Дневник LeoManowar

Последний пост:27 мая
412
Статистика
Всего постов
19356
2,492,837 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +258
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 526
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 888 908 909 910 911 930 968
  • 2 из 10 набрать это с точки зрения эло должно быть 250 очков разницы рейтинга примерно. Поэтому вполне себе может быть. Вот и посмотрим кто в какой форме, а уж то что формат 3+0 добавляет шансов Леониду, имхо, если только Костя не специализируется именно на таких быстрых форматах юез добавления.) Вообщем я бы даже немного поставил на Леонида, особенно если кто-то дал бы 50 моих против 75 ваших, тк по идее вряд ли Константин щас сильно в шахматах практикуется, хоть понятно, что багаж знаний и без практики у него ппц большой, но и Леонид что-то знает.)

    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил по базам проверить игроков. Забив Elkin L. Удивился, что модератор ГТ играл еще с П. Морфи. 

     

    [Event "USA-01 Morphy Casual Games"]
    [Site "New York"]
    [Date "1857"]
    [White "Elkin, Lewis"]
    [Black "Morphy, Paul"]
    [Result "0-1"]
    1. e4 e5 2. f4 exf4 3. Nf3 g5 4. h4 g4 5. Ne5 Nf6 6. Bc4 d5 7. exd5 Bd6 8. d4
    Nh5 9. Qd2 Qe7 10. Kd1 O-O 11. Qe1 Re8 12. Nd3 Qd8 13. Qc3 g3 14. Nd2 Bg4+ 15.
    Nf3 Nd7 16. Bb5 Re7 17. Bxd7 Qxd7 18. Bd2 Rae8 19. Re1 Bxf3+ 20. gxf3 Qh3 21.
    Ne5 g2 22. Bxf4 Nxf4 23. Qe3 Bxe5 24. dxe5 Rxe5 25. Qxf4 Rxd5+ 0-1

    Потом присмотрелся - совпадает только инициал, а не имя.

    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • откуда вы, блин, знаете, как Константин практикуется? И особенно - как он будет практиковаться в предверии этого выступления? и сколько ему потребуется времени, чтобы хорошо усилиться? 🙄

    я не в упрёк, но реально не понимаю ваших выводов) 

    по Леониду хоть что-то видно, он то задачки кидает, то выступать куда-то ездит.

    76/86
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто был инициатором без добавления играть? Я правильно понимаю если без добавления в ничейном окончании у кого меньше времени тому и писдец?)

    65/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Да шансов у Лео против гросса 5 %  Время надо 3м на 2 м в пользу Лео тогда шансы взять 2 очка будут.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 31.07.23)  

    откуда вы, блин, знаете, как Константин практикуется? И особенно - как он будет практиковаться в предверии этого выступления? и сколько ему потребуется времени, чтобы хорошо усилиться? 🙄

    я не в упрёк, но реально не понимаю ваших выводов) 

    по Леониду хоть что-то видно, он то задачки кидает, то выступать куда-то ездит.

    В этом матче все от Константина  и зависит. Сумма разыгрывается небольшая, и весь вопрос в том, на сколько он расценит свои репутационные потери от проигрыша в матче кандидату в мастера.

     

    Чтобы хорошо подготовиться ему нужно не больше недели, примерно по 2 часа в день . Один день на дебютную подготовку под конкретного соперника. Оставшееся время решать тактику и играть блиц в интернете. Тогда интриги в матче не будет.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • fish72o, Между гроссом и кандидатом пропасть в первую очередь в дебютах, поэтому можно их вообще не смотреть. Что вспомнит, то вспомнит. Про решать тактику, конечно, смешно... Как и неделя по 2 часа к, в общем. Один вечер поиграет в блиц партий 20, если давно не играл, и этого будет достаточно. 

