cogito ergo sum

282
Статистика
Статистика
282
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    2,094
  • Просмотров
    452,880
  • Подписок
    282
  • Карма автора
    -2,338
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 5 25 26 27 28 47 105
  • Привет, Иван. :)
    Недавно соседка показывала мне босоножки за пару миллионов. И тут твоя фото... :)

    *проходила мимо*
    Ответить Цитировать
    1/14
    + 1
  • Такие открытки пацаны в конфах дарят;)
    d2f9ed7867229fe3352937b858cb0204.jpg
    Ответить Цитировать
    248/653
    + 10
  • что это за конфы такие
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 10
  • Дорогие друзья, коллеги по игре и форумчане! Мои последние месяцы прошли в засаде, но всё когда-то заканчивается. Школа 2CardsCollege Spin&Go наконец-то приступает к сбору заявок, а соответствующая страница появится в ближайшие дни здесь.

    В конце лета нам со shvedkin удалось выбраться в Тай, это навеяло один из вариантов шапки для главной страницы школы
    0b74984a1b7b89410739540a8b30822e.png

    Однако, в итоге ему предпочли другой вариант, который мы скоро увидим.

    Презентация школы: 2cc_spin.pdf (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 574

    Помимо крутой системы обучения, важным преимуществом школы является возможность сотрудничества в форме бекингового контракта. Между прочим, это - не просто бекинг. Это - бекинг с коэффициентом, где за каждый сыгранный вами спин бэкер выплачивает вам фиксированную сумму. В общем, пока лузеры ноют из-за роста дисперсии в Spin&Go и организовывают рискованные бекинговые банды команды, наши коллеги из MttMarket решили над диспой посмеяться.

    Учебный план 1 уровня
    Лекции: basic_theory.pdf (476 килобайт) Кол-во скачиваний: 252
    Семинары: basic_practice.pdf (617 килобайт) Кол-во скачиваний: 283

    Учебный план 2 уровня intermediate.pdf (439 килобайт) Кол-во скачиваний: 189

    Учебный план 3 уровня
    Лекции: advanced_theory.pdf (437 килобайт) Кол-во скачиваний: 188
    Семинары: advaced_practice.pdf (272 килобайт) Кол-во скачиваний: 176

    Презентация об эффективном обучении в школе: intro.pdf (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 395


    Сообщение отредактировал Khishtaki - 23.10.2015, 21:01
    Ответить Цитировать
    249/653
    + 8
  • кто тренера?
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • funnd @ 23.10.2015
    кто тренера?


    Привет!

    Список тренеров можно найти в самой первой презентации. Более подробно (с резюме, специализацией, информацией о текущих лимитах) тренеры будут представлены на этом сайте в разделе "школа" в начале недели.
    Ответить Цитировать
    250/653
    + 0
  • funnd @ 23.10.2015
    кто тренера?


    Судя по презентации вот этот

    3894fac4b7dc59d819a7cbdb4b9f6c47.png
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 1
  • einstein, какая должна быть дистанция в спинах чтобы можно было рассчитывать на бекинг? или вы ориентируетесь на какие то другие факторы?
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • cashwarrior @ 23.10.2015
    einstein, какая должна быть дистанция в спинах чтобы можно было рассчитывать на бекинг? или вы ориентируетесь на какие то другие факторы?


    Привет!

    При составлении оценки мы учитываем различные факторы, определяющими среди них являются дистанция, лимит и ChipEV. При этом, если эти значения в совокупности не кажутся нам достаточно точными для оценки, тренер соответствующего уровня проводит интервью, и проясняет уровень знаний игрока.

    Благодаря этому, возможность попасть на обучение по форме бекинга есть даже для тех, кто ни сыграл в спины ни одной руки. Например, мы будем рады плюсовым регулярам кэша nl10+, если они смогут подтвердить это своей базой рук в кэш. В таком случае, для того, чтобы определиться с условиями сотрудничества, отдел продаж предложит пройти интервью у тренера.
    Ответить Цитировать
    251/653
    + 0
  • Iplay2win @ 23.10.2015
    Судя по презентации вот этот


    Тролль)) Ну или этот:
    WhVmTDs2nXA.jpg
    Сообщение отредактировал einstein - 23.10.2015, 22:20
    Ответить Цитировать
    252/653
    + 1
  • А я просто активно поздравляю всех участников процесса с той красотой, которая получилась. :)
    Ответить Цитировать
    2/14
    + 1
  • В контексте этого обсуждения, расскажу немного о префлопе, сама раздача - под спойлером.

