Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,746 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1093 1113 1114 1115 1116 1135 1778
  • Julio, в чем смысл очередного спора о ЕВ? Ты же уже сделал для себя выводы.
    6/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • есть такое да, хоть это с турнира, но думаю логика расчета EV в HM2 в турнирах и кеш одинакова.
    я выставляюсь на флопе с 73%, два игрока колл, покрывают меня на 10 и 135 фишек

    на терне они запихивают остатки, эквити на терне у меня (я в алыне) 21%

    HM2 пишет мне, что я катнул сильно в минусовую, последняя цифра это эквити


    я накину в вентилятор, я вообще думаю, что у хорошего игрока недодача это закономерность, так как он чаще выставляется сверху чем снизу, где ему передачу то брать? грубо говоря на 100 ситуаций сверху выставлений процентов 70 и снизу процентов 30. может где то есть косяк в моей логике, но я его найти сам не могу
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Слону не могу не ответить

    1) Конкретно в выложенной раздаче можно считать EV на флопе, т.к. на флопе все уже выставились. Что покертрекер этого не делает - это лень программистов.

    Это неправильно. Второй игрок не выставлялся на флопе. Он выставился на терне, и его соперник выбросил. Он коллировал флоп, оставляя за спиной 100 бб. Конечно, можно считать все что угодно, можно и бабушку с членом считать дедушкой, но действия все-таки разные. Он выставлялся со старшим фуллом, и это важно.

    2) Тем не менее, если во всех подобных раздачах писать в EV итоговый результат раздачи, то на дистанции EV линия будет показывать правильный винрейт.

    на дистанции в миллиард рук

    3) Хулио не прав, говоря, что для "дистанции" нужны точно такие же раздачи, с коротышами и оллинами на ранних улицах. На самом деле, для сходимости среднего к матожиданию "одинаковость" раздач не требуется.

    По-моему, требуется. Я это до конца не додумал, но такое ощущение, что число выставлений коротыша на ранних улицах должно быть взвешенно пропорционально моему выигрышу и проигрышу в таких раздач. Опять же чего мы ждем. Если показателя нашей умелости независимо от везения, то одно, а если справедливости некоего индикатора ЕВ, то это другое

    4) Но важно понимать, что речь идёт именно о сходимости винрейта, т.е. о сходимости в терминах бб/100. В абсолютных числах (без деления на количество рук) ожидаемое расхождение между зелёной и жёлтой линиями растёт с ростом количества рук.

    да


    5) Дистанция никогда и ничего не "отдаёт", у ГСЧ нет памяти. Всё что вы недобрали/перебрали в конкретной раздаче - это навсегда потеряно/выиграно. Просто когда вы отыграете ещё много рук и посмотрите на винрейт, результат одной раздачи растворится на общем фоне.

    Под термином "дистанция отдаст" люди обычно понимают, что с увеличением числа измерений фактический результат должен приближаться к прогнозируемому. Вы это лучше меня знаете и понимаете, тогда зачем эта ремарка?
    Сообщение отредактировал Julio - 24.1.2019, 15:44
    8400/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (da_74 @ 24.1.2019)
    я накину в вентилятор, я вообще думаю, что у хорошего игрока недодача это закономерность, так как он чаще выставляется сверху чем снизу, где ему передачу то брать? грубо говоря на 100 ситуаций сверху выставлений процентов 70 и снизу процентов 30. может где то есть косяк в моей логике, но я его найти сам не могу


    В турнирах это особенно заметно, т.к. хороший игрок чаще выставляется сверху, и с бОльшим , чем в среднем у поля стеком, поэтому у него резко возрастает число коротышей, пушащих в него с говном.
    8401/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • резюмируя - хороший игрок обречен страдать до смерти
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Недодача это закономерность Тогда уж у всех, почему только у хороших игроков, ах да, подкрутка
    43/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ты логические связи провел там где их нет
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.1.2019)
    Это неправильно. Второй игрок не выставлялся на флопе. Он выставился на терне, и его соперник выбросил.

    Я говорю о раздаче, про которую ты спрашивал, сколько тебе написал покертрекер. Там все довыставились на флопе.

    На остальную часть поста отвечать не хочу. Кто-то тут спрашивал моё мнение, я его высказал. Что либо доказывать не буду, предлагаю читателям поверить моим математическим познаниям - или не поверить. Будут конкретные покерно-математические вопросы - отвечу.
    1265/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • da_74, ты говоришь у хороших игроков всегда недодача, значит у кого-то передача, если не у хороших, значит у плохих, а если только у плохих, значит гсч подкручен в сторону плохих. Что не так?
    44/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Понятно, почему у меня постоянная, но небольшая "передача". Потому что я плохой игрок.
    черт.
    8402/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.1.2019)
    Я говорю о раздаче, про которую ты спрашивал, сколько тебе написал покертрекер. Там все довыставились на флопе.


    Аааа. Ну у них это - позиция, озвученная и объясненная Хвангом (я давал ссылки) , что они специально такие раздачи считают не по последней улице, а по результату. Не уверен, что эта точка зрения неверная. Если поделить ЕВ по-честному нельзя (см. пример про тузов и королей), тогда давайте вообще его не считать, а считать по результату. Вполне нормальный подход, по-моему.

