Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
848
Статистика
Всего постов
20859
5,554,465 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 296 316 317 318 319 338 1043
  • Я бы вам посоветовал как-то почётче излагать свои мысли, во-первых. Что-то очень много информации, причём не связанной друг с другом и неструктурированной, в одном посте.

    Памятных моментов было много, не назову какой-то один. Первый достаточно крупный турнир выиграть было важно. В первой сдаче я однажды вылетел из турнира, на который пришёл мой папа... Тоже не забыть.

    По лимитированным играм хорошей литературы мало. Можно прочесть второй том "Суперсистемы" Брансона для общего понимания. А так, в основном практика.

    ВОДов по лимитным играм я не смотрел. Вчера вот зашёл на CardRunners, посмотрел ВОД по МТТ. Смотрю, некий Jackal предлагает поглядеть свой ВОД по 10 играм, а я играл с ним и сложилось полное ощущение, что в бадуги он, например, не твёрдо знает правила. Но ВОДы пишет, и кто-то же их ещё и смотрит...
    2049/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день Илья. Вчера на одном из сайтов прочитал новость, там была такая фраза "Блом(Изильдур1) в интернете участвовал в раздачах на сумму более 4,5 миллиардов долларов" Это может быть правдой ? ведь это огромные деньги (
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Описались, там миллионы должны быть.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oslopov @ 18.1.2011)
    Описались, там миллионы должны быть.


    нет
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Не стоит путать оборот и прибыль.
    Можешь сесть с другом и передавать друг другу 1000 рублей в течение дня за разные услуги, и у вас оборот может достичь нескольких миллионов, хотя весь он обеспечен одной бумажкой номиналом 1000.
    9/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Oslopov @ 18.1.2011)
    Описались, там миллионы должны быть.


    в последнем ХА с Тони Г легко было "отыграно" неск. миллионов за 2.5 тыс раздач

    поскольку в 95пр. раздач на флопе после рейз-колл уже лежало от 1к фишек
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит там неграмотно написано. Если говорят "раздачи на сумму", то это значит, что каждая из них должна быть на такую сумму. Если бы написали "в сумме на", то тогда это суммарно по всем раздачам. Я отвечал на первый вариант.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Oslopov, когда ты делаешь покупки в супермаркете, и на кассе говорят "вы взяли на сумму 3 т.р.", то ты по 3 т.р. за единицу товара платишь? ))
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, ты видишь разницу между словами раздача и сессия? А теперь посмотри где ты видишь слово сессия в вопросе Said034 ?

    Я ответил конкретно на то, что было в вопросе. Там написано раздача. А если раздача, то в раздаче банк не мог быть 4,5 млрд. $. У них просто денег на счету таких не может быть.

    Вывода вижу 2.
    1) Либо там описка, и имелись в виду все-таки миллионы. Что вполне может быть.
    2) Либо там говорилось о вообще всех раздачах, которые он когда либо сыграл. Что тоже вполне может быть. Но тогда там просто неграмотно составленное предложение.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Там и не должно быть слова "сессия". Там говорят в целом о его карьере на данный момент, за которую он участвовал в банках на указанную сумму. При чем здесь сессия?

    Цитата (Oslopov @ 19.1.2011)
    Там написано раздача.


    Цитата (Said034 @ 18.1.2011)
    там была такая фраза "Блом(Изильдур1) в интернете участвовал в раздачах на сумму более 4,5 миллиардов долларов"


    "в раздачах" = много раздач
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Естественно, в тексте речь идёт обо всех раздачах с участием Блума. Хотя я вообще не понимаю, какое эта цифра имеет значение. Если посчитать эту сумму, скажем, у Наноноко, то тоже получится впечатляющее число, и что?
    2050/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю, цифра всплыла в контексте гениальной системы налогообложения в Швеции и факта что Блом должен родине Карлсона 147млн))
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему, это чисто маркетинговая цифра. Как например, для людей, которые ничего не понимают в фото-технике, в первую очередь, важно количество мегапикселей (а про действительно важные составляющие они не думают), так и здесь можно найти и запостить что-то очень масштабное, и большинство скажет "огого ухты!" - вот тебе и придана значимость игроку.
    12/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 19.1.2011)
    Естественно, в тексте речь идёт обо всех раздачах с участием Блума. Хотя я вообще не понимаю, какое эта цифра имеет значение. Если посчитать эту сумму, скажем, у Наноноко, то тоже получится впечатляющее число, и что?


    Цифра имеет значение из-за шведских налогов. По ним, ты обязан платить какой-то % с каждого выигранного банка. Идиотизм, но факт.
    25/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, кстати, он в них участвовал, но не говорится, что выиграл :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oslopov @ 20.1.2011)
    Ну, кстати, он в них участвовал, но не говорится, что выиграл :)


    он выиграл банков на сумму 450 лямов. при этом он мог и в минусе остаться

    да и вообще всё это ерунда, т.к. Блом не дурак и не будет раскрывать исильдур1 на ФТП. а то что он раскрыл исильдур1 на ПС совсем никак не доказывает то, что это один и тот же чел.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Памятных моментов было много, не назову какой-то один. Первый достаточно крупный турнир выиграть было важно. В первой сдаче я однажды вылетел из турнира, на который пришёл мой папа... Тоже не забыть.

