Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-129
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +26515
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1920 1940 1941 1942 1943 1962 2053
  • Gipsy, если не принимать в расчёт тот пиздец, что твориться сейчас в России, как ты считаешь, что нужно бросить в полицейских, что повлечёт за собой уголовную ответственность? Пластиковая бутылка, стеклянная бутылка, кирпич и тд?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52/78
    + 0
  • nepridymal, наказание должно быть соразмерно содеянному.
    Кирпич или бутылка - это уже посягательство на здоровье, а стаканчик это максимум хулиганка. А это 500-1000₽ или 15 суток, но никак не уголовка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/12
    + 2
  • RiflePush, ну так покажи грань между административной и уголовной.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53/78
    + 0
  • nepridymal, ладно, на пальцах. Если я в тебя брошу стаканчик, тебе ничего не будет, но останется мусор - это если за уши притянуть хулиганство, а если переебать бутылкой, можно убить или покалечить - это уголовка. Не благодари.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/12
    + 3
  • RiflePush, а пластиковая бутылка, пластиковая бутылка наполненная водой? Ты второй раз отвечаешь на вопрос, но так и не сказал, по каким критериям точно нужно отличать административную от уголовки. Если полицейский в защите, то и бутылка не нанесёт ему травм, значит можно кидать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/78
    + -8
  • Сергей, давно тебя читаю посматриваю стримы. И чесно сказать немного удивлён твоим неглубоким анализом.

    Несколько раз в блоге а так же на стриме ты упомянул " Х% населения не имею тёплого туалета". Можно пруфф на эти слова?

    Скорее всего ты говришь про это: Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

    Подробнее на РБК:

    https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a

    Тут речь не про туалеты, а про отсутствие ЦЕНТРАЛЬНОЙ канализации( у людей закопаны септики и передочиески к ним приезжаю выкачивают)
    Естественно про "любимую США" ты в этом примере не прочитал. Можешь изучить статистику, удивишься какая "роскошь " в США центральная канализация.

    Просто очень забавно что ты очень ратуешь за критичекое мышление , аналитический подход ко всему,
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/10
    + -4
  • nepridymal, сдаюсь. Не знаю
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/12
    + 0
  • Dirty_Louie @ 25.12.2019
    говорится в исследовании Росстата


    kb6_qwcIsmg.jpg?ava=1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/42
    + 34
  • Dirty_Louie @ 25.12.2019
    Естественно про "любимую США" ты в этом примере не прочитал


    Во многом не согласен с ним, но где он указывал на то, что США является примером для подражания?
    Ну и туалет в виде выгребной ямы в 21 веке всё таки не повод для гордости.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 2
  • privetbratka @ 25.12.2019
    Ну и туалет в виде выгребной ямы в 21 веке всё таки не повод для гордости.


    Септик это как бы не та выгребная яма, в которую нужно испражняться непосредственно, напрямую через дырку. Это вполне себе цивилизованная местная канализация, хотя гордиться ей никто и не предлагал.
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 25.12.2019, 14:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    142/167
    + 10
  • nepridymal @ 25.12.2019
    Gipsy, если не принимать в расчёт тот пиздец, что твориться сейчас в России, как ты считаешь, что нужно бросить в полицейских, что повлечёт за собой уголовную ответственность? Пластиковая бутылка, стеклянная бутылка, кирпич и тд?


    Так и бросать ничего не надо, ты можешь даже быть в другой части города и получить реальный срок
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/15
    + 0
  • nepridymal, по степени общественной опасности. Преступления более опасны, поэтому их выделили в Уголовный кодекс. Административные правонарушения менее опасны, их в Уголовный кодекс не включили.
    Кроме того, ч. 2 ст. 14 Уголовного кодекса : «Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности».

    К примеру, если ты попытаешься забить насмерть сотрудника полиции воздушным шариком, наполненным гелием, то преступлением, предусмотренным ст. 317 УК РФ ( посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), это не является в силу отсутствия общественно опасных последствий, даже если ты будешь очень стараться. Но это в теории. В суровой текущей реальности окажется, что у сотрудника полиции глобофобия + аллергическая непереносимость материала, из которого сделан шарик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68/70
    + 19
  • Dirty_Louie @ 25.12.2019
    Сергей, давно тебя читаю посматриваю стримы. И чесно сказать немного удивлён твоим неглубоким анализом.

    Несколько раз в блоге а так же на стриме ты упомянул " Х% населения не имею тёплого туалета". Можно пруфф на эти слова?

