Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,611,012 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 410 430 431 432 433 452 1778
  • Цитата (Khishtaki @ 25.1.2016)
    ну и выбрать же ещё надо, что разыгрывать, если железобетонного хода нет. В других мастях же возможна сопоставимая шляпа...

    Короче, что-то Хулио по уровню понимания префа не убеждает совсем


    да я и не пытался никого убеждать, это глупо.
    3358/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 25.1.2016)
    А куда деваться, когда остальные масти отыграны уже? Ведь речь не идет о ситуации, когда от розыгрыша уклониться можно, а вынужденный розыгрыш именно такой комбинации возможен вполне.

    Ну вот условно: идет игра без козыря, осталось по 5 карт, а у тебя такой набор и второй король по другой масти. Ход твой. Может ситуация и несложная, но надо знать как ее играть.


    Во-первых, в распасах не бывает козыря.
    Во-вторых, что за игра? В сочах например, прикуп открывается, в ростове нет. В сочах надо "свои отжирать", а в ростове лучше рисковать, потому что если возьмешь 2 взятки, то выиграешь 40 вистов, а если возьмешь 3 взятки, то проиграешь 15 вистов. 1 лишняя взятка дает разницу в 55 вистов, так что свои отбирать в ростове надо далеко не всегда, часто надо рисковать.
    В-третьих, нужно знать все пять предыдущих взяток, чтобы понять карты оппов и логику розыгрыша.
    В четвертых нужно знать вторую карту при короле.

    Исходя из этого можно выбрать правильный розыгрыш, в разных условиях это может быть разная карта, кроме бубнового короля конечно.
    Сообщение отредактировал Julio - 25.1.2016, 19:53
    3359/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Onlyvictory @ 25.1.2016)
    Nighthawk, Я думаю, что Julio лучше не играть, вдруг действительно получится так, что его уровень на самом деле не такой высокий как ему кажется, это может принести боль и разочарование. Считать себя лучшим долгие годы если не десятилетия и потом вдруг такое.


    откуда ты взял про десятилетия? я активно играл в преф 4 года, с 1985 по 1989 годы, с тех пор не играю.
    И конечно, каким бы не был мой тогдашний уровень, сегодня, спустя 25 лет, он явно ниже, о каких боли и разочаровании ты говоришь?
    3360/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.1.2016)
    откуда ты взял про десятилетия? я активно играл в преф 4 года, с 1985 по 1989 годы, с тех пор не играю.
    И конечно, каким бы не был мой тогдашний уровень, сегодня, спустя 25 лет, он явно ниже, о каких боли и разочаровании ты говоришь?


    да я пошутил) возможно не удачно
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 25.1.2016)
    Во-первых, в распасах не бывает козыря.
    Во-вторых, что за игра? В сочах например, прикуп открывается, в ростове нет. В сочах надо "свои отжирать", а в ростове лучше рисковать, потому что если возьмешь 2 взятки, то выиграешь 40 вистов, а если возьмешь 3 взятки, то проиграешь 15 вистов. 1 лишняя взятка дает разницу в 55 вистов, так что свои отбирать в ростове надо далеко не всегда, часто надо рисковать.
    В-третьих, нужно знать все пять предыдущих взяток, чтобы понять карты оппов и логику розыгрыша.
    В четвертых нужно знать вторую карту при короле.

    Исходя из этого можно выбрать правильный розыгрыш, в разных условиях это может быть разная карта, кроме бубнового короля конечно.


    Насколько я понял, были приведены в качестве абстрактного примера, речь не шла конкретно о распасах.
    К чему вообще тут разновидность игры? Ты пишешь "лучше не разыгрывать".
    Ну, ок, пусть будут распасы. Кто-то отобрал пики и зашел с , а у тебя

    Про предыдущие взятки и логику розыгрыша это лирика, потому что как именно разыгрывать - это вообще дело десятое. Я про ситуацию, когда ты такую связку играть не желаешь, а тебе передали ход и у тебя альтернативы нет.
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 25.1.2016, 23:47
    99/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 что за гад три раза в пику заходил на распасах?
    2. тут я бы ходил в десятку, но не в ту масть, которую сбросили на третий ход в пику.
    3361/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.1.2016)
    что за гад три раза в пику заходил на распасах?

    Прямо стих из одной строчки :)
    744/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ага, получилось неожиданное подражание Вишневскому. Если бы ты не сказал, я бы и не заметил :)
    3362/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.1.2016)
    тут я бы ходил в десятку, но не в ту масть, которую сбросили на третий ход в пику.


    Так ты же сам и сбросил , забыл что ли?
    100/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Маловероятно, что этот король был у меня

    Рука
    - достаточно сильная, если мой ход первый,то матожидание при моей игре будет равно минус полторы взятки на шестерной или семь взяток на распасах, если две пиковые карты - среднего значения типа десять валет, девять дама етц.
    Поэтому в сочах, ленинграде и классике на первой руке это будет безрадостный , но твердый "раз".
    Если, конечно, это не вторые-третьи распасы.
    И только в ростове это будет пасом.
    Сообщение отредактировал Julio - 26.1.2016, 8:39
    3363/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Единственной идеей моих вчерашних постов было, что на вопрос "как правильно разыгрывать ?" ответ "не разыгрывать вообще" не годится.
    От этого вопроса мы уже далеко в сторону ушли. И, кстати, зачем ты в условиях восьмерки на валетов поменял? Если оставить как было, то сомнительно, что рука останется достаточно сильной, хотя и не настаиваю. Да и альтернатива в виде распасов с восьмерками не столь пугающа как с валетами.
    101/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не понимаю, стебаешься ли ты или серьезно.
    Такие связки надо разыгрывать со средней карты в большинстве случаев.

