Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,609,135 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 858 878 879 880 881 900 1778
  • Learner, Все верно ))) Как только Хулио осознает, что оппонент в данном споте с тузом + ФД на терне не будет лупить пот, чтобы защищаться и выбивать, а будет ставить доборную ставку на велью, сразу может идти мочить plo100+. Так как владение навыком сужения/чтения диапазонов по ходу раздачи это позволяет.
    307/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2017)
    Как только Хулио осознает, что оппонент в данном споте с тузом + ФД на терне не будет лупить пот, чтобы защищаться и выбивать, а будет ставить доборную ставку на велью


    почему ты считаешь, что рандомный челик с пло25 должен думать и играть так же как ты.
    тем более, что играешь ты в целом очень нестандартно
    350/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С меня сегодня вообще красиво добрали банком на ривере.
    Доска была что то типа club:
    у оппа были
    Есть предположение, что если бы у него был бы просто флэш от туза, то он бы бетнул нормально, но епть тут же аж стритфлэш, это полюбому минимум банк)
    Ну и вколил только из за того, что тоже три червушки было на руках
    35/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shuller_A1t, Я так не считаю. Но стараюсь отталкиваться от логики.

    Вряд ли большинство игроков в данной ситуации будут ставить пот с А + натс ФД. Если ты блокируешь туза, ФД и часть стрит дро, лежит готовый стрит - логично не выбивать оппонента и не защищаться от рук слабее полным потом в позиции. Так чаще будет играть стрит, защищаясь от сета и ФД (либо изображение стрита, как в данном случае).
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 22.11.2017, 17:42
    308/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я на стороне Снайпера. Против неизвестного не колил бы, когда натс идеально подходит его игре, а блефов мало. В раздаче просто повезло, что у оппа именно в этот раз оказался редкий блеф,
    1145/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я соглашусь и со Снайпером и со Слоном.
    Но только тогда когда они ответят на мои два вопроса.

    1. С каких рук злодей добирает потбетом ривера.?
    2. Как много этих рук в моем диапазоне сбета флопа и чек-колла терна?

    И еще скажу про себя. Если бы злодей не заебошил потбет, а поставил бы что-то более похожее на добор, что-то в районе пол-банка, то я бы выбросил.

    А когда он влупил потбет, я сразу подумал, что он не добирает, а выбивает.
    Поэтому и заколлил.
    6678/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.11.2017)
    1. С каких рук злодей добирает потбетом ривера.?


    Со всех не дро рук, которые коллировали потбет терна.

    Цитата (Julio @ 22.11.2017)
    2. Как много этих рук в моем диапазоне сбета флопа и чек-колла терна?


    Примерно 50-60%, остальные - это дро.

    Цитата (Julio @ 22.11.2017)
    И еще скажу про себя. Если бы злодей не заебошил потбет, а поставил бы что-то более похожее на добор, что-то в районе пол-банка, то я бы выбросил.

    А когда он влупил потбет, я сразу подумал, что он не добирает, а выбивает.


    Вот поэтому он в идеале так и должен добирать максимум. Как правило блеф как раз будет ставить меньше полного пота на ривере, потому что потбет в данном случае кажется более блефовым.

    Если ты коллировал потбет терна на дро, ты выкинешь и за меньшую ставку, поэтому блефовать полным потом не имеет смысла. А на готовой руке на которой бил пот бет терна, часто будешь бить и ривер.
    Поэтому блеф потбетом здесь - это ошибка со стороны оппонента. В идеале он должен блефовать дешевле - примерно 2/3, а на натсе использовать сайзинг близкий к потбету 3/4+ (который часто будет идентифицирован как блеф и добирает максимальное велью).
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 22.11.2017, 23:17
    309/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iow приди порядок наведи
    CvItLz9VYAEXtpK.png
    351/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Снайпер, достал маскироваться) каждый день новый аватар
    18/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.11.2017)
    iow приди порядок наведи

    :) Я за кол. Нам, конечно, лучше иметь ААТ, чем QQT, так как некоторые Q у оппонента должны бы блефовать тёрны, но этого навскидку маловато. Хватает регов, которые как и Хулио с Боевым Слоном готовы выбрасывать 100% диапазона в подобном споте. Сам я на месте батона в нормальном состоянии блефую шире, чем случайные TT, JJ. На статы в таких раздачах особо не смотрю, разве что оцениваю агрессию оппонента по флотам и пробам, но я не знаю даже какие цифры и на какой дистанции хочу увидеть, чтобы взять и зафолдить околотоп. Вообще я не уверен, что так уж важно конкретно в нашем случае активно защищать свой чек тёрна против случайного фиша, но на дух не переношу ломать логику игры из-за недостоверных данных (например, лузово-пассивной манеры игры оппонента на префлопе или крупных сайзингов). По-моему, надуманные фолды вреднее неприятных колов с хорошим блокером.

