Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,997 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 872 892 893 894 895 914 1778
  • с такой агрессией у оппов (3бет - 4бет) постфлопа, скорее всего, не будет, даже если я сыграю коллом.
    6773/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я об этом предупреждал еще года 2-3 назад.
    С кем-то даже спорил на эту тему. (Слон?)

    "Деньги закончились: Минфин объявил о ликвидации Резервного фонда
    Фонд официально прекратит свое существование с 1 февраля 2018 года

    Резервный фонд РФ был полностью израсходован в декабре 2017 года. Министерство финансов объявило о его ликвидации. Об этом говорится в сообщении Минфина.
    «В декабре 2017 года... остатки средств Резервного фонда в иностранной валюте на счетах в Банке России (7,62 млрд долл. США, 6,71 млрд евро и 1,10 млрд фунтов стерлингов) в полном объеме использованы на покрытие дефицита федерального бюджета», — поясняет финансовое ведомство.

    C 1 февраля 2018 года фонд официально прекратит свое существование."

    https://www.bfm.ru/news/374620?

    На сайте минфина есть первоисточник, но ссылку привести не могу, она без ссылки - нужно идти на сайт и там в новостях читать

    Это для тех, кто заблуждается о том, что дела России в экономике идут замечательно.
    На самом деле ее сейчас тупо красят, изо всех сил.
    И красить будут вплоть до 18 марта, после чего придут неприятные вещи.

    Поразительно, но мировая экономика сейчас, похоже , вошла в стадию устойчивого роста. Жаль, что нас это не касается.
    6774/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Новость не полная какая-то. Мне еще перед новым годом попадалась новость по это же, только там говорили что резервный фонд ликвидируется и его функции будет выполнять фонд национального благосостояния. И что по планам правительства 2018 год будет последним когда будут привлекаться деньги из фонда на покрытие дефицита бюджета.
    237/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, кто из классиков теории экономики Вам больше нравится?(Кейнс, Смит, Маркс и т,д,)
    Считаете ли Вы мнение кого-либо из современных экономических и/или политических экспертов авторитетным для себя?
    18/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 10.1.2018)
    Новость не полная какая-то. Мне еще перед новым годом попадалась новость по это же, только там говорили что резервный фонд ликвидируется и его функции будет выполнять фонд национального благосостояния. И что по планам правительства 2018 год будет последним когда будут привлекаться деньги из фонда на покрытие дефицита бюджета.


    Я же указал на первоисточник.
    Лениво было зайти на сайт минфина и найти там?

    Ну вот, читайте сами.
    Я таки скопировал эту ссылку для всех тех, кому лень проявить свою любознательность.

    https://www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=34980&area_id=4&page_id=2119&popup=Y
    6775/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 10.1.2018)
    Julio, кто из классиков теории экономики Вам больше нравится?(Кейнс, Смит, Маркс и т,д,)
    Считаете ли Вы мнение кого-либо из современных экономических и/или политических экспертов авторитетным для себя?


    Отличный вопрос, жаль только что я не могу хорошо на него ответить.

    В молодости я, как и все советские люди, был поклонником Маркса.

    Потом узнал и прочитал про Кейнса, про монетарную политику и стал кейнсианцем.

    Но история последних кризисов заставила меня снова пересмотреть свои взгляды на экономику, сейчас я больше поклонник австрийской школы, Хайека и Мизеса, к сожалению, я знаю лишь поверхностно их, хотел бы поизучать глубже, но все никак.

    Ну и конечно , либертариантство, как дополнение к австрийской школе, хотя либертарианство больше про политику.
    6776/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.1.2018)
    Я же указал на первоисточник.
    Лениво было зайти на сайт минфина и найти там?
    Ну вот, читайте сами.
    Я таки скопировал эту ссылку для всех тех, кому лень проявить свою любознательность.

    cat-lopnet.jpg
    238/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что такое современная Россия?

    Вот эти ссылки говорят обо всем

    Вот это про народ

    https://www.bfm.ru/news/374531

    А эти - про верных путинцев

    https://www.bfm.ru/news/374529

    и вот это тоже про них

    https://www.bfm.ru/news/374635
    6777/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.1.2018)
    Я об этом предупреждал еще года 2-3 назад.
    С кем-то даже спорил на эту тему. (Слон?)

    Мы спорили о том, будем ли мы жить хуже, чем в 2005 году, в случае падения цен на нефть до уровня 2005 года. Ты говорил, что будет гораздо хуже, (причём в декабре 2014-ого давал сроки полгода-год), и пока твоё предсказание не сбывается. Думаю, что и после 2018 года нас ждёт продолжение стагнации. Если за экономику будут отвечать те же люди, что и сейчас. Конечно, стагнация - это не самый радостный сценарий, но для предсказаний а-ля "нас ждёт звездец" оснований пока тоже нет.

    А чтобы знать, заканчиваются ли деньги, надо смотреть не на Резервный фонд, а на золотовалютные резервы, которые за последний год только выросли.
    1152/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну да, целые полгода цена на нефть была ниже 50 долл.

    Десятилетней подушки, когда цена была 60+ могло и не хватить на эти полгода. Однако ж хватило. С заморозкой накопительной части пенсии, полуторагодовой неиднексации пенсий и зарплат учителям, но хватило.

    Все хорошо, все отлично. Ждем апреля-мая.
    6778/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Я бы посоветовал в этом вопросе следить за мнением Алексашенко, у которого еженедельная передача на Эхе. Компетенция у него явно повыше нашей, и он явно не сторонник действующей власти. Его почти каждую передачу спрашивают, стоит ли ждать большого кризиса, и он каждый раз отвечает, что нет. Даже в банковской сфере, где он постоянно и жёстко критикует ЦБ.
    1153/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все уволенные чиновники становятся несторонниками власти будучи уволенными.