    У меня был вопрос к Михаилу, как можно в преферансе эксплойтить лики злодея, но он этот вопрос проигнорил.
    С моей точки зрения - их невозможно эксплойтить.
    Если злодей разыгрывает такие связки со старшей карты , я на короля положу свою самую старшую карту - независимо от того, три у него карты или две этой масти, знаю я что-то про злодея или не знаю.
    То же самое если он пойдет с восьмерки - моя оптимальная стратегия не зависит от каких-то знаний про оппа. Я все равно буду предполагать, что число карт данной масти в его руке неизвестно.
    Например, он зашел с восьмерки. Это может быть и ошибкой. А может и не быть.
    Например , у него и Соответветственно, он заходит с восьмерки бубей, чтобы гарантированно не поиметь тут две взятки.
    В данном случае ход с восьмерки не ошибка, а правильный, а ход королем - неправильный . Ходишь королем - оба положили бубну. Ходишь восьмерку - тебе положили семерку и пронос. У одного из соперников была бланковая бубнушка, и ты получил на одну взятку больше, чем должен был, потому что сыграл неправильно.

    А правильно - отдаться в восьмерку, потом отобрать взятку тузом, отобрать взятку королем и вернуть ход семеркой. В этом случае у тебя гарантированные две взятки, а если пойти с короля - то возможны и три.

    Так вот, злодей зашел с восьмерки. Я полагаю, что никакое знание о сопернике никаких дополнительных ништяков мне не даст.

    А почему?

    Потому что в отличие от покера, оптимальная стратегия игры в преферанс не зависит от оппонента.

    Ну или почти не зависит.
    Ну не знаю...в некоторых случаях, сложных мизерах например, можно делать какие-то неоднозначные сносы, которые ловятся хитрым образом, с планированием передач туда-сюда на раннем этапе, чего слабые игроки не делают.... но это только один случай из тысячи.
    Возможно, какие-то сложные игры (распасы без открытия прикупа и с ростовской системой оплаты - один выигравший, два проигравший) против слабых игроков я буду играть более рискованно, пытаясь их спровоцировать на ошибки, которые не сделает игрок опытный. И типа все
    3364/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 26.1.2016)
    У меня был вопрос к Михаилу, как можно в преферансе эксплойтить лики злодея


    я не проигнорил. Могу дать ещё один ответ, надеюсь этого хватит.

    Мне случалось играть с оппами, которые считали, что "хода нет - ходи с бубей" - это не шутка, а правило. Как по-твоему, это эксплойтится или нет?
    93/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как и в покере, отклонение от оптимальной стратегии в преферансе оправдано тем чаще, чем хуже играют оппоненты. Julio, ты остановился только на розыгрыше. Я не согласен с выводом, но дискутировать по поводу розыгрыша сейчас не готов. Но ты забыл про торговлю и вистование. Нетрудно придумать варианты для подстройки под особенности оппов в этих компонентах игры, особенно при наличии грубых ликов.
    37/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, интересует твое мнение, насчет выбора страны для покупки недвиги, как способа сохранения средств на длительной дистанции.
    Т.е. интересует та страна где иностранцу без боли и сверх больших комиссий можно купить и продать квартиру ? Т.е. ты вроде приводил пример, что в Италии если покупаешь недвигу, то много налогов надо платить.
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, у меня к тебе важный вопрос.
    Хочу в этом году (сейчас) начать копить на квартиру (на первоначальный взнос к ипотеке). Планирую копить деньгами, заработанными в покере. Подскажи пжт, как вернее это делать? Держать деньги на покерном счете, снимать и хранить под матрасом или сделать вклад в банке и туда переводить? Опять же переводить если, то в долларах или рублях?
    165/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Citron, Похоже мы пролетели с ипотекой. Она сокращена.(читай приостановлена-прекращена) Это по инфе из СМИ. Уточни. Мне тоже интересно.
    156/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Che_ @ 27.1.2016)
    Citron, Похоже мы пролетели с ипотекой. Она сокращена.(читай приостановлена-прекращена) Это по инфе из СМИ. Уточни. Мне тоже интересно.


    Ипотека не может быть сокращена или приостановлена. Это же банковский продукт и банки сами решают, давать/не давать кредит конкретному человеку. Другое дело, условия могут сильно измениться в худшую сторону...
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я имел ввиду госпрограмму
    157/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Che_ @ 27.1.2016)
    Я имел ввиду госпрограмму


    Аа, это да. Сейчас порежут все, что можно порезать. И даже при этом не факт, что бюджет сойдется.
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 410 430 431 432 433 452 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.