Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-153
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +7975
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 388 408 409 410 411 430 1778
  • MVSRussia @ 27.12.2015
    Вообще-то донк, донк, чек-рейз против разумного оппа выглядит дебильно, но против фишей годится.


    Вот-вот. С такой линией разумный опп чекнет бихайнд на ривере с любой рукой кроме натса.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3225/13040
    + 0
  • По поводу налогового резиденства хочу спросить. Я правильно понимаю, что проживая в течение года по 3 месяца в разных странах. Переезжая каждые три месяца. Я вообще налоги могу не платить и не париться ни разу?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 0
  • sweetcoqueta @ 27.12.2015
    По поводу налогового резиденства хочу спросить. Я правильно понимаю, что проживая в течение года по 3 месяца в разных странах. Переезжая каждые три месяца. Я вообще налоги могу не платить и не париться ни разу?


    Нет, не совсем так.
    Да, я знаю людей, у которых есть ВНЖ и недвижимость в латвии, квартира в России и дом в болгарии, и он проживает по 4 месяца там, там и там и нигде не платит налоги.

    Но тут можно обжечься, надо внимательно читать налоговое законодательство тех стран.

    Во многих странах проживание 183 дней считается всего лишь одним ИЗ признаков налогового резиденства, но есть и другие признаки, и чтобы быть признанным налоговым резидентом , нужно иметь ХОТЯ БЫ один признак из всех.

    В некоторых странах налоговым резидентом считаются люди,у которых есть недвижимость в этой стране (бац!), например в Италии и Голландии, в некоторых - даже долгосрочная аренда жилья считается налоговым резидентством.

    А в некоторых странах принято считать налоговым резидентством любого, у кого есть максимальный экономический интерес в этой стране.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3226/13040
    + 2
  • Citron @ 27.12.2015
    вот с этим выражением вкорне не согласен. На моей практике есть миллион случаев, когда оппы на ривере, будь то фиши или реги, чекали в ответ вторые натсы.


    Да, и в этом загвозка.
    Понятно, что самой идеальной линией было бы чек-колл, чек-колл, и чекрейз пуш.
    Но большинство вменяемых оппов даже с третьим фуллом могут чекнуть бихайнд, понимая, что могут оказаться позади.
    Или сыграть бетфолд малой ставкой.
    Но при этом заколлировать достаточно серьезный бет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3227/13040
    + 0
  • Julio, прежде. чем я играю чек колл, чек колл, чек колл или чек пуш, я смотрю на статы. Против одних оппов можно чекать ривер с намерением стекнуться, так как велика вероятность, что на ривере опп поставит; против других имеет место небольшого размера донк на ривере, когда у них кбет по улицам например 80/70/10. А в твоей раздаче, когда опп проколил и флоп и терн, я бы ставил на ривере 70%, может побольше. И скорее всего там был флеш)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    155/541
    + 0
  • Citron @ 27.12.2015
    оппы на ривере, будь то фиши или реги, чекали в ответ вторые натсы


    Julio @ 27.12.2015
    разумный опп чекнет бихайнд на ривере с любой рукой кроме натса.


    Рег (разумный опп) и не станет тащить флешдро за полный банк на терне, если не собирается добирать по риверу, иначе его колл на терне не будет оправдан.
    Если перед нами разумный опп, то у него не флеш, а трипс или фулл. Трипс он выкинет на ставку, а с фуллом поставит сам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80/157
    + 0
  • Julio @ 27.12.2015
    Формы отчетности до сих пор не утверждены.
    Что не снимает обязанности ежеквартально предоставлять выписку из банка с синей печатью и нотаризованным переводом.

    Разве первое предложение не противоречит второму? И вообще в законе же вроде не говорится про "ежеквартально"?. Для физических лиц.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    695/1390
    + 1
  • sweetcoqueta @ 27.12.2015
    По поводу налогового резиденства хочу спросить. Я правильно понимаю, что проживая в течение года по 3 месяца в разных странах. Переезжая каждые три месяца. Я вообще налоги могу не платить и не париться ни разу?


    Насколько я слышал, нельзя избежать налогового резиденства путем перемещений по странам. По честному, ты должен ( а может даже обязан) выбрать страну, где провел больше дней и заплатить налог ее казне. Понятно, что на практике есть пространство для маневра.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/41
    + 0
  • Julio @ 25.12.2015
    Удаленно можно открыть счет в латвийских банках, возможно в чешском сбербанке (не проверял, но такие слухи ходят) - Чешска спорительня.


    Как проживающего в Чехии, меня позабавил тот момент, что я бы назвал банк "Ческа споржитэлна". А моя дочка бы сказала " папа, ты ужасно читаешь по-чешски" ))) Короче, все относительно.