    Цитата (Julio @ 22.11.2017)
    таки фолд? На 40 рук у него ВТСД 18%, но это же недостоверная статистика

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 205.4 BB (VPIP: 53.85, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 40)
    SB: 715.5 BB (VPIP: 25.20, PFR: 16.54, 3Bet Preflop: 6.82, Hands: 128)
    BB: 283.6 BB (VPIP: 41.46, PFR: 9.76, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 41)
    UTG: 166.5 BB (VPIP: 25.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    MP: 60 BB (VPIP: 31.95, PFR: 3.60, 3Bet Preflop: 1.47, Hands: 1,333)
    Hero (CO): 115.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, fold, fold

    Flop: (8.5 BB, 2 players)
    Hero bets 6 BB, BTN calls 6 BB

    Turn: (20.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 19.6 BB, Hero calls 19.6 BB

    River: (59.7 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 57.2 BB, Hero ????
    202/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iow, Ну Хулио то как раз не выкинул в этом споте.

    А зачем ты на месте баттона блефуешь шире, чем случайные 1010 или JJ? Есть смысл блефовать если у тебя нет возможности победить на вскрытии, но тогда непонятен твой диапазон "колл префлоп+колл флоп", по идее в нем должно быть мало рук, которые не имеют шоудауна, не имеют ни 1010, ни JJ.

    И если ты коллировал флоп, 1010 и JJ уже не будут случайными, ты же не будешь коллировать флоп на блокерах c рукой типа с целью, что если вдруг на терне зайдет стритовая карта к 10-ке, то огонь.

    Какой твой диапазон "колл префлоп + колл флоп", который ты превращаешь в блеф? И какую часть от твоего диапазона "колл префлоп+колл флоп" составляют руки, которые ты вынужден превратить в блеф? Сколько их, в %?
    310/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, с точки зрения оппа, ты ему либо веришь, либо нет. Какая разница, A9 у тебя или QQ? В обоих случаях блефы ты бьёшь, а стриты нет. А совсем слабых у тебя мало, на чём-то же ты заколил потбет тёрна. Поэтому он вполне может ставить с натсом потбет. Не веришь - плати максимум. Я бы однозначно пот ставил.
    1146/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2017)
    А зачем ты на месте баттона блефуешь шире, чем случайные 1010 или JJ?

    Так я же написал: "хватает регов, которые как и Хулио с Боевым Слоном готовы выбрасывать 100% диапазона в подобном споте".

    Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2017)
    Какой твой диапазон "колл префлоп + колл флоп", который ты превращаешь в блеф? И какую часть от твоего диапазона "колл префлоп+колл флоп" составляют руки, которые ты вынужден превратить в блеф? Сколько их, в %?

    По поводу других блефов я тоже писал, например, вот это: "некоторые Q у оппонента должны бы блефовать тёрны". В любом случае, я не хочу вдаваться в подробности, так как периодически поигрываю ха с русскоязычными регами.
    203/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 22.11.2017)
    Так я же написал: "хватает регов, которые как и Хулио с Боевым Слоном готовы выбрасывать 100% диапазона в подобном споте".


    Так и я написал в ответ: "Хулио то как раз не выкинул в этом споте". Он заколлировал.
    Также Шуллер не выкинул, iow не выкинул.

    Не понятно зачем баттону широко блефовать, имея шоудаун, если часто будет колл.

    Даже то, что я выше написал Хулио, что готовых рук в колле потбета терна 50-60%, остальные дро руки. Сейчас думаю, что реально дро рук там еще меньше, так как стрит готовый лежит, перекупить его тяжело (соответсвенно стрит дро не тащят), ФД без позиции на потбет тоже не все пойдут.
    Сильные дро чаще будут сами ц-бетить терн.
    Т.е. в колле потбета терна там 80% готовых рук, которые ушли в защиту и 20% дро, которые там что то тащят не по шансам и без возможности добрать.

