Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3180
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,619,374
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,592
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1296 1316 1317 1318 1319 1338 1778
  • Только что товарищ снимал, эксклюзив на джипси
    вк сразу подосрал, пришлось скачать и залить на ютуб



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/18
    + 6
  • А это с новостной группы в ВК. Говорят, что Османов (мэр) сейчас находится на месте пожара, где оцепление. Уважуха.


    Ну а нам советуют спокойной ночи
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/18
    + 1
  • sadfasdfasdf, про 4б у нас всегда будут аа, которые солвер замиксует, тут уже не так тяжело разобраться как с кк.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    423/466
    + 0
  • Julio,
    Julio @ 9.1.2020
    В одной из параллельных веток я написал, что кейсов с покером я не знаю, зато знаю кейсы с другими азартными играми по инету - когда предприимчивые люди подключали компьютеры к онлайн слот-машинам, а затем предоставляли офлайн-гемблерам доступ к этим онлайн-слотам за небольшой рейк.


    Приветствую. В той ветке пост долго висел без ответа и сегодня с утра внезапно исчез. Ответы было очень интересно услышать.
    Вы удалили вопрос или ТС почистил свой дневник ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/22
    + 1
  • PetrinaYaroslav @ 11.1.2020
    Julio,

    Приветствую. В той ветке пост долго висел без ответа и сегодня с утра внезапно исчез. Ответы было очень интересно услышать.
    Вы удалили вопрос или ТС почистил свой дневник ?


    Достаточно очевидно, что я не могу удалить свой пост даже в своем дневнике после того как он провисит там минут 30 , кажется.

    Поэтому ответ на Ваш вопрос - нет, я не удалял свой пост.

    Скажем так - ко мне обратились с вопросом, не буду ли я возражать против удаления того поста.
    И я ответил, что не буду.

    Обещания не обсуждать затронутую тему я не давал.
    В этом дневнике Вы можете задавать любые вопросы на любую тему.
    И я постараюсь ответить, ну если буду в курсе темы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9889/13040
    + 4
  • Тут недавно разговор был про частный дом и кто-то (к моему стыду не помню, кто именно) высказал очень умную мысль.
    О том, что частный дом предполагает бОльшую ответственность хозяина, чем квартира.
    Если у вас в квартире пропало электричество, то это, скорее всего, подстанция или что-то типа этого. Можно расслабиться и ждать, когда сделают. Но в доме ситуация другая. Если пропало электричество - то это твои проблемы. И пока не сделаешь сам, оно не сделается.
    Конечно, есть всякие электрики и сантехники..... но электричество может пропасть и в выходные, плюс на всякую фигню вызывать электрика - это разоришься.

    Поэтому все эти ремонты надо хоть чуточку уметь самому делать. Ну и, конечно, надо это любить... ну если не любить, то хотя бы не впадать от этого в тильт.

    Вот и примерчик подогнался на эту тему. Вчера вот приехали в дом - в доме нет воды. давление упало до нуля. ВТФ. Пошел в щиток - автомат насоса выбило. Ясно, значит, надо идти в кессон смотреть.
    Кессон - это такой колодец, диаметром один метр, глубиной два метра. Горловина - 60 сантиметров. На дне кессона заканчивается скважина, там стоит расширительный бачок, автоматика насоса, ну и сквозь стенку колодца на глубине 1.5 метра идет вводная труба в дом. Такая глубина - чтобы вода не замерзала, в Подмосковье как раз такая глубина промерзания грунта при самых сильных морозах.

    Почему кессоны делают такими узкими, я не знаю, но залезать в него даже летом - то еще удовольствие. Ну а зимой.....

    Короче, открываю кессон - там воды сантиметров 15, ну понятно. Где-то прорвало соединение, после чего вода стала струячить внутри кессона куда ни попадя, пока не попала на розетку-вилку насоса, и автомат вышибло. Скорее всего, насос целый.

    Уже темно, поэтому работы переносятся на завтра,в смысле на сегодня. Вытащи вилку из розетки, вылил воду из электрического кабеля, повесил сушиться.

    Утром, подготовившись, приступил к работе. Проверил высохший кабель 220 вольт - работает, ну отлично.
    Взял насос "малыш" и откачал воду из кессона. Полчаса стоять на улице, держать веревку так, чтобы насос был вертикальным , таким образом можно откачать воду максмально много, все равно всю не откачаешь, какая-то лужа на дне останется.
    Потом залез в кессон. Уже можно вставать ногами в лужу, но нужны тряпки, много тряпок. Чтобы всю воду убрать из кессона, ее там быть не должно, иначе он слишком быстро проржавеет.
    Здесь уже нужен помощник - моя жена. Она подает мне сухие тряпки сверху, я ими промакиваю воду и подаю ей мокрую тряпку наверх. На голову капает ржавая вода с тряпки, околонулевой температатуры. Жена наверху выжимает тряпку и кидает мне вниз.
    Ну ладно, более или менее просушили.

