Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,260 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 978 998 999 1000 1001 1020 1778
  • Ошибаетесь, я катаю на ужасном уровне, едва-едва перестал минусовать, скоро начну плюсовать, лучше спрашивать не у меня, но думаю, что 15 ббев\100 на этих лимитах вполне достижимая цифра, и настоящие пацаны такие цифры показывали (не я)
    7597/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А обычные столы омахи катали на старзах? Просто слышал мнения ,что в зуме труднее наживать.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обычные столы я не катаю. Дело в том, что у меня чертовски мало времени на омаху. Иногда 2 часа, иногда час, а иногда и 45 минут.

    В такой ситуации очень трудно правильно распределить время на игру\работу с теорией.

    Поэтому я для себя нашел выход , не знаю, насколько он хорош, но мне нравится. Я катаю - до тех пор , пока не встречаю непонятную ситуацию. Тогда я останавливаю игру и начинаю разбирать раздачу. Если успею - снова возвращаюсь к катке. Не успею - вечером заканчиваю разбор.

    Само собой, такой режим возможен только в зуме. В рег столах бессмысленно, т.к. там бамхантинг.
    7598/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Исторический опыт показывает что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве революционного движения масс наверх выносит одного/группу самых ортодоксально
    настроенных мегапиз**лов и результаты как правило плачевны для подавляющего большинства населения в моменте . В среднесрочной/долгосрочной переспективе по разному но скорее тоже нихера хорошего. Конкретный пример - революция в 90 х годах в СССР и безреволюционный коммунистический
    Китай. Эволюция обычно лучше чем революция.
    И да, свою безальтернативность Путин сформировал когда раздолбал институт выборных губернаторов и могущественный Сенат из них состоящий.
    Но тогда как-то всем было похер. Что вобщем-то в очередной раз доказывает принцип слепоты/необъективности масс.
    По мне так надо ждать эволюции а не устраивать революции и заботиться в первую очередь о своем близком круге (семья, родственники, друзья). Ну а кому
    прям совсем невмоготу по каким-то причинам - увеличивать свой личный капитал (не столько финансовый) и эмигрировать. Наладится - вернетесь если захотите, не наладится - вы вообще в огромном выигрыше.
    80/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 16.7.2018)
    Исторический опыт показывает что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве революционного движения масс наверх выносит одного/группу самых ортодоксально
    настроенных мегапиз**лов и результаты как правило плачевны для подавляющего большинства населения в моменте .


    Если взять исторический опыт за последние 50 лет, то результаты прямо противоположны вышеизложенным.
    23/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BobKerby @ 16.7.2018)
    Исторический опыт показывает что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве революционного движения масс наверх выносит одного/группу самых ортодоксально
    настроенных мегапиз**лов и результаты как правило плачевны для подавляющего большинства населения в моменте . В среднесрочной/долгосрочной переспективе по разному но скорее тоже нихера хорошего.


    Чисто навскидку. Расскажите это Латышам, Эстонцам, Литовцам, Чехам, Словакам, Болгарам, Венграм, Полякам, Румынам и даже восточным Немцам.

    Будут долго хохотать.

    Это на Украине после каждого Майдана к власти приходит новый прохиндей почище предыдущего.

    И в России Ельцин намудил оставив власть тихой кгбшной крысе.

    Но это вовсе не означает, что во всем мире так.
    От народа зависит, как ни странно (см. выше про ответсвенность народа за то, что с ним происходит).
    Главное ведь не кто у власти, а насколько она абсолютная-неабсолютная.
    И возможность-невозможность изменять принципы ротации власти.

    Это для России и Украины хуевый президент - трагедия.
    А вот для америки почему-то нет.

    Потому что там есть парламент. И есть суд, который может судить даже президента. И есть механизм противовесов, который никакому трампу и даже путину не позволит захватить власть в стране.
    Сообщение отредактировал Julio - 17.7.2018, 11:27
    7599/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Да и на Украине, не будь такой реакции со стороны России, майданы не приводили бы ни к каким особенным проблемам.

    Скорее наоборот, трудно вспомнить пример революции, которая привела бы к резкому ухудшению дел в стране, похожей на сегодняшнюю Россию по социально-экономическим параметрам. Смешно же каждый раз вспоминать 1917 или приводить примеры арабских стран.

    Думаю, это является одной из причин, по которым Кремль делает всё возможное, чтобы создать такой негативный пример из Украины.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 17.7.2018, 12:30
    1228/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Совершенно верное замечание.

