Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,726 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1291 1311 1312 1313 1314 1333 1778
  • Вопрос прикольный, в качестве ответа на который придется пересказать свою жизнь :)

    Ну да ладно, попытаюсь дать краткий мульти-ответ.

    1. Это не работа нелюбимая, это условия нелюбимые, работа как раз очень творческая, во многом поэтому меня и дергают.
    2. Раньше условия были другие, миру свойственно меняться.
    3. В 57 лет не особенно повыебываешься с выбором работы, в этом возрасте обычно люди имеют работу, что называется "до пенсии" или "до смерти"
    4. Ну и с выбором профессии исторически мне повезло. Я что-то типа телефонистки в эпоху изобретения АТС или уличного фонарщика в момент изобретения электричества :)

    В общем, найти другую такую работу или просто другую работу, а самое главное - с такой же оплатой, мне чуть тяжелее чем невозможно.
    9853/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (Julio @ 30.12.2019)
    не особенно повыебываешься с выбором работы,

    Особенно если ты с провинции...
    498/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Многие молодые (а тем более молодые покеристы) не совсем понимают что такое работа (и тем более ее потеря) для предпенсионного возраста. Кажется, я писал об этом кейсе в своем блоге, но повторю.
    Реальный случай с нашим достаточно дальним родственником.
    Хм.... дядя жены моего племянника. Вот так эта родственная связь называется.

    Моих приблизительно лет. 55 плюс минус.

    Работал директором строительной компании. Компания нормальная, хорошо стоит на ногах. Зарплата вполне пристойная, несколько тысяч евро в месяц, есть финансовый жирок.
    Ну а потом эту компанию продают.

    Новый хозяин, естественно (в России по-другому нельзя) ставит на место директора своего человека, а "дядю" увольняет.
    Он мыкается около года, найти работу не может.

    В начальство (директор, замдиректора, прораб) его не берут, потому что на такие места ставят только своих (уж больно много можно своровать). В низовые (бригадир и ниже) его тоже не берут - слишком высокий возраст и слишком высокая конкуренция со стороны приезжих.

    За год так и не смог найти себе работу по специальности. В той отрасли где у него есть понимания, знания, опыт и талант. Ни на какую должность не смог попасть. Теперь вот таксует в Убере.
    9854/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • директор и в убер? почему не в вуз куда то преподавать? за спиной опыт, умение обьяснить. да и ТС тоже можно рассмотреть такой вариант.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Не ко мне вопрос. Я лишь рассказал чужую историю.

    Я не знаток сферы преподавания в вузах, но осмелюсь предположить, что если у человека в 55 лет нет никакого опыта преподавания, то его просто не возьмут ни в какой уважающий себя вуз.

    У меня высшее техническое образование в лучшем техническом вузе страны (МФТИ), но я что-то сомневаюсь, что мне удастся вот так просто учителем физики или математики пойти работать в школу.
    Разве что в какую-нибудь сельскую, но никак не в Москве.
    9855/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Кроме того, если есть ВУЗы, в которые "дядя" мог бы устроиться, то они, очевидно, не самые престижные, и непонятно, где зарплата больше: в них или в Убере.
    144/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну кстати, я когда-то серьезно обдумывал, что буду делать, если компания накроется, или меня накроют или еще какой катаклизм произойдет.

    Одним из возможных предполагаемых занятий как раз было преподавание. Ессно , не в вузе (не потяну институтскую программу), и не в школе (сносить издевательства тинейджеров), но вот репетитором я бы смог. Мне нравится преподавать, я когда-то пихал математику и теорвер школьникам, которые готовились поступать в мой вуз.

    Не могу сравнить, что тут дороже - это или водилой в убере.
    9856/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я про опыт в сфере последней работы. Тем более если этот опыт десятки лет. Технари типа инженеров делают курсы повышения квалификации, техника безопасности. Незнаю насколько это развито в финансовой сфере. Но убер под пенсию это пиздец.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ладно, нате вам еще случай.
    Крупную частную страховую компанию в Беларуси закрыли, а гендиректора отдали под суд. Мешала госкомпаниям.
    Наказание - исправительные работы и штраф такого размера, что богатым человеком он быть перестал. Он проходит эти исправительные работы, работая в той же компании, потому что процесс ликвидации будет длиться еще несколько лет.
    Я спросил его о планах на будущее. Он сказал, что в бизнес больше не пойдет и предположил, что когда компанию ликвидируют, пойдет работать в такси.
    Не уверен, что так оно и будет, но настроение этим летом у него было именно такое.
    145/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Akudgava @ 30.12.2019)
    Я про опыт в сфере последней работы. Тем более если этот опыт десятки лет. Технари типа инженеров делают курсы повышения квалификации, техника безопасности. Незнаю насколько это развито в финансовой сфере. Но убер под пенсию это пиздец.


    Ну лично у меня есть несколько продолжений.

    1. Вышеописанное репетиторство
    2. Могу попроситься в СМИ. У меня осталось много знакомых, и как назло - все они занимают высокие посты в РБК, РИА, ТАСС, Ведомостях. Писать рыночные обзоры. Но точно скажу - в СМИ платят копейки большинству.
    3. Могу пойти работать электриком, у меня даже корочки есть.

