Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-259
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,618,065
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,630
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1131 1151 1152 1153 1154 1173 1778
  • оппонент плотно ставит тёрн, получив 2 кола на флопе (какие нахуй блефы лол)
    у тебя натс
    пуш пролазит
    на ривере любой неповтор даёт стрит


    я даже чисто теоретически не понимаю, как тут вообще можно не рейзить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    575/693
    + 29
  • Есть небольшая догадка, что Хулио поставил на чек/фолд хоткей, а на пуш пока руки не дошли
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    151/237
    + 0
  • Julio @ 17.4.2019
    Желание выиграть денег.


    Тогда тебе в другую игру надо под названием НЛХ. Это там можно с сетом играть ч/колл из за желания выиграть денег, а в омахе любой сет может превратиться в пыль на терне-ривере.
    Запомни, если хочешь выиграть денег в омахе, рейзи с сетом на дро доске.
    О каких блефах речь? Шуллер все написал по этому поводу. Я бы даже не напрягал мозг рисуя на терне диапазон оппу, так как знаю, что я впереди, а он не сфолдит. Поэтому изи пуш
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    433/541
    + 0
  • Shuller_A1t @ 17.4.2019
    оппонент плотно ставит тёрн, получив 2 кола на флопе (какие нахуй блефы лол)


    я заколлил, у него ААхх. Вот такие нахуй блефы.
    Это вам не пло 500 где играют как солвер скажет.
    Здесь пло2 и творческие игроки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8676/13040
    + -8
  • Julio, ты разыграл раздачу с ошибкой. Тебе написали как надо было правильно разыграть. Мы не знаем на 100% стал бы он колить твой пуш или нет, если заколит, то нам не повезло с ривером, но ты разыграл правильно не допустил грубых ошибок. А так ты вообще не понимаешь где ты находишься позади или впереди на ривере. Диапазон у оппа сместился в сторону натсов на ривере значительно - по сути ты бъешь только блефы. Вообще я заметил что ты слишком много внимания уделяешь конкретным рукам опонента.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/13
    + 3
  • Julio, оппонент тут на флопе и терне, и даже на ривере ставит не с целью блефа, а вэльюбетит руку средней силы. Он-то считает, что его пара тузов дорогого стоит, даже на ривере потбетом "добирая" со всего, что хуже. Оппонент совершает ошибку (мы этого не знаем), а мы закладываем ему вменяемые диапазоны (про которые он, возможно, не в курсе), но в обоих случаях - ошибочной или грамотной игре - на терне создается ситуация, когда наш натс слишком часто ухудшится к риверу. Слоуплэй на флопе - неплохой ход, мы оставляем руки слабже своей, не сужаем свой диапазон до JJ и монстрдро, но на терне рука недостаточно сильна для слоуплэя. Будучи Вашим оппонентом (ставлю себя на его место), к примеру имея на руках по такой игре, при получении пуша на терне с таким спр, пришлось бы идти олл-ин, будучи андердогом, поскольку по шансам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/31
    + 0
  • bronik88 @ 17.4.2019
    Julio, ты разыграл раздачу с ошибкой. Тебе написали как надо было правильно разыграть.


    Скорее всего так оно и есть. Но у меня есть плохое (нет, хорошее) свойство. Все , что мне говорят, даже если это Шуллер, я стараюсь проверять возможными способами.
    И рейз пуш терна я тоже проверю, посчитаю покерджусом, это нетрудно. На час работы.

    1. Рисую дапазон опенрейза, на него накладываю диапазон сбета флопа на него накладываю диапазон сбета терна.
    2А в случае моего колла рисую разные карты ривера и разное поведение игроков, считаю еквити. это сложный пункт, но можно считать упрощенно , например, что на ривере оба соперника играют идеально - он играет чекфолд, если он позади и играет бет, если он впереди, я играю бет на чек если я впереди, и фолд, если я позади, короче - на ривере никто не зарабатывает.