    Оторвать от страны присосавшегося к ней правителя можно двумя путями.

    1. Законным путем.
    2. Незаконным путем - восстание, бунт , революция


    Путь номер 1 путин надежно контролирует. Теперь главная его задача - постараться сделать так, чтобы путь номер 2 казался всем страшным и ужасным.
    7600/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Вот в Чехии очень интересная ситуация.

    Президент там - мудак, больной маразматик и пьяница, к тому же путинист.
    Премьер-министр - по всей видимости , ворюга, на него заведено уголовное дело. Его долго не утверждали в должности, он долго не мог собрать правительство.

    Что не мешает стране развиваться лошадиными темпами, значительно опережающими темпы развития евросоюза и еврозоны.

    Потому что помимо президента и премьера, есть парламент и суд. И почти нулевой уровень коррупции.

    И есть экономика, в которую власти не лезут, не корежат, а дают спокойно развиваться.


    Про Бабиша (премьера) там много чего ходит. Во-первых, он - предприниматель, скорее всего, самый богатый человек в Чехии. Злые языки утверждают, что он во власть полез именно потому, что боялся уголовного преследования, хотя оно таки его настигло. Дело, есть но оно пока в развитии.

    Опять же сравним с Россией - представьте себе уголовное дело против Медведва, например, по мотивам кинофильма Навального "Он вам не димон". Представили? Я не могу.


    Так вот, за Бабишем много чего тянется. Типа льготные кредиты от государства, и освобождение от налогов , и победа в тендерах , и еще много чего. Он тот еще жук.


    Очень интересна была его афера с облигациями. Формально в рамках закона, но она позволила ему полностью уйти от налогов.

    В чехии основаная единица - крона. Типа нашего рубля, только в три раза дороже.
    И есть аналог копейки - геллер.

    И там был закон, что доход по ценным бумагам с целью налогообложения должен округляться вниз с точностью до одной кроны.

    Ну то есть если у вас есть ценная бумага, которая принесла доход 1 283 кроны 99 геллеров, то налоги считаются с 1 283 кроны, 99 геллеров отбрасываются для налогообложения, никому не охота считать копейки.

    Ну и тогда хитрый Бабиш делает финт ушами.

    Он выпускает от своей компании целую кучу мелких облигаций, достоинством в 5 крон и с купонным доходом в 70 геллеров. Таких облигаций он выпустил на сотню миллионов долларов, говорят.

    С каждой облигации он получает доход в 70 геллеров или 0,70 кроны. По ЗАКОНУ этот доход округляется ВНИЗ - НОЛЬ !!!!! Ноль блядь.
    И с этого нуля он платит налог тоже ноль.

    Таким образом Бабиш получил легальный доход в миллионы долларов, не заплатив в казну ни хуя.
    Закон уже переделали, конечно.
    7601/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Julio @ 17.7.2018)
    .
    В чехии основаная единица - крона. Типа нашего рубля, только в три раза дороже.
    И есть аналог копейки - геллер.


    несколько раз была в Чехии, а про геллер впервые услышала)) а вообще мне очень нравиться эта страна, если бы не факт что для переезда нужно будет выучить чешский, уже бы переехала)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уже практически поздно переезжать, лавочка захлопнулась. Люди по 3 года ждут выдачи внж, вот просто так. И им отказывают по любому поводу и без повода.

    И да, для переезда в ЛЮБУЮ страну желательно выучить язык этой страны. Ну чтобы не быть изгоем, заявляет КЭП.
    Исключение - республики бывшего СССР типа Латвии, где все еще понимают по-русски, ну и те счастливые страны , в которых английский - гос. язык, типа Мальты, Кипра, самих ЮК и т.д.

    Про геллер не удивительно не слышать, он же 3 копейки. Вы давно от кассира не слышали ? "с Вас 520 рублей, 27 копеек"
    Я - давно.
    7602/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 17.7.2018)
    Чисто навскидку. Расскажите это Латышам, Эстонцам, Литовцам, Чехам, Словакам, Болгарам, Венграм, Полякам, Румынам и даже восточным Немцам.
    Будут долго хохотать.


