Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,553 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 219 239 240 241 242 261 1778
  • Тогда я уже не понимаю, как мне разыгрывать Аххх без позиции, если на флопе выпал туз.
    Хорошо, я сыграю флоп чек-коллом, а дальше-то что?
    Допустим, у меня, как в той руке, есть хорошие кикеры - валет, король.
    Значит, жду совпадения по доперу и падаю?
    Или как?
    1963/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Схожие ощущения от жизни в России) затрагивалась Венесуэла, так вот для примера, приехали мы на заправку на джипе, знакомый достал мелочью 1$ и заправил ЦЕЛЫЙ БАК БЕНЗИНА! рассказал нам, что гос-во решило немного поднять цену на бензин, так народ сразу взял палки, факелы, виллы и начал бунтовать.... А нас наше же государство считает дерьмом, скотом, лохами я хз кем еще, если настолько нагло нас дурит
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.12.2014)
    Я бы добавил, что самое ужасное, на мой взгляд, что ведь от этой ситуации руководство ни Минздрава, ни наркоконтроля не имеет никакой материальной выгоды. Им просто наплевать.


    Кстати, у Минздрава, если не ошибаюсь, материальная выгода есть. Возможно, ты ошибаешься тут.
    Дело тут в большой категории лиц, которым положены бесплатные лекарства.
    Я это видел по теще, когда она была жива.
    Эта история повторялась каждый раз, когда она попадала в больницу.
    Узнав, что она - ветеран труда, приравненный к ветерану войны (работала в годы войны, будучи несовершеннолетней), врачиха тут же выписывала рецепт со всякой дешевой херней типа но-шпы, а потом спрашивала деловито - есть возможность хорошие лекарства купить?
    Получив утвердительный ответ, говорила - берите бумажку и записывайте.
    После этого диктовала список и дозировку лекарств, которые действительно помогают. Это были недешевые лекарства. Зато они хорошо действовали.

    Врачихи менялись, но они всегда "нужные" лекарства диктовали на бумажку. И никогда не выписывали рецептом. Почему? Да потому что рецепт для тещи бесплатный, а фонды ограничены.
    Поэтому по рецепту - только говно.

    Ну и с новыми лекарствами та же беда. Если Минздрав их начнет официально признавать, то найдутся такие негодяи-доктора, кто начнет выписывать эти дорогущие лекарства пенсионерам и прочим бесплатникам, на этот ненужный стране элемент никаких средств не хватит.

    Да, теща умерла от инсульта, наверное, без мучений. Ясно, что врачихи эти, кто не выписывают хороших лекарств, поступают так не потому, что они гадюки, а потому что - приказ сверху об экономии.
    Но онкология - не кардиология.
    И когда люди реально ревут от боли и лезут в петлю, а есть лекарство, признанное Минздравом.....то не каждый врач может соблюдать эти приказы.

    Поэтому - возможно ! (это лишь мое предположение) - новые лекарства не признаются Минздравом именно из-за экономии, чтобы не давать пенсионерам льготных категорий. Нет лекарства - его и не надо выписывать.
    Вот такой вот может быть финансовый интерес у Минздрава.


    Кстати (а это уже не предположение), у всех новых лекарств действительно очень дорогая цена, тут я немного в теме и знаю, как этот рынок функционирует. Фармакология считается общим достоянием человечества, нельзя придумать лекарство и держать его при себе. это бесчеловечно. Но как оправдать расходы компаний на изобретение лекарств?
    Поэтому международными организациями придумана следующая схема.
    Любая компания, придумавшая любое лекарство, получает пять лет эсклюзивного права на производство и продажу этого лекарства. За эти пять лет они, собственно , могут продавать это лекарство по любой цене. В отсутствие конкуренции.
    Через пять лет компания обязана раскрыть все рецепты изготовления данного лекарства, и его может производить кто угодно. Считается, что этими пятью годами компания отбивает расходы на исследования, необходимые при изобретении лекарства.
    Соответственно, через пять лет цена на лекарство существенно падает.
    Исходя из теории экономия денег Минздравом РФ, ему нет никакого смысла признавать лекарство в эти пять лет.

    Да, пятилетний мораторий касается только тех лекарств, которые фармологические компании разрабатывают "сами по себе, для себя". Например, исследования по Эболе финансируются государствами, поэтому в данном случае пятилетнего моратория не будет. Как только лекарство будет найдено, его рецептура будет тут же оглашена для всех.
    1964/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 8.12.2014)
    Тогда я уже не понимаю, как мне разыгрывать Аххх без позиции, если на флопе выпал туз.
    Хорошо, я сыграю флоп чек-коллом, а дальше-то что?
    Допустим, у меня, как в той руке, есть хорошие кикеры - валет, король.
    Значит, жду совпадения по доперу и падаю?
    Или как?


