дневник

Последний пост:27.03.2023
167
Статистика
Всего постов
758
150,164 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 38
  • гуглить не буду, но определение "ретроградный Меркурий" заебывает... что за старый город на планете?...

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Adam_Smith @ 06.02.22)  

    pchel

    1) Я с этим не согласен, но ок. Если мы не можем утверждать "физика/математика не наука", то и утверждение "астрология не наука" нельзя делать
    2) "астрологи считают, что овны лучше львов играют в баскетбол" научное утверждегие?
    3) "В плоскости через точку, не лежащую на данной прямой , можно провести одну и только одну прямую, параллельную данной." научное утверждение?

    1. астрология не наука, потому что не использует научный подход. А если начнёт- скомпрометирует сама себя.

    2-3. Да, потому что любое утверждение которое может быть экспериментально подтверждено или опровергнуто является   фальсифицируемым. Главное, чтобы до проведения эксперимента были понятны критерии оценки: в каком случае эксперимент удался, а в каком нет.

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Все эти шарлатаны,гадание на картах таро,астрологы и т.д.В основном хотят денег за свои сакральные знания.Но по каким то причинам никто еще пока не выиграл ни премию Гудини в РФ 2кк рублей вроде,ни испытание Джеймса Рэнди там приз посолиднее 1кк баксов.Возникает вопрос почему?)

    Идите,получите солидный куш,а потом когда научное сообщество подтверлит что вы обладаете сверхспособностями от клиентов не будет отбоя,но че то не идут,а те кто идут не могут пройти испытания.

    И как странно все знаменитые шарлатаны типа Ури Геллера и т.д тоже почему отказываются пройти испытание Джеймса Рэнди))

    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 6.2.2022, 20:11
    2/15
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Easybrizi @ 06.02.22)  

    Да все именно так, но только не понятно, при чем тут способность разделять зерна и почему у тебя сложилось впечатление, что у меня ее нет, тк в своем посте я написал, что как раз этим и занимался. Или какие то конкретные увлечения должны сразу исключать другие в твоем понимании? 

     

    Честно не понимаю в чем проблема и такое негативное отношение. Даже если взять гипотетическую ситуацию, что тебе рекомендуют, как писали выше не заключать какие то сделки, или не выстраивать с кем то отношения. Ты же можешь послушать и поступить или так как рекомендуют, или по своему и потом посмотреть результат.

    Потому что, если бы способность разделять зерна  присутствовала, то и содержание твоих постов было бы совершенно другим.

    Да, в моём понимании увлечения астрологией, таро или чакрами сразу исключают другие увлечения. И если, например,  я ещё от кого-то услышу, что ему интересны эти три вещи сразу, я точно смогу сказать, что работа в сфере ядерной энергетики или, скажем, разработке вакцин человек не занимается.

     

    Проблемы нет. Мне вообще, например, очень нравится как ты пишешь: мысли ты умеешь выражать хорошо и ясно. Пишешь тоже очень грамотно, особенно как для человека из Украины. И твои увлечения псевдонауками, этого хорошего первого впечатления у меня не отнимут. Так что негативного отношения (лично у меня) тоже нет.

     

    Тем не менее, когда я вижу подобные сообщения, - то для меня это выступает сильным сигналом либо невысокого интеллекта, либо отсутствием навыка работы с информацией (например в силу возраста). Оба эти фактора, по моему мнению, крайне важны в нашей профессиональной деятельности, поэтому я и сказал о том, что буду с интересом наблюдать за твоим путём покерного игрока. 

     

    Что касается астрологических/гадальных прогнозов на сделки и выстраивание отношений и суждению по этому об эффективности всех этих гадательных методик, то он не выдерживает никаких критериев доказательности. Там выше был хороший пример с подбрасыванием монетки. Независимо от любых астральных карт, удачных дней для Овнов или Водолеев в подбрасывании монетки, орёл будет выпадать ровно в 50% случаев.

     

    Возможно, для тебя эти прогнозы на картах дают уверенность и выступают в роли самосбывающегося пророчества или эффекта плацебо. Ну дай бог, чтобы помогало.)

    Сообщение отредактировал PusheeR - 6.2.2022, 20:46
    4/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PusheeR @ 06.02.22)  

    И если, например,  я ещё от кого-то услышу, что ему интересны эти три вещи сразу, я точно смогу сказать, что работа в сфере ядерной энергетики или, скажем, разработке вакцин человек не занимается точно.

