10 лет

Последний пост:26 мая
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,564,564 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 419 439 440 441 442 461 595
  • Mercator, хорошая статья по ирландским etf https://stockuper.ru/manual/ireland-acc-etf/

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Может кому-то будет полезно. Пост из Реддита.  Там сейчас набирает популярность эта тема, как манипулируют ценами.

     

    Since 1993 the S&P is up 600% in after hours trading and completely flat during regular trading. Since 1993 all of the S&P’s gains have come during AH trading.

    r/Superstonk - I found this fascinating. Since 1993 the S&P is up 600% in after hours trading and completely flat during regular trading. Since 1993 all of the S&P’s gains have come during AH trading.
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • По Ирландским ЕТФ всем спасибо, вопрос изучен.

    В двух словах, одного ЕТФ, который покрыл бы не-США, нет, надо либо жертвовать частью мира, либо собирать пазл из нескольких бумаг.

    1699/2241
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WakeUp @ 13.01.22)  

    Может кому-то будет полезно. Пост из Реддита.  Там сейчас набирает популярность эта тема, как манипулируют ценами.

     

    Since 1993 the S&P is up 600% in after hours trading and completely flat during regular trading. Since 1993 all of the S&P’s gains have come during AH trading.

    r/Superstonk - I found this fascinating. Since 1993 the S&P is up 600% in after hours trading and completely flat during regular trading. Since 1993 all of the S&P’s gains have come during AH trading.

     

    WakeUp, какие выводы можно сделать из этого?

    1700/2241
    Ответить Цитировать
    0
  • kain1987, спасибо

    32/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Произошел сплит UPRO 2:1. Вижу на счету вдвое больше юнитов при вдвое меньшей цене. Собственно, ничего другого и не ожидалось.

    1701/2241
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DollarFalls @ 13.01.22)  

    Mercator, тут уже как-то шла речь о SSO (который с плечом x2), пришли к тому, что смысла в нем нет.

    Я рассмотрел 2 портфеля:

    90% VOO + 10% UPRO

    80% VOO + 20% SSO

     

    Получается, что портфель с UPRO разбалансируется легче, требует большего контроля и более частых ребалансировок.

    При дневном падении индекса на 30% портфели станут:

    98.5% VOO + 1.5% UPRO

    87.5% VOO + 12.5% SSO


    При падении два дня по 15% станет:
    95.5% VOO + 4.5% UPRO
    85.5% VOO + 14.5% SSO

     

    Не говоря уже про гемор с UPRO в случае падения на 34%.

     

    То есть для пассивного инвестора, изредка посматривающего на котировки, портфель с SSO выглядит привлекательнее.

    Понятно, что SSO получится дороже, но и тут нужно учесть, что у VOO 10% дивидендов (около 0.2% годовых) снимаются сразу и не реинвестируются, а у SSO дивиденды околонулевые.

    Иллюстрация из жизни. Как вели бы себя портфели 50% VOO + 50% UPRO и 100% SSO в 2020 без ребалансировок.

    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • DollarFalls, Уже обсуждалось, что чем выше волатильность тем хуже перформит UPRO.  Выбери другую точку входа, другой интервал, другой год, и результаты будут противоположными. Выбор волатильного кризисного года, и дистанция всего 1 год это не самый удачный пример, ну и прямо скажем не самый репрезентативный.

    73/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3voluti0n @ 13.01.22)  

    DollarFalls, Уже обсуждалось, что чем выше волатильность тем хуже перформит UPRO.  Выбери другую точку входа, другой интервал, другой год, и результаты будут противоположными. Выбор волатильного кризисного года, и дистанция всего 1 год это не самый удачный пример, ну и прямо скажем не самый репрезентативный.

    Обсуждалось не это. Я о том, какое плечо лучше использовать, x2 или x3 при почти одинаковом EV.

    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Игорь, я понимаю , что ещё до конца не вывел формулу с Бифом, но ты уже сделал выводы о лично твоём  распределении voo и upro?какое вышло?

    44/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, подтверждаю - у меня тоже самое.

    48/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 13.01.22)  

     

    WakeUp, какие выводы можно сделать из этого?

     

    Для долгосрочных инвесторов совершенно пох все это.

    Такой эффект есть, и он легко объясним , но совсем не манипулированием рынка, а человеческой психологией.

    Просто краткосрочные инвесторы - интрадей или несколько дней предпочитают выходить из рынка под закрытие - типа так у меня все под контролем, закрыл позицию и закрыл, а так оставил ее на ночь, а там хз что произошло.