    ---жесть
    Сообщение отредактировал ilushan - 21.1.2011, 18:10
    Причина редактирования: Подправил цитирование
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть задавали:
    Илья, как вы оцениваете опов в stud H/L на 30/60 и лимитах пониже?
    Что посоветовали бы прочитать по стаду хай/лоу ?
    Есть ли где-нибудь воды по этой игре?

    На full tilt не играете?

    Из вашей игры (герой на seat 2):
    ______________________________
    Poker Stars $30/$60 Limit Stud Hi/Lo $5 Ante - 5 players - View hand 1133828
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    3rd Street: (0.833 SB)
    Seat 2: xx xx 4 ____Seat 2 calls
    Seat 4: xx xx 2 ____Seat 4 brings in for $10____Seat 4 folds
    Seat 5: xx xx 8 ____Seat 5 folds
    Seat 6: xx xx 5 ____Seat 6 folds
    Seat 7: xx xx T ____Seat 7 completes

    4th Street: (3.167 SB) (2 players)
    Seat 2: xx xx 4 3 ____Seat 2 bets
    Seat 7: xx xx T Q ____Seat 7 checks____Seat 7 calls

    5th Street: (2.583 BB) (2 players)
    Seat 2: xx xx 4 3 2 ____Seat 2 bets
    Seat 7: xx xx T Q 3 ____Seat 7 checks____Seat 7 calls

    6th Street: (4.583 BB) (2 players)
    Seat 2: xx xx 4 3 2 T ____Seat 2 bets
    Seat 7: xx xx T Q 3 A ____Seat 7 checks____Seat 7 calls

    7th Street: (6.583 BB) (2 players)
    Seat 2: xx xx 4 3 2 T xx____Seat 2 checks
    Seat 7: xx xx T Q 3 A xx____Seat 7 checks

    Final Pot: 6.583 BB
    Seat 2 shows 7 2 4 3 2 T J (HI: a pair of Deuces)
    Seat 7 shows J J T Q 3 A 5 (HI: a pair of Jacks)
    Seat 7 wins 6.55 BB
    (Rake: $2.00)


    Учитывая ваши карты как вы размышляли поставив на 5-6 улице?
    Сообщение отредактировал Dannielle - 21.1.2011, 18:53
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я, очевидно, на Seat 2, иначе мои действия в этой сдаче трудно обсуждать :)

    Оценить оппов "в целом" я не могу. Есть слабые, есть сильные. Есть регуляры, есть залётные пассажиры.
    В целом, игру считаю для себя очень хорошей, особенно при хотя бы небольшом table selection. Конкретно в январе я сыграл около 3000 рук (это немного, но такие уж у меня объёмы) с винрейтом 3.6ББ/100 (уже вдвое меньше ). Ниже я играю очень редко, поэтому сказать ничего не могу.

    На FTP почти нет игры в стад8 + в конкретный момент мой онлайн-БР почти целиком сосредоточен на PS. С FTP удобный вывод, и деньги ушли на Volkswagen Touran :)

    По сдаче. Тут важно против кого я играю. Оппонент в этой сдаче - bestofiraq, легендарный фиш лимитных кэш-игр на PokerStars. Диапазон у него тут строго одна пара или даже туз-хай с каким-нибудь дро (я понимаю, что это звучит невероятно, но всё же). Против его конкретной руки у меня и то 33% equity, и нулевая вероятность проиграть лишнюю ставку. А вот если заменить на (в его случае это вполне вероятно), то у меня уже 53% equitу, и чек - ошибка.

    Против того же Саши Кравченко, который сейчас тоже за столом, я бы, конечно, делал чек. Допускаю, что и в этом случае чек лучше, но тут ещё такое соображение, что я играю очень резко и часто получаю оплату от совершенно невероятных рук оппонентов. Думаю, подобные сдачи тоже служат тому причиной.

    Update. Смотрю, вопрос тоже слегка изменился. Ставка на 5-й улице для меня вообще no-brainer. Я поставлю тут 100 раз из 100. После чека моя рука тут face-up, это недопустимо. И забыл про литературу ответить - я читал главу Брансона-младшего в "Суперсистеме II" и книгу Рэя Зи. Для суперагрессивной игры в инете их нитовые советы слабо применимы, но для повышения общей культуры игры и понимания - однозначно полезное чтиво.
    Сообщение отредактировал ilushan - 21.1.2011, 20:47
    2051/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу, кстати, поблагодарить за вопрос. Увы, не часто получаешь вопросы, на которые интересно отвечать!
    2052/6386
    Ответить Цитировать
    0
20858 постов
1 296 316 317 318 319 338 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.