Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-440
  • Постов
    35550
  • Просмотров
    6616146
  • Подписок
    1623
  • Карма автора
    +55658
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1358 1378 1379 1380 1381 1400 1778
  • Julio @ 24.3.2020
    Это - Ростовские распасы, и с моей точки зрения это - самое веселое и самое сложное, что есть в преферансе.
    Распасы с открытым прикупом (Сочи, Ленинград, Классика) - это просто подсчет карт, там нужна память, умение не нужно

    Вдобавок, у ростовских распасов есть победитель, который выигрывает все.

    Если на распасах взяли 2-3-5 , то тот кто взял 2 взятки, выигрывает (3+5)*5 = 40 вистов. А тот кто взял 3 - проигрывает 3*5 = 15 вистов.
    Это вынуждает идти на риск чтобы только выиграть распасы а так же вынуждает считать у кого какие карты, чтобы впихнуть паравоз именно тому кому надо.

    Другие распасы всего этого по большей части лишены. У меня осталась семерка , и я знаю что где-то есть восмерка, и этого достаточно, чтобы отобрать свои и отдаться. Надо лишь следить, чтобы восьмерку не выкинули, и не надо думать, у кого эта восьмерка.

    В этом плане ростовские распасы гораздо сложнее.


    Не соглашусь насчет того, что умение не нужно в распасах с открытыми картами.
    Но в целом там нет ничего сверхъестественного, согласен.
    И без таких приколов как ростов, бомбы, объявление втемную и т.д. преферанс игра довольно простая.
    Именно из-за этого интерес к ней пропал после того как стал играть в покер.
    Только если чисто поддержать компанию.
    По поводу Ростовских звучит как действительно веселее и сложнее.
    Основная сложность, как я понял, что невозможно просчитать заранее что будет происходить на самом деле, тк.неизвестно каких двух карт нет на руках.
    Но это как по мне чуть ближе к чистой развекухе, чем мастерству.
    Сложность достигается путем каких-то прикольных вещей.
    Ну вот как если взять в покере добавить джокера и его можно любой картой объявить когда захочешь.
    Типа того.

    Элемент случайности сильно вмешивается.
    Мне кажется эта игра подойдет только как повеселиться, по большому счету, не особо привязываясь именно к скиллу
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/11
    + 0
  • Trogi @ 24.3.2020
    30$ против(Хулио не выдержит "самоизоляции" до 1го мая) 1к1, люди с зеленой репой и регистрацией 3+ года(без гаранта). Есть желающие?


    Готов на условиях "самоизоляции", изложенных самим Хулио, расчеты в рублях РФ карта-карта
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/36
    + 0
  • А с не абсолютным перезакладом, а на сколько-то карт или сколько-то карт на лапе кто-нибудь играл?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95/118
    + 0
  • Julio @ 23.3.2020
    С консультациями для самозанятых это не так.

    А для физ лиц, у в регионах которых не было возможности зарегистрироваться как самозанятый в прошлом году, тоже итоговую сумму в конце года достаточно указать? Как-то странно тогда выходит, в покере ты указываешь каждый кэшаут, а в случае консультаций/репетиторства/покерного тренерства (если оплата по карте) и пр. - итоговый профит за год
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/16
    + 0
  • Trogi @ 24.3.2020
    30$ против(Хулио не выдержит "самоизоляции" до 1го мая) 1к1, люди с зеленой репой и регистрацией 3+ года(без гаранта). Есть желающие?

    Поехали?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/16
    + 0
  • ArtyMr @ 24.3.2020
    Готов на условиях "самоизоляции", изложенных самим Хулио, расчеты в рублях РФ карта-карта


    Согласен. Срок расчета - 10 дней со дня окончания пари (хз куда нелегкая на майские занесет). Если согласен - пиши "пошло" и пари будет заключено.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68/77
    + 0
  • MrFinch @ 24.3.2020
    А для физ лиц, у в регионах которых не было возможности зарегистрироваться как самозанятый в прошлом году, тоже итоговую сумму в конце года достаточно указать? Как-то странно тогда выходит, в покере ты указываешь каждый кэшаут, а в случае консультаций/репетиторства/покерного тренерства (если оплата по карте) и пр. - итоговый профит за год


    У которых не было возможности зарегиться как самозанятый, те платят налоги 13%. Режим самозанятых обратной силы не имеет. Зарегистрировался - платишь 4% за все будущие доходы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10317/13040
    + 0
  • Ребята , не буду врать.
    Я сорвался.
    Точнее, не сорвался, а просто забыл про данный обет.
    И я запостил кое-что в блоге Меркатора.
    Минут через десять я , бля, вспомнил, но было уже поздно.
    Успел лишь удалить контент, но не сам пост.

    Получается, мы проиграли.
    Не знаю, как это получилось, из головы вылетело.

