Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,610,888 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1705 1725 1726 1727 1728 1747 1778
  • Я думаю это частично обновление зараженных поколений на новые,которых не обрабатывали заразой..возможно и ещё немало причин.

    Стадо всё равно остаётся стадом,всё зависит от активного,талантливого полпроцента,на какую сторону он вывезет.

    Здесь с этим большая беда и понадобится не одна смена поколений,это субьективно конечно,мир быстрее меняется чем раньше.

    Просто,что касается таких как реззо,по моему опыту наблюдения и изучения,про перемены в человеке,люди гораздо чаще из свободомыслия сваливаются в токсичную заразу с годами,чем из токсичной заразы обращаются в свободомыслие

    Почему?Увольте,эту загадку пусть решают и ответят те кто по настоящему умнее,я не нахожу ответа.

    84/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Держава

     

    Ах, какая была держава!

    Ах, какие в ней люди были!

    Как торжественно-величаво

    Звуки гимна над миром плыли!

     

    Ах, как были открыты лица,

    Как наполнены светом взгляды!

    Как красива была столица!

    Как величественны парады!

     

    Проходя триумфальным маршем,

    Безупречно красивым строем,

    Молодежь присягала старшим,

    Закаленным в боях героям -

     

    Не деляги и прохиндеи

    Попадали у нас в кумиры...

    Ибо в людях жила - идея!

    Жажда быть в авангарде мира!

     

    Что же было такого злого

    В том, что мы понимали твердо,

    Что "товарищ" - не просто слово,

    И звучит это слово гордо?

     

    В том, что были одним народом,

    Крепко спаянным общей верой,

    Что достоинства - не доходом,

    А иной измеряли мерой?

     

    В том, что пошлости на потребу

    Не топили в грязи искусство?

    Что мальчишек манило небо?

    Что у девушек были чувства?

     

    Ах, насколько все нынче гаже,

    Хуже, ниже и даже реже:

    Пусть мелодия гимна - та же,

    Но порыв и идея - где же?

     

    И всего нестерпимей горе

    В невозможности примирений

    Не с утратою территорий,

    Но с потерею поколений!

     

    Как ни пыжатся эти рожи,

    Разве место при них надежде?

    Ах, как все это непохоже

    На страну, что мы знали прежде!

     

    Что была молода, крылата,

    Силы множила год за годом,

    Где народ уважал солдата

    И гордился солдат народом.

     

    Ту, где светлыми были дали,

    Ту, где были чисты просторы...

    А какое кино снимали

    Наши лучшие режиссеры!

     

    А какие звенели песни!

    Как от них расправлялись плечи!

    Как под них мы шагали вместе

    Ранним утром заре навстречу!

     

    Эти песни - о главном в жизни:

    О свободе, мечте, полете,

    О любви к дорогой отчизне,

    О труде, что всегда в почете,

     

    И о девушках, что цветами

    Расцветают под солнцем мая,

    И о ждущей нас дома маме,

    И о с детства знакомом крае,

     

    И о чести, и об отваге,

    И о верном, надежном друге...

    И алели над нами флаги

     

    Комментарий автора:

    PPS Примечание для людей невежественных, которые вместо того, чтобы ликвидировать пробелы в своих знаниях, кидаются обвинять автора в ошибках и подтасовках: да, мелодия гимна ФРГ та же, что и у Третьего Райха (это тот же "Deutschland, Deutschland über alles", только без первых двух куплетов), и да, обращение "товарищ" использовалось и было популярным в нацистской Германии, причем даже в двух вариантах - Genosse в NSDAP и Kamerad в других кругах, особенно в армии.

     

    PPPS Примечание для идиотов: данное стихотворение является антисоветским, а не пронацистским.

     

    99/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 01.02.22)  

    споры про пушистость советского союза в 1939-1941 годах. 

    Ну я хз где ты видишь пушистость даже в постах Реззо. СССР был государством пытающимся играть по большим ставкам того времени. Не лучше и не хуже. 