    Ну а сейчас у тебя какая страта? Бетать-бетать а потом выкидывать? Чем это хуже чем колить, колить и потом выкидывать? Только тем что воздух ты выбиваешь, который обыгрывал бы так.
    Оппы как раз таки не всегда будут ставить 3 улицы.
    Тем и трудно играть без позиции, что размер банка контролируешь не ты, ты в зависимом положении. Но нужно ориентироваться на тенденции оппов. Кто-то поставит кбет и дальше будет играть чек чек вдогон с воздухом, кто-то будет лепить 3 бареля. Против первых падать, против вторых колить. Против остальных думать и выбирать опцию.
    275/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ZApacanov @ 8.12.2014)
    Схожие ощущения от жизни в России) затрагивалась Венесуэла, так вот для примера, приехали мы на заправку на джипе, знакомый достал мелочью 1$ и заправил ЦЕЛЫЙ БАК БЕНЗИНА! рассказал нам, что гос-во решило немного поднять цену на бензин, так народ сразу взял палки, факелы, виллы и начал бунтовать.... А нас наше же государство считает дерьмом, скотом, лохами я хз кем еще, если настолько нагло нас дурит


    Я бы хотел чтобы бензин в Москве был дороже. Хотя бы рублей 60-70.
    Это эгоистично, да, но что поделать. Хотеть дешевый бензин тоже эгоистично.
    276/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ZApacanov @ 8.12.2014)
    Схожие ощущения от жизни в России) затрагивалась Венесуэла, так вот для примера, приехали мы на заправку на джипе, знакомый достал мелочью 1$ и заправил ЦЕЛЫЙ БАК БЕНЗИНА! рассказал нам, что гос-во решило немного поднять цену на бензин, так народ сразу взял палки, факелы, виллы и начал бунтовать.... А нас наше же государство считает дерьмом, скотом, лохами я хз кем еще, если настолько нагло нас дурит


    Ну как бы надо оценивать ситуацию в комплексе.
    Я читал, что в Венесуэле очередь на автомобиль - как при СССР, надо стоять годами. А в комиссионке цена бу-шного авто гораздо дороже, чем цена нового.

    В советское время - я тоже помню, был еще ребенком, смотрел по телевизору международную панораму, там комментатор хвастался, мол, вот смотрите, у нас стакан газировки с сиропом стоит 3 копейки, а стакан бензина - 2 копейки.

    Возвращаясь к Венесуэле я читал, что в этой стране щас тотальное бедство, продукты по карточкам, и все остальное в дефиците, т.к. правительство цены регулирует, в результате такого регулирования в магазинах ничего нет.
    Возможно, венесуэльцам просто не до бензина и не до езды в авто.
    1965/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 8.12.2014)
    Кто-то поставит кбет и дальше будет играть чек чек вдогон с воздухом, кто-то будет лепить 3 бареля. Против первых падать, против вторых колить. Против остальных думать и выбирать опцию.


    Вань, не перепутал? Может, против первых коллить , против вторых падать?
    1966/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Испытал вчера под конец дня сильный даунстрик, и по ЕВ, и по факту, хотя особых ошибок не было, было больше невезения, когда оппу заходило на последних улицах.

    В результате мало того, что я ушел в реальный минус, так еще и недодача.
    Что-то типа на 6К рук +450 бб по ЕВ, и -450 бб в реале.

    Не знаю, продолжать ли мне на пло100 или завязать, минус 900 бб недодачи пока терпимо, но если так будет продолжаться, я не выдержу.
    1967/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Детская задача на сообразительность, которую я решал целых 15 минут.
    Видимо, тупой.
    В одной комнате находятся четыре выключателя, в другой комнате находятся четыре лампочки.
    каждый выключатель включает одну лампочку в другой комнате.

    Комнаты находятся через коридор и две двери друг от друга, так что невозможно, находясь в комнате с выключателями, определить на глаз, какой включатель какую лампу включает.

    Требуется - сделать манипуляции с выключателями в комнате 1, а потом войти в комнату 2 и определить, какой выключатель какую лампочку включает.
    Ходить можно только один раз - из комнаты 1 (с выключателями) в комнату 2 (с лампами), обратно ходить запрещено.
    1968/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я тут подумал, но не уверен что правильно, мой ответ таков:
    Нужно в комнате с выключателями включить 1 выключатель, через минуту включить второй и через 30 секунд включить третий, 4й выключатель оставить выключенным. Придти в комнату с лампочками, та что горячая- от 1го выключателя, та, что теплая- от 2го, та что холодная- от 3го, соответственно, 4я, что не горит будет от 4го
    77/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да, все верно ты написал, жаль, что сразу разгадка есть.
    Только не надо этих "через минуту, через 30 секунд". И можно обойтись без "холодная, теплая и горячая", тем более, что можно промахнуться - нам нужно знать время, через которое зажженая лампочка уже нагрелась, но не до конца, тут можно ошибиться со временем ожидания. Но есть чуть более простое решение, лишенное этих недостатков, хотя по сути одно и то же.