    Теперь собственно сама работа - найти где пробило и сделать как положено. Нашел.
    Вот кстати тоже удивительная вещь. Наши рукожопы ну никак не могут сделать хорошо, тут как повезет. Нельзя сказать - ребята, узел в кессоне очень важный (они это и так знают) , давайте я вам денег дам побольше, а вы сделайте на совесть.
    Деньги, конечно, они возьмут, но на совесть не сделают. В данном случае они пожадничали на пасту, есть такая паста сантехническая Унипак, она герметизирует соединения. Стоит блядь 300 рублей тюбик, и его хватит на весь дом. Просто промазываешь паклю, и паста все герметизирует. Можно и без пасты, только на одну паклю, но будет менее надежно. Работяги, видимо, решили сэкономить на пасте. Ну ок.

    Короче , перекрутил нужное соединение, перемотав паклю (заменил паклю на нить Тангит Унилок - она тоже понадежнее будет, особенно для таких неумех как я) и промазав пастой. Включил насос - ага, он задышал! Я на это надеялся, что он в порядке. Проверил - нет ли где еще течи - вроде бы нет. Ну ок, вылез из кессона, все убрал, проверил в доме - есть вода! Ура, снова можно мыть руки, писать и какать.

    На все про все ушло часа три включая поездку в магазин за нитью и пастой.
    Сообщение отредактировал Julio - 12.1.2020, 22:23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9890/13040
    + 114
  • Да уж...с частным домом нужно или много денег или быть хоть чуточку пряморуким инженером
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    502/541
    + 4
  • Еще проблема в том что моложе не становишься, только старше. Обыграй ту же ситуацию, только лет через 15 - 20, приятного мало. А их будет полно. То дерево на забор упало, то еще чего нибудь не дай бог.
    Чем больше думаю о доме, тем чаще прихожу к выводу что в доме хорошо жить пока есть силы, в среднем возрасте. В старости лучше в квартире, очень много проблем либо не появляются либо решаются гораздо легче.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    431/548
    + 6
  • Я знаю очень много людей, кто жил до смерти в собственном доме. Причем необходимость поддерживать дом и себя в форме людям только придавала сил. Когда нельзя болеть - не болеешь.

    Но в любом случае в свои 55 мы, наверное, вскочили в последний вагон.
    А квартира никуда не денется, всегда в нее можно будет вернуться, если совсем тяжело станет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9891/13040
    + 30
  • какое то странное представление о жизни в частном доме.точно так же можно вызвать и сантехника и электрика.ломается не чаще чем в квартире оборудование.просто у тс пока что инфраструктура не сложилась ещё.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    287/313
    + 0
  • Julio @ 12.1.2020
    Если у вас в квартире пропало электричество, то это, скорее всего, подстанция или что-то типа этого. Можно расслабиться и ждать, когда сделают. Но в доме ситуация другая. Если пропало электричество - то это твои проблемы.

    не понял как так получается. и в квартире, и в доме есть ввод и внутриквартирная/домовая сеть. если пропало электричество, то это скорее всего на вводе, т.е. за пределами нашей ответственности и способности влиять. правда в доме можно завести генератор, если уж совсем худо, а в квартире это проблематично.

    если же причина в проводке внутри квартиры/дома, то так и так либо разбираешься сам, либо вызываешь специально обученного человека, который ноль с фазой путает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37/105
    + 1
  • Uilt @ 12.1.2020
    какое то странное представление о жизни в частном доме.точно так же можно вызвать и сантехника и электрика.ломается не чаще чем в квартире оборудование.просто у тс пока что инфраструктура не сложилась ещё.


    Конечно, не чаще. Только в квартире в щитке сколько разных юнитов? три. Ну 9. А у меня в щитке их 50.
    Ну и систем соответственно.

    Может, в квартире есть ГСМ-информирование о пропаже напряжении в котле?
    Бесперебойник для котла?
    Двое автоматических ворот?
    Электромагнитный замок на входе, чтобы кнопкой впускать людей на участок?
    Выключатель у двери, который отключает все, кроме нужных нагрузок, когда выходишь?
    Автоматическое включение генератора при пропаже основного электричества?
    Перекрытие ввода воды в квартиру по датчику влажности (ну это кое-у кого есть)?
    Три проходных выключателя, каждый из которых выключает свет в коридоре?
    Три насоса для горячей воды? Один на теплый пол, второй на радиаторы, третий на горячую воду, чтобы по кругу ее гонять, и она была всегда горячей в кране, а не через 30 секунд после того как кран откроешь.

    Вся эта хуйня риалли так же часто ломается, как розетка в квартире?