     Германию вот упустили в целом, она с истреблении народов как говорится берега попутала. А был бы там фашизм а-ля Муссолини может и году эдак в 44 союзнички бы и мир с ними подписали бы вполне. Чтоб СССР пол Европы не завоевал. 

     Франко вон спокойно проправил и после войны.

    108/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 01.02.22)  

    Я так не считаю. Любой человек может измениться и изменить своё мнение в любом возрасте.

    Абсолютно верно. До 2020 года я был убежденным либералом. В 2020 году в возрасте 52 лет стал убежденным коммунистом. Лучше поздно, чем никогда.

    110/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 01.02.22)  

    Ну я хз где ты видишь пушистость даже в постах Реззо.

     

    Везде и неоднократно. Лень ковырять ссылки, поэтому напишу голословно.

     

    Я у Тимура неоднократно встречал и намеки, и прямые утверждения о том, что СССР мол не дербанил с Германией Польшу на двоих пополам, а дербанила одна Германия.

    Ну а белый и пушистый СССР вынужденно так поступил,  просто чтобы отодвинуть границы с германией подальше.

    То есть как бы и не нашей это территорией было, а нечто второстепенное, земля второго сорта, ну буфер между германией и настоящим ссср.

     

    То , что потом этот буфер немцы сожрали на раз-два и уже 26 июня приступили к осаде Минска (что было чуть восточнее границы СССР до 1939 года), как бы уже и забывается.

     

    Нахуй послали целую страну ради четырех дней задержки, пиздец достижение.

     

    Или мне торжественные выдержки из советских газет и советской ноты приводить о том, что "государства Польша больше не существует"?

    Может , кадры из советской хроники?

    Такое тоже ведь есть.

    12766/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Омг, это уже старческое  

    26/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Омг @ 01.02.22)  

    Абсолютно верно. До 2020 года я был убежденным либералом. В 2020 году в возрасте 52 лет стал убежденным коммунистом. Лучше поздно, чем никогда.

    к старости почти все люди становятся коммунистами, это неудивительно.

    Хотя я вот сопротивляюсь.

     

    Пока человек молодой и полный сил, он говорит - да здравствует капитализм, да здравствует "зарабатывай сколько можешь".

    Ему нравится идея об отсутствии уравниловки и то, что сколько не заработай - все твое, за вычетом налогов.

     

    А когда человек становится на пороге старости, когда он уже не в силах вкалывать. И особенно если , вкалывая предыдущие 30 лет, он так ничего и не заработал существенного на достойную старость, он начинает думать - "хм...а идея все поделить на всех в принципе неплоха.... если у всех богачей все раздербанить и поделить на всех, то и мне бы на достойную старость хватилоб, а не на эти копейки, которые я буду получать".

     

    И он перестает понимать, что уравниловка - это тупик.

     

    Именно поэтому партия коммунистов - это партия стариков, и так будет теперь всегда, потому что молодых этой хуйней уже не заманить.

     

    Так что добро пожаловать в клуб, тебя там ждали :)

    Меня тоже ждут, но не дождутся

    12767/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Tawer95 @ 01.02.22)  

    Омг, это уже старческое  

    Опередил меня. 

    Не умею и не хочу кратко писать.

    12768/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вероятно, не все правильно понимают коммунизм, оттого такие выводы. 

    Построение коммунизма невозможно в отдельно взятой стране.

    При коммунизме государство отомрет и не будет элемента принуждения человека.

    То, что это невообразимая херота, несовместимая с биологией человека, становится понятно сразу, в пятом класс средней школы.

    То, что некоторые к старости хотят все поделить, так это халява, а не коммунизм )).

    134/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tchrepaha @ 01.02.22)  

    То, что некоторые к старости хотят все поделить, так это халява, а не коммунизм )).

     

    это не халява, а понимание несправедливости мира.

    И того, что условный Абрамович за месяц "зарабатывает"  около 50 миллионов долларов, что превышает мой заработок за всю жизнь

     

    Никто никогда не поверит (и правильно сделает) , что Абрамович за месяц приносит человечеству больше пользы, чем среднестатистический честный работяга за всю жизнь, даже если этот работяга - всю жизнь дворник.