    PokerStars - $95+$5|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    ValueTownJL (BTN): 562
    tinchoarce (SB): 500
    storo08 (BB): 438


    tinchoarce posts SB 10, storo08 posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) storo08 has

    fold, tinchoarce raises to 50, storo08 raises to 438 and is all-in, tinchoarce calls 388

    Flop: (876, 2 players)

    Turn: (876, 2 players)

    River: (876, 2 players)

    tinchoarce shows (High Card, Ace)
    storo08 shows (One Pair, Aces)
    storo08 wins 876

    В целом, есть большое количество неплохих стратегий SB vs BB, сравнить которые между собой в абсолютном вакууме довольно сложно, однако каждая из них может работать лучше или хуже против особенностей конкретных регуляров.

    Полагаю, любой сильный регуляр 100$ должен:
    - иметь самостоятельно посчитанный набор таких стратегий
    - знать, когда переключаться между ними в игре
    - знать, как подрезать/расширять те или иные составные части каждой стратегии, и понимать влияние этого процесса на все остальные части.

    Вот стратегии на эту тему для глубины около 20ББ, которые я когда-то использовал:

    - limp 70-75%
    - limp 50%, полярный MinRaise 2x-2,5х-3х 20-25%, OpenShove 5-7%

    6936bbf022503f18959a89e77c181110.png

    - без лимпа, полярный OpenRaise 3х~20%, линейный Minraise 2х~40% и OpenShove 5%-7%

    ba12c4e69598e0f7d86f75459d932f42.png

    С одной стороны, каждая из них эксплуатирует конкретные лики типовых регов. С другой, даже если к нам подстроились, мы не будем проигрывать много, до тех пор, пока не обратим на это внимание, потому что частоты против всех возможных действий соперника посчитаны заранее и "пробиты" на эксплойты.

    Например, третья стратегия хорошо работает против тех, кто недостаточно 3бетит не пушем против сайзинга 2х, а также не замечает, что в таких спотах на постфлопе мы по сути закапаны на А-хай досках.

    Вторая стратегия хорошо работает против тех, кто глядя на оупен 25% недостаточно 3бет-пушит, а когда после наигрыша огромного количества рук (ведь сам open лишь 25%) все-таки видит fold vs 3bet 75% - неправильно подстраивается, делая его с такими руками, которые выгоднее сыграть коллом, несмотря на высокий fold vs 3bet.

    За время изучения игры мне встречалось большое количество различных вариаций чартов на эти темы. Однако, одномастные бродвейные руки типа почти всегда принято добавлять в диапазон оупена именно 2х, т.к. цель с ними - разыграть постфлоп 4ББ против доминируемых рук и , которые

    а) редко заизолируют наш лимп сами
    б) на рейз большего размера частично отвалятся

    И конечно, все они играют рейз/колл, как-то так:

    BTN: 3.17 BB
    Hero (SB): 23 BB
    BB: 23.83 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 2 BB, BB raises to 23.83 BB and is all-in, Hero calls 21 BB and is all-in

    Flop: (46 BB, 2 players)

    Turn: (46 BB, 2 players)

    River: (46 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Tens and Fours)
    (Pre 65%, Flop 61%, Turn 80%)
    BB shows (One Pair, Fours)
    (Pre 35%, Flop 39%, Turn 20%)
    Hero wins 46 BB
    BB wins 0.83 BB

    Напомню, до открытия школы на gipsyteam остается совсем немного времени. С вероятностью 85% это произойдет сегодня, и 15% - завтра.
    Сообщение отредактировал einstein - 26.10.2015, 16:42
    Ответить Цитировать
    253/653
    + 4
  • Вот ты сам был ярым противником таких обсуждений на форумах, а тут вываливаешь столько инфы в паблик.
    Продолжаешь удивлять)

    Ну и по обсуждению моей раздачи, можно писать что угодно, но если чел открывает именно 25% и это весь верх,
    то правильная и естественная подстройка пушить натсы и добирать, а не трибетить пушем 85 сьютед.
    Ответить Цитировать
    1/15
    + 3
  • storo08 @ 26.10.2015
    тут вываливаешь столько инфы в паблик


    einstein @ 26.10.2015
    которые я когда-то использовал:


    Слил старые страты в паблик + пропиарил свою школу. Изи гейм.
    Ответить Цитировать
    1/9
    + 3
  • storo08 @ 26.10.2015
    Вот ты сам был ярым противником таких обсуждений на форумах, а тут вываливаешь столько инфы в паблик.
    Продолжаешь удивлять)


    А что тут удивительного - продолжение эгоистичного подхода. Пока играет сам - "парни, вы че охуели, а как же поля". Как только фокус в планировании на будущее переключается с игровых доходов на неигровые или околоигровые в основном - сразу становится похуй на поля и парней.