    Правильно ли я понимаю, что был спор с ArtyMr и MrFinch, каждый на 30 долл?

    Trogi, я оплачиваю за ребят поражение.

    Подтверди плиз инфу и скажи куда перевести 60 долл.

    Для меня все осталось по-прежнему, во внешний мир я не хочу идти
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10318/13040
    + 5
  • Julio @ 24.3.2020
    Ребята , не буду врать.
    Я сорвался.
    Точнее, не сорвался, а просто забыл про данный обет.
    И я запостил кое-что в блоге Меркатора.
    Минут через десять я , бля, вспомнил, но было уже поздно.
    Успел лишь удалить контент, но не сам пост.

    Получается, мы проиграли.
    Не знаю, как это получилось, из головы вылетело.

    Правильно ли я понимаю, что был спор с ArtyMr и MrFinch, каждый на 30 долл?

    Trogi, я оплачиваю за ребят поражение.

    Подтверди плиз инфу и скажи куда перевести 60 долл.

    Для меня все осталось по-прежнему, во внешний мир я не хочу идти

    С моей стороны еще не было "пошло", я думаю, Trogi так же это оценивает, так что наш спор еще не стартовал, но я по-прежнему готов его заключить, разумеется, отсчет с момента окончательного нашего согласия и старта. Я только проснулся и увидел сначала сообщение Trogi, и сразу же потом уже твое.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/36
    + 7
  • Julio @ 23.3.2020
    То же самое могу сказать и про преферансистов - шахматистов.


    Ты не прав.
    У нас на форуме есть международный мастер по шахматам и гроссмейстер по преферансу. Знаю еще нескольких шахматистов, которые играю в преф на очень высоком уровне.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    172/283
    + 0
  • Julio, ArtyMr, MrFinch, Спор еще не был заключен (а могло быть прям очень смешно), ArtyMr не успел нажать кнопку "старт"(вот умеют же люди вовремя уснуть), а сообщение Mrfinch я уже и сам не заметил и сам не нажал на "старт".

    Во избежание недопонимания и кривотолков - сегодня спор уже никому не предлагаю, пора и мне вовремя лечь спать)

    П.С. Хулио, а с чего вдруг Вы решили, что это ваше бремя оплачивать чужие споры?) А играй Вы за Барселону - всем поставившим на её победу, возвращали бы деньги, проиграв в матче? =)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69/77
    + 8
  • Trogi @ 24.3.2020
    П.С. Хулио, а с чего вдруг Вы решили, что это ваше бремя оплачивать чужие споры?) А играй Вы за Барселону - всем поставившим на её победу, возвращали бы деньги, проиграв в матче? =)

    Абсолютно согласен с этим. Спорим-то мы, и ответственность наша, и обязательства за нами. Хулио просто стало неудобно, что он нас чуть не лишил интриги, что эти пари прям вот так стремительно могли закончится, и совсем не так медленно, как у Рыцаря с Соулом
    Как говорится, заноси капусту не отзодя от кассы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/36
    + 0
  • Leo_Manowar @ 24.3.2020
    Ты не прав.
    У нас на форуме есть международный мастер по шахматам и гроссмейстер по преферансу. Знаю еще нескольких шахматистов, которые играю в преф на очень высоком уровне.


    Сюда только его (преферансиста) не проси прийти.
    Он не поймёт во что он играл все эти годы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/13
    + 1
  • Поддерживаю. Не надо сюда гроссмейстера по преферансу. Против него мы выставим двух международных гроссмейстеров по буре-козлу, а так же лидера мирового рейтинга Эло по сике, и пипец гроссмейстеру.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10319/13040
    + 0
  • Trogi @ 24.3.2020
    П.С. Хулио, а с чего вдруг Вы решили, что это ваше бремя оплачивать чужие споры?) А играй Вы за Барселону - всем поставившим на её победу, возвращали бы деньги, проиграв в матче? =)


    Слишком позорный слив какой-то прям в начале пути, за который я почувствовал личную ответственность.

    Тем не менее , с моей стороны все осталось по-прежнему - я собираюсь продолжить самоизоляцию, и вы можете заключить пари.
    Но только после случившегося, наверное, коэффициенты надо сдвинуть чуть в пользу Trogi , так как у него уже не будет опции "Хулио забыл и что-то не там запостил", повтора этой ситуации больше не будет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10320/13040
    + 0
  • Trogi, ну что, он сказал "поехали", и махнул рукой?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/36
    + 0
  • Пока вы не заключили новые пари, чуть-чуть расширю для себя границы самоизоляции

    Julio @ 24.3.2020
    Исключение составит тема пари, где я выполняю функции гаранта - я не имею права там не писать


    Добавлю - "а так же все будущие темы, которые так или иначе связаны с моей функцией гаранта по пари" (я вообще-то гарант по двум пари сейчас, но второе идет в омахе)

    Ну то есть пофантазируем - пари закончилось, а я как гарант, считаю, что не имею права выдавать деньги игрокам по какой-то причине. Тогда игроки подают на меня в арбитраж, для чего создают тему в арбитраже.
    Вот в ЭТУ тему я могу писать, оставляю себе право писать во все подобные темы.