    Для тебя вера в бога и например вера в астрологию,близие вещи?Смысл то примерно один и тот же,вера во что то сверхъестественное.

    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • 4 вопроса:

    1. У земли есть магнитное поле. В крови много железа. Если взять 1млн человек, 500 к спят головой на юг, 500к головой на север всю жизнь. Увидим ли разницу научметодом?

    2. Тело на 90% состоит из воды. Расстояние от Земли до луны влияет на приливы и отливы. Влияет ли это расстояние на человека? На волков? На женщин в климаксе? Что говорят исследования?

    3. Магнитные бури солнца. Его положение в течении дня и года?

     

    4. А что если астрология - это не предсказание будущего, а поиск закономерностей? Да не  бред какой-то.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 06.02.22)  

    Для тебя вера в бога и например вера в астрологию,близие вещи?Смысл то примерно один и тот же,вера во что то сверхъестественное.

    Для меня близкие.

    5/9
    Ответить Цитировать
    5
  • PusheeR, есть нобелевские лауреаты по физике которые верят в бога,большинство из них конечно атеисты но не все.Так что твое утверждение насчет если человек верит в карты торо и астрологию,не может заниматься деятельностью которая связана с наукой неверно.

    4/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Prooshift, при большой фантазии и желании закономерности можно найти во всем.Но это не значит что они есть

    5/15
    Ответить Цитировать
    3
  • PasHTeT28, если сейчас полдень, пойдешь ли ты загорать на пляж через 14 часов? Не астрология ди это?

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prooshift @ 06.02.22)  

    4 вопроса:

    1. У земли есть магнитное поле. В крови много железа. Если взять 1млн человек, 500 к спят головой на юг, 500к головой на север всю жизнь. Увидим ли разницу научметодом?

    2. Тело на 90% состоит из воды. Расстояние от Земли до луны влияет на приливы и отливы. Влияет ли это расстояние на человека? На волков? На женщин в климаксе? Что говорят исследования?

    3. Магнитные бури солнца. Его положение в течении дня и года?

     

    4. А что если астрология - это не предсказание будущего, а поиск закономерностей? Да не  бред какой-то.

    Да, именно - это не астрология. Это астрономия, физика, биология и биохимия.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PasHTeT28 @ 06.02.22)  

    PusheeR, есть нобелевские лауреаты по физике которые верят в бога,большинство из них конечно атеисты но не все.Так что твое утверждение насчет если человек верит в карты торо и астрологию,не может заниматься деятельностью которая связана с наукой неверно.

    Ну думаю, что какая-то вероятность, что человек, верящий одновременно в чакры, астрологию и карты таро и работающий в сферах, мной описанных в оригинальном посте, определённо присутствует. Но скажем так, она невелика и стремится к нулю. Именно это я подразумевал под словом "точно".

     

    Несмотря на то, что для меня это близкие понятия - это не эквиваленты. К тому же я собрал целый букет из трёх псевдонаук, это не просто отдельная вера в бога, это гремучая смесь нахуй! Так что не надо пытаться меня подловить 

    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pchel @ 06.02.22)  

    1. астрология не наука, потому что не использует научный подход. А если начнёт- скомпрометирует сама себя.

    2-3. Да, потому что любое утверждение которое может быть экспериментально подтверждено или опровергнуто является   фальсифицируемым. Главное, чтобы до проведения эксперимента были понятны критерии оценки: в каком случае эксперимент удался, а в каком нет.

    1) Ты сам себе противоречишь. 

    "критерий Поппера относится не к ДИСЦИПЛИНЕ В ЦЕЛОМ, а к теориям внутри неё." => о дисциплине в целом (математика, физика, астрология) нельзя ставить вопрос научна ли она

    "астрология не наука, потому что не использует научный подход" => ставить вопрос наука ли Х можно. И ты привёл критерий ответа

    Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте
    2) как проверить вопрос об овнах и баскетболе понятно. Взяли выборку двух знаков и сравнили.

    "В плоскости через точку, не лежащую на данной прямой , можно провести одну и только одну прямую, параллельную данной." Как это утверждение опровергнуть?

    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • pchel, ?