     

    И эта несправедливость угнетает, именно поэтому люди под старость и шарахаются в коммунизм, там те еще инфоцыгане правят.

     

    Но к сожалению, ничего более умного, чем нынешняя система, пока что не придумано.

    А коммунизм - это что-то типа рая.

    коммунистические пропагандисты могут посоревноваться с попами, у кого из них будущее более светлое, но как по мне - и те и те вруны.

    12769/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 01.02.22)  

    А когда человек становится на пороге старости, когда он уже не в силах вкалывать. И особенно если , вкалывая предыдущие 30 лет, он так ничего и не заработал существенного на достойную старость, он начинает думать - "хм...а идея все поделить на всех в принципе неплоха.... если у всех богачей все раздербанить и поделить на всех, то и мне бы на достойную старость хватилоб, а не на эти копейки, которые я буду получать".

     

    И он перестает понимать, что уравниловка - это тупик.

    Это не про меня. Чтобы эксплуатировать своих работников сил мне вполне хватает. К коммунизму я пришел путем долгих размышлений о путях развития человечества. И другого пути я не вижу.

    111/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Омг @ 01.02.22)  

    Это не про меня. Чтобы эксплуатировать своих работников сил мне вполне хватает. К коммунизму я пришел путем долгих размышлений о путях развития человечества. И другого пути я не вижу.

    Идею коммунизма перечеркнет ОДИН, родившийся в светлом будущем человек с нормально функционирующим эндокринным аппаратом.

    Похоже, что в коммунизм попадут люди без надпочечников )).

    135/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой сосед держит два магазина с наемными рабочими. Состоит в компартии. На выборах от них наблюдает, иногда входит в избирком.

    Как это в одной голове помещается?

    136/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Multipower @ 01.02.22)  

    единственное,если только его в лагерь посадить

    За то, что он любит свою страну. Вот такое светлое либеральное будущее нас ждет.

    128/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не всякого любящего свою страну надо приветствовать и награждать.

     

    Гитлер тоже любил свою страну, я уверен.

    А так же тот чувак, который работал в НКВД-МГБ исполнителем смертных приговоров и за 20 лет растрелявший более 10 тысяч человек - он тоже любил свою страну, я уверен. Потому что не любя страну такое невозможно вытерпеть. Только осознавая нужность и полезность своих действий для страны , можно занимать такую должность и не свихнуться.

    12770/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (tchrepaha @ 01.02.22)  

    Мой сосед держит два магазина с наемными рабочими. Состоит в компартии. На выборах от них наблюдает, иногда входит в избирком.

    Как это в одной голове помещается?

    Это - одна из свалок в доме отдыха "Снегири" после того, как там прошел съезд КПРФ.

    Если кто не разглядел черные коробочки - это шампанское Дом Периньон

    Если кто не разглядел синие баночки - это икра. черная. недоеденная.

     

    Что творится у людей в голове, если они идут за ТАКИМИ?  Которые вдобавок пиздят о равенстве.

     

     

    12771/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ладно, баста.

     

    Отчет за январь по Интерактив Брокерс давать (там будет страшное)? или еще попиздим про коммунизм?

    12772/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, давай страшное. Ну его, этот коммунизьм.

    129/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если бы в СССР в начале 80-х кто-то начал рассуждать на серьезных щах, как здорово жить при коммунизме, на него посмотрели бы как на идиота, причем смотрели бы все в том числе и коммунисты.

    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Jak @ 31.01.22)  

    Просто будет своя USAбиткоин, за которым, как за долларом будет стоять доллар США, государство

    Us и прочие госкойны практически ничем от обычных банковских счетов не отличаются ... Единственное отличие - этот банковский счёт в Центробанке гражданам открыт напрямую ... При этом , и неограниченная эмиссия , и списание денег со счета по первой хотелке правителей, и неограниченная ничем эмиссия  , и прочие недостатки банковских счетов для "госкрипты"  будут в наличии .

    182/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1705 1725 1726 1727 1728 1747 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.