    Конечно, электрик у нас есть. Только он нихера в этом не понимает.
    Он кабель умеет провести. И автомат в щиток вкрячить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9892/13040
    + 10
  • avpog @ 12.1.2020
    в доме хорошо жить пока есть силы, в среднем возрасте. В старости лучше в квартире,


    Если бы мой 89 летний дед это бы прочитал, он бы рассмеялся
    До сих пор норовит то машину мне починить, то баньку организует, то на рыбалке всех обловит
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    503/541
    + 40
  • Здравствуйте,Julio! Как вы писали, вы имели дело с зарубежными ценными бумагами. Насколько я понимаю по крайней мере часть налога например на дивиденды платиться за рубежом. Как в таком случае подтверждать уплату налога там во избежание двойного налогообложения? Если не рассматривать заказ писем из налоговой США(как то слишком дорого получается при небольших объемах инвестирования)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/36
    + 0
  • Да, если Вы - налоговый резидент России, то США возьмут 10% налог на дивиденды, и в России Вам придется заплатить еще 3%

    Американский брокер присылает т.наз. форму 1042-S, в которой указана сумма удержанных дивидендов. Мой брокер присылает сам, в бумажном виде , плюс эту форму можно в пдф-е выкачать из оболочки и распечатать.

    Рассчитываем налог в РФ, заполняем декларацию, прикладываем к декларации форму 1042 и вуаля.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9893/13040
    + 3
  • Citron @ 12.1.2020
    Если бы мой 89 летний дед это бы прочитал, он бы рассмеялся

    Это очень хорошо. Но это ничего не меняет - ему наверняка нужна помощь детей по любому более менее серьезному вопросу. А чтобы залезть в кессон скорее всего помощь внуков, которое по возрасту стремительно догоняют Julio. И это проблема, не смотря на то что и дети и внуки наверняка с радостью окажут любую помощь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    432/548
    + 0
  • Uilt @ 12.1.2020
    какое то странное представление о жизни в частном доме.точно так же можно вызвать и сантехника и электрика.ломается не чаще чем в квартире оборудование.

    если немного от москвы отъехать то кого-нибудь вызвать это очень большая проблема
    ну электрика допустим надежного нашел, а с сантехниками просто жопа. люди тупо не хотят зарабатывать, а если что-то и пообещают - то с большой вероятностью продинамят.
    надо было заменить счетчик для воды, ходил в водоканал - такой услуги у них нет, сказали спросить у работяг на улице. те вроде согласились, сказали перезвонят как время будет, ну и тишина
    потом как-то прорвало трубу под колонкой на улице. вызвал по объявлению с авито. те приехали, сказали - вы тут сами все раскопайте, а мы приедем доделаем
    хорошо есть сосед - золотые руки. но обычно ему лень, отмазывается что некогда
    по отоплению в этом году бригада 3 месяца завтраками кормила. вроде и успели к холодам, но осадок очень неприятный
    как работает местный горгаз вообще промолчу

    Хулио конечно полегче, когда все новое. а у меня дом где-то в 60-х построен - часть проводки еще алюминий, водопровод только недавно окончательно на пластик заменили, ну и т.д.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/12
    + 2
  • Uilt просто из Минска (судя по профилю), а там немного другие правила жизни, чем в Москве.

    В целом - да, Вы все правильно описали. У меня дом новый, поэтому, после отлова первичных косяков, как вышеописанный с кессоном, я надеюсь на то, что пройдет 15-25 лет прежде чем дом потребует основательной перетряски. А через 25 лет мне будет 80....если будет.

    Про электрика и сантехника все верно написано.
    У нас в коттеджном поселке есть "штатный" электрик и "штатный" сантехник.

    Оба они работают где-то на постоянку, а в поселке появляются только по выходным, электрик чаще, сантехник реже.
    То есть если проблема случилась в понедельник - то даже если он проблему в состоянии решить, то решит ее только в субботу.
    И надо звонить, договариваться.
    Можешь приехать в эту субботу?
    Ой , в эту субботу не могу, у меня у тещи ДР, давай через неделю?

    А самое главное - электрику и сантехнику делали другие люди, другие бригады. Для сантехника это не очень важно, а для электрика - важно. Он не разберется. Получается, что я больше его понимаю в моей инженерке, чем он в ней.

    В москве есть толковые сантехники, у меня есть несколько знакомых и недорогих.
    Но из-за того, что ему ехать 2 часа из москвы, он возьмет денег и за бензин, и за 4 часа пути (2+2), в результате с ценами хоть и не жлобит, но можно разориться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9894/13040
    + 5
  • Julio @ 12.1.2020
    в свои 55

    Зачем ты такой старый?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Не такой уж и старый.
    И еще - я напиздел с возрастом. Мне вовсе не 55.

    на самом деле мне

    56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9895/13040
    + 9
1 1296 1316 1317 1318 1319 1338 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.