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 06.02.22)  

    Радуйся, ты возможно единственный рег нл100-200, который у Пушера на карандаше  

    Цитата (Easybrizi @ 06.02.22)  

    Niveika, не знаю кто это, чтоб радоваться или огорчаться

    Пушер, скажи уже человеку кто ты по гороскопу, а то человек определиться не может радоваться или огорчаться

    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Пиздец вы душные, если тебе сильно нравится девушка и это взаимно и помимо всех ее преимуществ и недостатков она увлекается астрологией то поебать тебе в целом должно быть. Зачем ты думаешь о том что будет с вами в  долгосрочном будущем в плане семьи если мир не статичен в целом и все может изменится до неузнаваемости по ряду причин. Тебе же изначально с человеком хорошо. если сериал в конце обосрался с концовкой, это не означает что весь сериал плохой и его снимали зря. Думай о том как самому не обосраться в отношениях, а не о том что Меркурий охуевший тип.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (M45PL @ 06.02.22)  

    Пушер, скажи уже человеку кто ты по гороскопу

    Это слишком легко - типичный телец.

    242/294
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Vadson @ 06.02.22)  

    свое мнение вы скорее всего сформировали основываясь на газетных рубриках об этом, где в еле завуалированной форме дискредитируется эта "наука", либо посмотрели 1-2 ролика научпопа, либо знаете с десяток историй людей выдающих себя за астрологов, но оказавшихся шарлатанами. Этого достаточно, чтобы для вас "все стало понятно" и закрыть тему. Но кто из вас действительно пытался углубиться, разобраться в вопросе. 

    Наука вообще не так работает. Если бы учёным приходилось ДОКАЗЫВАТЬ ОТСУТСТВИЕ, то пришлось бы проводить исследования каждой из десятков 

    тысяч религий, каждой из сотней тысяч конспирологий, астрологий (у которой тоже может быть десятки разных течений и трактований)

    Цитата (Vadson @ 06.02.22)  

    а так же смотрите научпоп, то автоматически дофига рациональные и научно осведомленные

    Цитата (Vadson @ 06.02.22)  

    попробуйте просто допустить, что вы чего-то можете не знать, вам об этом в лоб не рассказали на вашем любимом научном ресурсе, просто попытайтесь сами углубиться в вопрос, но только с "открытым" восприятием, позволить себе ДОПУСТИТЬ вероятность, что мир несколько интереснее, более необъясним, чем вам кажется.

    Научпоп и нужен для того, чтобы доносить текущее положение современного знания для обывателя. Люди ебануться, если будут "углубляться" в каждую псевдонауку и конспирологию

    Цитата (Vadson @ 06.02.22)  

    Да этих исследований может не быть, либо будут но "удобные" заказывающей стороне, в наше время когда многое можно купить, то слово и исследование авторитета не является исключением

    Для этого существуют такие штуки как индексы цитирования и в конце концов репутация. Позиция из серии "правды и объективной реальности не существует"

     

    Цитата (Vadson @ 06.02.22)  

    Возможно вы этого в упор не видите и для вас это станет открытием, а может не хотите замечать, но система манипулирует нами и нашим взглядом на мир с самого рождения. Да система скормит нам в первую очередь то, что ей угодно, поставит шоры такие, какие ей угодно, а мы с вами будем думать что именно так все и устроено.

    Теория заговора?

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • А было всего 8% на доезд. В мтт сегодня лучше больше не соваться :(

    243/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sovpaden1e @ 06.02.22)  

    Пиздец вы душные, если тебе сильно нравится девушка и это взаимно и помимо всех ее преимуществ и недостатков она увлекается астрологией то поебать тебе в целом должно быть. Зачем ты думаешь о том что будет с вами в  долгосрочном будущем в плане семьи если мир не статичен в целом и все может изменится до неузнаваемости по ряду причин. Тебе же изначально с человеком хорошо. если сериал в конце обосрался с концовкой, это не означает что весь сериал плохой и его снимали зря. Думай о том как самому не обосраться в отношениях, а не о том что Меркурий охуевший тип.

    Пиздец ты душный, обсуждение "заводить или не заводить отношения с девушкой астрологичкой" мы закончили еще страницы три назад, дальше только обсуждение самой астрологии и в целом людей, кто в нее верит. Ты кстати кто по гороскопу?

    3/6
    Ответить Цитировать
    8
757 постов
1 8 28 29 30 31 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.