    Скорее всего ты говришь про это: Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

    Подробнее на РБК:

    https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a

    Тут речь не про туалеты, а про отсутствие ЦЕНТРАЛЬНОЙ канализации( у людей закопаны септики и передочиески к ним приезжаю выкачивают)
    Естественно про "любимую США" ты в этом примере не прочитал. Можешь изучить статистику, удивишься какая "роскошь " в США центральная канализация.

    Просто очень забавно что ты очень ратуешь за критичекое мышление , аналитический подход ко всему,


    Мне кажется, ты придираешься. О том, что четверть населения России не имеют теплого туалета, говорили много кто. Конечно, я проверил эту информацию, и увидел, что это данные Росстата. Возможно я не до конца понимаю разницу между теплым туалетом и отсутствием канализации, не спорю. Я говорю на стримах по 4 часа без перерыва, сейчас по 4-5 раз в неделю. Невозможно досконально изучить всю поступающую информацию, как и невозможно являться специалистом во всех вопросах. Честно, даже не до конца понимаю суть твоей претензии. Думаю, я заблуждаюсь и по каким-то другим вопросам. Возможно, какая-то информация, которую я даю не досконально проверена. Только я сомневаюсь, что на планете существует хоть один человек, который может быть уверен в том, что вообще все что он считает, является истинной в последней инстанции.


    Dirty_Louie @ 25.12.2019
    Просто очень забавно что ты очень ратуешь за критичекое мышление , аналитический подход ко всему,


    Ну я рад, что повеселил тебя. И да, ратую и продолжаю ратовать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5963/6218
    + 12
  • nepridymal @ 25.12.2019
    Gipsy, если не принимать в расчёт тот пиздец, что твориться сейчас в России, как ты считаешь, что нужно бросить в полицейских, что повлечёт за собой уголовную ответственность? Пластиковая бутылка, стеклянная бутылка, кирпич и тд?


    Тут какая-то логика Путина проскальзывает. Но ты ведь мог и в другую сторону этот ряд продолжить. Что нужно бросить в полицейского, чтобы получить реальный срок: пластиковый стаканчик, воздушный шарик, крошку хлеба или может воздушный поцелуй достаточно ему передать? Насколько я понимаю, должна быть угроза здоровью. Но только реальная. Почитав объяснения потерпевших силовиков, как они перепугались звука от соприкосновения пластика с асфальтом, у меня только один вопрос " Вы, блядь, кого в полицию набрали?" Вот эти люди с нездоровой психикой и должны нас от преступников защищать? Не дай бог кто-то в помещении свет выключит однажды, они же все от разрыва сердца умрут.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5964/6218
    + 76
  • Ещё самое интересное в этой ситуации должна быть обратная сторона
    Если они сейчас требуют за испуг 3 года тюрьмы, тогда за то что они невиновных сажают, за избиения и т. Д. Им по 15 надо сразу, тогда по честному будет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    253/274
    + 2
  • vadik @ 25.12.2019
    Если они сейчас требуют за испуг 3 года тюрьмы


    Не за испуг, зачем передёргивать. За мелкое хулиганство.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    157/177
    + -18
  • Gipsy @ 25.12.2019
    Почитав объяснения потерпевших силовиков, как они перепугались звука от соприкосновения пластика с асфальтом, у меня только один вопрос " Вы, блядь, кого в полицию набрали?" Вот эти люди с нездоровой психикой и должны нас от преступников защищать?


    Так можно и голыми руками убить... Кто знает,чем закончится конфликт в толпе? А где можно почитать объяснения? Интересная фраза "перепугались". И берут не в полицию ВСЮ, а конкретно во 2ой полк, если был он.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158/177
    + -13
  • hI100Rich @ 25.12.2019
    Интересная фраза "перепугались". И берут не в полицию ВСЮ, а конкретно во 2ой полк, если был он.


    Фраза не моя, а из объяснений этих бравых ребят на суде. Они позже от начальства узнали, что я являются потерпевшими по этой истории, и вспомнили, что испугались. Один даже физическую боль сильную испытал, когда в него попали бутылкой, но потом нашлось видео, и он осознал, что боль была не от бутылки, а возникла сама по себе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5965/6218
    + 21
  • hI100Rich @ 25.12.2019
    Не за испуг, зачем передёргивать. За мелкое хулиганство.

    Так за мелкое хулиганство уголовка не предусмотрена.
    См. КОАП ст. 20.1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/12
    + 13
  • hI100Rich @ 25.12.2019
    Не за испуг, зачем передёргивать. За мелкое хулиганство.


    Так за мелкое хулиганство до 15 суток арест административный а не 3 года, или я не прав?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    254/274
    + 0
1 1920 1940 1941 1942 1943 1962 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.