Дневник LeoManowar

Последний пост:15 мая
412
Статистика
Всего постов
19348
2,490,834 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +258
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 925 945 963 964 965 966 967 968
  • Leo_Manowar, мы раньше сажали 30 соток .. Когда я и мои сестренки были ещё детьми. Потом все разъехались, и сейчас мама сажает сотку-полторы, хватает ей и еще остается, соседям, которые нормальные, отдает весной для домашней скотинки..

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (perhaps67 @ 30.04.24)  

    Leo_Manowar, мы раньше сажали 30 соток .. Когда я и мои сестренки были ещё детьми. Потом все разъехались, и сейчас мама сажает сотку-полторы, хватает ей и еще остается, соседям, которые нормальные, отдает весной для домашней скотинки..

    Ты не представляешь, как попираются старые скрепы. Мы указанный объем посадили за 2,5 часа. Электроплуг рулит! Когда не ломается, два часа убили с братом на ремонт.

    9116/9131
    Ответить Цитировать
    5
  • Это да, базара нема.. Раньше-то заказывали лошадь с плугом и бороной, и целый день мудохались с этими 30-ю сотками..

    6/9
    Ответить Цитировать
    3
  • perhaps67, все 30 соток картошки? это на продажу или как?

    84/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eskander07 @ 30.04.24)  

    perhaps67, все 30 соток картошки? это на продажу или как?

    Мало ли какой там размер семьи. Если бы моя мама готовила драники мне каждый день, мешок картошки уходил бы за месяц только на меня.

    9117/9131
    Ответить Цитировать
    7
  • Трое детей, мама, отец, бабушка. Хозяйство тогда было, куры, свинки.. В общем, всё уходило. Картоху тогда не продавали, у всех в деревнях своя была.

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (perhaps67 @ 30.04.24)  

    Трое детей, мама, отец, бабушка. Хозяйство тогда было, куры, свинки.. В общем, всё уходило. Картоху тогда не продавали, у всех в деревнях своя была.

    Макфу и Галю Бланку тогда в деревнях не продавали если чо.

    Я помню эти ограничения на хлеб в деревне во времена моего детства. Не помню, сколько там было в одни руки. Но большинство отправлялось в варево на корм домашнему скоту, потому что дешевле ничего было не достать на регулярной основе. А когда в магазин в соседней деревне завозили газировку, что было нифига не частым событием, вся ребятня брала у родителей денег и садилась в седла своих велосипедов.


    Если бы у меня была машина времени, я бы собрал всех ностальгирующих по СССР и отправил в экскурсию по деревенским магазинам образца 1987 года.

    9118/9131
    Ответить Цитировать
    14
  • Leo_Manowar, нам проще было, наша деревня начинается сразу с окраины города, и до центра города от дома минут 20 спокойного хода пешком..А на велике еще быстрее 😀

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.04.24)  

    Считал не я, но сотки три засадили. По культурному: с говном, минеральными удобрениями и золой. На год нам хватит. С прошлого еще и остается дохрена, но там был очень хороший урожай.

    А еще луковую шелуху хорошо добавлять-от проволочника)

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Выращивание картошки на собственном участке, да еще в огромных количествах - бессмысленное занятие номер 2 во вселенной.

     

    Бессмысленное занятие номер 1 - купить три тонны железа и сделать из них своими руками паровоз, при помощи одного только напильника.

     

    Когда-то бессмысленное занятие номер 2 было необходимым спасением от голода, спасибо, что  эти времена давно канули в лету.

    Но многие люди старшего (уже старого) поколения просто не могут остановиться в этом бессмысленном движе, превратив это в свое хобби, а многие люди пока еще не старого поколения потакают им в этом.

     

    Ну пусть, Занятие это обречено уйти в историю, вместе со старым поколением.

    78/82
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (HuanXIV @ 30.04.24)  

    Ну пусть, Занятие это обречено уйти в историю, вместе со старым поколением.

