10 лет

Последний пост:Вчера, 14:47
1822
Статистика
Всего постов
11894
3,567,745 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 466 486 487 488 489 508 595
  • Из серии

    "Трудно быть дураком, но мы не боимся трудностей"

     

    Надо вот сидеть, выдумывать какую-то полную хню, чтобы потом через месяц понять, что это - хня, и тогда с помпой, на форуме, обьявить - знаете, вот мы какие молодцы, и мы какие умные - мы решили от этой хни отказаться.

    И чтобы пипл схавал, и чтобы апплодисменты, и чтобы какие же мы все-такие умники.

     

    https://www.kommersant.ru/doc/5413366

    568/679
    Ответить Цитировать
    9
  • Господа! Семён Кибало(автор книженции которую я недавно отштудировал) . Посоветовал для входа в зарубежные инвестиции сейчас использовать Freedom Holding Corp, а не IB. Есть опыт работы с этой компанией? Мб у него свои интересы?

    1/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Freedom Holding - международный Холдинг. В нем счет открыть нельзя.

    фридом Финанс - его русская дочка, в ней можно открыть счет и торговать американскими акциями.

     

    Но их сейчас допекли с русскими ушами, поэтому они русскую дочку выводят из холдинга, а сам холдинг уводят из россии.

    Дочка будет заниматься русскими акциями, а холдинг - американскими.

    Как это будет выглядеть для русских инвесторов  и чем в итоге будет пахнуть - хз.

    569/679
    Ответить Цитировать
    5
  • https://vc.ru/finance/444139-tinkoff-povysil-minimalnuyu-summu-swift-perevodov-do-20-tysyach-i-pomenyal-usloviya-komissii-na-valyutnye-scheta?comment=4498505

     

    Бум в тинькоффе

     

    -Нельзя делать swift ниже 20к $

    -Комиссия за входящий свифт

    100/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну и инструкция от меня для тех у кого в тинькофф меньше 20к долларов и есть СНГ карта:

     перепривязать карту Тиньков к долларовому счету и стянуть деньги на СНГ карту. будут у вас настоящие доллары. Правда оплачивать ими вы можете только за рубежом.
    Комиссия процентов 5-10 тоже получится, но вы хотя бы спасете доллары

    101/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, Как я понял при 25к долл можно открыть во Freedom Holding Corp. https://prnt.sc/dJNSNQXS37Xp

    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeronikaFT @ 17.06.22)  

    Julio, Как я понял при 25к долл можно открыть во Freedom Holding Corp. https://prnt.sc/dJNSNQXS37Xp

     

    Я лично не понимаю, к чему эти мутные структуры, тем более ,Фридом Финанс БЕЛИЗ (!!!!) - офшорка, когда все еше есть, Слава Будде, Интерактив Брокерс, настоящий американский брокер.

     

    В чем смысл этого мува ?  Не пользоваться американским ИБ, но пользоваться русским ФФ , белизским ФФ, "ведь он почти как американский" ????

     

    Здесь блин как в покере , когда я делаю ставку я говорю про себя " я ставлю для того, чтобы такие-то и такие-то руки заплатили мне"

    Ну проговорите про себя "Я не буду открывать счет в Интерактив Брокер, но открою счет во Фридом Финанс для того, чтобы ......"

     

    Вот и заполните это "чтобы" = чисто для себя.

    Как Вы догадываетесь, причина  "мне дядя Вася сказал так делать" - херовая.

    570/679
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (iYeti @ 16.06.22)  

    Ну и инструкция от меня для тех у кого в тинькофф меньше 20к долларов и есть СНГ карта:

     перепривязать карту Тиньков к долларовому счету и стянуть деньги на СНГ карту. будут у вас настоящие доллары. Правда оплачивать ими вы можете только за рубежом.
    Комиссия процентов 5-10 тоже получится, но вы хотя бы спасете доллары

    Что такое СНГ карта?

    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 16.06.22)  

    Стоит  ли сейчас открывать счёт даже не имея средств. Вдруг запретят открывать счёт россиянам так хоть будет счёт

    Не вижу минусов, так и сделал, правда символическую сумму всё же закинул, что б совсем пустой счёт не стоял. Пустые мне кажется могут закрыть.

    32/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.06.22)  

     

    Я лично не понимаю, к чему эти мутные структуры, тем более ,Фридом Финанс БЕЛИЗ (!!!!) - офшорка, когда все еше есть, Слава Будде, Интерактив Брокерс, настоящий американский брокер.

