Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,016,819 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 346 366 367 368 369 388 615
  • Quote (Toiama @ 22.7.2017)
    ну так я тоже самое пишу, чистки слабо влияли на исход войны


    Ну а многие считают, что повлияли сильно. Просто это не единственный фактор и другие, такие как население, размер территории и помощь союзников, могли это перевесить. А могло конечно и слабо повлиять, но отстаивать эту точку зрения, приводя в пример Францию, странно и некорректно.

    Quote (Imbafer @ 22.7.2017)
    Безотносительно сущности сказанного: гениальный наброс, вызывающий батхерт за полсекунды. Снимаю шляпу


    Ну блин. Зря я что ли в интернете с 1998 года!
    33/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Ну а многие считают, что повлияли сильно. Просто это не единственный фактор и другие, такие как население, размер территории и помощь союзников, могли это перевесить. А могло конечно и слабо повлиять, но отстаивать эту точку зрения, приводя в пример Францию, странно и некорректно.


    Я объясню.

    1) одна из сильнейших армий европы сдает столицу за месяц. Напомню про экспедиционный корпус Великобритании, в спешке эвакуированный ( о чем нам покажут фильм " дюнкерк")
    2) армия после чистки не сдает столицу
    3) армия после чистки доходит до Берлина

    Как из этого можно делать вывод что чистка повлияла отрицательно? Скорее что ее влияние было незначительным.


    А огромные потери вызваны тем, что война шла на истребление! Потери военных сопостовимы
    72/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Quote (Toiama @ 22.7.2017)
    Как из этого можно делать вывод что чистка повлияла отрицательно? Скорее что ее влияние было незначительным.


    Можно конечно пойти по кругу и написать, что если бы у СССР была бы такая же численность армии и размер территории как у Франции (можем плюсануть сюда и экспедиционный корпус), то война бы закончилась за две недели. Но предлагаю забить, так как лучше объяснить я все равно не смогу, а мое нынешнее объяснение тебя не устраивает. Ну ок.
    34/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Soul, Ваня, пора сделать раздел дебатов на джипситим! Всё солидно: возьмем правила из парламентских дебатов, назначим жюри, балаболов отсечем взносом, а победителю денежный приз. Океан хайпа, сайдбеты, зрительские голосования, аудитория больше финалки всопа будет!
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Можно конечно пойти по кругу и написать, что если бы у СССР была бы такая же численность армии и размер территории как у Франции (можем плюсануть сюда и экспедиционный корпус), то война бы закончилась за две недели. Но предлагаю забить, так как лучше объяснить я все равно не смогу, а мое нынешнее объяснение тебя не устраивает. Ну ок.


    Случилось то что случилось, мы не можем предполагать чтобы произошло. Это слишком тяжело просчитать.

    Хотя возможно у кого то есть пиосолвер для второй мировой
    73/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Soul, Ты видимо вторую часть моего поста не прочитал, про Японию и Китай?
    1907/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Quote (mewezaso @ 22.7.2017)
    Soul, Ты видимо вторую часть моего поста не прочитал, про Японию и Китай?


    Не прочитал. Теперь прочитал. Армия Китая была меньше армии Франции и тем более армии СССР, а оснащена на порядок хуже. Поэтому не понимаю как твой пример относится к СССР и Франции. Если армия очень плохо оснащена и обучена, то численное превосходство ее не спасет.

    Армия же СССР была больше армии Франции, количество самолетов, танков, артиллерии было в несколько раз больше. При этом потери за первые несколько недель и в людях и в территории были не меньше чем у Франции.

    Если честно то спор про Сталина мне не очень интересен. Просто резануло некорректное сравнение и аргумент. Вот и все. Поэтому в сторону уходить не хотелось бы.
    35/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Toiama @ 22.7.2017)
    А Франция захваченная за месяц, что со своей армией перед войной делала? В высшем руководстве шла борьба между группировками, не на жизнь, а на смерть. Одна победила и уничтожила другую. Суровые времена были. Про Тухачевского советую почитать получше, особенно как он восстания подавлял.

    Если бы армия была неготова к войне, она не дошла бы до Берлина. И да, потери не отличились на порядок, с обоих сторон они были огромными


    Вероятно ты читал Суворова, "Ледокол" в частности.
    З.Ы.: кстати, если я правильно помню, то немцы через Арденны перешли в то время как те ждали их на границе с Бельгией на какой-то там реке. Захватили столицу, и линия Мажино сдалась.
    Не хочется влазить в дискуссии на данную тему, т.к. я не настолько силен как все здесь отписавшиеся.
    Сообщение отредактировал WINnyPooh - 23.7.2017, 1:19
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Не прочитал.


    Но тем не менее на пост ответил
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Джипси конечно нормально отжигает)

    В своём блоге Сергей, отвечая на вопрос про его расклады в китайский, говорит следующее.

    Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    3. Непонятные ходы вовсе не означают, что они были не верные.

    4. Ответ довольно простой. Положил так, только лишь потому, что так правильно.


    Но проходит совсем немного времени, и Сергей пишет следующий пост, отвечая на другой вопрос про китайский.

    Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    Да, тут подарил 3 куша сразу. Ошибок из-за невнимательности много, по крайней мере у меня. Но наверняка большинство из них так и остаются незамеченными, как я бы никогда и не узнал про эту ошибку в 3 куша, если бы не стрим. Уже после стрима я играя дороже, в ситуации с 666J и c 10 7 10 7 середине, быстро положил валета вниз на фулл хауз, не заметив, что скидываю 6ку на каре. А в итоге на след подьеме еще и покупал фулл в середину, который теперь уже нельзя было положить. Получилось очень дорого по невнимательности. Но там я заметил сам, сразу же, как только положил.


    Как видим, нашлась ещё одна причина странного расклада) Ну и где то между этими постами Сергей, комментируя один из постов, обращенных к нему, высказал своё мнение, по поводу своего уровня игры в МТТ на покердоме.

    Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    Ну кстати, с такой постановкой вопроса, я все-таки поспорил бы. Думаю на ПД буду иметь один из самых высоких РОИ )))


    Перед этим, на стриме Сергей достаточно много раз сказал, что он фиш, в разных редакциях. Невозможно себя искренне считать фишом, и так же искренне думать, что у тебя один из топовых ROI, даже если считать большинство игроков на ПД фишами, а это не совсем так. И вот в таких противоречиях - весь Сергей Рыбаченко, которого я знаю:)
    1908/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (mewezaso @ 22.7.2017)
    Джипси конечно нормально отжигает)

    В своём блоге Сергей, отвечая на вопрос про его расклады в китайский, говорит следующее.



    Но проходит совсем немного времени, и Сергей пишет следующий пост, отвечая на другой вопрос про китайский.



    Как видим, нашлась ещё одна причина странного расклада) Ну и где то между этими постами Сергей, комментируя один из постов, обращенных к нему, высказал своё мнение, по поводу своего уровня игры в МТТ на покердоме.



    Перед этим, на стриме Сергей достаточно много раз сказал, что он фиш, в разных редакциях. Невозможно себя искренне считать фишом, и так же искренне думать, что у тебя один из топовых ROI, даже если считать большинство игроков на ПД фишами, а это не совсем так. И вот в таких противоречиях - весь Сергей Рыбаченко, которого я знаю:)


    Если ты посмотришь повнимательнее на приведенные тобой цитаты, то никакого противоречия там нет. Человек написал, про непонятный расклад, я ответил, что непонятный кому-то, вовсе не означает неверный. И этот ответ не имеет никакого отношения к тому, что по невнимательности все мы допускаем ошибки.

    Что же касается фиша, то я просто считаю, что не готов играть на высоком уровне турниры с байинами $500 или выше на ПС без софта и специальной подготовки. При этом, вполне могу показывать высокий РОИ на ПД, где нет регулярных турниров выше $50, составы значительно слабее и люди не используют софт.

    И вообще, я захожу в твой блог сейчас только для чтения. Потому что мой комментарий к большинству твоих постов ( особенно политических) вызовет ненужный срач. Читаю, несоглашаюсь и молчу) Чего и тебе желаю по поводу моих. Ибо твоя манера общения, с постоянными унижениями оппонентов и попыткой показать им насколько они отстали от тебя по АйКью - мне не импонирует. У тебя же и так тут большое поле для самоутверждения, не надо меня втягивать.
    12/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Не прочитал. Теперь прочитал. Армия Китая была меньше армии Франции и тем более армии СССР, а оснащена на порядок хуже. Поэтому не понимаю как твой пример относится к СССР и Франции. Если армия очень плохо оснащена и обучена, то численное превосходство ее не спасет.


    То есть всё таки Сталин армию не уничтожал, а оснащал и обучал?
    1909/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • А теперь, мы увидели типичный пост от Сергея "Наше всё" Рыбаченко.
    Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    Что же касается фиша, то я просто считаю, что не готов играть на высоком уровне турниры с байинами $500 или выше на ПС без софта и специальной подготовки.

    Как видно, из этого пункта, фишом себя Сергей называет только по той причине, что он не может играть БИ дороже 500$ на ПС без применения дополнительных примочек. Как очевидно из этого утверждения, Сергей считает, что всё что дешевле он может играть в плюс прямо сейчас. Удивительно, зачем ему тогда понадобились турниры за 20-40$ на покердоме, которых в день проходит пара штук, если он может с явно лучшим ожиданием играть на ПС.
    Ну и совершенно непонятно, зачем кому то с таким скиллом вообще называть себя фишом, так как очевидно что это рег, с уровнем близким к топовому.
    Достаточно нелогично, не правда ли?

    Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    Если ты посмотришь повнимательнее на приведенные тобой цитаты, то никакого противоречия там нет. Человек написал, про непонятный расклад, я ответил, что непонятный кому-то, вовсе не означает неверный. И этот ответ не имеет никакого отношения к тому, что по невнимательности все мы допускаем ошибки.


    Отвечал ты не так, а крайне категорично, при том что сам на этом стриме сделал массу элементарных ошибок, которые естественно вызывали вопросы.

    Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    И вообще, я захожу в твой блог сейчас только для чтения. Потому что мой комментарий к большинству твоих постов ( особенно политических) вызовет ненужный срач. Читаю, несоглашаюсь и молчу) Чего и тебе желаю по поводу моих. Ибо твоя манера общения, с постоянными унижениями оппонентов и попыткой показать им насколько они отстали от тебя по АйКью - мне не импонирует. У тебя же и так тут большое поле для самоутверждения, не надо меня втягивать.


    А мне очень импонирует твоя манера общения в блоге, и я считаю, что форум был бы намного лучше, если бы все старались перенимать такую манеру общения. Но это не отменяет того факта, что ты постоянно, с абсолютно категоричным видом и на публику говоришь вещи, которые мягко говоря не соответствуют действительности. Пруф на это есть например в этом посте.
    1910/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -47
  • Самое время вызывать Рыбаченко на дебаты. Политика, покер, манера общения - 3 темы для обсуждения. Пошло, Сергей?
    1911/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (mewezaso @ 22.7.2017)
    А теперь, мы увидели типичный пост от Сергея "Наше всё" Рыбаченко.

    Но это не отменяет того факта, что ты постоянно, с абсолютно категоричным видом и на публику говоришь вещи, которые мягко говоря не соответствуют действительности. Пруф на это есть например в этом посте.


    Леш, я уже намекнул, что в дебаты вступать не намерен. И не буду тебе в кавычках придумывать имя, хотя думаю, смог бы это сделать смешнее. Твое последнее утверждение мне кажется как минимум преувеличением. Наверняка, я где-то заблуждаюсь. Но говорю, то что знаю или думаю. Мне кажется, что это утверждение к тебе относится в гораздо большей степени. Но конечно, я опять же могу заблуждаться. Впрочем как и ты. Спорить не стану.

    П.С. То что ты написал в середине, про турниры, комментировать не стану. Думаю ты и сам понимаешь, что написал ерунду.
    13/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (mewezaso @ 22.7.2017)
    Самое время вызывать Рыбаченко на дебаты. Политика, покер, манера общения - 3 темы для обсуждения. Пошло, Сергей?


    Да, без проблем. Только надеюсь голосом? Писать много мне всегда лень.
    14/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • я кажется начинаю понимать о каких противоречиях говорил мевезасо
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    П.С. То что ты написал в середине, про турниры, комментировать не стану. Думаю ты и сам понимаешь, что написал ерунду.


    А ты прокомментируй. А то как то очень просто у тебя получается.

    Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    Да, без проблем. Только надеюсь голосом? Писать много мне всегда лень.


    Ну теперь надо найти кого то, кому это ещё будет интересно, и он всё организует. Я это вижу как скайп конференцию, на 3 человек, с ведущим, который будет стримить.

    Цитата (tottoro @ 22.7.2017)
    я кажется начинаю понимать о каких противоречиях говорил мевезасо


    А ты наблюдательный:). И очень жалко, что абсолютное большинство людей этого не видит, даже когда всё перед глазами. И в определенном смысле это моя проблема, потому что очень часто получается, что я написал какую то мысль, не упомянув какие то вещи, которые мне казались очень очевидными, и про которые было лень писать чтобы не перегружать пост, и в итоге часть читателей меня не поняла вообще, а часть решила что у меня в размышлениях ошибка.

    И да, даже после твоего поста, я думаю что очень значительное количество читателей не увидят, если им прямо не показать.
    1912/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mewezaso @ 22.7.2017)
    Самое время вызывать Рыбаченко на дебаты. Политика, покер, манера общения - 3 темы для обсуждения. Пошло, Сергей?


    Цитата (mewezaso @ 22.7.2017)
    Ну теперь надо найти кого то, кому это ещё будет интересно, и он всё организует. Я это вижу как скайп конференцию, на 3 человек, с ведущим, который будет стримить.


    Ну ты вызвал меня, я согласился. Остальное за тобой.
    15/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (tottoro @ 22.7.2017)
    я кажется начинаю понимать о каких противоречиях говорил мевезасо


    Цитата (mewezaso @ 22.7.2017)
    А ты наблюдательный:). И очень жалко, что абсолютное большинство людей этого не видит, даже когда всё перед глазами. И в определенном смысле это моя проблема, потому что очень часто получается, что я написал какую то мысль, не упомянув какие то вещи, которые мне казались очень очевидными, и про которые было лень писать чтобы не перегружать пост, и в итоге часть читателей меня не поняла вообще, а часть решила что у меня в размышлениях ошибка.

    И да, даже после твоего поста, я думаю что очень значительное количество читателей не увидят, если им прямо не показать.


    Конечно не увидят, большинство же идиоты. Вот эти вот подмигивания с заговорщиским видом и попытки выставить всех кругом дураками, не понимающими ход твоих гениальных мыслей, по моему выглядят не очень.

    Я вот то самое " абсолютное большинство" которое не видит, хотя все перед глазами. Можно попросить тебя спуститься на несколько этажей до моего уровня и разъяснить мне, а заодно и абсолютному большинству, о какой великой тайне на сей раз идет речь?
    16/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
12283 поста
1 346 366 367 368 369 388 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.