    Поэтому тут все стройно и логично.
    Ответить Цитировать
    13/22
    + 7
  • easyjay @ 29.10.2015
    А что тут удивительного - продолжение эгоистичного подхода. Пока играет сам - "парни, вы че охуели, а как же поля". Как только фокус в планировании на будущее переключается с игровых доходов на неигровые или околоигровые в основном - сразу становится похуй на поля и парней.

    Поэтому тут все стройно и логично.


    Рамон, я охотно прокомментирую твои умозаключения, ведь наверняка у многих парней на форуме в голове могут быть похожие мысли. Ниже я приведу набор аргументов. Самым важным их них является третий. Второй актуален для тех, кто по каким-то причинам не поверит в третий, а первый - для тех, кому трудно принять второй.

    1. Об упреках в эгоизме.

    Представим двух абстрактных людей. Предположим, что их деятельность на выходе ведет к падению доходов среднего рега каждого лимита в 10 раз, т.е. фактически смерти дисциплины. Допустим, первый заработает на этом 10к, а - второй 1М.

    Так вот, если такое случится в реальности, любому из нас будет неприятно. Но если первого мы будем считать лохом, то ко второму у нас претензий не будет.

    2. Игровые доходы по-прежнему представляют для меня большой интерес, однако, со старых времен начала года произошли знаковые события:

    - русскоязычные тренеры и авторы дневников мое предложение сбавить обороты проигнорировали, де-факто развязав тем самым руки мне и всем остальным
    - венгры, поляки и другие ребята сделали огромные команды
    - Филипп полюбил тренировать
    - за ~25тысяч спинов я недобрал примерно 400БИ и не попал ни в одну джекпотую игру с множителем больше х25.

    Просто смотреть сквозь пальцы на все это, и ничего не делать, чтобы не показаться эгоистом? Нелепо же.

    Ну а теперь - самое главное:

    3. В действительности, школа не будет способствовать значительному уплотнению полей, а тем более - вредить покерной экологии. Мы обучаем игроков любого уровня, в том числе - обучаем правилам покера людей, которые до этого никогда не играли. Другими словами, наш маркетинг будет активно привлекать в покер новичков по всевозможным каналом оффлайна и онлайна.

    Задачей холдинга, частью которого является школа - предложить всем любителям и профессионалам возможность эффективного обучения и набор замечательных вспомогательных сервисов (macropoker.com, mttmarket.com и др.), дать возможность любителям получать от игры не только чувство унижения, но и интерес, и обеспечить приток в игру множества новых игроков.

    Вся крутизна идеи в том, что в конечном счете это будет выгодно всем участникам рынка, в том числе:

    - акционерам холдинга
    - регулярам
    - любителям
    - покерным румам
    Сообщение отредактировал einstein - 29.10.2015, 12:17
    Ответить Цитировать
    254/653
    + 1
  • Набор в школу Spin&Go на gipsyteam открыт. Всем Gl&Hf!
    Ответить Цитировать
    255/653
    + 1
  • Будет ли возврат денег, если тренировки себя не оправдают?
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • funnd @ 29.10.2015
    Будет ли возврат денег, если тренировки себя не оправдают?


    Не хотелось бы комментировать вопросы бизнеса, их лучше задавать здесь напрямую генеральному директору школы. В ближайшее время (сегодня-завтра) для ответов на все вопросы будет сделана специальная ветка на форуме. Насколько мне известно, после продолжительного изучения данного вопроса коллеги остановились на варианте с возвратом денег после первого занятия + создании специальной презентации о том, что гарантирует школа и как эффективно в ней обучаться:

    intro.pdf (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 98

    Сообщение отредактировал einstein - 29.10.2015, 12:06
    Ответить Цитировать
    256/653
    + 0
  • Вань, я без проблем совершенно в этот раз или там предъяв каких-то. Я просто довольно хорошо представляю уже твою шкалу нравственную по многим моментам и точкам зрения, ну как бы у меня другая - я ж тоже ничего поделать не могу, что она у меня другая, поэтому я как бы другого мнения по многим вопросам.

    Самое что главное - я не считаю, что ты по жизни как-то стратегически не прав или заблуждаешься. То есть я так, разумеется, считаю, но жизнь она сама расставит всех по их местам.

    Просто есть, бывают иногда какие-то жизненые моменты, когда так складывается что личностное накладывается на общее.

    Например - допустим твоя жена спит с кем-то другим. А он охуенный парень по сути, познакомься вы при других обстоятельствах - вы бы дружили и все такое.
    Но вы ж не будете теперь - по понятным причинам?


    Спасибо за развернутый ответ поэтому, я думаю твоей аудитории он очень будет полезен будет! Желаю здоровья и денег!
    Ответить Цитировать
    14/22
    + 6
1 5 25 26 27 28 47 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.