    Или к этому занятию вернется его изначальный смысл.

    9119/9131
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (HuanXIV @ 30.04.24)  

    Ну пусть, Занятие это обречено уйти в историю, вместе со старым поколением.

    я так тестя с тещей отучил сажать картошку на всю дачу и потом убиваться, просто посчитал расходы и сколько по осени на эти деньги можно купить картошки, с тех пор сажают для себя одну грядку, ну еще теплица, ягоды и прочее -но это теперь им как смысл жизни и в радость, а не в тягость...

    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Пропустил несколько лет на джипси. Скажите, а "бессмысленность" выращивания картофеля собственными руками с применением математики обсуждается в дневнике Лео обычно 1 раз в год, при посадке? Или осенью тоже?

     

    От себя добавлю. Белорусская картошка - лучшая картошка, которую ел в жизни.

    4/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (avt08us @ 30.04.24)  

    Пропустил несколько лет на джипси. Скажите, а "бессмысленность" выращивания картофеля собственными руками с применением математики обсуждается в дневнике Лео обычно 1 раз в год, при посадке? Или осенью тоже?

     Бессмысленность посадки картошки обсуждается здесь всякий раз, когда ТС поднимает эту тему.

    Пока Вы отсутствовали, это уже стало доброй традицией. Хотите - присоединяйтесь, не хотите - проходите мимо.

     

    79/82
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (HuanXIV @ 30.04.24)  

    Выращивание картошки на собственном участке, да еще в огромных количествах - бессмысленное занятие номер 2 во вселенной.

     

     

     

    Ну пусть, Занятие это обречено уйти в историю, вместе со старым поколением.

    А мне нравицца сажать и копать картоху!Не аццкими объемами -сажаю ведро-выкапываю 15)И пох что проще купить-и рыбу проще купить а не ловить-и ягоды)

    Надо просто заниматься тем-что тебе нравится😊

     

    Не пущу картоху в историю!!

    8/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Бонджови сказал, что больше концертов не будет. Голосовые связки дошли до момента, когда записать одну песню в студии можно, а спеть концерт нельзя.

     

    Возраст не щадит никого. Но я прекрасно помню, как поднял на уши унылый паб, заплатив мелкую мзду за жетон в музыкальный автомат и выбрав там это:


     

    9120/9131
    Ответить Цитировать
    11
  • Leo_Manowar, Ну и славу богу. Скажи,ты хоть раз в жизни мог прослушать ВЕСЬ его альбом. К музыке он имеет отдаленное отношение. Скорее к коммерции. Хотя до U2 ему далеко.   Хотя заканчивать тоже вовремя надо. Уж очень тяжело смотреть на еле живого Пейса в вышедшей сегодня новой песне Deep Purple

    121/122
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, музыкантов нужно мерить по лучшим песням, а не по среднему уровню. Если у тебя есть смартфон и наушники, ты вряд ли добавляешь в плейлист альбомы. Скорее отдельные песни. По крайней мере, я делаю именно так.

    9121/9131
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.04.24)  

    Если бы моя мама готовила драники мне каждый день, мешок картошки уходил бы за месяц только на меня.

    А если я скажу что люблю картошку и драники, здесь меня тоже забанят за флуд?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 01.05.24)  

    Leo_Manowar, Ну и славу богу. Скажи,ты хоть раз в жизни мог прослушать ВЕСЬ его альбом. К музыке он имеет отдаленное отношение. Скорее к коммерции. Хотя до U2 ему далеко.   Хотя заканчивать тоже вовремя надо. Уж очень тяжело смотреть на еле живого Пейса в вышедшей сегодня новой песне Deep Purple

    я вот так на МакКартни смотрю и слезы наворачиваются. Уже самое время чилить, а он все пытается в вокал...

    85/86
    Ответить Цитировать
    0
19347 постов
1 925 945 963 964 965 966 967 968
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.