     

    В чем смысл этого мува ?  Не пользоваться американским ИБ, но пользоваться русским ФФ , белизским ФФ, "ведь он почти как американский" ????

     

    Здесь блин как в покере , когда я делаю ставку я говорю про себя " я ставлю для того, чтобы такие-то и такие-то руки заплатили мне"

    Ну проговорите про себя "Я не буду открывать счет в Интерактив Брокер, но открою счет во Фридом Финанс для того, чтобы ......"

     

    Вот и заполните это "чтобы" = чисто для себя.

    Как Вы догадываетесь, причина  "мне дядя Вася сказал так делать" - херовая.

    Как я понял суть в том, чтобы иметь резервного брокера, куда можно будет перевести активы в случае закрытия для нас IB. По сути осталось для этих целей только два мутных варианта Freedom Finance и Just2trade. Или есть что-то лучше?

    33/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто тиньком пользуется, это не шутка?

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JekaMen @ 17.06.22)  

    Кто тиньком пользуется, это не шутка?

     

    Хочется процитировать Тютчева

     

    Умом — Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.

    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • JekaMen, к сожалению нет, вчера вернулись 10$ (делала пробный swift).

    3/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, я правильно понимаю, что если я сейчас куплю/закину валюту на Тинькофф, то снять в нал я её уже не смогу до 9го сентября, а отправить SWIFTом (при переводе свыше 20к$) смогу?

    Мне просто надо насобирать 20к, чтобы вывести их через SWIFT. Не возникнет же ситуации, что я накидаю сейчас до 20к, а потом они мне скажут, что вывести их нельзя, так что либо продавай свой бакс по 50 рублей, либо плати по 100$ комиссии в месяц до 9го сентября?

    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 17.06.22)  

    Подскажите, я правильно понимаю, что если я сейчас куплю/закину валюту на Тинькофф, то снять в нал я её уже не смогу до 9го сентября, а отправить SWIFTом (при переводе свыше 20к$) смогу?

    Мне просто надо насобирать 20к, чтобы вывести их через SWIFT. Не возникнет же ситуации, что я накидаю сейчас до 20к, а потом они мне скажут, что вывести их нельзя, так что либо продавай свой бакс по 50 рублей, либо плати по 100$ комиссии в месяц до 9го сентября?

    думаю тут не будет точного ответа. Если тинькофф решил не предупреждая сделать мин 20к перевод, то почему бы и не сделать в будущем рандомно 50к? 

    если хочешь провернуть такую операцию то лучше побыстрее собирай $

    п.с. если кому-то нужны $ тинькофф, с радостью от них избавлюсь! 

    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не рассчитывал на какие-то позитивные изменения 9-го сентября.

    19/60
    Ответить Цитировать
    13
  • kagapov10

    Цитата (kagapov10 @ 17.06.22)  

    Что такое СНГ карта?

    Карта оформленная российскому клиенту как нерезиденту страны СНГ(например Таджикистан)

    102/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 17.06.22)  

    Подскажите, я правильно понимаю, что если я сейчас куплю/закину валюту на Тинькофф, то снять в нал я её уже не смогу до 9го сентября, а отправить SWIFTом (при переводе свыше 20к$) смогу?

    Мне просто надо насобирать 20к, чтобы вывести их через SWIFT. Не возникнет же ситуации, что я накидаю сейчас до 20к, а потом они мне скажут, что вывести их нельзя, так что либо продавай свой бакс по 50 рублей, либо плати по 100$ комиссии в месяц до 9го сентября?

    Риски супер высокие, что тинькофф ещё хуже сделает условия вывода.

     

    Лучше не через тинькофф тогда все это делать,  либо вообще конвертировать рубли в баксы вне РФ

    103/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, заходить в инвестиции, допустим через того же IB сейчас супер плохая идея в связи с санкциями? Просто большая часть ролла тупо лежит цифрами на счете и особо не используется. Как бы поступили люди здесь, которые уже занимаются инвестициями?

    3/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeronikaFT @ 17.06.22)  

    Ребята, заходить в инвестиции, допустим через того же IB сейчас супер плохая идея в связи с санкциями? Просто большая часть ролла тупо лежит цифрами на счете и особо не используется. Как бы поступили люди здесь, которые уже занимаются инвестициями?

    С учетом текущей ситуации - наличные доллары и золото в маленьких слитках...) но у меня накоплений мало, так что совет виртуальный.

    104/179
    Ответить Цитировать
    1
11893 поста
1 466 486 487 488 489 508 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.