    Просто включаем выключатель номер 1 и 2, ждем какое-то время, пару-тройку минут, после чего включаем 3 , выключаем 2 и тут же идем в комнату с лампочками.
    Там будут четыре лампочки - горит и горячая (выкл 1) , не горит и горячая - не успела остыть (2), горит и пока еще холодная - не успела нагреться (3), не горит и холодная (4)
    1969/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, ну я это как электрик больше написал)
    78/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пораздумав денек, я таки принял решение покинуть лимит.
    По понятным причинам.
    Считаю, что покидаю лимит с высоко поднятой головой.
    Ухожу на пло 50, где позволяю себе проиграть 8 БИ.

    До свиданья, пло 100, надеюсь, мы с тобой еще увидимся.
    Твой Хулио.





    ПС. Конец графика ака причина ухода не виден, даю в мастшабе


    1970/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вань, я не хочу дешёвый бензин, я хочу хорошую медицину
    Джулио, да какой дефицит на продукты? Море свежих фруктов. Море свежих морепродуктов. Овощи , зелень и т.д. Дефицит некоторых продуктов скорее связан со сложностью импорта и сложностью производства в данном климатическом поясе
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я - Хулио, если честно, не Джулио.
    Я правильно понял, что ты живешь (жил) в Венесуэле?
    Расскажи плиз побольше?
    У меня есть (был) знакомый по бизнесу - когда-то вместе аппаратурой торговали, так вот, его через знакомых вывели на окружение Чавеса, типа выгодно вложиться в нефтяной бизнес.
    Он ездил туда пару раз, даже с Чавесом здоровался, вложил сколько-то миллионов долларов (сколько - он не говорит), после чего ему так по-доброму сказали - а теперь, парень, уе....ывай отсюда, чтоб мы тебя больше не видели, а про деньги , которые бывшие твои, лучше забудь.

    Вот и все, что я знаю про Венесуэлу НЕ из печати
    1971/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Citron @ 8.12.2014)
    я это как электрик больше написал)


    Тебя, как электрика, да еще поигрывающего в покер, крепкие руки сажают за пульт с "Н" выключателями.

    А затем голосом, не знающим возражений и сомнений, дают вводную.

    - Наш человек на объекте хочет знать : каким выключателем на этом пульте включается интересующая его лампочка ?

    Он сейчас там и ждет нашего звонка. У нас есть возможность позвонить ему только один раз и задать только один вопрос.

    Включай мозг ! На тебя вся надежда.
    60/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.12.2014)
    Вань, не перепутал? Может, против первых коллить , против вторых падать?


    Мммм, да вроде нет?
    Против тех кто будут чекать вдогон падать, они блефуют редко.
    Против тех кто будет ставить 3 улицы - колить. Они блефуют часто.
    Логично?
    277/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ZApacanov @ 8.12.2014)
    Вань, я не хочу дешёвый бензин, я хочу хорошую медицину


    Я тоже хочу) В Венесуэле хорошая медицина или я не так понял пример?
    278/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 8.12.2014)
    Мммм, да вроде нет?
    Против тех кто будут чекать вдогон падать, они блефуют редко.
    Против тех кто будет ставить 3 улицы - колить. Они блефуют часто.
    Логично?


    Вы, видимо, о разном говорите. Хулио о флопе, а ты о терне/ривере.

    Цитата (Julio @ 8.12.2014)
    Цитата (БоевойСлон @ 7.12.2014) *
    Если ты не против, я бы хотел продолжить обсуждение, т.к. мне кажется, что эта ошибка вызвана не невнимательностью, а пробелами в покерной логике - а значит, она будет повторяться в похожих случаях. Ты можешь привести пример флопа, на котором опп в 3бетпоте будет рейзить сет тузов "чтобы проверить, нет ли у тебя стрита?"

    Не против, только за.
    Пример флопа - А24r

    Итак, ты предполагаешь, что соперник рейзит такой флоп, чтобы проверить, нет ли у тебя стрита. И с какой целью он это проверяет? Он собирается упасть на ререйз?
    372/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ANDREYICH, сразу позвонить, сверить часы, договорится о таймингах n и t.
    А потом раз в n-минут включать выключатель на время t и вести запись.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 219 239 240 241 242 261 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.