    Повторюсь - все это в экстренных случаях, "если что-то произойдет плохое".

    Если ничего плохого не произойдет, то я в 65 спокойно уйду на пенсию с нормальной суммой на дожитие, даже трейдинг не понадобится.

    1) 2) 3) - это на случай непредвиденных обстоятельств.
    9857/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, А ты будешь переживать, что пришлось уйти на пенсию или выдохнёшь, мол, фух, наконец-то?
    33/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.12.2019)
    Ну лично у меня есть несколько продолжений.

    1. Вышеописанное репетиторство
    2. Могу попроситься в СМИ. У меня осталось много знакомых, и как назло - все они занимают высокие посты в РБК, РИА, ТАСС, Ведомостях. Писать рыночные обзоры. Но точно скажу - в СМИ платят копейки большинству.
    3. Могу пойти работать электриком, у меня даже корочки есть.

    Повторюсь - все это в экстренных случаях, "если что-то произойдет плохое".

    Если ничего плохого не произойдет, то я в 65 спокойно уйду на пенсию с нормальной суммой на дожитие, даже трейдинг не понадобится.

    1) 2) 3) - это на случай непредвиденных обстоятельств.


    у меня учатся друзья, нормальных преподавателей мало с опытом за спиной, зато куча аспирантов которые мало что видели кроме работ и проектов в лабаратории. жена заканчивала экономический два года назад, кроме учителя математики она никого не выделила, это посредственные люди проводящие начитку и получить пояснения по каким то узким вопросам было непросто. Хулио у тебя опыт, азы ты знаешь, пояснения к обновлениям законов или отдельных статей разберёшь. просто после твоего поста про год сурка который начинается 8 января, а неделя сурка с понедельника и даже отпуск проблема, менять что то сейчас конечно уже поздно, но если так припекает поковыряй преподавательство, заочное обучение из ребят от 25-44 лет которые реально идут учится тебе по силам.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет,Хулио! Подводить итоги своего покерного года в блоге будешь? Интересно узнать,что там с профитом.
    15/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 30.12.2019)
    Интересно узнать,что там с профитом.

    Выхода профита нет.
    35/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hI100Rich @ 30.12.2019)
    Julio, А ты будешь переживать, что пришлось уйти на пенсию или выдохнёшь, мол, фух, наконец-то?


    хороший вопрос. Сейчас я думаю, что выдохну "фух, наконец-то".
    Но говорят, что старики без заботы очень быстро умирают, да и самому неинтересно, хочется что-то поделать.

    Так-то у меня много планов на пенсию, но они все такие...бездельные... посмотреть такие фильмы, прочитать такие книги.

    В общем, наверное, я захочу работать.

    В принципе моя работа меня бы устроила, если только с полноценным отпуском 28 дней или 2 по 15, и по 8 часов в день.
    А если будет четырехдневка, вообще готов работать до смерти.

    Цитата (Akudgava @ 30.12.2019)
    поковыряй преподавательство, заочное обучение из ребят от 25-44 лет которые реально идут учится тебе по силам.


    спасибо за идею и высокую оценку моих способностей, буду иметь в виду
    9858/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 30.12.2019)
    Привет,Хулио! Подводить итоги своего покерного года в блоге будешь? Интересно узнать,что там с профитом.


    Не советую показывать детишкам на ночь


    9859/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 30.12.2019)
    В принципе моя работа меня бы устроила, если только с полноценным отпуском 28 дней или 2 по 15, и по 8 часов в день.
    А если будет четырехдневка, вообще готов работать до смерти.


    А как ты думаешь, как отреагирует босс, если ты так и скажешь, что в текущих реалиях тебя от работы уже воротит и долго ты в таком режиме эффективно не проработаешь. Но при 8 часовом рабочем дне и полноценном отпуске от тебя будет больше пользы на дистанции. Насколько легко тебя заменить? А то так реально можно достичь эмоционального выгорания со всеми неприятными последствиями.
    29/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 30.12.2019)
    Но говорят, что старики без заботы очень быстро умирают, да и самому неинтересно, хочется что-то поделать.

    Так-то у меня много планов на пенсию, но они все такие...бездельные... посмотреть такие фильмы, прочитать такие книги.

    В общем, наверное, я захочу работать.

    В принципе моя работа меня бы устроила, если только с полноценным отпуском 28 дней или 2 по 15, и по 8 часов в день.
    А если будет четырехдневка, вообще готов работать до смерти.

    идея для стартапа проекта на пенсию - научиться бить нл10

    так-то это не шутка - всяко лучше, чем таксовать

    при нормальном винрейте
    36/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.12.2019)
    Кроме того, если есть ВУЗы, в которые "дядя" мог бы устроиться, то они, очевидно, не самые престижные, и непонятно, где зарплата больше: в них или в Убере.
    да в престижных без ученой степени, и вне штата, а наверняка внештата так как все места заняты уважаемыми людьми будут платить меньше чем в Убере
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Akudgava @ 30.12.2019)
    поковыряй преподавательство, заочное обучение из ребят от 25-44 лет которые реально идут учится тебе по силам.
    это может принести денег если только в частном порядке: консультации, бизнестренинги, вебинары итд,
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1291 1311 1312 1313 1314 1333 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.