    2Б - это гораздо проще, = рисую диапазон его фолда в ответ на мой рейзпуш, считаю еквити, рисую диапазон его колла в ответ на мой рейзпуш, опять считаю еквити, считаю суммарное взвешенное эквити в процентном соотношении диапазонов.

    И дальше сравниваю еквити в 2А и 2Б, не исключаю совсем , что еквити в 2Б будет гораздо выше чем еквити в 2А.

    В чем я не уверен.

    Шуллер говорит исходя из предположения, что в диапазоне злодея нет блефов, для его лимитов это справедливо, а для моих лимитов - нет, в чем мы убедились, увидев руку злодея. И ответ для разных лимитов может быть разный.
    Даже солвер для разных лимитов дает разные ответы исходя из размеров рейка, а уж исходя из наличия-отсутствия блефов в диапазоне злодея ответ может быть очень разным.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8677/13040
    + -3
  • unlucker_1 @ 17.4.2019
    Julio, оппонент тут на флопе и терне, и даже на ривере ставит не с целью блефа, а вэльюбетит руку средней силы. Он-то считает, что его пара тузов дорогого стоит


    Он может считать что угодно, и ты можешь считать что угодно, но на ЭТОМ ривере вельюбетом считаются стриты, а все что не стрит считается блефовм.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8678/13040
    + 0
  • в твоих расчётах будет столько допущений по каждому из пунктов, что конечный результат превратится в тыкву.

    оппонент кстати по тёрну не блефует. наверняка у него ещё и гатшот был (ну или как минимум блокер на сет, а скорее всего и то и другое).
    на флопе его никто не порейзил, на тёрне вышел абсолютный бланк - в отличии от тебя он тёрн сыграл правильно.

    в своих рассуждениях я исхожу не из предположений, а из аксиом примерно того же уровня, что пара троек старше пары двоек

    Julio @ 17.4.2019
    Он может считать что угодно, и ты можешь считать что угодно, но на ЭТОМ ривере вельюбетом считаются стриты, а все что не стрит считается блефовм.


    да пох на ривер вообще, раздача на тёрне должна была закончиться.
    а на ривере он с тебя кстати оч классно тонко добрал, а считается - не считается уже дело десятое
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    576/693
    + 1
  • Хулио, вчера в зуме у нас случилась раздача, мы потом всей конфой думали в блеф ты поставил ривер или на веллью, я так понимаю на веллью?)

    Все кстате меня захуесосили что не поставил 2 банки по флопу и терну(

    Кстате, шо за колдкол на СБ?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47/48
    + 0
  • Очевидно на велью
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8679/13040
    + 2

  • Желание выиграть денег.

    выиграл?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/34
    + -1
  • Вах, налетели коршуны
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    152/237
    + 0
  • PLOMafia @ 17.4.2019
    выиграл?


    да
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8680/13040
    + 0
  • Ага, я знаю, что надо мной многие смеются.
    И за мое отношение к оранжевой линии, и за то, что могу брякнуть какую-то глупость по покеру.
    Да и за то, что пишу то, что думаю , но мне пофиг.

    И да, я все свои раздачи, которые выкладываю сюда, я их все равно разбираю в джусе, даже если Шуллер и даст ответ.
    Я все равно считаю, что я ответ должен сам найти и просчитать, а ответ Шуллера для меня - просто как маяк и индикатор того, к какому ответу я должен сам по идее прийти.
    Мне собственно уже и не надо особо раздачки выкладывать, потому что в каждой раздаче я способен и сам разобраться с той или иной степенью достоверности.

    Я пользуюсь Джусом по годовой подписке и не променяю джус на монкер. Потому что монкер просто говорит - вот тут так играй а тут так играй.
    А мне этого мало. Я хочу понять, почему. Чтобы понимая что-то про одну раздачу , смочь рано или поздно распространить этот опыт на большое количество рук.

    А с монкером так не получится.

    В принципе покер - чисто математическая игра, тут все просчитывается достаточно просто. Мне просто не хватает времени и молодого ума с молодой памятью , чтобы хорошо овладеть покером.