    Цели задеть автора или показать свое превосходство не было ни разу.

    да, в Чехии появился "Sberbank" таки, с русскими корнями.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/41
    + 0
  • Julio @ 27.12.2015
    Потому что все переводы от иностранных компаний по мнению Российского Закона обязаны идти только через российский банк.

    Цитата из закона о валютном регулировании:

    ...на счета физических лиц - резидентов, открытые в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены следующие денежные средства, полученные от нерезидентов:
    - выплачиваемые в виде заработной платы и иных выплат, связанных с выполнением физическими лицами - резидентами за пределами территории Российской Федерации своих трудовых обязанностей по заключенным ими с нерезидентами трудовым договорам (контрактам), а также выплачиваемые в виде оплаты и (или) возмещения расходов таких физических лиц - резидентов...


    Мне не интересуют сейчас переводы со старзов, меня интересуют именно переводы, которые можно трактовать как заработную плату. Они не обязаны идти через российский банк или это в законе где-то в другом месте написано?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    696/1390
    + 0
  • Lexas @ 27.12.2015
    Как проживающего в Чехии, меня позабавил тот момент, что я бы назвал банк "Ческа споржитэлна". А моя дочка бы сказала " папа, ты ужасно читаешь по-чешски" ))) Короче, все относительно.

    Цели задеть автора или показать свое превосходство не было ни разу.

    да, в Чехии появился "Sberbank" таки, с русскими корнями.


    Я же бываю время от времени там. И по-чешски знаю только "добрый ден", "учет просим" и "насхлэдано"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3228/13040
    + 0
  • БоевойСлон @ 27.12.2015
    Цитата из закона о валютном регулировании:


    Мне не интересуют сейчас переводы со старзов, меня интересуют именно переводы, которые можно трактовать как заработную плату. Они не обязаны идти через российский банк или это в законе где-то в другом месте написано?


    Да, они могут идти на счет в иностранном банке. Ессно, если есть трудовой контракт, и он предъявлен в налоговую инспекцию
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3229/13040
    + 0
  • БоевойСлон @ 27.12.2015
    Разве первое предложение не противоречит второму? И вообще в законе же вроде не говорится про "ежеквартально"?. Для физических лиц.


    Ууупс, я лоханулся. Правила утверждены, уже две недели.
    Выписка не нужна, нужна лишь отчетность где указан остаток на счету, суммарный приход и суммарный уход.
    Однако указано, что НИ имеет право затребовать подтверждающие документы....какие? а какие захочет.

    Подробнее вот тут

    http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8190451
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3230/13040
    + 0
  • О, спасибо!

    Julio @ 27.12.2015
    Однако указано, что НИ имеет право затребовать подтверждающие документы....какие? а какие захочет.

    Кстати, а как этот механизм на практике работает? Вот запрашивают они подтверждающие документы, а я их игнорирую, что тогда? Выпишут небольшой штраф и забьют?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    697/1390
    + 0
  • Citron, Сколько рук надо чтобы статы на ривере были информативны?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    143/268
    + 0
  • БоевойСлон @ 27.12.2015
    О, спасибо!


    Кстати, а как этот механизм на практике работает? Вот запрашивают они подтверждающие документы, а я их игнорирую, что тогда? Выпишут небольшой штраф и забьют?


    Ну откуда я знаю, работает этот механизм или нет, если он заработает только с 30 декабря ?!?!?!

    Вот меня например, вызвали в налоговую на беседу, как директора юр.лица. А я проигнорил. Штраф за это тыща рублей.
    Вот сижу и жду , "что тогда?"

    То ли вызовут еще раз, то ли штраф выпишут, то ли хз
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3231/13040
    + 0
  • Julio, Я считаю, что в том контексте в котором они есть, это скорее красивый жест. И возможно извиниться нужно не публично.

    На том предлагаю и завершить. Если ты не против
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75/116
    + 0
  • Подарили сыну на НГ билеты на хоккей.

    9 мая 2016, Россия-Латвия и Швеция-Чехия, спаренный матч.

    С подарком угадали :)
    Сын полчаса ходил ошалевший , повторяя "круто, ого как круто".
    Видно было, что он доволен.

    Собственно, это были единственные дешевые билеты там, возможно из-за даты.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3232/13040
    + 14
  • Julio, оО я тоже хочу на хоккей , ну или на фигурное катание :)
    крутой подарочек!)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/32
    + 0
  • я б тоже сходил :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3233/13040
    + 0
1 388 408 409 410 411 430 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.