    Тут надо четко понимать грань. Если кто-то в своем блоге напишет - Хулио гад, зажал деньги. То там я отписываться не буду, т.к. это все неофициально. Но во все официальные штуки я должен буду писать, в том числе и объясняться в арбитраже, по какой причине я не отдаю деньги игроков.

    До этого, надеюсь , не дойдет, но такой кейс я должен обговорить.

    Например, по второму (первому) пари поспорили Иван-дурак и Аннджет. Ани давно нет на форуме, но тк у пари нет судей, то как гарант я отдам деньги победителю только после того, как проигравший признает свое поражение. Там могут быть нюансы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10321/13040
    + 0
  • Julio, Спасибо за Ваш труд. Изучил первый пост. Прояснил для себя некоторые моменты.
    Хотел бы начать инвестировать у иностранного брокера. Открыл счет у Interactive Brockers. Пока рассматривают заявку встал вопрос как же всё-таки организовать перемещение средств с покеррума на счет иностранного брокера, я думал все будет гораздо проще, но не тут то было.
    1. Есть пополнение через банковский счет, я думал, что я открою счет в IB, сохраню реквизиты и просто напросто введу эти реквизиты во время кэшаута с рума посредством банковского перевода, но я ещё перед этим должен заполнить поля в IB откуда придут деньги с какого счёта. Как я это заполню? Или я может что-то неправильно понял? Я раньше не пользовался банковскими переводами с рума/скрилла.
    2. В методах пополнения я видел чеки. Единственная платежка, которую я помню работает с электронными чеками это epayservice. В теории это тоже еще та гемморойная схема: рум-wmz-epayservice-IB. По потерям на комиссиях я еще не считал. Плюс тут ещё вопрос в законности этих средств. Ведь когда открываешь счет в IB, вводишь свой ИНН и теоретически IB может тебя сдать, что у тебя есть там счет и тогда ты налипаешь на штраф, что не уведомил, а затем еще и на налоги, штрафы и пени за все пополнения, с которых не уплачен НДФЛ.
    3. Вариант заплати налоги и спи спокойно: банковский перевод с рума/либо специально открытого для этой цели skrill (там вроде на это дело для лиц со статусом комиссии меньше) на долларовых счет в России. И оттуда сразу банковским переводом на IB.
    В следующем году подаёшь декларацию, платишь налоги за всё, что вывел за этот год на этот специальный долларовый счет и не переживаешь, что вдруг о твоём счёте в IB и его пополнениях станет известно.

    В общем такая вот делемма. Есть у кого что посоветовать в моей ситуации?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 0
  • Добрый день.

    1. С покеррума нельзя перевести на брокера. Так же брокер не примет деньги со скрилла или нетеллера. Возможно, примет, с более пристойный платежных систем типа пейсеры или виалета, но я не проверял. Так по умолчанию только с банковского счета.

    2. Чеки - это американская фигня, в россии и странах СНГ не прижилась, хотя очень удобная штука, т.к. чеки позволяют работать без комиссиий. Но опять же - даже если Вам удастся выписать чек, то только с банковского счета.

    3. Поэтому навскидку остается только один вариант Покеррум - > (скрилл) - > Банковский счет -> (налоги) - > Брокер

    Как вариант для неплательщика налога могу порекомендовать лишь Покеррум -> Банковский счет в Грузии -> Брокер

    Но для начала я бы поинтересовался у брокера , примет ли он деньги от россиянина из грузинского банка. по идее должен, но могут быть засады.
    Вот вроде и все вкратце
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10322/13040
    + 2
  • Кто понял что этот гарант сказал сейчас?
    Про вклады,типа у кого больше ляма лежит в банке, с процентов платите 13% налога? Верно я понял?
    И тогда сразу вопрос, у меня лежит 500 тыс руб.по ним доход скажем 70 тыс (за два года по вкладу), и еще 8 тыс баксов в другом банке,по которым херня какая то
    типа 1%.
    Отсюда вопрос. Получается у меня больше миллиона ?( 500 тыс руб +8 тыс $) и я должен теперь платить им 13%?
    Блять смотришь что они придумали чтоб помочь людям,они обьявляют каникулы тем кто и так дома сидит в ахуе с этого, и налоги новые.
    Какие же они днища пипец.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65/78
    + 2
1 1358 1378 1379 1380 1381 1400 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.