    Но мне и без этого в наслажденье ковыряться с раздачей, потому что мне всегда было по приколу решать задачки, гораздо больше по приколу, чем катать.

    Такие вот дела.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8681/13040
    + 2
  • Julio @ 17.4.2019
    Чтобы понимая что-то про одну раздачу , смочь рано или поздно распространить этот опыт на большое количество рук.


    Прошу прощения, но я еще ни разу в блоге не видел от вас разбор (достаточно детальный, возможно даже со скриншотами из прог) в стиле "я предполагаю ставить такой диапазон рук, с таким-то диапом я хочу чек-рейзить и с таким чек-колить", я хочу защищать столько то на ц-бет и такой диап, коллом вот такой диап, рейзом вот такой. И т.д. и т.п. Т.е. все еще не разработана стратегия и понимание сплита-диапов, стратегия бетов и защиты. При этом разные игроки вроде как могут по разному строить стратегии сплита диапов на постфлопе, но частоты (судя по тому, что я видел) приблизительно близкие у хороших омашистов. Есть конечно омашисты с исключительным стилем, аля Гразвис (навскидку), у которого картина ,возможно, отличается (или ранее отличалась). Но тот же Шуллер (или кто-то другой) сможет поправить или намекнуть, где с чем не согласен или еще что. Может, стоит подойти к вопросу так, чем каждый раз разбирать отдельную руку на отдельном борде? Т.е. разобрав раздачу не конкретной рукой, а диапазоном, будет ответ и для остальных рук из диапазона на конкретном борде (и подобных). Возможно, и прогресс ускорится.
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 17.4.2019, 22:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 3
  • Кыш отсюда... мы тут сердцем играем
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    153/237
    + 11
  • KeeNchiK @ 17.4.2019
    Прошу прощения, но я еще ни разу в блоге не видел от вас разбор (достаточно детальный, возможно даже со скриншотами из прог) в стиле "я предполагаю ставить такой диапазон рук, с таким-то диапом я хочу чек-рейзить и с таким чек-колить", я хочу защищать столько то на ц-бет и такой диап, коллом вот такой диап, рейзом вот такой. И т.д. и т.п.


    Я тоже прошу прощения, но я у Вас не видел вообще никакого разбора, ни детального, ни поверхностного.
    Поэтому Ваши упреки моего разбора не принимаются.
    Хотите улучшить качество разбора? Присоединяйтесь, граф (с)
    Покажите как это делается
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8682/13040
    + 1
  • Julio, Насколько я понимаю чтобы получить от Джуса результат, нужно САМОМУ забить туда правильные диапазоны - что оппонент чек-рейзит, что колит, что фолдит. Поэтому нужно очень хорошо читать игру чтобы исходя из практического наигрыша знать эти диапазоны. А если ты ошибешься в оценке диапазона того или иного действия оппонента, то результат Джуса уйдет в сторону и будет бесполезен. Т.е. в основе лежит оценка диапазона действия оппонента самим игроком, а эта оценка в свою очередь основывается на опыте игрока. Поэтому результат Джуса является субъективным и может быть полезен только опытным игрокам которые с высокой точностью ставят диапазон на любое действие оппонента.
    Монкер считает симуляции, множество вариантов и приходит к правильному ответу независимо от компетентности игрока. Игрок может сравнить свое мнение с правильным и осмыслить отклонение.
    В Джусе ты не сможешь осмыслить отклонение и сравнить с правильным ответом. Ты просто учишься мыслить диапазонами. Но, еще раз, если ты неверно читаешь оппонента, а именно его диапазон колла/фолда/чек-рейза в конкретной ситуации - ты в итоге получишь ответ с существенным отклонением от реальности.
    PS Может ошибаюсь. Монкер на компе есть, но тормозит систему и медленно считает. Поэтому данными прогами практически не пользуюсь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    556/611
    + 17
  • Snipersvd78, полностью согласен - всё отлично описал
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    577/693
    + 1
1 1131 1151 1152 1153 1154 1173 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.