Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2880
Статистика
Всего постов
11449
7,271,599 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 409 429 430 431 432 451 573
  • Цитата (Ansomon @ 01.09.23)  

    storo08, человек явно далекий от шахмат такое может только написать. ДАже перворазрядник такое не напишет

    Это были не мои слова, а гроса Даниэля Народицкого в интервью.

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dyrdom1 @ 01.09.23)  

    Какая у тебя мотивация открыть блог и отвечать тут на вопросы?

    чсвшечку потеребить

    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ansomon @ 01.09.23)  

    фишы не за 5 раздач, а бывает за 12 часовую катку наживают за таким столами.

    ты написал- что у большинства населения земли нет шансов сесть за такой стол и обыграть 5 стефанов здесь и сейчас-а практика говорит об обратном. Я уже молчу про мтт хай лимитные где играют супер топ реги, а выигрывает рандомный фиш

    а вот в шахматах ты никогда не выиграеш таких магнусов, ни за час, ни за 12 часов. И никакой турнир так же не выиграешь

    Все эти аргументы говорят лишь об одном. 

    В покере можно выиграть за счет везения, в шахматах - нет.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • duraknadurake, в покере есть дистанция и никакое везение не поможет

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (OnuJIku @ 01.09.23)  

    duraknadurake, в покере есть дистанция и никакое везение не поможет

    Прочитай внимательно сообщение мое и то на которое я ответил. Ни слова о большой дистанции нет.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я прямо чувствовал, что этот байт от Стефана про шахматы зайдет. Мягкое с теплым сравниваете. Игру с полной информацией с игрой с неполной информацией, как минимум.

     

    В шахматах набор скиллов нужный, чтобы стать гросом совсем другой. И для некоторых в том числе и меня это скучнейшая дрочка, развивающая разве что память и внимательность. Уже придуманы сотни интересных настолок на основе шахмат и не только и держаться за прародителя всех настолок я не вижу никакого смысла.

     

    Но о вкусах не спорят, для многих и ногамяч до сих пор самая зрелищная командная игра. Каждому свое в том числе и мнение о той или иной игре.

    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен забил на ЧМ и на шахматы в целом и пошел катать холдем

    это все что вам надо знать про шахматы и покер

    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (theReach @ 01.09.23)  

    чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен забил на ЧМ и на шахматы в целом и пошел катать холдем

    это все что вам надо знать про шахматы и покер

    ага, забил так, что пару недель в баку играл и выйграл Кубок мира на прошлой недели

    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Фильтр сообщений - только автор. Золотая функция👋

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Vovan167 @ 01.09.23)  

    Это были не мои слова, а гроса Даниэля Народицкого в интервью.

    Возможно у него профдеформация, и ему кажется что все на изи. Да, насколько я понимаю, в шахматах есть проблема того, что дебюты выучить в теории можно. Только я сомневаюсь что это изи, с пониманием слабостей в некорректных ветках, и прям без понимания шахматных концепций. И, мне кажется, это больше про классические шахматы, в блиц играют "кривоватые" дебюты и на оч высоком уровне, и норм. Всм в классику такой дебют бы не стали даже пробовать, а для блица и у прям высоких топов времени нет боковые варианты посчитать. Опять же, там не все прям на память.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всё-таки есть у народа потребность взывания к авторитетам. И будь это Стефан или если глубже смотреть, то Бог.
    Только когда ты поймёшь, что ты один и никого кроме тебя нет и никто ничего о тебе не знает и не пройдёт твой путь за тебя, только тогда начнётся жизнь. 

    Можно подражать Иисусу, Будде, Стефану (покерному богу форума, которым был тут в своё время Форхалей), но вы будете не больше чем подражателями, добровольно заключая себя в их ограничения, рамки, правила, рабство. Только то, до чего вы дошли и пережили сами - ваше.

    Обретите наконец храбрость жить СВОЮ жизнь, блеать.

    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • WhiteRiver, Читал Кришнамурти?

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WhiteRiver @ 01.09.23)  

    Всё-таки есть у народа потребность взывания к авторитетам. И будь это Стефан или если глубже смотреть, то Бог.
    Только когда ты поймёшь, что ты один и никого кроме тебя нет и никто ничего о тебе не знает и не пройдёт твой путь за тебя, только тогда начнётся жизнь. 

    Можно подражать Иисусу, Будде, Стефану (покерному богу форума, которым был тут в своё время Форхалей), но вы будете не больше чем подражателями, добровольно заключая себя в их ограничения, рамки, правила, рабство. Только то, до чего вы дошли и пережили сами - ваше.

    Обретите наконец храбрость жить СВОЮ жизнь, блеать.

    а как же учиться у лучших?

    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aliv @ 01.09.23)  

    Не понятно кароч

    Но очень интересно!

    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (theReach @ 01.09.23)  

    а как же учиться у лучших?

    А че, Стефан тут покеру учит? Вроде ни одного поста про покер то не было, всякую левую хрень спрашивают же.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (theReach @ 01.09.23)  

    чсвшечку потеребить

    наследие форхейли. Каждый кто доходит до топ лимитов, закрывает блог, а потом 1-2раза в год открывает, что поотвечать на вопросы. Дефолтная же линия 

    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • вот такое настроение когда Стеф открыл блог

    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Чсв у батьки конечно идет вверх как и его банкролл))) Стефан же не ученный и не шахматист, нахуя спрашивать у него про космос,физику,химию,спорт?

    Сообщение отредактировал Azat1404 - 1.9.2023, 23:43
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Цитата (Azat1404 @ 01.09.23)  

    Чсв у батьки конечно идет вверх как и его банкролл))) Стефан же не ученный и не шахматист, нахуя спрашивать у него про космос,физику,химию,спорт?

    ну многие почему то считают, что если человек добился больших успехов в какой то деятельности, он автоматически становится гуру по всем вопросам

    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Почему-то многие считают, что если человек добился высот  - у него проблемы с чсв. Это то же самое, что и выражение "деньги портят людей"

    Вы бы лучше почитали ответы и попробовали понять, как он думает, как мыслит, и то что его образ мышления привел его туда где он есть.

    Самое забавное, что Стеф отвечая на вопросы скорее всего рофлит с большинства тут, потому что его образ мышления в головы большинства не влезет так же, как мысль 4х4 невозможно всунуть в мозг 2х2.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
11448 постов
1 409 429 430 431 432 451 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.