    А утром опять "у меня все под контролем, я сумею (нет) на все отреагировать".

     

    Это все приводит к тому, что очень часто под закрытие мы видим падение, а на открытии геп вверх. Все это приводит к тому, что овернайт рост выше, чем в дневную сессию. Но долгосрочным инвесторам на это наплевать.

     

    Чисто теоретически на этом, возможно, можно было бы заработать, покупая в последнюю секунду торгов, и продавая в первую секунду на следующий день, но я лично давно отказался торговать в последние и особенно в первые полчаса рынка - там бешеная волатильность и прыжки туда-сюда.

    Поставишь лимитный ордер - он не выполнится.

    Поставишь рыночный ордер - он выполнится по ТАКОЙ цене, что будешь плакать.

     

    Именно тот случай, когда на бумаге все гладко, а в реальной жизни все страшно, одни слезы. Я уверен - потери будут гораздо выше любого возможного профита.

     

    ПС оригинальная статья датирована 1 февраля 2018 года (можно понять по росту в 7 раз), а Реддит судя по посту WakeUp, только щас чухнулся. Ну, для тамошних пацанов не удивительно обсуждать "бомбы" трехлетней давности. Да еще совсем не в той плоскости. Они там мастера заговоры всякие вскрывать.

    483/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Вопрос по налогам:

     

    Если у меня выдано разрешение для IB - брать мои акции в кредит (программа повышения доходности акций), нужно ли платить налоги с доходов от этих операций? Операций с UPRO они проводят десятки, судя по отчету, но ведь это делают они, а не я сам...?

     

     Если нужно платить налоги, то что это будет за "источник дохода"?

    49/132
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Налог платить надо - он платится с (почти) любого ТВОЕГО дохода, независимо от того, кто его сделал - ты сам или тебе , это никого не волнует.

    2. Это НЕ проценты по банковским вкладам, потому что банком считается только российский банк, и было решение верховного суда на этот счет, который обложил 13% проценты , полученные теткой в швейц. банке.

    3. Вид дохода - я бы ставил 1011

    484/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radzha @ 13.01.22)  

    Привет Игорь, я понимаю , что ещё до конца не вывел формулу с Бифом, но ты уже сделал выводы о лично твоём  распределении voo и upro?какое вышло?

    Там огромное значение имеет, есть ли внешний источник дохода.

     

    Если нет, то для моих параметров 25/75 упро/воо. Будь у меня вдвое больше денег, уже наоборот было бы: что-то типа 75/25. А вдвое больше денег может стать за пару-тройку лет при удачном ране, так что на себя примерять эти проценты я бы не рекомендовал.

    И это мы еще даже не приступали к плавающей дате финала, так что расчеты справедливы для горизонта 35 лет и риска разорения за этот срок в 5%.

     

    Ну, и еще пара фич не прикручена, которая тоже повлияет на бест ратио, хоть и не кардинально.

    1702/2241
    Ответить Цитировать
    4
  • Посчитал, сколько мы переплатим за портфель 80% VOO + 20% SSO по сравнению с 90% VOO + 10% UPRO при долгосрочном инвестировании.

    Получилось 0.06% в год для россиян (налог на дивы 13%) и 0.03% для белорусов (налог на дивы 30%).

     

    Что дает использование SSO вместо UPRO:

    - ту же ожидаемую доходность минус эти 0.06/0.03%

    - убирает риск обнуления UPRO при дневной просадке индекса 33.4% (SSO обнулится при 50%)

    - портфель существенно лучше сохраняет изначальную структуру, можно уделять меньше внимания ребалансировкам, особенно полезно в кризисные годы с резкими падениями индекса (пример был выше)

    Сообщение отредактировал DollarFalls - 14.1.2022, 0:35
    16/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, такой вопрос: если будет кидок от ProShares и провайдер сбежит с деньгами, то IB нам компенсирует убытки до 500К usd?

    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, это не страховой случай.

    но прошарес не сбежит, так что кейс совершенно фантастический уровня - а что будет, если глава ньюйорскской биржи уничтожит все данные об инвесторах и со всеми триллионами долларов сбежит в Судан.

    485/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, тем не менее, в расчётах Биффа эта вероятность учитывается и оценивается Игорем как 1/50000 в торговый день. Может и Судан тогда стоит учесть  

    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну пускай. Игорь грамотный математик и делает правильно. 


    Вероятность того, что прилетят марсиане и отменят SnP вместе со всей Америкой не может быть нулевой, она таки выше нуля

    486/679
    Ответить Цитировать
    0
11889 постов
1 419 439 440 441 442 461 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.