    Если эти готовые руки заколлировали потбет терна, нет оснований ожидать от них фолд ривера в большом количестве. В большинстве случаев они будут бить и ривер, иначе зачем коллировать потбет терна.

    Поэтому сомнителен смысл широкого блефа, как и достаточное количество рук без шоудауна у баттона.

    iow, Еще знаешь в чем подвох, ты смотришь со стороны HU, там и колл префлоп шире на более слабых руках и постфлоп, колл на флопе шире и блеф на поздних улицах шире. В HU я бы тоже на месте Хулио не выкинул
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 23.11.2017, 3:26
    311/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2017)
    Так и я написал в ответ: "Хулио то как раз не выкинул в этом споте". Он заколлировал.
    Также Шуллер не выкинул, iow не выкинул.

    Ага, заколировали лучший кэтчер. А с остальными руками что сделали? :) Ну, расскажи тогда как ты разыгрываешь диапазон открытия с КО против колд-кола с батона. Флоп частенько ставишь, наверное. Или что-то чекнешь? А на тёрне что потом делаешь со всеми теми руками, которые поставили флоп? Ничего не чек-фолдишь что ли? И нет таких рук, с которыми играешь чек-кол тёрн и чек-фолд ривер? Раз тебе интересна ситуация, вполне можешь диапазоны конкретные составить. Это же не тяжело.
    204/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iow тоже прав, против регов блефовать здесь можно широко. Но "неизвестный игрок" обычно не iow и так широко блефовать не будет. Я так вообще на низких лимитах придерживался правила - если опп может положить меня на сет тузов, то он блефовать не будет, т.к. никто в его глазах такой сет не выкинет. А как часто у меня на самом деле этот сет, выкину ли его конкретно я - этого он не понимает и понимать не может, иначе играл бы выше.
    1147/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Итого.
    Вернемся к нашим баранам.

    Есть ли у нас в этой раздаче диапазон колла ривера? Или он нулевой?

    Мы типа играем чекрейз со стритом, чекфолд без стрита?
    А если есть то какой?

    Против неизвестного, подчеркну.

    Потому что игра против известного облегчает задачу, убирая математику и добавляя игру по оппу.

    И ежу понятно, что против нита с WTSD 10% и W$SD 80% колла нет,
    А против обезъяны с обратными статами WTSD 80% W$SD 10% колл есть и двумя парами.
    6679/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.11.2017)
    А против обезъяны с обратными статами WTSD 80% W$SD 10% колл есть и двумя парами.


    А можете пояснить мне. Я вот тут немного не догоняю. Допустим "обезьяна" доходит до шоудауна 80% - это ж как раз говорит о том, что на ривере он часто в позе чекает с недоехавшими дровами или средней силы руки. Соответсвено и выигрывает только тогда когда его средняя лучше чем у оппа или когда ебошит по полной с хорошей и у противника не хватает сил выкинуть?
    А ВТСД 10%(без относительно W$SD) говорит о том, что опп бетит ривер широким диапозоном, что бы не дай бог увидеть шоудаун.
    Вроде логично? А у вас(просто не ты первый кто так пишет) все наоборот
    36/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, это у Вас все наоборот.
    Напоминаю, что речь идет о колле ривера.

    Если человек доходит до шоудауна в 80% раздач и выигрывает при этом в 10% случаев, то это означает, что на шоудауне у него очень часто шлак. Он слишком много пустых рук тащит на ривер и дальше, на вскрытие.
    Если человек доходит до шоудауна в 10% раздач и выигрывает при этом в 80% случаев, то это означает, что на шоудауне у него очень часто натсы.

    Итого. У Вас в данной раздаче третий натс. (первый натс - единственный стрит, второй натс - сет тузов)

    Задачка на сообразительность. Против кого из двух оппов Вы с большей охотой сыграете коллом на ривере со своим третьим натсом?
    6680/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (M45PL @ 23.11.2017)
    А ВТСД 10%(без относительно W$SD)


    Ну вот и выходит что если расмотреть первого человека, то колить против него ривер как то опасно. Ведь он же как ты и сам написал тащит все подряд и дальше тупо чеком на вскрытие. А тут я что то чека не наблюдаю
    37/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 858 878 879 880 881 900 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.