Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,539 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1547 1567 1568 1569 1570 1589 1778
  • Описанный тобой лохотрон - это "станок" по-ростовски. Однажды лох оказался подставным сотрудником  и стал вырывать деньги у станочников. Они, естественно - в обратку. Станочников приняли мордой в пол и  посадили всех за грабеж. 

     

    Заметьте, что дед САМ влез в игру. Нас не спрашивали. И вариант с сотрудниками в штатском не прокатит. Ежели только сотрудники будут иного ведомства с погонами иного государства. Но оно им надо?

    50/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сломался Apple TV.


    отдал в сервисный центр.

    предлагают отремонтировать за 13 980.

     

    А новый на сайте Эппл стоит 

    https://www.apple.com/ru/shop/buy-tv/apple-tv-hd/32-%D0%93%D0%91

     

    Не знаю, соглашаться ли на ремонт или нет.

    11731/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    Не знаю, соглашаться ли на ремонт или нет.

    Тяжелый выбор.

    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нужен опрос!

    42/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    Сломался Apple TV.


    отдал в сервисный центр.

    предлагают отремонтировать за 13 980.

     

    А новый на сайте Эппл стоит 

    https://www.apple.com/ru/shop/buy-tv/apple-tv-hd/32-%D0%93%D0%91

     

    Не знаю, соглашаться ли на ремонт или нет.

    хахахахаха

    23/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    Даже не понимаю, почему при этой новости про 10 тысяч рублей мне вспомнилась моя юность.

    И тот лохотронщик, который сжалился над дедом и дал ему 50 рублей на дорогу.

    Тут есть один очень важный нюанс.

    Лохотронщик, давая 50 рублей, "отпускает" жертву. Больше он ее не увидит. Это финальный акт пьесы.

    А Путин, выдавая эти 10 тысяч, наоборот "загоняет" жертву. Это инвестиция, чтобы можно было грабить ее и дальше. Это промежуточный этап.

    В твоем примере, это как если бы лохотронщик дал жертве денег на такси, чтобы та съездила домой за деньгами.

    25/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Получается, лохотронщик добрее. Ну это и понятно. Один раз в жизни раздел и растались

    11732/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    Сломался Apple TV.


    отдал в сервисный центр.

    предлагают отремонтировать за 13 980.

     

    А новый на сайте Эппл стоит 

    https://www.apple.com/ru/shop/buy-tv/apple-tv-hd/32-%D0%93%D0%91

     

    Не знаю, соглашаться ли на ремонт или нет.

     В чем практический смысл этой приставки для россиян?

     

     Я так понимаю это не аналог триколора, кучу наших каналов не посмотришь и абонплата к приставке обязательна?

    51/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь уже никакой.

    Раньше, до появления Смарт-тв, был огромный.

     

    Условно говоря, я подписался на какой-то интернет ТВ-контент, например. IVI, Megogo, netflix или OTTclub.

    Как все это и ютуб тоже смотреть на своем телевизоре?

    Раньше было =  "никак"

    Потом появилось = "через эппл-тв, скачиваешь прогу данного сервиса и смотришь"

    Теперь появилось = "через смарт тв скачиваешь прогу данного сервиса и смотришь"

     

    Собственно, и сам эппл-тв сейчас появился в виде проги, которую можно ставить на смарт-тв.

     

    Но правда у них есть контент уникальный, но это интересно только тем, кто готов смотреть фильмы на нерусском языке.

    Но в целом я новый, скорее всего , не буду покупать.

     

    У меня телевизор в доме допотопный, один из первых ЖК, там ничего такого нет, и эппл тв был подспорьем.

    Когда разбогатею, куплю себе нормальный телик на стену, дюймов 65, и эппл тв точно не будет нужен.

     

    Самое классное, что там было это ОТТ клуб, особенно когда он брал почасовую тарификацию. практически ЛЮБЫЕ ТВ-каналы в мире  (а русскоязычные просто любые) продавались по смешной цене "1цент за час просмотра" и это можно было крутить на пяти девайсах.

     

    Помню, за первый год усиленного просмотра у меня списали целых 7 долларов.

    Сейчас уже не так, и они берут 7 евро в месяц, но тоже ничего.

     

    ПС абон. плата к приставке  не нужна.

    11733/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  •  Благодарю за развернутый ответ.

    52/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно, есть ли какая-то статистика влияния подобных выплат (10 тыс) перед выборами на повышение результата. На первый взгляд кажется что не должно влиять. Ибо ее получатели, пенсионеры, в своей массе и так голосуют именно так как ему и надо. А та малая часть, которая в оппозиции, их не заманишь, они все равно против будут.

    493/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне лично другое  интересно. 


    нет ли тут признаков ст 141 ч.2 УК РФ - подкуп  избирателей, совершенных лицом с использованием служебного положения? 


    до 5 лет лишения свободы

    11734/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    Мне лично другое  интересно. 


    нет ли тут признаков ст 141 ч.2 УК РФ - подкуп  избирателей, совершенных лицом с использованием служебного положения? 


    до 5 лет лишения свободы

    В данном случае под статью попадают избиратели. С учетом их прошлых заслуг - еще 6 лет лишения свободы.

    51/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    Сломался Apple TV.


    отдал в сервисный центр.

    предлагают отремонтировать за 13 980.

     

    А новый на сайте Эппл стоит 

    https://www.apple.com/ru/shop/buy-tv/apple-tv-hd/32-%D0%93%D0%91

     

    Не знаю, соглашаться ли на ремонт или нет.

    Никто не написал, но вы попали как раз в тот самый лохотрон. 

    Вам назначили цену за ремонт, которую вы не заплатите и теперь либо заплатите за диагностику, либо подарите свою приставку, а они её скорее всего даже не вскрывали.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 26.08.21)  

    нет ли тут признаков ст 141 ч.2 УК РФ - подкуп  избирателей, совершенных лицом с использованием служебного положения? 

    Официальная мотивировка - типа инфляция в этом году выше чем запланированная индексация пенсий, поэтому добавим чтобы компенсировать. 

    Кончено, компенсировать инфляцию ее не хватит, но за что купил за то и продаю как говорится.

    494/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (onlyvizard @ 26.08.21)  

    Никто не написал, но вы попали как раз в тот самый лохотрон. 

    Вам назначили цену за ремонт, которую вы не заплатите и теперь либо заплатите за диагностику, либо подарите свою приставку, а они её скорее всего даже не вскрывали.

    вот же суки

    11735/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Но, да. 

    Сейчас почти у всех устройств стоимость ремонта стала сопоставимой со стоимостью нового устройства. 

    У смартфонов замена дисплея сейчас стоит половину стоимости нового устройства. 

    Так что, платить за ремонт оправданно, только если на устройстве есть данные, потеря которых приводит к убыткам иначе - лучше сразу новое устройство покупать.

    19/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 27.08.21)  

    Но, да. 

    Сейчас почти у всех устройств стоимость ремонта стала сопоставимой со стоимостью нового устройства. 

    У смартфонов замена дисплея сейчас стоит половину стоимости нового устройства. 

    Так что, платить за ремонт оправданно, только если на устройстве есть данные, потеря которых приводит к убыткам иначе - лучше сразу новое устройство покупать.

    я думаю это стратегия производителей. они как то должны продавать новые устройства, в мире где у каждого члена социума начиная с шести лет по пять гаджетов

    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я поддерживаюсь дубовой стратегии "треть цены". Если ремонт стоит треть цены от нового или меньше, то ремонтирую. В противном случае покупаю новый

    11736/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, а почему треть?

    23/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1547 1567 1568 1569 1570 1589 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.