    Не, ну формально конечно во всех приведенных примерах - имело место революция. Типа смена и политического и социального устройства налицо. Но. Это были лет за 40 до этого оккупированные территории которые держались на силе оккупанта. Не стало оккупанта - получились революции. Пока оккупант был
    в силах - революций не получалось хотя попытки были. Условно - не было бы в этих случаях революций - эволюция после смерти СССР довольно быстро
    привела к таким-же результатам.
    81/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2018)
    Оторвать от страны присосавшегося к ней правителя можно двумя путями.
    1. Законным путем.
    2. Незаконным путем - восстание, бунт , революция
    Путь номер 1 путин надежно контролирует. Теперь главная его задача - постараться сделать так, чтобы путь номер 2 казался всем страшным и ужасным.


    Есть еще 3 путь. Человек смертен. Наследников у него нет. Он даже дочерей своих в политику не тащит.
    Человек очевидно тщеславен - иначе не было бы этих олимпиад ЧМ и присоединений Крымов. И очень похоже искренне верит во всякие "скрепы, особые
    пути и богоизбранность". Хотел бы просто вечно сидеть на стуле - стал бы он в конфронтацию по внешней политике лезть. Вон Боря ни с кем не срался и
    был всеми любим - хоть и войнушки постоянно устраивал и парламент расстреливал и вообще жиганил от души.
    82/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 17.7.2018)
    Не, ну формально конечно во всех приведенных примерах - имело место революция. Типа смена и политического и социального устройства налицо. Но. Это были лет за 40 до этого оккупированные территории которые держались на силе оккупанта. Не стало оккупанта - получились революции.


    Это Вы уже притягиваете результат к Вашей логике, это неверно. Какой оккупант был у Румынов? А у поляков? Они даже во время профсоюза солидарность не пускали советских солдат - типа мы сами будем разбираться. у Венгров после 1956 тоже никого не было. Болгары вообще нас за оккупантов не держали. Напрасно Вы стараетесь подогнать результат. Правильно Слон сказал - миф о 1917 годе не дает покоя. Даже в Ливии революция и то пошла на пользу.

    Цитата (BobKerby @ 17.7.2018)
    Есть еще 3 путь. Человек смертен. Наследников у него нет. Он даже дочерей своих в политику не тащит.и.


    Вот об этом даже и не мечтайте. Если путин завтра внезапно умрет, то президентом станет Медведев. Или Сечин. Или Шойгу. Или Володин. Или Собянин. Кто-то из них.

    Но не Навальный и даже не Кудрин, хотя он тот еще подонок.
    Просто потому, что Путин окружил себя подобными, и в случае его смерти подобные выдвинут подобного наверх.

    И к сожалению, там уже нет таких как Горбачев или Ельцин
    7603/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, привет, какая польза Ливии?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, после свержения Каддафи ВВП Ливии вырос втрое. Правда, сейчас снова упал до Каддафиевских уровней, но это уже немного другая песня, т.к. там неподелили власть, и там снова почти война, к сожалению.
    7604/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2018)
    И к сожалению, там уже нет таких как Горбачев или Ельцин


    Не известно есть они там или нет. Они имеют тенденцию выскакивать как черт из табакерки
    316/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В соврменных условиях России ни Горбачев ни Ельцин невозможен.

    Там у них сейчас настоящая Омерта.
    Никого ни в один коридор власти и близко не пустят, пока он не начнет воровать , и пока у Царя и его окружения не будет пухлое досье в котором лет 250 тюрьмы обеспечено.

    А самое главное даже не в этом. А в том, что если человек ворует-ворует-ворует, он уже сможет быть таким чистым в помыслах, какими были Горби и Ельцин. Он уже думает только о личном богатстве и о том, как не быть пойманным, а не о судьбах страны.

    Это - медицинский факт
    7605/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (BobKerby @ 17.7.2018)
    Есть еще 3 путь. Человек смертен. Наследников у него нет. Он даже дочерей своих в политику не тащит.


    Вобще-то у него есть 2 сына с высокой вероятностью, насчет третьего не уверен но слухи были. Конечно официальных фото вы нигде не найдёте. В качестве косвенных доказательств выступают снимки Кабаевой с "племянниками" весьма светленькими как папка и расследования журналистов о её перемещении. Также Навальный раскопал как бабушке Кабаевой досталась отличная недвижка. Есть данные где и когда была свадьба, но лень снова искать.
    19/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да разницы нет никакой, сын или верный сподвижник, продолжатель дела к примеру Димон Медведев.

    Димон кстати надежней. Вдруг сын порядочным человеком вырастет? А Димон уже не вырастет, он уже сволочь, как и надо.
    7606/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
35550 постов
1 978 998 999 1000 1001 1020 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.