    Цитата (БоевойСлон @ 24.1.2019)
    На остальную часть поста отвечать не хочу. Кто-то тут спрашивал моё мнение, я его высказал. Что либо доказывать не буду, предлагаю читателям поверить моим математическим познаниям - или не поверить. Будут конкретные покерно-математические вопросы - отвечу.


    Согласен, а то Вы опять уйдете, и мне придется шаманить, зазывая Вас в свой блог. Правда, после заслуженной критики, я перестал раздачи выкладывать.
    8403/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на маленькой дистанции хороший игрок будет чаще перебирать... если и здесь Хулио не будет согласен то я все
    127/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • тогда все :)
    8404/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (da_74 @ 24.1.2019)
    есть такое да, хоть это с турнира, но думаю логика расчета EV в HM2 в турнирах и кеш одинакова.
    я выставляюсь на флопе с 73%, два игрока колл, покрывают меня на 10 и 135 фишек

    на терне они запихивают остатки, эквити на терне у меня (я в алыне) 21%

    HM2 пишет мне, что я катнул сильно в минусовую, последняя цифра это эквити


    я накину в вентилятор, я вообще думаю, что у хорошего игрока недодача это закономерность, так как он чаще выставляется сверху чем снизу, где ему передачу то брать? грубо говоря на 100 ситуаций сверху выставлений процентов 70 и снизу процентов 30. может где то есть косяк в моей логике, но я его найти сам не могу




    и вот здесь затерся ответ почему то... инет глюканул что ли.. речь именно о омахе хай и хай ло... там считает хм ровно не туда... при чем я вообще хз куда разрабы смотрят, там прописать то раз плюнуть
    128/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tomorrow @ 24.1.2019)
    da_74, ты говоришь у хороших игроков всегда недодача, значит у кого-то передача, если не у хороших, значит у плохих, а если только у плохих, значит гсч подкручен в сторону плохих. Что не так?


    у плохих чаще передача, дальше ты делаешь вывод, что гсч подкручен, хотя я выше написал, что это происходит потому, что они чаще в алынах едут снизу, чем реги, а не потому, что гсч подкручен. больше не буду отвечать тебе, можешь не писать, потому что не хочу тему засорять, да и не особо хочется тебе что то разжевывать, потому что ты меня в тильт вгоняешь

    рег поехал с тузами против рандома с 80%, как ему получить тут передачу? ты не думал про это? это уберкрайний пример как иллюстрация того о чем я написал
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (da_74 @ 24.1.2019)
    рег поехал с тузами против рандома с 80%, как ему получить тут передачу?


    Выиграть 9 таких раздач из 10
    8405/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • сколько он тогда получит передачу в процентах? и какую передачу получит фиш, когда уебет раз из пяти, я не знаю, как это посчитать, но интуитивно у фиша больше будет.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • da_74, ты меня тоже чуть в тильт не вогнал этими вопросами
    45/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нуууу..... это очень просто :)
    Еквити 80% означает, что математическое ожидание выигрыша (если они пихают стеки по 100 бб) составляет 0.8 х 100 - 0.2 х 100 = 60 бб на раздачу.

    За 10 раздач соответственно это должно быть 600 бб ( 8 раз выиграл по 100 бб 2 раза проиграл по 100 бб)
    Если он выиграл 9 раздач из 10, то это будет 9 х 100 - 1 х 100 = 800 бб.

    Итого, должен был выиграть 600 бб, а выиграл 800 бб, "передача" составила 200 бб или 33 процента.

    Если он выиграет 7 раздач из 10, то будет то же самое 700 - 300 = 400, итого недодача те же 200 бб.
    8406/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 24.1.2019)
    Julio, в чем смысл очередного спора о ЕВ? Ты же уже сделал для себя выводы.


    Да не сдержался просто. Да, я понимаю, что когда эта желтая фигачит мне завышенное ЕВ, то это не заметно, а вот когда пониженное - то обидно и заметно.
    Каждый раз обидно.

    Вот и сейчас (раздача в посте 22223)

    На префлопе в мультипоте не смог допихнуть 3 ббшки, а чмо которое смогло пихнуть, этого не сделало.

    В результате еквити на префлопе 31% на четверых
    На флопе - 38% на четверых
    47% в сайдпоте на троих
    79% в сайдпоте на двоих.

    А эта падла рисует мне 0% и минус стек по жолтой. Обидно ведь, сука.
    Ну и опять не сдержался.

    Я не обижаюсь, что ему сет доехал, я обижаюсь, что он заколлил 85.5 бб, и оставил в эффективном стеке 2.5 бб, паскуда.
    И на эти алгоритмы йобаные я обижаюсь. Как мотематег я понимаю, что по-другому нельзя, но как человеку мне обидно.

    Да , Слон чертовски прав, и на дистанции это все будет сглажено.... на дистанции в миллиард рук, добавлю от себя.
    8407/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
35550 постов
1 1093 1113 1114 1115 1116 1135 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.