    А какая у Константина фамилия? У него в классику какой рейтинг?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ludoman77, Maslak, Konstantin (fide.com)

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • NikolasDLP, NikolasDLP, по  моему, как раз наоборот Формат 3+0 дает большое преимущество гроссмейстеру. так что готов принять твою ставку. Играли бы 3+2 поставил бы на Леню.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ludoman77 @ 31.07.23)  

    fish72o, Между гроссом и кандидатом пропасть в первую очередь в дебютах, поэтому можно их вообще не смотреть. Что вспомнит, то вспомнит. Про решать тактику, конечно, смешно... Как и неделя по 2 часа к, в общем. Один вечер поиграет в блиц партий 20, если давно не играл, и этого будет достаточно. 

    А какая у Константина фамилия? У него в классику какой рейтинг?

    Я сам, собственно, международный гроссмейстер по шахматам и пропасти в блиц не наблюдаю. Построение дебютного репертуара в классику и блиц кардинальным образом отличается. На Личесс полно шахматистов с узким, политкорректным, но хорошо отработанным дебютным репертуаром и с ними играть очень тяжело.

     

    А про то что решать тактику смешно...посмотрите партии Каспарова в блиц, которые он играет без подготовки примерно раз в год. Там половина партий загублена грубыми зевками.

    4/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (afgan73 @ 31.07.23)  

    NikolasDLP, NikolasDLP, по  моему, как раз наоборот Формат 3+0 дает большое преимущество гроссмейстеру. так что готов принять твою ставку. Играли бы 3+2 поставил бы на Леню.

    В общем случае, чем меньше контроль, тем больше случайностей, и это выгодно слабейшей стороне.

     

    Для больше точного ответа надо знать кто быстрее ходы делает.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.07.23)  

    Мако не чуть ли, Мако - вполне кондиционный гроссмейстер с соответствующим официально оформленным званием. Но я, кмс, отнимал очки у гроссмейстеров в том числе в классику.

    Илюшан - тоже кмс - оценивает мои шансы в 25%. Я оцениваю в 40%. Не фаворит, но и не мертвая.

     

    Процентов 15-20 на 2 из 10 только потому, что забить 2 случайные шайбы на флажке может удастся. В 3+1 условные 4 очка из 20 выглядело бы немыслимой мечтой на дистанции.

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Не согласен с коллегой выше fish72o,в классику думаю были бы достойные шансы у Лео,в блиц минимальные.Тем более Костю часто вижу на личессе играющим буллет,наигрыш имеется)

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • shima, если часто играет в пулю - тогда шансов нет.

     

    Получается гроссмейстер переиграл соперника еще в стадии "торгов" выбив себе возможность потерять два очка.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтоб хоть как-то оценить шансы, нужно знать текущий онлайн рейтинг в блиц обоих, на личесс скажем.

     

    А рейтинги фидэ, мало что дадут, у Кости там лет 5-7 назад последние турниры сыгранные, это мало что даст.

     

    Если у Лео 2600 есть хотя бы на личесс в 3+0, то набрать 2 очка в матче более чем реально. 

     

    А если у него ни такого рейтинга, ни интернет наигрыша нет, то шансы нулевые.

    7/14
    Ответить Цитировать
    4
  • storo08, думаю шансы были бы даже с 2500 на Личесс. скорее всего у Лео рейтинг в районе 2300-2400.

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Душой за Лео (отвага и, скажем так, вера в себя  ), мозг за Константина (строгая логика и расчет). Штош, интрига есть, хочется увидеть.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На Костю 3000рублей готов 1к1.

    37/51
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (vadik @ 31.07.23)  

    могу принять мои 50 твои 300$ расчет криптой, если Лео набирает 2 и более баллов я выиграл

    Кэф 1 к 6 это ты нормально придумал)))

    38/51
    Ответить Цитировать
    0
  • crashe, это более справедливый кф чем то что ты предложил. Увы))

    8/11
    Ответить Цитировать
    5
19355 постов
1 888 908 909 910 911 930 968
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.