 

    а в конце 90х она разве не утонула? или что это по вашему было?

    Сообщение отредактировал switch - 26.2.2022, 20:56
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще одну непотопляемую страну знаю - Римская империя...

    543/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Приветствую автора. Ходят слухи что вопрос отключения России от swift почти решенный, и соответственно возникает следующий вопрос: Как это повлияет на скрилл, матчбеттер? Безопасно ли будет держать там деньги? Тот же самый вопрос про Бинанс, безопасно ли держать деньги в usdt, usdc и других криптовалютах.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
35550 постов
1 1728 1748 1749 1750 1751 1770 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.