    От Касьянова до Кудрина через Алексашенко. Двуличные мрази.
    Я им никому не верю, даже если и профессионалы.

    Потому что по умению врать они тоже профессионалы еще какие.

    И даже если сейчас все главы центробанков, все министры и замминистры финансов, ныне действующие и уволенные все в один голос скажут, что кризиса не будет, я останусь при своем мнении.

    Кризис все еще впереди, и по-хорошему он еще и не начинался.

    Наша экономика и наша система управления основаны на феодальных принципах времен Ивана Грозного и она в таких условиях просто не может быть конкурентной.

    Единственно, что нас выручало и выручает - это цена на жижу, но я также не верю в ее вечную дороговизну. Электромобили и альтернативная энергетика рано или поздно сыграют свою роль.

    Но пока что Россия и прочие Саудовские Аравии торжествуют, на коне.
    Хотя даже в Аравии сейчас огромными темпами развивают сферу услуг , задумываясь о диверсификации экономики.
    У нас же на эту тему только пиздаболят.
    Сообщение отредактировал Julio - 10.1.2018, 20:49
    6779/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Моя первая статья про биток :)

    Обратите внимание на дату публикации. И на цену :)

    https://www.kommersant.ru/doc/1650505
    6780/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Julio, читаю и плачу...
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Quote (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Его почти каждую передачу спрашивают, стоит ли ждать большого кризиса, и он каждый раз отвечает, что нет.


    может нет смысла ждать, когда средняя зарплата уже ниже, чем в Китае? или все же кризис, это когда как в Северной Корее?
    113/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Axa16, кризис это когда как в 98 году
    239/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Axa16, Не знаю как насчёт зарплаты, как именно она считается, но ВВП на душу населения у нас почти в два раза выше, чем в Китае.

    Я ведь сам в блоге Феруелла топлю за Навального. Но это не значит, что нужно представлять ситуацию хуже, чем она есть на самом деле.

    В том числе потому, что мы не можем взять и в одиночку повлиять на всю страну, зато мы можем влиять на свою жизнь. А для этого лучше оценивать экономические перспективы как можно объективнее, без искажений как в хорошую, так и в плохую сторону.

    Правда, Хулио как-то удаётся сочетать апокалиптические прогнозы и строительство нового дома в обречённой стране. Хотя, казалось бы, при таких прогнозах нельзя ввязываться в долгосрочные затратные проекты.
    1154/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Quote (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Axa16, Не знаю как насчёт зарплаты, как именно она считается, но ВВП на душу населения у нас почти в два раза выше, чем в Китае.


    Это показатель из серии "выплавка чугуна и стали на душу населения", -- ВВП никого не греет уже.

    Quote (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Я ведь сам в блоге Феруелла топлю за Навального. Но это не значит, что нужно представлять ситуацию хуже, чем она есть на самом деле.

    В том числе потому, что мы не можем взять и в одиночку повлиять на всю страну, зато мы можем влиять на свою жизнь. А для этого лучше оценивать экономические перспективы как можно объективнее, без искажений как в хорошую, так и в плохую сторону.


    Экономические перспективы в условиях глобальной экономики не стоит рассматривать в отрыве от существующей политической системы и внешней политики -- это сферический конь в вакууме. На данный момент всё плохо: Россия опять "страна-изгой" и "империя зла", это надолго, перспективы рисуются мрачные.

    Quote (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Правда, Хулио как-то удаётся сочетать апокалиптические прогнозы и строительство нового дома в обречённой стране. Хотя, казалось бы, при таких прогнозах нельзя ввязываться в долгосрочные затратные проекты.


    Хулио реализует планы в рамках своих возможностей, имея $5kk, он бы в Италии может строил дом, или другом месте (не знаю его предпочтений).
    114/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Правда, Хулио как-то удаётся сочетать апокалиптические прогнозы и строительство нового дома в обречённой стране. Хотя, казалось бы, при таких прогнозах нельзя ввязываться в долгосрочные затратные проекты.



    это не долгосрочный затратный проект, это - мечта и дело всей жизни.

    Не надо путать. мечту своей жизни я буду делать даже если все вокруг полетит в тартарары.

    Кроме того я живу в Железнодорожном.
    Нас травят сероводородором с лета.

    Путин блядь как всегда поиграл на публику, распорядился свалку закрыть.
    Теперь новый мусор не сыплют, и оно гниет на открытом воздухе.
    Обещали свалку закрыть полиэтиленом и засыпать землей.
    Но так как у Вовы интерес пропал, и он , как всегда по верхам - поиграл на публику, совершил подвиг заботы о народе, и тут же перекинулся к следующему подвигу, то на обещания наложили хуй.

    У Путина всегда так - не успеет сделать одно дело, как тут же не успевает сделать другое.

    Ну да хрен с Путиным.
    Но сероводородором воняет так, что блевать хочется. Ночью не можем окна открыть.
    У жены голова чаще болит чем не болит.
    Иногда, но редко, оно доносится до москвы.
    Но у нас воняет ежедневно, пиздец как воняет.
    С июля.

    Поэтому этот дом для меня не "долгосрочный затратный проект", а помимо всего прочего - вопрос выживания.


    6781/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Julio, это система и играет она за одного, очередные выборы, хотя это давно не выборы ,а ВЫБОР! Я не с России, много прочитал статей и понял что людям будет всегда хорошо где их нету, такая же ситуация и у нас в Украине!
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35550 постов
1 872 892 893 894 895 914 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.